перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Вьетнам по цене хрущёвки

Гость
20 января 2015, 10:30
не понятно как с визами. Ну куплю я там квартиру, а дальше что - снова визовые ограничения? и зачем она мне тогда нужна?
Гость
20 января 2015, 12:46
Я конечно не врач... не специалист... но мнения переехавших как то устарели ибо 1. По гречке как то сильно не скучаешь 2. Черный хлеб можно делать самому - в северной части Вьетнама его даже пекут 3. Селедка тоже заменяется другой рыбой - но по вкусу получается тоже самое 4. Говядина возможно и дешевле чем в России но существенно дороже чем свинина p.s. Внезапно узнаешь что лепить пельмени это круто, а то, что тут называется греческим йогуртом в России называется сметана и процесс приготовления майонеза занимает меньше 5 минут :)
20 января 2015, 23:36
Darvik, просто поживите пару лет... и захочется именно СЕЛЕДКИ. ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ ( который нереалбно спечь как у нас в России...))))
Гость
20 января 2015, 15:58
Что то слишком дорого за те холупы, которые я видел там. Не может столько их жилье стоить для них. Дома из кирпичей 1 четверть наших, это вообще никак. А у них в 2 этажа и более. Чтобы с отделкой деревом не видел, там видимо дифицит. А с учетом средней ЗП вьетнамцев в 200$ они вообще должны в палатках жить. Еда там другая, дешевле, но не очень сильно дешевле нашей. Хотя в Хошимине получше, больше бетона и стекла, но в сравнению с Нским-реально бюджетные дома, даже не утруждают себя окраской бетона-фасадов. Так что пока не покатит их недвижка нам, тем более жить там на птичьих правах, как гастарбайтеры у нас. Просто один в один, а здесь гастов не любят.
Гость
20 января 2015, 16:32
Мда, вы, когда были в Хошимине, забыли заехать во District 7 и видимо совсем ничего не слышали про District 2 Город мягко гооворя не молодой, с навязанной архитектурой - но который, так же как и Ханой, сейчас перестраивается. Тоже самое происходит в Вунгтау и сравнивать с Новосибирскими новостроечками какой-нибудь дом от NovoLand или HAGL немного тяжко 1. разные требования к надежности и утепленности 2. наши точечные застройки не компенсируются парком или бассеином где нибудь на 10м этаже 20ти этажки
20 января 2015, 17:56
Мда, ну так и в России средняя зарплата 200-300 $, но как то живут же люди.
Гость
20 января 2015, 21:13
JUK54, полгода назад ориентировались на искуственно завышенный курс.Сейчас на искуственно заниженный.Отбрасывайте при нынешней нефти процентов 15-20,будет что-то более ли менее похожее на правду...
Гость
20 января 2015, 12:04
У тех кто живет и работает в Тае и Вьетнаме, и не имеет работы кроме местной или дохода с России - НЕТ времени на "ласковое теплое море".
Гость
20 января 2015, 10:18
"В них включена покупка земли, строительство, отделка, мебель и техника", а перед этим - "земля в собственности"
20 января 2015, 22:24
короче говоря: мы настолько нищие, что продав квартиру в России можем позволить себе купить либо однотипную или большей площади только в странах третьего мира. где нет ни нормальной медицины, полное отсутствие санитарных норм и вполне нормальным считается идти по центральной улице в грязной одежде.
20 января 2015, 09:52
А не проще просто снимать?
Гость
20 января 2015, 09:31
Ольга, отдыхать - да. Жить там - не представляю.
20 января 2015, 12:55
Путешественник, полностью согласен. Отдыхать где нибудь на острове это одно. Жить в городе это другое. Меня до сих пор коробит от Бангкока - грязный, вонючий мегаполис... никогда бы не захотел там жить.
20 января 2015, 13:34
GIN81, причем тут Бангкок и Вьетнам?
20 января 2015, 15:47
Джин, Бангкок это я как пример привел. Во Вьетнаме не был, но думаю он не особо отличается от того же Тая и Камбоджи.
Гость
20 января 2015, 20:45
Если обязательно нужно совместить отдых и инвестиции в недвигу, проще купить в Нск, а на рентные деньги отдыхать где и когда заблагорассудится.
