перейти к новости

Суд отказался увольнять главу района в Новосибирской области

Барабинский районный суд в очередной раз отказался досрочно лишать полномочий главу Убинского района Олега Конюка. Решение принято 19 ноября, сообщили в среду в Управлении судебного департамента в Новосибирской области. Это не первое требование прокуратуры: впервые суд отказался увольнять Олега Конюка в ноябре прошлого года. В январе Новосибирский областной суд оставил решение первой инстанции в силе, а в мае Восьмой кассационный суд отправил материалы на новое рассмотрение в Барабинск, который 19 ноября отказал надзорному ведомству в удовлетворении требований.

20 ноября 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Разделение властей, независимый суд... Как пить дать!
Гость
50 минут
куркулятор
Гость
35 минут
русский мир
3 часа
А прокурора не волнует конфликт интересов гражданки цивилевой в должности зам. Министра?
3 часа
а судья тоже сестра ? кума? теща?
Ну и дела. Прокуратура не может снять какого то там главу района, на котором клейма не куда ставить! Это что за система в стране выстроена за 25 лет?
Гость
3 часа
отнеситесь с пониманием
24 минуты
Крепко сидит, видимо стул булками прочно зажал😄
Странный прокурор. Он что, законы РФ не читает? ☝️Конституция РФ, Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ🤣 🙂Глава администрации избранный же. Народ решил? Решил. Чего еще прокурору надо, чего он Основной закон нарушает? Пусть не в суд обращается, а импичмент инициирует и досрочные выборы организует.
Гость
3 часа
я ничо не понила , а где елочку купить ??
Гость
3 часа
Тебя не спросили, извини.
Гость
23 минуты
Главу избираю, как правило его же "карманные", депутаты райна. Главу дано народ не избирает
14 минут
Ну по лицу же видно, что честный и порядочный человек! Чё пристали-то!
Гость
3 часа
Представляю себе если бы Прокурор в Чечне предъявил Кадырову за родство во всех структурах и на важных постах.
Гость
2 часа
Что вы? Какие родственники? Там никаких родственников нету, что вы в самом -то деле. Это вообще отдельное государство, там свои законы...
Гость
3 часа
Судьи походу тоже родственники, да и избиратели ещё вся родня!
Гость
4 часа
Родственника прокурора не захотел на теплое местечко пристроить, вот тот и обиделсо.
Гость
34 минуты
вряд ли прокуроры обычно с других мест направляют, по месту рождения почти не работают
Гость
2 часа
В Убинке тяжело найти не родственника.
Гость
4 часа
"Она установила, что в должности замглавы администрации работает двоюродная сестра главы Убинского района" Эка невидаль! Кумовство - это скрепа!
Гость
2 часа
Ну пусть предъявит тому главе региона, у кого сыновья в замах. Что, слабо?
Гость
2 часа
И кто-то еще ругает российские фрик-телешоу. Вот без телевизора такие финты крутят в провинции , прям по Гоголю.
Гость
2 часа
На СВО, на передовой этого главу давно ждут. Или в тюрьме.
Гость
2 часа
что ж такое, как вцепился и не оторвать
Гость
25 минут
Кто ж его уволит, он же памятник))
Гость
3 часа
Прокурора в отставку, судя по всему он некомпетентный.
Гость
3 часа
В Зурумбии нету кумовства ! Там и кумов не бывает.
Гость
1 час
они кушают друг друга. по праздникам.
Гость
1 час
Надеюсь он хотя бы сам себе премии не выписывал....
Гость
49 минут
как гендиректор почта-р-и?? 90млн.??
Гость
4 часа
Разборки выходят на другой уровень
Гость
4 часа
Непотопляемый "Титаник"
Гость
3 часа
На законо мы плеванто!
Гость
2 часа
вцепился
Гость
1 час
председателем суда и нач.полиции ещё его братьев назначьте?! для комплекта! а жену - управляющей местного банка?!
Гость
2 минуты
У меня жена, двоюродная сестра моим двоюродным сёстрам и чё ? )) Нормальный мужик, охотник, в Убинке все охотники.)
Гость
3 часа
Привет Олег - как пела Лолита Цекальская
Гость
48 минут
в дверях? наклонно?
Гость
3 часа
не могут снять, отправить на СВО
Гость
2 часа
А, Убинка. Такая же как Болотное.