перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Это всё, на что нам хватило денег»

26 января 2015, 02:18
Мои аплодисменты корреспондентам НГС, не оставившим в беде кота! Молодцы!!! А собственно про статью - ну где могут люди, там и живут. Хотя, конечно, коридор с 16тью квартирами угнетает, а 18 метров навевают тоску... и, елки-палки, даже ТАКОЕ жилье стоит дорого!!!
Гость
26 января 2015, 15:13
Жду трамвая, странные там люди живут. Как, ну как, можно было выкинуть такого кота?!?! Мало того, что красивый и породистый, он еще и очень дорогой! Врач ветклиники, кстати, уж в этом точно разбирается!
26 января 2015, 15:15
Жду трамвая, Стыдно должно быть жильцам, оставившим кота в таком состоянии.
Гость
27 января 2015, 13:37
Жду трамвая, Знаете, 18м жилой это еще хорошо. А бывают 1-комн по 12-14м. Вот это жуть.
26 января 2015, 01:28
Порадуемся за кота!!!!
Гость
26 января 2015, 00:07
Хорошо что у котика все хорошо!
Гость
26 января 2015, 07:36
Как про кота в конце репортажа увидела в анонсе- сразу пролистала туда. И правда кунн. Странно, что жители ему не помогли хотя бы тем, что дверцу открыли бы. " Думали что бомба"- тогда бы минёров вызвали, могли бы в там тарары взлететь от бомбы- то! Спасибо корреспондентам, что там оказались и спасли красавца!
Гость
26 января 2015, 01:41
Кот очень похож на моего прям. Тоже мейн-кун "голубой мрамор" почти 1 год. Странно, кто мог выбросить такого кота? Тем более это не самая дешевая порода. Я за своего отдала 30.000 этой весной. Неужели нельзя было отдать кому-то из знакомых? Объявление разместить там... Кто-то уж точно бы взял либо за символическую плату либо бесплатно. Я уж молчу о том, что оставлять животное вот так, без еды и воды, как минимум бесчеловечно. Как и бесчеловечно было проходить мимо переноски. Сказал, что там "бомба"... Ну что за БРЕД вообще? А заглянуть сквозь прутья не судьба? Бомба взрывается от взгляда? Или то есть, если бомба парой этажей выше - ну и пускай себе лежит, рванет так рванет... Главное - не заглядывать! Если это была шутка - то очень неудачная.
Гость
26 января 2015, 18:03
Мадлен, ну вот и ветврач не растерялась...
Гость
26 января 2015, 22:39
Мадлен, да, если подозреваешь бомбу, вызывай полицию, пусть проверяют.
Гость
26 января 2015, 08:56
"Проходивший мимо жилец рассказал, что переноска стоит уже почти неделю, но сам он боится ее трогать — а вдруг там бомба." Жесть какая. До чего у нас люди циничные и жестокие. Если б он думал, что там действительно бомба, давно бы уже полицию вызвал. Это животное целую неделю в клетке без еды и воды, а ему по фиг... Интересно, если бы там дите человеческое кто-то оставил (ну, был же случай недавно), он бы тоже побоялся трогать.
26 января 2015, 14:46
В шоке от наших людей!, самое интересное, не он же один видел эту переноску с наверняка орущим котом! Другие тоже думали что бомба?!
Гость
26 января 2015, 16:24
В шоке от наших людей!, сейчас детей бросают чаще, чем котов. Мяу...
27 января 2015, 11:26
В шоке от наших людей!, Ага, мяукающая бомба. А если реально думал, что бомба - совсем не боялся взорваться и не вызывал полицейских? Что-то не верится в правдивость написаного..
26 января 2015, 00:22
Какой котя симпатичный))
Гость
26 января 2015, 02:18
дома ужасные. но очень рад за кота, что он обрел семью и не помер )
26 января 2015, 08:40
Да уж люди совсем черствые стали, кот чуть не помер в "одиночке". Интересно, а если бы коляска с ребенком стояла, то тоже бы не подошли, боясь бомбы?
Гость
26 января 2015, 09:41
asand, интересная ситуация прослеживается. Народу жалко котика и совершенно наплевать на людей которым нужна реальная помощь. Дети в детских домах, тяжело больные, пенсионеры в метро с протянутой рукой, список можно продолжать и продолжать... А тут появился котик ""и всем срывает голову!!!". Я конечно не оправдываю таких хозяев, но господа, бездомные кошки и собаки мрут от голода пачками и всем наплевать. А сочувствия котику выглядят как дешевые оправдания своему безразличию ко всем остальным кому нужна помощь.
