Вы мои маленькие друзья сами виноваты в росте цен. Стали слишком много есть. Экономика за вашим аппетитом не поспевает. Шутка ли, 80 кг мяса в год на человека. Только вот непонятно, это живого веса, или обработанного.
Министр финансов шуткой обозначил способ борьбы с инфляцией. «Если не покупать, то цены нормальные». Так глава Минфина РФ Антон Силуанов процитировал «правильную», по его мнению, мысль об инфляции, которую он нашёл в интернете.
Гость
4 часа
Да. Ещё и ванны принимают, как герцоги какие, с теплой водой
Гость
3 часа
При сокращении населения по самым скромным оценкам 500к в год, промышленность не успевает обеспечить потребности вымирающего населения.
Какбы намекает нам путин.
Экономикa России за 2 года выросла на 8%, в США на 5-6%, в Евросоюзе на 0% 👍
Инфляция в 2024 окoло 9,3%, а рост реальных доходов граждан +9% 👍
Гость
5 часов
🔸 Армия России продолжает крушить врага и наступать по всему фронту, приближая Победу над поrаной НАТО-Украиной и всем коллективным Западом, надежды у которых совсем не остаётся! 👍🤣
Благодаря героическому труду наших военных, враг ЕЖЕДHЕВНО теряет около 30 км2. территорий, под 2 тыс. боевиков и свыше 50 ед. боевой техники! 👍🎉
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Экономикa России за 2 года выросла на 8%, в США на 5-6%, в Евросоюзе на 0% 👍
Инфляция в 2024 окoло 9,3%, а рост реальных доходов граждан +9% 👍
Инфляция всего 9%, говоришь... Молодец, заработал 15 коп.
Мне вот интересно... Откуда он взял инфляцию "около 9%"??? По стали, по трейдерским биржевым операциям, по нефти?
По всем позициям, что видит простой человек, инфляция гораздо больше - от 15 до 300%!!!
Может по бюджету страны (доходы минус расходы) и выходит 9%, но зайдёшь в магазин - там цифры иные!
Гость
5 часов
Кто-то съедает моё мясо...
Гость
5 часов
известный дискжокей МС Мясоцирк
Гость
4 часа
Оторопь
И главное резко так выросло. Куры может ещё успевают расти под такой бурный рост потребления, а коровы и свиньи как.
И опять вопрос. Голодом что ли сидели 25 лет, что так жрать кинулись.
"думать о будущем" - отлично!
Вопрос - о насколько далеком будущем?
Понятно что тем кому по 60 - уже все, не увидим. те, кому по 40 сейчас доживут до него, этого будущего?
Как вы уже всех заочаровали, дорогой вы человек!
Гость
4 часа
да уж... не дешёвый это точно.
Гость
4 часа
Короче говоря "вы жрёте слишком много масла"
Гость
5 часов
он то конечно справится, 50 лет живёт за гос счёт и ничего сам не приобрёл. посмотрите расходы аппарата президента
Гость
4 часа
Методичка одинаковая что для Президента, что для Тюленя?
Трансляция Путина с задержкой минут 10 наверно идет, как бы кто что не сказал лишнего ? Или вчера записывали ?
Гость
3 часа
Он реально опять на полном серьезе транслирует чушь, что цены растут из-за того что несознательные россияне стали больше есть. Неужели нельзя было хотя бы отмазку поумнее придумать?
Гость
5 часов
Да с чего это выросло потребление мяса? Откуда такие данные?
Гость
5 часов
Не только мяса. Вся розничная торговля выросла в натуральном выражении на 7-8%. Как думаете, на какие такие средства люди покупают всё больше товаров?
Неужели всё берут в кредит? 🤣
Гость
5 часов
Так население РФ постоянно сокращается. Куда по вашему люди пропадают?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Так население РФ постоянно сокращается. Куда по вашему люди пропадают?
Для этого воры в законе сняли фильм "Полуночный экспресс" - чтобы люди ездили поездами, поезда безопаснее самолётов...
Гость
5 часов
Оказалось, что мы хорошо живем. Особенно пенсионеры. Все стали мясо есть резко...С какой планеты?
Зарплаты на производстве выросли на 70%.
Конечно не у всех. Большинство предпочитают сидеть в зоне комфорта на одном месте, клавиатуру давить с 9 до 17 часов.
Гость
4 часа
ну ты например. Раньше получал 15 гривне. А сейчас сколько? Или у вас там инфляции нет?
Гость
4 часа
А в магазине продукты для тебя сами собой появляются? Их учет вообще-то в программе ведут офисные работники. И зарплаты на заводах начисляют тоже.
Я в розетке услышал секретный сигнал! О том, что в больнице имеется нал. Но завхоз отожрался, а я похудел. О великий могучий, прекрати беспредел!
Гость
4 часа
В мире за мясо считают говядину.
Гость
5 часов
Все дорожает,это логично, все нормально же
Гость
4 часа
Для бота - да.
Гость
2 часа
Процентная ставка ЦБ с каждым месяцем увеличивает предложение!!! (или сокращает спрос?)
Гость
32 минуты
все под контролем . скоро рай
Гость
4 часа
сейчас каклы боты ныть будут как все плохо у нас
Гость
4 часа
Да я бы не сказал, что ценники у нас прям конские на все. Тем более зарплаты на месте не стоят
Гость
4 часа
Законы экономики работают всегда одинаково, - растёт потребление, значит растут цены. Везде так.
Гость
4 часа
Оторопь
А ещё при дефиците цены сильно растут....
Гость
5 часов
А ну ка антироссиянцы, быстро oтветили, глава какой свободной и демократической страны регулярно встречается с прессой и по нескольку часов в прямом эфире отвечает на вопросы жизни страны и международной политики ?
На ум приходит только Президент России 👍🙂
Гость
4 часа
На лживые и постановочные вопросы он отвечает
Гость
4 часа
Надеюсь ценники стабилизируются. А то этот постоянный рост смущает очень
Гость
4 часа
Надо торговые сети немного пристроить, чтобы они не наглели.
Гость
5 часов
Ну, началось. Сейчас цыпсят и навальнят понабежит
Гость
4 часа
В основном предприниматели ещё ценник завышают. Хотят нажиться, особенно перед Новым годом
Гость
5 часов
Причин может быть много, но как факт подражание уже и так сдерживают
Гость
5 часов
Я бы не сказал, что продукты как-то стремительно дорожают, вроде всё под контролем
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
ю-в.
756мм 81%Владимир Путин назвал причины удорожания продуктов