перейти к публикации
164 комментария к публикации

Тайны «Дискуса»

Гость
25 апреля 2007, 08:23
80% квартир Дискуса продаются через подставных посредников, по ценам 35-40 тысяч рублей. Делается это специально, поскольку действительно, есть договоренности между Дискусом и мэрией. И те и другие об этом хорошо знают, было уже много жалоб, только толку от этого не было никакого: мэрия хвастается программой доступное жилье, а Дискус получает дотации мэрии и сверхприбыль от продажи как посредники. Что говорить - бизнес по русски!
Гость
25 апреля 2007, 09:31
лично меня волнует,что я не могу оформить свое жилье,приобретенное в \"Дискусе \" в право собственности.И как этот вопрос решается мне внятно ответить не могут
Гость
25 апреля 2007, 10:15
Кроме МЖК Восточного еще где-нибудь строит данная компания?
Гость
25 апреля 2007, 11:16
Да что вы! Не нравится Вам панель, звукоизоляция им плохая! Да мне пофиг какая там звукоизоляция! Это ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ купить квартиру без помощи мамы и папы. Помотался по съёмным 8 лет с женой и с ребёнком, дак никакого просвета небыло, пока Дискус не появился! Когда я покупал эту квартиру в кредит, за эти деньги в новосибе можно было только комнату купить, а тут целая квартира, да ещё и заехал в неё через 2 месяца!
Гость
25 апреля 2007, 10:40
Нам повезло, в 2003 году мы купили квартиру в дискусе смотря в котлован. Причем купили за совершенно смешные деньги. И сейчас живем без особых проблем. Да затянут процесс оформлени прав собственности, ну и что? Жить это это не мешает и платить по 900 рублей в месяц квартплаты за трехкомнатную квартиру. Коммуникации все есть, вода какая хочешь, без перебоев, свет, антена, даже локальная сеть от компании СИТИ по весьма умеренным ценам с прекрасной скоростью. А то что до магазина идти 500 метров вместо 20ти так это вообще ерунда. А уж организация жилконторы - так вообще выше всяких похвал. Никаких задержек, вопростов и пьяных мастеров, всё что за зиму покосилось и провалилось уже делается и латается силами того же ТСЖ без дополнительных жалоб и обращений. Воппщем Дискусу респект и уважуха непомерная!
Гость
25 апреля 2007, 12:52
\"Константин\"!!! Респект! У меня тоже такое же впечатление сложилось. Тут говорят о том, какой хороший человек Джулай! Но извините, причем тут хороший человек и реальные недоделки компании \"Дискус\"!!! Такое впечатление, что тут обсуждаются не реальные проблемы, а предвыборная агитация г-на Джулая!!!
Гость
2 мая 2007, 13:06
Почему корреспондент не спросил у Джулая когда он предоставит в Юстицию пакет документов,что-бы собственники могли отрегистрировать право собственности?В дискусе как сонное царство-никто ни чего не знает.
Гость
9 декабря 2008, 22:47
А я хочу отправиться с своей семьей в Чехию и покататься на лыжах. Устал от всей политики,партий в Праге хоть можно чистым воздухом подышать отдохнуть в доволь. Да и дешевле чем в италии
Гость
25 апреля 2007, 12:19
не совсем понятно сравнение с Социнициативой, которая не построила ни одного дома. у Дискуса уже 8 стоят, еще 2 выросли буквально за 3 месяца. Компания то строит, и как бы то ни было - для многих - это единственный шанс купить свое жилье. а что до гос регистрации - если уж на то пошло, то я буду лучше без нее, но в квартрие, чем с ней, но без ничего... мне кажется, что проблема получения документов - только вопрос времени. Дома Дискуса хвалят те, кто собирается в них жить, и хаят те, кто хочет заработать. только и всего.
