перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, что ждёт Дмитрия Богомолова на должности главы минстроя

В правительстве Новосибирской области опять перестановки: 14 октября на должность министра строительства назначили Дмитрия Богомолова. Его предшественник Алексей Колмаков продержался на посту чуть менее двух лет, и теперь уступил место собственному заместителю. О том, что известно о новом руководителе ведомства и как его назначение воспринимают представители строительной отрасли, — в материале НГС.

Понятно,что должность хлебная ,поработал пару лет ,подписал пару разрешений на стройку где нибудь в центре и всё-обеспечен на всю жизнь ,можно хоть самому увольняться или быть уволенным,да даже пару лет провести в местах не столь отдалённых,когда такие бабки на кону! А Генплан,КРТ ,законы,нормы и остальное-всё это для красивой картинки и как говорится дым в одном месте
3 часа
Мне кажется, будут гореть старые бараки и во дворах расти новые свечки... Теперь ещё быстрее! Всё-таки юридическое образование у новообразования...
Гость
3 часа
Правильно! Я тоже сторонник непростых и непопулярных решений, когда по-доброму уже не получается.
Гость
4 часа
Чего вы хотите от этого Пылесибирска с точечной застройкой и наследием еще Мухи и Толоконского?? В городе две трети Зак.собрания и половина Гор.Совета - это представители строительной мафии. Не считая всевозможных "консультантов" и "советников" в мэрии и областном правительстве
4 часа
А нам то какая разница,что одни жулики думают про других? Нас это вообще каким боком трогает?!! Или что то меняет?!!
Гость
4 часа
Чего только не придумают, лишь бы ценник не снижать, банкиры сидят на деньгах и не знают как их народу раздать, так, чтобы в три раза больше назад получить.
Гость
4 часа
Надстройку в туннеле метро не смогли сделать, такой сложный проект... документы 2 года переделать не могут... понимаем
Гость
4 часа
Решала застройщическая, понятно.
3 часа
так они туда его и посадили... чего ждать то, будут им командовать.
МИД РФ принес извинения послу США за жесткое обращение с американскими туристами в Курской области.
Гость
4 часа
Живой ещё ….как то многозначительно сказано
Гость
3 часа
Бондаренко готов всё сделать по высшему уровню
3 часа
чего ждут, взять то, что не успел предыдущий 🤣🤣🤣
Гость
2 часа
" глаза горят" , скоро потухнут , молодой мальчик без профобразования и опыта в стройбизнесе
Гость
1 час
Ответьте теперь на вопрос- чей мальчик)) кто его сюда посадил Чье лобби))
Гость
3 часа
Он в теме строительства проработал годы, еще и обманутых дольщиков защищал. Тут уже не получится схалтурить
Гость
3 часа
Опус 2
Гость
1 час
Да кто их только не защищал. Но этот, как раз, не особо)))
Гость
3 часа
Ну он опытный управленец и с должностью справится, тем более дольщикам помогал
Гость
3 часа
Опус 4
2 часа
Гость, на помощи обманутым дольщикам, тоже можно нехило заработать.
Гость
3 часа
Все застройщики зашевелились, конечно, не сладко им теперь придется. Будут отвечать
Гость
3 часа
Опус 3
Гость
3 часа
лицо, которое имело доли в каких-то конторках- агентов по сделкам с недвижимостью вдруг стало министром. технического образования нет, строителем не работал, образование РАНХиГС (не смешите). что происходит в стране?
Гость
1 час
Вот и я думаю. Это жжжжж неспроста Чей туфля
Гость
4 часа
Что, Поляков - новый, как муха - на чей же сядет??
Гость
4 часа
тебя посодют... а ты не воруй
Гость
3 часа
У него колоссальный опыт, и явно, что и строгости больше
Гость
3 часа
Раз ключевой момент КРТ, то без квартир могут остаться и владельцы квартир на Красном в домах, которые построили, например, до 1960 года. Такое обоснование сочинят, что жильцы сами рванут на окраины города.
Гость
2 часа
Вера. Надежда. Любовь. И мать их
Гость
2 часа
И никого не волнует, что ждут жители города от нового министра.
Гость
2 часа
Опыт у него колоссальный, поэтому он обязательно справиться со всем!
Гость
2 часа
Пожелаем только удачи и справедливости!
Гость
2 часа
Ну если человек хороший, то наверное всё хорошо сложится
Гость
2 часа
Представителям строительной отрасли наверное должно быть всё равно
Гость
2 часа
Конечно, работы немало, но всё получится!
Гость
2 часа
Лучше бы спросили, что жители города ждут от нового главы Минстроя! А жители ждут полный мораторий на точечную застройку и частичный мораторий на строительство человейников на окраинах, а так же строительство метро и развитие дорожной сети, строительство развязок как минимум!
Гость
3 часа
Теперь застройщикам не удастся творить беспредел и что они захотят.
Гость
3 часа
Опус 5. Что, бот, меньше, чем 5 прогонов затевать, и не в коня корм?
Гость
1 час
Он от них как раз))) прочтите еще раз био))