Гость
26 января 2015, 09:51
А с чего вы взяли, что граждане, сочувствующие котику, не помогают бездомным, не подают нищим и прочее. Не надо по себе делать выводы, давно ясно, что кто тыкает вот так, сам ничего не делает
Гость
26 января 2015, 10:09
хояйка_куна, а с того что я каждый день езжу в метро и вижу всех этих граждан проходящих мимо. Мне хватает ума не судить остальных людей только по себе. Справедливости ради отмечу, что в Новосибирске много отзывчивых людей. Но судить общую массу по ситуации с котиком совершенно не правильно, особенно когда сам не лучше и не хуже. А ведь именно эта ситуация вызвала наибольшие плевания в сторону жителей этого массива.
26 января 2015, 00:33
Без комментариев... Хотя у кого-то и такого жилья нет. Желаю людям удачи и счастья!
26 января 2015, 16:50
история с котом душераздирающая. Журналисты не совершили ничего выдающегося, а просто поступили как люди. Странно другое: как хозяин кота и жильцы подъезда могли докатиться до такого, что кот несколько дней сидит в переноске на лестничной клетке и никому нет дела? Он там наверное плакал и мяукал, а никому не было дела - все сидели дома и боялись бомбы.
Гость
26 января 2015, 12:22
И я очень рада за кота! Спасибо журналистам что вовремя приехали,а особенно за то, что енпрошли мимо и не оставили животное без внимания!!!!!!!! Только вот возникает вопрос:"Что же за люди живут в этом подъезде? Как можно проходить мимо каждый день и равнодушно наблюдать как умирает животное,запертое в клетке? Почему бы хотя бы не выпустить его,чтобы он смог хоть как-то, возможно,найти себе новый дом и пропитание?......."
Гость
26 января 2015, 00:53
Финал истории порадовал :) Коту - счастливой жизни в новой семье! Нгс, спасибо за фоторепортаж. Если бы ещё и кнопка "полноэкранного просмотра" была - то вообще отлично.
Гость
26 января 2015, 21:43
Это такие же дома , какими застроен Горский микрорайон. Из тех же материалов. Такие же балконы,зеленые оранжевые.Приглядитесь. И когда-то Горский выглядел также. Да да. Есть в Тулинском два дома многоквартирных, но и дома с одними трехкомнатными и двухкомнатными Сибирь там построила. Были там осенью. Асфальт дорожки.,детская площадка, Новый дет.садик. Пандусы нормальные у каждого подъезда. Потолок на 1 этаже 3 метра. До ближайшей кондитерской-кулинарии 5-7 минут.До остановки также. Дворник ежедневно вычищает дорогу до поребриков. Сейчас в каждом дворе сугробы имеются. Сама там не живу, но Гетто там не пахнет. Все нормально. Для молодежи, студентов, одиноких вполне приемлемы студии. Лучше, чем общежитие. И можете закидать меня помидорами.
27 января 2015, 10:33
Горский Дубль Два, Да просто первый дом, что сдала там сибирь - тысячеквартирный, и он сделал репутацию. Например в 11-ом доме 10(а не 18) квартир на этаже, и 3м потолки. В целом там действительно неплохо. За те 866, что я брал - очень даже неплохо.
Гость
26 января 2015, 11:49
Терпения жителям, коту здоровья.
26 января 2015, 20:16
Как же мне повезло с домом и соседями... Живу в сталинке. 5этаж. Наверху никого. Внизу молодая пара с ребенком, но я их никогда не слышу благодаря шумоизоляции. Вообще ни единого звука. Спальня получается зажата двумя соседями. Но с одной стороны пенсионеры которых я никогда не слышал, а с другой тишина полная ощущение что никто не живет. И поэтому в любое время дня и ночи я могу сидеть в полной тишине и наслаждаться... Помнб справлял новый год у друзей в хрущевке. Друзья поехали закупить продукты, а я прилег на диван... И тут я отчетливо услышал как за стеной какой то мужик поздравлял с новым годом друга)) Я слышал каждое слово!))) Для меня это был шок. Я и представить не мог что может быть такая шумоизоляция)
26 января 2015, 23:31
Спасибо журналисту, что не оставили кота в беде. Дай Бог Вам счастья :)
26 января 2015, 12:28
НГС!Ребята,журналисты и просто хорошие люди!!!НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН за спасенную кошачью жизнь!!!Честно,я бы вам и руку пожала и поцеловала тех,кто принес котейку в клинику!!!СПАСИБО!!!