Гость
25 апреля 2007, 09:02
Почему Дискус может строить недорогое жилье а другие застройщики нет? После цен Дискуса очень веселят разговоры о себестоимости квадратного метра. Дискус показывает что есть возможность строить недорогое жилье. Просто большинство игроков строительного рынка, рассуждают так же как и директор ЦАН, с одним прицелом как срубить бабло, что в принципе понятно они жедь коммерсанты. Но вот куда куда а в ЦАН не пойду никогда, так как из рассуждений директора понятно, что предлагают там варианты не оптимальные для покапателя, а наиболее денежные для агенства. Не плохо если бы наши гос структуры все таки устаканили рынок недвижимости. А Дискусу реальный респект и уважуха.
Гость
25 апреля 2007, 12:16
Недавно приобрела квартиру в дискусе через инвесторов, и сотрудничали с Центральным агентством...так вот я сейчас как на иголках, в собственность квартиру еще не оформили...потому, что затягивают со сдачей дома, в юстицию хотели идти в марте еще, но со стороны Дискуса документы для юстиции еще не подготовлены и не сданы....мне это совсем не нравится, тем более что народ пишет про сложности в оформлении квартир Дискуса.... Напишите плиз..кто недавно купил и заехал в новые дома, и как была процедура с оформлением....а то я смотрю тут пишут что с 2006г., дом заморозили и до сих пор даже не сдали.. :((
Гость
1 октября 2014, 16:52
Алена, покупали квартиру в 2009 в стройку. через 2 года получили ключи. в течение года оформили в юстиции. нам позвонили из дискуса
Гость
25 апреля 2007, 10:28
to Елена ...до них сложно дозвониться, но есть выход...напишите письмо им, это можно сделать с их сайта, они тут же Вам ответят. А в общем Дискусы - молодцы, такого доступного жилья на рынке предложить больше никто не может, и для млодых семей это сейчас очень актуально. конечно с документами подзатянули, но это все решаемо...надеюсьвсе будет хорошо :)
Гость
25 апреля 2007, 10:56
Спасибо Дискусу, что он есть:) Главное, чтобы не начали гнаться за длинным рублем как все остальные. Цель статьи вообще не ясна - толи похвалить хотили, толи очернить в глазах покупателей?
Гость
25 апреля 2007, 11:22
\" «У компании плохо налажена связь с исполнительной властью Новосибирской области, отсюда преграды и препоны. Руководитель «Дискуса» намерен баллотироваться в депутаты, однако там уже все расписано», ВОТ ОНО!!!!!! Ничего нет без волосатой руки. И в депутатствех уже всё заранее расписано. И \"борьба с коррупцией\" во всю идёт.
Гость
25 апреля 2007, 11:55
Lanselot \"...что за зиму покосилось и провалилось уже делается и латается... \" Серьезная компания, качественная. И недорого совсем. Ну подумаешь, что-то покосилось, провалилось. Это ж мелочи, зато по 900 р в месяц... :)) Вообще, везде, где упоминается руководство города, нужно быть крайне осторожным с вложением своих средств, особенно, если их отдавать потом полжизни. Судя по комментарию Марьяны, неспроста домики-то дешевые выходят... :)
Гость
25 апреля 2007, 11:58
2 Евгений: никто вам ничего не пытается, как вы выразились,впихнуть. не хотите - не берите.И почему прибыль должна быть 5%. Это из каких-то учебников? Не припоминаю что-то.
