перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Новосибирске говорят об увольнении вице-мэра Клемешова

В Новосибирске в политических кругах говорят о скором уходе первого заместителя мэра Олега Клемешова из администрации города. У этих слухов сразу несколько причин: срыв ремонта мостов, обновления команды мэра и начало сложного отопительного сезона. Олег Клемешов в мэрии отвечает как раз за дороги и ЖКХ.

за безалаберность, за вранье, за коррупцию и за срывы сдачи надо не кресел лишать, а голов...тогда и дело сдвинется...иначе никаких результатов не будет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Тебя давно лишили, живешь без головы хоть бы хны, комментики тут строчишь.
Кого именно? Будьте так любезны, огласить весь список, с указанием вранья, коррупции, срывов с официальными доказательствами.Базар за то, что все это знают, мягко говоря не катит
3 часа
Кого именно? Будьте так любезны, огласить весь список, с указанием вранья, коррупции, срывов с официальными доказательствами.Базар за то, что все это знают, мягко говоря не катит
У меня его ответы с 2013 года. Уже за их содержание нужно наказывать.
2 часа
нашли крайнего, в администрации и мэрии таких клемешовых - в каждом кабинете, пусть все уволятся.
3 часа
Коррупция в правительстве НСО была очень на высоком уровне. Для дальнейшей успешности необходимо практически весь кабинет менять. Остальные очухаются и возмуться за УМ.
2 часа
неа, остальные насадятся на вертикаль и будут продолжать, а может ещё и хуже чем прежние.
Гость
2 часа
БылА????? Куда делась?
Гость
1 час
в смысле была?
3 часа
какая то странность и с этим клемешовым - всё лето ничег7о не делалось и теперь 20 млн город заплатит за временные две полосы на димитровском и непонятно что будет с октябрьским - там же ремонт заканчивают только пешеходных зон - ремонт бетонного основания даже не начинали. По браку на экстакадах вообще тишина... на улице Мира ремонт трамвайных путей встал на месяц.... реконструкция развязки Мира-Советское шоссе заглохла, устройство двухуровневой развязки Петухова-советское шоссе и на Матвеевке тоже....
Гость
2 часа
Главное это не мосты и дороги. А отопление. Можно зиму « не пережить» если из за аварий в морозы отключат отопление хоть в одном доме Новосибирска.
2 часа
Гость
2 часа
Главное это не мосты и дороги. А отопление. Можно зиму « не пережить» если из за аварий в морозы отключат отопление хоть в одном доме Новосибирска.
театр начинается с вешалки. безответственность и разгильдяйство в любом месте хорошего не предвещает
Т.е. кресло под угрозой?Не отопительный сезон там пробки на дорогах изза мостов,а какое то кресло......
3 часа
С золотым парашютом и на свободу. Красота.
Гость
30 минут
Удобного редактора назначили.
3 часа
Беспощадно трут комментарии. Страшно?
Гость
3 часа
Может пора не увольнять а садит лет на 5 за такие коллапсы ?
Вину надо не признавать.А искупать кровью(Кавказская пленница-фильм).
2 часа
Мэр давно первого зама песочит. Заменят
В итоге ни дорог, ни мэра, ни жкх
Гость
3 часа
новый мэр принимает на работу только своих фавориток
Гость
3 часа
через постель!
Гость
3 часа
Делаем ставочки господа! Кого и когда усадят в это кресло?
3 часа
Если чиновники как то связаны с Ленинским районом или Кировским это сто процентов будет бардак и некомпетентность..
Гость
2 часа
В Советском и Первомайском районе все не лучше.
Гость
2 часа
Тебе из Тюмени виднее, канеш. Горе децкое за образец компетентности?
2 часа
Гость
2 часа
Тебе из Тюмени виднее, канеш. Горе децкое за образец компетентности?
Нормальный пацан
3 часа
Только что напсиховалась, разговаривая с управляшкой и администрацией Ленинского р-на, решила отдохнуть, успокоиться... и вот на тебе - Клемешов! А я на него жалобу хотела написать мэру. Отправила обращение из 10 пунктов, так в его ответе 9 не соответствовали действительности, то есть были таковы: контролируем, выезжаем, проверяем, составляем протоколы, штрафуем. А цыгане на крыльце ГУМа как торговали, так и торгуют. А реклама наркоты как была на доме, так и есть. А лужа после ремонта стала больше. И обещания.