26 января 2015, 19:21
А кот-то какой разумный взгляд имеет! Будто сейчас скажет слово веское.
26 января 2015, 21:32
Вот читаю статью и удивляюсь, у нас в городе все районы такие замечательные, где нет нерусских, пивнушек, наркоманов и все ходят улыбаются!!!! Одна Затулинка во всем городе, да что там государстве- проблемная. Первая квартира была на Горском- чем он лучше Затулинки? Те же студии по 18 кв. м., первые 3 года не было вообще ни одного магазина, где можно было купить хлеб, куча снимающих жилье, из 12 квартир на площадке- только 2-е были собственниками, 5 квартир сдавались посуточно-сами знаете для чего....., парковки- это отдельная тема, 2 суицида в доме за год, в подъезде раз 5 ловили продавцов наркотиков и т.д......, но это хороший, в некоторых объявлениях даже "элитный" район!!!!! Год живу на Затулинке и вспоминаю Горский с мурашками, сейчас с парковками проблем никаких- можно и в 2 ночи приехать, теплая, брали на этапе стройки за 1400 т.р., полноценная однешка 40 кв.м., на тот момент выбор был только хрущ или малосемейка за эти деньги. Пивнушек- да, много, но прод. магазины открылись вперед пивнушек, до пл. Кирова 10 минут ходьбы и можно уехать в любую часть города, с Горского - 2 трамвая, 1 автобус и до метро 30 минут ходьбы, в минус 35- можно и быстрее добежать. Мне всегда интересно в каких таких микрорайонах живут сами журналисты- напишите, где у нас такие сказочные- замечательные районы, буду знать где следующую квартиру брать!
Гость
27 января 2015, 10:29
Про дома именно Ж/М Акатуйский нет ни слова, но за то сам район озвучен, как место из которого люди хотят сбежать, а пока просто ходят в унынии. Ну что за бред? Тротуары всегда чистые, постоянно встречаю дворников-зимой от снега убирают, летом от пыли из шлангов поливают!!! А территория облагораживается, дома тепло, живу вообще на первом этаже, но ни сколько не жалею об этом-тепло, в магазин за "печеньками" две минуты туда обратно, в подъезде чисто, двойные двери (не считая входной)!!!
Гость
27 января 2015, 08:02
По-моему, всё просто. Человеком, который неделю молча ходил мимо предполагаемой "бомбы" должно заниматься ФСБ. Человеком, который неделю смотрел, как кошка умирает от жажды, - психиатр.
Гость
26 января 2015, 21:13
Про кота и позитивно, и грустно одновременно. Что ж это за люди такие там живут, что спокойно ходили мимо брошенного животного??? Ужас :( Касаемо самого жилья. Фраза "это все, на что хватило денег" очень хорошо характеризует ситуацию. Я не представляю людей, которые по доброй воле поселятся в таком месте. Там действительно все перспективы реального гетто. Мы с мужем выбирали жилье в новостройке. И на тулинское заехали. Удалось пробраться на стройку одного из домов. Мама дорогая... Просто слезы, честно слово. Коридорная общага за сотни тысяч. Вот так это называется. Коридоры эти узкие. Мы с мужем худенькие. И то всю его ширину занимали. А ну как встретятся две мамы с колясками? Зашли в квартиры. Там были студии 23-29 метров и двушки-студии. Обнять и плакать... Просто негде развернуться. Как люди там с детьми живут? Не представляю. Такое жилье можно рассматривать разве что как холостяцкое. Или старт для ребенка студенческого возраста.
Гость
28 января 2015, 20:29
Регина, а в итоге вы с мужем на какой новостройке остановились?
Гость
26 января 2015, 11:54
Звукоизоляция,вернее отсутствие ее-это БИЧ всех новостроек!!! Хотя в хрущевках тоже когда вселялись (в 60-70-е) была слышимость, но менее,и потом наполовину притупилась эасчет наверное ковров,паласов,дорожек. Вопрос пивнушек -эти ПОЙЛА должны срезать на государственном уровне. Везде пишут и все знают,что это не натуральный,как было в Советское время,а порошковый продукт-иначе химия и здоровью вред,а значит и нации!