Гость
25 апреля 2007, 14:02
Интересные Вы люди.... Да, мы купили жилье, ах, какие молодцы, а денег как мало потратили... а право собственности не оформлено, ну и ладно, ну и пусть, зато есть звукопроницаемые стены и сомнительные удобства, но главное-то уже жить можно... Так ЧТО Вы купили? и купили ли? Вы инвестировали деньги в строительство... а если завтра Дискус объявит себя банкротом? Что Вы получите? Вы уверены, что останетесь жить в \"своей\" дешевой квартире? На самом деле хорошо прокрутились те, кто вложился в самом начале, они может и добьются и права собтсвенности и квартиру получат.. А сейчас смысла вкладывать нет... Действительно уж очень сильно тянет на пирамиду... Я как-то пробовала туда дозвониться и вступить в эту самую очередь. Во-первых, почему никого не смущает, что реклама Дискуса идет, что мол жилье есть, цены низкие, а при этом жилья-то и нету...Не похоже ли это на МММ? Во-вторых, почему никого не смущает, что есть всего 2 телефона у такой крупной компании и что по ним невозможно дозвониться? в-третьих, почему-то пока ты стоишь в очереди, не дают домой почитать договор...Почему? В общем, странно это все.. Почему, если Джулай такой весь \"белый и пушистый\", он не дает ответы на все вопросы?
Гость
25 апреля 2007, 15:06
Судя по всему у Дискуса много тайн, раз тут такой пиар развили, комментарии пестрят слоганами и штампами, сразу видно что это засланцы по стилю написания и многословию и насколько гладко все пишут. Реальные мнения просто теряются в этом скопище \"положительных\" отзывов. Смысл типа я купил подешевке бегите все сюда и вам будет, ну очередь, ну не сдаем ничего, ну с документами проблемы - зато ДЕШЕВО. Как на базаре ей богу, ажиотаж создается, подогревается, если идет такая реклама для меня такая контора закрыта, похоже у нее большие проблемы с финансированием, иначе зачем все это... Учитесь господа себя сначала разрекламировать в интернете затем пиарить на форумах.
Гость
25 апреля 2007, 16:33
2 Юрий есть очередь на которую встал в сентябре 2006 г., она продается...;-) Вот из-за таких в частности и не могут действительно нуждающиеся в очередь записаться и потом купить по нормальной цене. Ну не смог взять, по тихой отвалил в сторону, чтобы очередь следующему из записавшихся перешла. Что борзеть-то? Понимаю инвестицию переуступить, но воздухом то не надо торговать. Куда сам Дискус то смотрит? Ты сам поди такой же был, но понял что можно денег срубить ничего не делая, всего лишь заполив анкету. Правильно \"Грам\" пишет, что в этой стране нечего делать. Добавлю только что не потому что государство хреновое, а потому что люди гнилые. Как только до халявы дорываются, о всех моральных принципах забывают, будь то чиновник или простой гражданин. Отсюда все наши беды в стране. Тьфу, противно.
Гость
25 апреля 2007, 17:58
Алексей- вы явно не юрист.... В любом случае, для инвесторов ситуация с задержкой оформления прав рисков ни каких не несет. ...такого юрист сказать не может...а риски как раз для инвестора максимальные и по новому закону вы по видимому не в курсе....
Гость
27 апреля 2007, 13:24
То Анатолий А Вы в БТИ были? Надо сначала в БТИ Я общался с Виталеем Васильевичем, Сказали, что должны передать на этой неделе о выделении земли, после в БТИ, затем получение кадастрового номера, а затем уже в юстицию - не надо ставить телегу вперёд конаги, успеете платить за хату по полной програме - сейчас пока подешевле будет. Привезли землю - благоустраивают территорию - жена осталась дома - переваривали бесплатно! батареи - яя говорит не видела чёбы так работали - как угорелые с лоптами носятся... Оставьте свой негатив спекулянтам от жилья - Какие МЫМЫМЫмемы заблеяли - с вас денег не берут пока в очереди стоите, после заключения договора в течении 2х-3х месяцев проплатить надо, а как ноне строят, с какой скоростью через полгода заселяться будете. и не по наслышке могу точно скзать - Джулай - молоток!!! не повелся на вымогательство - сколько за подключение к газу завода - гоД в МОСКВЕ ДЕНЬГИ ВЫМОГАЛИ - - подождал -сделал по закону, а до этого панели сушили - котельная на угле работала!, так же и наши местные землеустроители-деньговымогатели - шли бы лесом, спиной вперёд, да нагнувшиссьь - подождём с оформлением, я за 332365 рублей купил двушку - ХА_ХА - ха да класно! и жуву полгода - за полгода всего два последлие месяца только платить начали за хату - сравнить чё за хату платит мой тёщ - у меня в два раза меньше! Кому не нравится Дискус- не тыкай те лучше пальца\"ми в клаву,не знаете не трещите по пустому! К зеркалу !!!!!!!!! и в той интонации о себе!