Гость
2 часа
Еще есть прикольный кейс (у мамедовской укашки), когда управляшка подделывает бюллетени, размещает их поддельные в ГИС ЖКХ, а когда собственники это фиксируют, то все поддельные бюллетени снимаются и исчезают бесследно из этой ГосСистемы. Полиция не видит в этом состава преступления, а суд принимает в качестве доказательств результатов голосования фотки поддельных бюллетеней, присланные по вотсапу! Вот это высшая степень неуважения к гражданам РФ! И все это у нас называется скрепной и единой страной защищающей интересы своих граждан!
Гость
2 часа
А в прокуратуру если за бездеятельность/халатность - не?
Гость
2 часа
У вас хоть отопление есть в доме? А есть дома в городе где отопления нет или оно очень слабое.
Гость
3 часа
— единоросс с чистой биографией, без явных признаков претензий со стороны правоохранительных структур... Это у Клемешова то чистая биография? Ну-ну...
Гость
3 часа
На освободившееся место нужно поставить, вернувшегося с СВО, Дмитрия Буоль. Он сможет снайперски точно определить все проблемы с ремонтом новосибирских мостов. К тому же он наверняка сумеет убедить нерадивых подрядчиков сдавать объекты точно в срок.
3 часа
Гость, с расстояния выстрела?
3 часа
Чего чего? Как обычно перегиб будет. Нужны хорошие управленцы. А то что на сво побывал еще не делаете человека управленцем
Гость
2 часа
Кстати, хорошее предложение о назначении на этот пост человека вернувшегося с СВО. И не связанного с Новосибирском.
2 часа
Подсуетится....
Гость
3 часа
"персональная ответственность моего первого заместителя" - а так можно было?! :))) ха ха .. "типа я ни я.. а зам не моя"!!
Гость
3 часа
А мэра и губера в ту же степь почему нет слухов таких!?
этого барыгу в тюрьму надо.
Гость
3 часа
👍👍👍👍
Гость
2 часа
вот специально зашла в комментарии, чтобы найти самый трешовый комментарий. Нашла. Остальные хоть пытаются обосновывать, возможно и обоснованно, никогда с ним не контактировала, да и не интересовалась, поэтому и мнение свое не пытаюсь высказывать. Но это точно перебор...
1 час
Запомните, болезные,ничего не изменится! Обычная ротация кадров, новый мэр ставит, к кормушке, своих людей. Это все, просто денежка пойдет в другой карман.
3 часа
Из за таких 1,5 млн., город страдает
Гость
3 часа
Ни для кого в Новосибирске не секрет, что мэр везде поставит своих людей, дело времени, но ничего не измениться! Свои люди это многое обьясняет, даже и не надо расшифровывать, ждем следующих уборщиц на роль замов, помов и пр.
Гость
3 часа
В Новосибирске и без него ничего не сдвинется. Видимо НСК это Властью забытый город
Гость
3 часа
А мэр участия не принимал в ремонте моста? Все лето.
Гость
3 часа
Проблемы не удаться быстро решить их навалом, почему увольняют а не садят с конфискацией, а!? Прокуратура всё норм?!
Гость
2 часа
С 90 х годов проблемы в городе копились.
Гость
2 часа
Удивительное дело,чем хуже работает чиновник, тем выше по службе его поднимают ,как это так,должна быть сменяемость за невыполнения своих обязанностей, тогда может быть что то измениться в лучшую сторону,
Гость
5 минут
тут ключевой вопрос в чем. "хуже" для людей? или для кабинета? это взаимоисключающие понятия ;)
Гость
2 часа
почему место в сизо ещё не готовится?
Гость
2 часа
Многих руководителей и начальников отделов в мэрии и МКУ, МАУ и др. нужно убирать с должностей. Засиделись и не дают нормальным порядочным людям работать на благо города и страны.
Гость
2 часа
Пересадят в другое кресло
Гость
1 час
Сиренево, они там меж кабинетами и креслами перемещаются , до пенсии в шоколаде, ну и потом все сытно чиновники живут
Гость
1 час
'если проблемы не удастся быстро решить, чиновник может потерять свой пост'. от замены чиновников проблема то не решается. может нормально работать надо? не пробовали?