Гость
26 января 2015, 13:15
Странная история с котом... Такой котик стоит не один десяток тыщ! И переноска дорогая. Может украл кто и вывез в тот дом. Я с той позиции, что если уж плохому человеку кота не жалко, свою копейку бы точно пожалел.
26 января 2015, 09:31
а под окнами машины стоят ценой от 400 тысяч в основном
26 января 2015, 09:37
наивный, А по вашему какие должны стоять? От 1млн? на сегодняшний день менее 300тыс ни чего и не купить то толком. Лучше за 400 чем в кредит за 1 млн.
26 января 2015, 09:40
Bmw_750, лучше добавить 400 и больше и взять поближе к цивилизации
Гость
26 января 2015, 10:01
наивный, а если машина для работы нужна? Да и вообще с машиной намного легче. Даже ремонт делать. Но не надо говорить про покупку Жигулей. Лучше за 400 японец, чем за 100 Лада.
Гость
26 января 2015, 10:33
Счастливая судьба кота - единственный, пожалуй, позитивный момент во всей статье. Все остальное - какая-то безнадега. Особенно удручающе смотрится фотка с квартирой (!!!!) которая по площади меньше нормальной кухни.
26 января 2015, 19:49
Alex, скорее наоборот - свет в конце туннеля для тех, кто не имел возможности купить большую квартиру. Говорю как одна из таких. Живу и радуюсь собственному жилью! С ужасом вспоминая мыканье по чужим квартирам и комнатам. Какая безнадега, о чем вы!!
Гость
26 января 2015, 23:27
merr@ngs.ru, Безнадега, как я это вижу, в том, что люди - молодые - влазят в ипотеку, чтобы купить эти клетушки у черта на куличках, расплачиваются за них 10-15 лет... а дальше-то что? Уже и детей надо на ноги ставить, и самим бы куда-то в более приличное жилье переезжать, а к тому времени уже и возраст под / за 40, да и эта квартира не думаю, что к тому времени будет сильно котироваться. Наверное, все равно это даже сравнивать нельзя со съемным жильем (не знаю - не жил), но как-то это все тоскливо в перспективе.
26 января 2015, 09:26
Живу_здесь!, Живу в Акатуйском Виктора уса 3. В статье не нашел ни слова ни фота именно Акатуйских домов. Живем 2 года, двушка 60м2, квартира угловая, панельный дом, в квартире жара, иногда перекрываем батареи. С парковками проблем нет ни каких вы посмотрите сколько для этого отведено места. Снег убран проехать проблем нет. В подъезде всегда убрано, плащадка на этаже позволяет поставить стол и всех с площадки за него усадить. Конечно хватает индивидуумов напакостить в подъезде но их везде хватает. Для примера часто бываю на горской вот где проблема с парковками. . С домами Сибири согласен, там нет ни парковки да и машин сами понимаете там море. Кто брал там жилье знали на что шли.
Гость
29 января 2015, 02:24
В статье есть кусочек дома #3. Я тоже там жила. И этот дом действительно отличается. Но дом #3 обслуживает другая компания. Там всегда порядок, тепло и уютно. Речь идет о других домах. Сейчас живу в доме #11. Вроде бы расстояние в 100 метров, а разница кардинальная. Лифты работают через раз, в подъездах блюют и, пардон, ходят по-большому... И это не убирают потом неделями. Дом сдан был весной 2014, а в коридорах уже все рушится.
26 января 2015, 15:05
Спасибо за спасённого котика!
Гость
26 января 2015, 21:08
Живем с Супругой вдвоем на Виктора Уса 7, НИЧЕГО НЕ ТРЕСКАЕТСЯ!!! всегда чистый подъезд!!!лифт работает как часы!!!! в доме полная тишина и соседями я доволен!!!а если взять любой Жил массив и изучить подробно везде найдутся изъяны!!! а ПРО ПИВНУШКИ УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА здесь две стороны: одна-это человек открывает свой бизнес, а вторая сам делает свой выбор покупать пиво или нет! а что пивнушка стоит она никому не мешает и есть и пить не просит!!!! МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО НУЖНО....
26 января 2015, 00:18
"все под себя, полностью делают ремонт, даже ванны и унитазы выбрасывают" мда, совсем суровый сибирский район
Гость
26 января 2015, 10:48
Рикки, потому что в новостройках устанавливают сантехнику и отопление САМОЕ ДЕШОВОЕ - лишь бы было (в рекламе заявляют - заходи и живи), но всё-таки с прицелом на то, что адекватный владелец всю эту дишму выкинет и будет устанавливать то, что по его мнению прослужит долго и надёжно.
