перейти к публикации
142 комментария к публикации

Имею виды на оперный (фоторепортаж)

Гость
29 мая 2015, 09:11
"... Сейчас кафе внизу не может громко включать музыку, потому что наверху богатые квартиры..." - то есть, если бы были не очень богатые квартиры, то можно на них и внимания не обращать?
Гость
29 мая 2015, 07:47
Хорошо быть здоровым и богатым. Гораздо лучше , чем бедным и больным..
29 мая 2015, 11:15
Срочно на пустующих местах воткнуть пару свечек со студиями до миллиона - во всем городе есть точечная застройка, а у них нет. Не порядок!!!
29 мая 2015, 12:05
Кажется, всегда этот дом там стоял. Вот что значит - хорошо спроектированный и на совесть построенный дом. Не то что нынешние строения, особым шиком в которых считается выставить красный кирпич на фасад и воткнуть между "сталинкой" и срубом начала века. Хотя, помнится, плитку на Вокзальной возле этого дома я неоднократно поминал незлым тихим словом - уж очень скользкая была.
Гость
29 мая 2015, 07:23
Никакого удивления, восхищения или зависти, единственное, что на заметку: а чего это тариф всего 14,73 с кв.метра, а в наших трущобах намного выше - безобразие!
29 мая 2015, 09:23
а репортаж-таки классный. начинаешь немного любить город, ведь есть и неплохие задумки, стоящие чтобы знать и ценить.
29 мая 2015, 08:30
Когда был студентом мечтал жить в этом доме или где-нибудь рядом в центре. Теперь хочу жить в отдельном доме где-нибудь на окраине. С возрастом желания меняются.
Гость
29 мая 2015, 10:59
Что, не продается?
29 мая 2015, 03:20
На самом деле, за круглыми окнами башни скрывается офис крупной компании, а не квартиры. Я 15 минут искал 10 этаж, так как внешне дом восьми этажный. Классное помещение с прозрачным стеклянным куполом.
Гость
29 мая 2015, 01:11
Чиновники не могут жить в этом доме... только коррупционеры! Слишком дорогая квартира для зарплаты госслужащего... "должного развития терраса и пространства под ней так и не получили" там парковка пустует а жильцам место для машин не хватает!
Гость
30 мая 2015, 06:09
В прошлом году я снял квартиру в соседнем доме, т.к. решил сменить обстановку и сравнить проживание в "центре" со "спальным районом". Из плюсов 1) до метро 100 метров, с общественным транспортов проблем нет 2) развитая инфраструктура развлечений: театры, непродуктовые магазинчики. Все то, чем средний класс пользуется раз в пятилетку :-), утрирую. Минусы: 1) очень шумно днем и ночью. Днем - траффик, ночью - на Вокзальной магистрали и Красном проспекте ездят любители "погазовать" 2) неразвитая инфраструктура для повседневного проживания: ближайшие продуктовые магазины (не ларьки) - Универсам на Ленина, 10, идти 400 метром и дорого, Сибириада на Орджоникидзе, 35 - 600 метров. 3) очень много пыли. Уборщица в моей квартире показала мне сколько пыти собирает пылесос - я просто был в шоке. Да и просто, если оставишь окно открытым на несоклько часов, то от пальца остается след. Для себя сделал вывод - спальный район однозначно лучше.
31 мая 2015, 00:09
Видать, совсем плохо с продажами.
29 мая 2015, 09:31
Красивый дом, и квартиры не дорогие. )
29 мая 2015, 09:48
Внешне дом интересный. Но жить с окнами на ревущую Вокзальную магистраль - ни за какие коврижки. Если окна во двор, то немного тише, но выхлопные газы никуда не деваются. Во дворе - несколько жалких елочек среди каменных джунглей, тоска зеленая.
Гость
29 мая 2015, 10:18
В отличие от многих ораторов, никогда не мечтал жить в центре, я просто в нем всегда жил и живу. Недалеко от этого самого дома. У меня есть инфраструктура, для меня не существует ежедневных пробок, проблемы парковок во дворе дома с 1050 квартирами-скворечниками и всего того прочего комфорта окраин. С шумом и пылью тоже проблем никаких, как и с лишними людьми на огороженной территории. Их просто нет. И когда я вижу как на родниках где - нибудь люди отдают по 4кк за двухкомнатную квартирку, при том, что в центре жилье ненамного дороже... Мне смешно. Как утята "у нас все хорошо, зато лес рядом". В лес можно выехать в любой момент, из леса куда сложнее.
Гость
30 мая 2015, 21:16
Борису ....в мансарде ...музыка точно не помешает...
Гость
29 мая 2015, 11:33
Каждый раз удивляюсь, насколько убого обустраивают свои квартиры люди в огромных квартирах. Вроде бы комната 20, 30, 40 квадратов, а планировка всё равно в стиле «мебель завезли»: расставленные по периметру диваны, кресла и столы, а напротив — Его Светлость Телевизор. Можно вывезти человека из хрущевки, но хрущевку из человека — никогда. P. S. Надо быть объективным и отметить, что молодежь, напротив, часто демонстрирует гораздо лучший вкус. Вспомнить хотя бы фоторепортаж про уютные маленькие квартиры, там ребята молодцы.