Гость
17 ноября 2008, 16:41
2 слава: Лучше всего жить в радиусе пешей достижимости от метро или станции электрички. 2 dimetr: Ну во-первых, смотри выше, а во-вторых, а чего ее менять-то, никогда не понимал подобных выкрутасов: если человек не знает, чего он хочет, то тогда это его проблемы, а если с этим все в порядке, то просто нужно найти работу, а потом искать жилье поблизости. Нет, ну бывают, конечно, случаи увольнения по сокращению, только процент этих увольнений ничтожен по сравнению с процентом увольнений за несоответствие занимаемой должности или по собственному желанию...
Гость
25 апреля 2007, 09:44
Хочу сказать только одно - очень странная компания. Я являюсь инвестором данной компании. Моя квартира находится во втором доме. И если учесть, что по договору мой дом должен быть сдан во 2 квартале 2006 года, а на сегодня дом еще не сдан… Дозвониться до «Дискуса» не представляется возможным, там либо всегда занято, либо отвечает на звонок автоответчик. А когда приезжаешь в офис, то человек, который отвечает за сдачу моего дома в отпуске уже который месяц! Вот так вот!
Гость
25 апреля 2007, 10:03
Люди, а не подскажете как встать к ним в очередь на преобретения жилья..или мож кто телефончик подскажет куда можно обратиться по этому поводу. Зарнее всем спасибо ;)
Гость
25 апреля 2007, 10:28
2 Грам \"Почему Дискус может строить недорогое жилье а другие застройщики нет?\" Они строят панельные дома себестоимость которых в разы меньше чем кирпича + никакой отделки, к тому же свои материалы райончик где земля подешевле вот и получается что набегает тут копеечка там копеечка, я вобще против панельных домов, хотя сам в таком живу, слышимость жуткая. Хотите жить в панели в так скажем не очень близком от центра районе то конечно это ваше право.
Гость
25 апреля 2007, 10:43
to Андрюха солидарна... Джулай действительно человек дела и слова. А дело для него прежде всего! Успехов во всех его начинаниях...
Гость
27 апреля 2007, 17:31
Даешь публикашию ip-адресов написавших! Сразу всплывут \"дети дискуса\". Наберут сейчас себе побольше народа, и будут потом этим же народом как щитом прикрываться. Вспомните МММ и толпы народа, митинги с лозунгами \"Свободу Мавроди\". Как будто он бы мог деньги им вернуть. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ну сколько можно уже говорить. Ни одна компания не будет демпинговать на своем рынке, продавая квартиры в 2-3 раза ниже рыночной цены! Только в России у нас возможно сказками о \"социальной ответственности\", \"продажных чиновниках\", \"алчных строителях\" завлечь такое количество дураков. Люди кто уже живет в Дискусе - свидетельство о праве собственности есть хоть у одного? То-то. Намаетесь в дальнейшем, как народ с акциями МММ маялся. Кому-то повезет (скорее всего у кого дома уже построены вопрос решат), а кто-то последует примеру \"Социальной инициативы\".
Гость
2 мая 2007, 16:46
я благодарна этой компании за то, что и не надеялась, что сумею приобрести в Новосибирске квартиру,а в итоге купив однокомнатную во втором доме и в последствии ее продав я вложилась в трехкомнатную в 13 доме, более того, у меня еще и на ремонт деньги остались. Единственное что не очень хорошо, это то, что все равно непорядочные работники \"Дискуса\" спекулируют на продаже очередей, ставив своих знакомых и родственников в очереди и оформляя на них квартиры, в последствии перепродают путем оформления нотариальных доверенностей. Цена удорожания составляет в среднем на 300 тысяч рублей, т.е. люди ни на чем зарабатывают деньги.