Гость
26 января 2015, 11:07
Рикки, в энергомонтажевских из серии заходи и живи тоже это присутствует. Заменяют по первости двери и входные и межкомнатные (эти вообще на помойку), нередко меняют линолиум и иногда сантехнику. Можно видеть что снимают кафельную плитку. Потому то как правило ставят самое дешевое, а потому и неподходящее. У кого есть деньги КОНЕЧНО нужно брать под самоотделку и желательно со свободной планировкой.
26 января 2015, 12:09
Рикки, гшлавное чтоб в окно не выкидывали,а то я стал бояться своенравных сибиряков и ходить по массиву
26 января 2015, 14:29
Все это очень удаленные районы с не дешевыми квадратными метрами.
27 января 2015, 10:53
Гостья 2012, ну да, 20-25 минут на трамвае утром до Марска - очень далеко
Гость
27 января 2015, 11:04
sitr, надеюсь, что это не был сарказм. Потому что 25 минут на трамвае до Маркса - это реально далеко.
26 января 2015, 10:21
Я бы не сказала , что в Акатуйском дишовое жилье...двушка в среднем стоит от 3млн , район пока - это большая стройка, но уже в каждом дворе газон и хорошие детские площадки. Конечно, студии в сибире дешево, но только из-за площади.На мой взгляд лучше студия 18метров со своим сан узлом и кухней, чем комната в комуналке.
Гость
26 января 2015, 20:41
Что за бредовая статья .Живем больше двух лет. Очень хороший район .До этого жили в разных районах есть с чем сравнить .
Гость
26 января 2015, 08:30
Обреченных взглядов жителей что-то я на фото не увидела. И не одной фото пивнушки. Много их там - это сколько? Опять камень в огород Затулински. Не любит НГС этот жилмассив. Я не то что бы фанатка Затулински. НО знаю ее много лет и людей, которые тут живут. И вижу проблемы не брошенном котике (хотя случай вопиющий) , а в переполненной поликлиники (и в детском и взрослом отделении). В пробках (до 2-х часов можно добираться до Маркса). Отсутствие нормальной школы и бассейна для ребенка. Зайдите в садик на Акатуйском - он весь заполнен и детьми и персоналом. Еще тут нужно как минимум 2 таких . Ну и конечно братья из ближнего зарубежья (Хилокский рядом!) А люди, покупающие жилье в Акатуйском просто хотят жить в своей квартире со своими детьми. А другое жилье им, действительно дорого.
26 января 2015, 11:44
Затулинская, только при чём тут Затулинка? Она как бы с другого боку от пл.Кирова.
Гость
26 января 2015, 13:48
Adocada, Для меня, как и многих, живущих здесь, Акатуйский - это часть большого микрорайона Затулинка. Т.к. здесь нет ни своей поликлиники, ни школы, ничего кроме 1 садика и магазинчиков на первом этаже новых домов
Гость
26 января 2015, 22:16
По мнению многих, что я слышала, Матрёшки самые качественные дома на всём Акатуйском! Выловили женщину, которая недовольна/не повезло, так значит у всех так?! НЕТ! Мы довольны, дома жара, ни откуда не дует, снег чистят, парковочных мест хватает, соседи дружелюбные.. площадка детская вообще красота! Так что не надо тут "ля-ля"! :))
Гость
27 января 2015, 00:49
ЖК Матрешки - абсолютно нормальные дома, жил там 2 месяца, 1-комнатная квартира 41 квадрат, просторная, все устраивало. А вот тысячеквартирный муравейник это ппц
27 января 2015, 07:08
Из жителей Акатуйского и Тулинского Мэйн-кун оказался пока самым изворотливым, хитрым и проворным. Просто умеет себя ценить. Пожелаем же, друзья, и остальным быть чуточку везучее!
26 января 2015, 21:18
Новосёлы из концерна Сибирь, а влезет ли холодильник в коридор? Много ли места для стиральной машины? Кто как решил этот вопрос?
27 января 2015, 10:38
House, Даже мотоцикл поднимал, влез и в коридор, и в грузовой лифт :)
27 января 2015, 14:58
House, Конечно нет! Нужно разбирать холодильники, телевизоры и микроволновки, а диван только краном через балкон!