Гость
29 мая 2015, 09:42
Когда был подростком, мечтал жить в центре. Сейчас ни за какие коврижки бы не согласился. У меня под окнами большая поляна, березовая аллея, лес. Окна открыты, шума нет. Когда приезжаю с работы домой, то дышится легче (реально это чувствуешь). На вкус и цвет как известно товарищей нет, каждому свое.
Гость
31 мая 2015, 04:17
Неприятное место, особенно изображённое на 4 фото. Все время здесь становиться дурно, стараюсь быстрее проскочить или обойти подальше. И весь дом какой-то "фальшиво-неуместный"
Гость
30 мая 2015, 11:40
Все это хорошо. Самый центр все такое. Но рубит на корню одно маленькое НО- воздух. Точнее его отсутствие. Я не знаю какие надо туда ставить системы, чтобы очистить воздух от загазованности и насытить полезным. Так что к сумме за квартиру смело можно добавлять сумму на приточно-вытяжную вентиляционную индивидуальную систему. Ну и расходники -фильтры и прочее. А менять их придется очень часто. Жил рядом с этим домом- знаю о чем пишу. Пока на электромобили не перейдем и пыль и грязь на дорогах не победим- ловить в центре нечего. Там недалеко еще есть газовое хранилище кстати, поэтому стоит десять раз подумать прежде чем, там что либо купить. Лучше уж Кедровый.
Гость
29 мая 2015, 13:20
Никогда не мог понять смысл покупки квартиры за 20 миллионов в Нск. За эти деньги можно каждое утро просыпаться в квартире с видом на Кремль. Или например где нибудь в Вене, не сильно далеко от центра, или неплохой коттедж в Ленинградской области.
Гость
29 мая 2015, 14:56
Имея 10 лямов и более уж лучше купить несколько квартир, сдать их и путешествовать, как вариант). Жаба давит просто морозить такие суммы, сидя в них всю жизнь в одном месте.
Гость
29 мая 2015, 14:33
Мне больше всего нравится дом на Тимирязева 89/91 от компании "Русь" И что характерно, цена на квартиры такая же, хотя не центр не оперный, не "статус" и нет особой истории.. Это наверное к тому, что кроме понтов, всетки люди платят за что то еще, раз такие цены в отнють не в "центральном" месте
29 мая 2015, 11:59
И даже этот фасад изуродован прыщами кондиционеров. И почему у нас нет запрета на законодательном уровне ставить их куда попало. Только если в договоре с застройщиком и то в Нске я таких случае не встречала. В Питере недалеко от моего дома финский застройщик запретил жильцам ставить кондеры и самостоятельно менять остекление балконов, прописав это в договоре с ТСЖ и обычные дома выглядят элитнее самых элитных нских новостроек
Гость
29 мая 2015, 00:23
Вот такой вот дом для миллионеров, с облезлыми и обшарпанными подъездами и отсутствием парковок....
Гость
30 мая 2015, 22:12
Борис так интересно рассказал о доме, спасибо ему. Я даже готов пригласить его к себе, и показать как я живу. Это правда не в центре города, а далеко за городом, но зато у нас очень красиво и много свежего воздуха!
Гость
29 мая 2015, 19:07
Памятник беззаботным и свободным 2000-м! За такие деньги уехать из этого красного колхоза в дом Болгарии или в Чехии самый лучший вариант !
29 мая 2015, 21:31
Всё нравиться,но вот мрамор как то выцвел на фасаде и на плитке тротуарной сэкономили,вернее то что от неё осталось.
29 мая 2015, 08:55
Это что за такая волшебная технология теплосберегающих алюминиевых окон?
29 мая 2015, 11:00
По-моему удобно иметь дом за городом и вот такую квартиру в центре-чтоб иногда переночевать.А для постоянного жилья такая квартира не очень удобна.
у меня появилась новая мечта - хочу жить в этом доме!!!
Гость
1 июня 2015, 12:55
А почему бы БОЛГАРСКИЙ паб не сделать в "Болгарском" доме? Эти "ирландские" там в центре буквально друг на друге стоят, а самый уважаемый из них (Old Irish) проработал аж 18 (!!!) лет, имел свою публику и тем не менее не выдержал, своего прежнего лица не сохранит. Чем не хорошая идея - болгарский паб сделать? И близкая нам по духу кухня, и пиво там отменное, последнее утверждение не голословно, в 1995 году пробовал, когда к нам "всё подряд" везли, включая и болгарское пиво. Почему такая зацикленность на подражании Ирландии, но никак не братьям-славянам, пусть и основательно побывавшим под турками?
Гость
30 мая 2015, 16:32
на "дом номер один "с кондиционерами на фасаде как-то не тянет
Гость
29 мая 2015, 13:26
А вообще-то между домом и Облпотребсоюзом должен быть вход в метро. Нельзя эту пустующую площадку предлагать покупателям.
29 мая 2015, 15:25
Я мизантроп, и мне плохо в просторных помещениях. Мечтаю из УПшки переехать обратно в хрущевку
Гость
30 мая 2015, 11:21
Если вам что-то не нравиться, можете тоже купить в этом доме квартиру и вам не будут мешать)))
Гость
31 мая 2015, 23:22
Живу рядом и знаю не понаслышке что в этом доме какой-то утеплитель который очень любят крысы .Это такая проблема тем более что рядом сотый магазин
30 мая 2015, 11:29
друзья, не вам судить успешных.