Гость
25 апреля 2007, 09:36
to Алексей месяца через два и тебе позвонят. Я тоже записывался в очередь примерно в июле на двушку, а позвонили недели две назад, сказали приходите подписывайте договор. Но уже поздно купил вторичку.
Гость
25 апреля 2007, 10:17
Очереди все дешево, это вам ничего не напоминает? МММ, Властелина, Социальная инициатива (откуда вышло руководство Дискуса). ИМХО пирамидой попахивает... Поддержка властей - пустой звук от всего отмажуться, смотрите пример Социальной инициативы. 2Варя - останетесь и без денег и без жилья. Ни одного сданного дома наверное есть о чем думать. Поле чудес в стране дураков, неужто жись никого не учит, халявы охота?
Гость
25 апреля 2007, 11:17
\"Социальная инициатива\" - дешевые квартиры. \"Властелина\" - дешевые автомобили. Вспомните чем закончилось.
Гость
25 апреля 2007, 10:37
Какая-то нестыковка. Если Дискус \"на хорошем счету\" в мэрии, то почему проблемы с оформлением? А если с другой стороны посмотреть, то бОльшая часть стоиости жилья - это не стройматериалы, а откаты нужным людям. Тогда все логично. При такой стоимости откаты не заложены - отсюда и проблемы с бумагами :(
Гость
29 сентября 2013, 13:35
Никаких кругов АДА нет! Все просто и легко, да это не в агентстве варианты выбирать, но тех у кого выбирать сумма не позволяет - ДИСКУС+ -это наш с вами вариант. В дискусе покупали квартиры много наших знакомых, все довольны - да это не кирпич- а панели, да это не под ключ - а под само отделку, да это не центр города и не 5 минут от метро пешком. Но плюсов гораздо больше чем минусов + Единственный минус - это звонки в день записи, созданный не ДИСКУСОМ - А самими инвесторами, которые объединяются в группы - записывают друг друга, создавая дубли - звонят все - друзья, знакомые, не знакомы, родственники - в итоге человек оказывается записан не на одну квартиру а на две, или не на студию за 800 а на квартиру в 1100, отказывается от нее, и т.д. по кругу - Во общем этот бред создали сами инвесторы, а не компания.
Гость
25 апреля 2007, 08:49
А вот он и любимый Дискус! Мы с девушкой стоим в очереди с 18 сентября 2006 года, и всё дождаться своего дома не можем, надеемся в следующем месте подписать договор. Цены действительно очень демократичные, в городе таких больше не найти, поэтому у Дискуса никогда не будет оттока клиентов. А нам лишь остается молиться на них и желать всяческих успехов! Стройте-стройте!!!
Гость
25 апреля 2007, 09:32
Лично знаком с Джулаем. Он хороший человек. Бизнес для него на первом месте. Желания сорвать сверхприбыль или когото обманут у него нет.
Гость
11 ноября 2019, 22:37
получка где
Гость
25 апреля 2007, 08:50
А на какие из вопросов ответил директор компани??? Я что-то не увидела какие животрепещещую темы были затронуты.. Так и не поняла принят ли хоть один дом гос комиссией и как обстоят дела со всеми их построенными домами. В частности, что значит жить можно? а право собственности на эти квартиры у людей оформлено? Если да, то почем не могут продать? Если нет, то почему молчат?
Гость
25 апреля 2007, 08:35
Директор АН уверен, что люди покупают квартиры только чтобы их продать и заработать! А вот на счет контактов с исполнительной властью, зажрались вы чиновники ...