Гость
1 час
дааа, мэрия это рассадник коррупции и распила бюджета. Много лет безнаказанности и проверки своим же ревизионным отделом. Ну это же смешно товарищи. Сами пилят и сами себя проверяют. Например была такая мадам Терешкова и подчинялась ей и культура и спорт и молодежная политика. Мадам ушла, а дело ее живет-пилят деньги ее отделы. Если капнуть глубже спортивное направление-то там же ужас какой беспредел. Прикрываются нацпроектами, мероприятиями, спортивными площадками. детским спортом. Деньги на этом всем списываются огромные. Дело ее живет. т.к. начальники ее остались на местах. И схемы у них отлаженные годами. А детский спорт в опе. Родители платят за все. Проверяйте отдел спорта в мэрии и приглядитесь к недвижимости этих начальников. Много интересного можно узнать
2 часа
Т.е. мэр считает, что если он уволит зама, то все проблемы решатся и жить будет лучше??? Ну пусть уволит! Пусть хоть что-то делают уже!
Гость
3 часа
Клемешов один из немногих честных и здравомыслящих руководителей.Видимо такие новому мэру не нужны. Олег Петрович без работы не будет,надеюсь,что ему предложат достойную должность.
3 часа
Не смеши.
3 часа
Мое мнение о г-не Клемешове не прошло модерацию. Вы бы такие отписки получали - иначе бы запели.
Гость
2 часа
Здравствуйте, Олег Петрович!
Гость
3 часа
Ну сольет он команду предыдыщего мэра, а дальше придется жрать своих ставленников.
Гость
58 минут
Может нормальных поставит. Которые делом заниматься будут.
Гость
4 минуты
на свой "срок" хватит. а дальше трава не расти.
Гость
3 часа
А разве нельзя было заранее обратиться к населению с просьбой воздержаться от поездки на автомобиле изза срочного перекрытия??!! Всё делают через ........, или специально издеваются над людьми.
Гость, ващет предупреждали, по ТГ каналам многим, по новостям. Или вам надо персонально в ушко нашептать?
Гость
3 часа
Глот с планеты Катрук?
Гость
1 час
Вы ошиблись, фантомас
Гость
2 часа
Может Городецкого или Толоконского на это место поставить ? Они город безобразно застроили без учёта коммуникаций и пусть « разгребают».
Гость
2 часа
Гость, не сходите с ума.. столько лет гробили город, с чего вдруг начнут разгребать? Пусть ездят в тех же пробках что и все
Гость
1 час
Единственный ответственный чиновник в мэрии
Гость
56 минут
А за что он отвечал?
Гость
3 часа
Странно, тот же Клемешов в статусе ИО отлично справлялся с уборкой снега в период между отставкой Локтя и назначением Кудрявцева. Видимо, дело не в Клемешове, а в его начальниках.
Гость
3 часа
Услышал Бог наши молитвы! 🙏
Гость
3 часа
На место старых, присытившихся чиновников приходят новые. Новые очень голодные.😢
Гость
3 часа
Да там всех, надо разгонять, прикрыть давно уже пора, эту кантору, от них только, один вред, всё развалили и по угробили.
Гость
3 часа
Пришлые начальники окончательно доконают этот город.
Гость
3 часа
Ой не знаю, несколько раз обращался к нему через прием, нормальный мужик, все по делу, все знает, рассуждает логично, хоть к кому-то обратиться можно было, не то что к некоторым...
Гость
2 часа
Судя по всем этим фронтам работы- полный бездельник .
Гость
2 часа
На ЖКХ в Новосибирске надо ставить очень ответственного, требовательного и смелого человека. Потому что срыв отопительного сезона в городе, это плохая работа не только снабжающих организаций и управляющих компаний, но и контролировать строительство нового жилья. Потому что бесконтрольное строительство жилья и других зданий в городе без учёта изношенности труб и мощностей ТЭЦ и котельных это основная причина отсутствия отопления и плохого отопления в городе.
Гость
2 часа
По-моему Клемешов там самый адекватный. Ему наверняка предложили интересную работу, а Кудрвцев уговорил его немного задержаться
Гость
1 час
главное - найти дежурное мягкое место
Гость
1 час
Верните генерала!