21 января 2015, 11:51
Чех, в курсе сколько сейчас отбивается недвига в Новосибирске? Если раньше отбивка вложений арендой составляла 9-10 лет, то теперь выше. Около года назад покупали у застройщика! 28 квадратов на пл. Кирова за 1,25 млн + 200 тыс на ремонт + около 50 тыс мебель. При этом даже лоджия не застеклена и не утеплена. А это еще бы вышло 50 тыс рублей. Итоговая цена под аренду вышла 1,5 млн. Сдать ее в таком месте даже с таким хорошим ремонтом и новой мебелью выйдет не более 13-14 тыс руб/мес + отдельно коммуналка. Выходит притык впритык 10 лет, а если сдать за 13 то и все 11 лет. Теперь по недавним ценникам. Купили квартиру 35 кв у застройщика! на пл. Сибиряков-Гвардейцев. уже отдали 1,65 млн + сказали что где-то 60-100 тыс уйдет на остекление лоджии (застройщик сам это делает). Ремонт с учетом выросших цен и учетом 35 квадратов выйдет явно в сумму не меньше чем в предыдущем варианте. Но пусть будет даже так. Итого 1,65 млн + 60 тыс (минимум взял) + 200 тыс ремонт + 50 тыс мебель. Итого: 1,95-2 млн. Сдать такую квартиру выйдет всего-то в 15-17 тыс. Чтобы она отбилась за 9-10 лет надо сдавать ее не ниже 19 тыс рублей. Вот тебе и расклад.
21 января 2015, 11:56
Чех, сейчас уже квартирки-студии общей площади без учета балкона в 18-20 в какой-нибудь Первомайке стоят 1,05 млн. плюс ремонт плюс мебель. итого ее цена вырастает до 1,2-1,25 млн. А сдаются такие студии в Первомайке в районе 9-11 тыс. В некоторых вариантах еще и в эту цену входит коммуналка. При том что должны сдаваться в районе 11-12 тыс чистыми.
20 января 2015, 23:34
И где же это мясо свининв 120 руб???? Бред ей богу... 100 тыс донгов ныне... а это уже 304 рубля... все недешево... огурцы те же 30 руб. Кг в среднем, арбуз (летом) - 60 руб кг... и молоко 35 тыс донов. А это уже по нынешним ценам 100 руб за литр...
20 января 2015, 11:02
1. на фига нужно такое счастье? 2. на мой взгляд дороговасто. может съездить туда и подешевше найти? 3. не думаю что во вьетнаме аренда и коммуналка дороже чем в тайланде. в патайске на джомтьене реально можно снять квартиру в приличном кондоминиуме за 6000 батов в месяц
Гость
20 января 2015, 09:42
а что бы не предложить ФРГ по цене хрущевки? Западные земли.Или Италию по цене хрущевки? Не Калабрию.Или Барселону по цене хрущевки?
Гость
20 января 2015, 10:18
Вовка, может еще квартиру с видом на Темзу по цене хруща?
Гость
20 января 2015, 10:23
Вовка, в этих странах климат не комильфо. Особенно ФРГ
Гость
20 января 2015, 12:08
Вовка, частично соглашусь с вами, в ФРГ климат, не ахти, да. Но вот в ГДР он намного лучше, уж поверьте мне, есть с чем сравнить. Да.
Гость
20 января 2015, 12:17
Так доллар по какому курсу считать?
Гость
20 января 2015, 17:25
Изя, 1 бат =2руб, 1 бакс = 65руб
Гость
20 января 2015, 07:17
Обожаю эта страну. Тай уже поперек горла..а здесь еще не так всё "обрусело"
20 января 2015, 08:51
Ольга, тай разный. например, ланта обшведилась
Гость
20 января 2015, 15:15
20 января 2015, 15:15
Ольга, тай разный. например, ланта обшведилась
Я менеджер по туризму..скоро в Тае будет 50/50 - Тайцы/Русские )))
Гость
20 января 2015, 16:46
Ольга, скоро в Тае будет очень мало русских. Догадываетесь почему?
20 января 2015, 08:34
Надо брать однако...
Гость
20 января 2015, 18:34
Для меня там бедновато и грязновато. И скучновато. Таиланд как-то живее, веселее, экзотичнее. Ни за что не хотела бы там жить.
21 января 2015, 09:33
И превратится Вьетнам во второй Тайланд. Подъем есть начало спада однако...
20 января 2015, 13:50
Съездил во Вьетнам. Сервис не дорос до тайского, ценники те же. Поток туристов попер, спрос есть, вот ценники и ломят всё выше и выше. Морепродукты пойманные в соседнем заливе, как в Новосибе стоят, тетка оскорбилась на меня, что руссо туристо заказал не дофига всего, а столько сколько мне надо. Общался с мужиком, который там не первый год живет, подтвердил, что аренда сильно выросла, ценники на еду тоже. Пляжи сильно хуже (обустроенность - много камней, на многих сильные волны). Люди с самолета говорили, что это их последняя поездка во Вьетнам. Вьетнам был бы хорош в качестве недорогой альтернативы Тайланду погреться. При нынешних реалиях спасибо не хочется. Однако надо отдать должное впервые попалась едальня около отеля со вкусной едой.
Гость
20 января 2015, 15:17
Места надо знать. Вьетнам прекрасен и бюджетен!
Гость
20 января 2015, 21:21
А чем Новосибирск плох? Хороший джип, хороший мотоцикл,хороший снегоход,хорошая лодка...Чего ещё надо ? Лучше чем в России нет НИГДЕ! Воля!!!
Гость
2 февраля 2017, 16:16
Хороший сайт по поиску недвижимости во Вьетнаме: http://viet-info.com/