Гость
26 января 2015, 09:18
Котик по нынешним временам 20 тыс стоит...
Гость
26 января 2015, 14:36
Живем с супругой в Матрешках 2 года. Нормальная теплая квартира с бюджетным ремонтом, ни чего не отваливается, из окон не дует, в квартире тепло, вода всегда есть, лифт ломается очень редко, с парковками проблем нет. На районе нет столбов с освещением и дорожных знаков... наверное скоро появятся. В общем за два года микраж увеличился и это ни как его не испортило. у каждого дома детские площадки парковки. Куча магазинов. Районом и квартирой довольны.
26 января 2015, 10:35
Живу в доме Виктора Уса 11. В нем квартир поменьше и всего 7 или 8 на площадке. Есть студии, 1-ки,2-ки и 3-ки. Живу месяцев 9, каждый день утром езжу до метро Маркса, затем на метро до нужной станции. Мои комментарии- похоже НГС реально не любит наш район :) Ну и ладно. +Ничего не промерзает, ничего не течет и не капает. Ничего не отваливается. Лифты работают оба. Окна хорошие, поставлены тоже хорошо. Планировка в квартире очень нравится! Огромное окно на кухне. + Иду до пл. Кирова 10-12 минут и тут же подходит транспорт. До пл. Маркса добираюсь за 20 минут утром! Если ехать с транспортной на 29 маршрутке, то уйдет 40-50 минут. Транспорта много! Есть прямая и очень быстрая маршрутка в жд вокзала. + Рядом есть и магазины и аптеки. Так что без хлеба, молока, фруктов или овощей не останетесь. По поводу фруктов и овощей- открылся отличный киоск между Акатуйским и Виктора уса- цены ниже супермаркетов были неделю назад. +Имеется большая поликлиника с несколькими корпусами - это огромный плюс, так как в новых жил массивов ее нет и когда строят неизвестно никому. - Самый большой минус сейчас - плохое освещение! Не домов, а улицы и тротуаров. - Плохо убирают снег, но это уже к ЖКХ - у нас Дельта. Но они стараются, чистят. Дорожки чистые, проезжую часть техникой несколько дней назад чистили. Думаю вопрос снега- это относится ко многим дворам, даже чупер-пупер-дорогим-центральным.
Гость
26 января 2015, 15:02
Жительница Виктора Уса 11, с транспортной трамвай №3 ходит по будням в часы пик каждые 17 минут. Надо просто подобрать удобное время.
26 января 2015, 15:09
DimaK, да, я знаю) но мне удобнее на пл. Кирова. трамваи ломаются и на путях может быть авария. Будет потеряно драгоценное время.
Гость
26 января 2015, 16:59
Жительница Виктора Уса 11, у меня тоже там квартира, и правда удобнее с пл.Кирова ехать, транспорт отходит один за другим. А трамваи разве не стоят в пробке вместе со всеми? Из-за того, что нехорошие люди на машинах, стремясь проехать побыстрее, стоят на путях. А еду я чаще всего в Холди покупаю, правда ассортимент не радует.
26 января 2015, 10:33
Беда с этими пивнушками. Мож закон на местном уровне издать. Один микрорайон - 1 пивнушка.
26 января 2015, 11:40
Шнур, и очередь на километр с трёхлитровыми банками и бидонами. Было уже такое.
26 января 2015, 18:15
Matrix_Agent, Вот и пусть. Меньше пива- меньше пить будут.
Гость
26 января 2015, 07:28
Мейнкун стоит приличных денег. Хозяин в скорости, думаю, найдется.
Гость
26 января 2015, 09:00
Alexey, а я бы на месте зоозащитников такому "хозяину" кота не отдавала. Угробит животину, жалко ведь.
Гость
26 января 2015, 09:23
Alexey, а как этот "хозяин" докажет, что это его имущество? Скорее всего, кошака украли, а потом либо передумали что-либо с ним делать, либо как-то еще обстоятельства изменились. Это не безродная мявка, - денег стоит и немалых.
Гость
26 января 2015, 19:23
Alexey, б-у мейкун стоит недорого, на авито их и бесплатно взрослых отдают, так что не преувеличивайте, эта мода быстро пройдет))
Гость
26 января 2015, 10:39
Ну, ребята, так дело не пойдет... Почитаешь новости на феделальном уровне - "апокалипсис идет"; почитаешь на местном - "апокалипсис уже пришел": живут люди в гетто от бызысходности, народ пьет сутки напролет, животных бросают на верную смерть... Ах да, и еще: построили второй крематорий, и будет ещё один скоро - а то ишь чего, помирает народ, на всех земли не хватит. Оптимистичненько так...