Гость
25 апреля 2007, 08:53
Сам являюсь инвестором ооо \'\'Дискус плюс\'\', хочу сказать спасибо этим людям за то, что они дали возможность приобрести жилье моей семье, а в свое время дали возможность заработать. А правдоискателям вроде вышеупомянутых рекомендую съездить к ним в офис и почитать книгу жалоб и предложении.
Гость
25 апреля 2007, 09:29
\"строительство ведется в новом жилмассиве практически без инфраструктуры\" Да, а в центре города, где машина на машине, ни двора и пробки кругом, красота, инфраструктура!!! Панели не теплые, а дома из себита, благо если под сайденгом есть утеплитель, как кристалл новый строят, это тепло. А цены на жилье напрямую зависят от мэрии, сколько она накрутить на землю и прочее согласование столько оно и стоит, как пить дать.
Гость
25 апреля 2007, 09:46
я очень хочу попасть на очередь в эту компанию, больше жилье мне негде приобретать, не потяну.
Гость
25 апреля 2007, 09:44
2 Андрюха: А как могут сочетаться \"Он хороший человек\" и \"Бизнес для него на первом месте\"? ;-)
Гость
25 апреля 2007, 10:42
Елена, не знаю как у вас, свою квартиру я постоянно смотрю, как идут работы, и в офисе постоянно разговарию ессли надо. Насчет темы я вообще не понял, о самом дискусе ровно 3 абзаца, все остальное мнения соперникиов, которым завидно, что дискус продает видите ли такое дешевое жилье. Вобщем статья НИОЧЕМ!
Гость
25 апреля 2007, 10:50
чесно говоря я думал, что сдав первый дом они насшибают инвесторов и сдуются, а не, дышат. Жилье реально дешевое, потому как вся первичка стартует от 50-ка и то хат нет.
Гость
25 апреля 2007, 11:56
Такое ощущение, что половина коментариев написано сотрудниками «Дискуса» :))
Гость
25 апреля 2007, 12:04
2 Дмитрий. Угу СК Сибирь, теже панельки, удобство расположения вопрос спорный, каждое утро еду с горской до восхода по 40 минут. Вот только цены Дискус в разы отличаются от Сибири. Есть понятие где хочешь жить и где можешь позволить. Молодой спец даже с доходом в 30 тр не может себе позволить квартиру за 2 с лишним миллиона, без посторонней помощи. А таких спецов очень много, и за ними будущее России и Новосибирска, только вот будущее это никому не нужно, и еду мои друзья из этого города, кто в Европу, кто в Австралию, кто в штаты.... Ну чтож - это рынок....
Гость
25 апреля 2007, 12:12
У меня товарищ купил 3-ку там, еще за 550 тысяч рублей, давно там живет сделал ремонт и радуется,что ему подвернулся такой вариант.
Гость
25 апреля 2007, 12:32
to DmV Если ваша зарплата позволет расставаться ежемесчно с 10 тысчами рублей аренды/ипотеки за двухкомнатную квартиру, то никаких проблем. А у меня - семья и немаленькая, которая хочет кушать причем ежедневно и по три раза :-))) И снимать квартиру или влазить на 20 лет в ипотеку желания нет никакого. Так что я вполне доволен.
Гость
25 апреля 2007, 12:51
2 Дмитрий: а проблема состоит в том, что при формировании земельного участка, на собственника возлагается обязанность по уплате земельного налога...чего уж скрывать мы все хотим всего и сразу и чтобы для этого ничего не делать...ну не любят наши граждане платить налоги, ни физические ни юридические лица, отсюда и геморрой во взаимоотношениях с федералами...
Гость
25 апреля 2007, 13:01
А я толко вчера написала заявление в Дискусе. Ждать сказали около года, чтобы заключить договор. Буду ждать, т.к. для меня это единственный доступный вариант.
Гость
25 апреля 2007, 13:29
Короче, как встать в очередь , чтобы не пропадать сутками около их офиса или обойти ее с небольшими \"вложений\"? Ответьте... Кто уже нашел контакное лицо?