26 января 2015, 09:16
ужасно конечно что молодые семьи должны растить детей в таких условиях... как можно то так!!! в ипотеку на 10-20 лет клетушку в 30 квадратов и втроем там жить!!! позор такому гос-ву!!! зато блин Крым наш!!! тьфу
Гость
26 января 2015, 09:43
Макс250, да если бы в 30 квадратов... и в 18 живут.
26 января 2015, 10:30
Макс250, ну студии это временное явление. (Выкарабкается наше государство из этого. Надо жить с оптимизмом.) А Крым навсегда.
Гость
26 января 2015, 10:38
Макс250, крым то здесь причем? Эти дома еще до олимпиады строились.
26 января 2015, 13:31
"Купила студию 18 квадратов с ремонтом за 1,5"!!!! У меня чуть глаз не выпал. За эти деньги можно нормальную однешку взять (например, в ЧС), цена завышена в два раза, а этой студии красная цена и есть 840 в любом состоянии.
26 января 2015, 16:02
Вив, в чистой слободе на этапе стройки ценник с 1700 начинается
Гость
26 января 2015, 17:05
630108, ага а в продаже уже 2300 матрешки были по 1700
26 января 2015, 17:31
Вив, За 1,5 всего? Так это она даром Вам досталась ещё до скачка цен. К весне уже совсем другие цены будут. Радоваться надо, что успели обзавестись личным, индивидуальным жильём.
26 января 2015, 11:42
Живу в доме от СМУ-9, кстати то же на 16-м этаже, но видимо корреспонденты заходили во второй подъезд :)) Усадки дома сам жду, но надеюсь все будет хорошо! А лифты (в первом подъезде) оба работают и весьма стабильно в последнее время. Вода в межэтажных перекрытиях была, но не у всех (у меня вот не было). Вполне нормальный дом, главное чтобы по весне "не поплыл" :)
Гость
26 января 2015, 12:10
ROCK83, в курсе что под вашим домом речка протекает?
Гость
26 января 2015, 12:17
ROCK83, у людей с хорошей энергетикой везде хорошо, где бы они не жили, без всяких казусов.
Гость
26 января 2015, 12:36
антон, посмотрим что будет с ЖК астра через 5 лет
Гость
26 января 2015, 10:42
Как и многие здесь живущие, купил квартиру в Сибири в ипотеку, двухкомнатную студию (или полноценную однокомнатную) за 1670тр. Точно такая же квартира около Ауры более 2500 тр - вот это я считаю полная обдираловка. Конечно, хотелось бы конечно, квартиру хотя бы в 9-ти этажном доме и 4мя квартирами на площадке, НО в наше время это роскошь для новостроек, а брать такую на вторичном ОЧЕНЬ дорого, тут уж правда на что хватило!!! Что сказать - купил и не жалею. Уж не знаю, кто и на чем едет до пл. Маркса более часа, я доезжаю на общтранспорте за 30 мин. (макс) утром и 15 мин. вечером. Несмотря, на 15 квартир на площадке, соседей ни разу не видел, хотя знаю что живут, а уж простите слышимость сейчас во всех новых домах очень высокая и это проблема не только домов нашего ж/массива.
26 января 2015, 10:47
Усовец, 2 часа едут те кто здесь не живут.
Гость
26 января 2015, 11:17
Bmw_750, абсолютно с Вами согласен! Вообще, думаю, что в основном отрицательные отзывы оставляют те, кто здесь не проживает.
Гость
26 января 2015, 11:57
Усовец, как же Вы с Маркса приезжаете за 15 минут? даже на 3 трамвае минут 20-25-а это самый быстрый транспорт с Маркса до Транспортной. Утром попробуйте на 29 маршрутке доехать за 30 минут до Маркса, если на трамвай не успели или мерзнуть не хотите. Я уже лет 6 последние езжу каждое утро и вечер, никогда так быстро, как Вам, не удавалось добираться.
Гость
26 января 2015, 10:14
да у нас все районы кроме красного проспекта в пивнушках )))) Да и массивы на окраинах примерно одинаковые! Плющихинский посмотрите особенно последние дома,там реально страшно!