NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Назначен новый министр строительства Новосибирской области

В Новосибирской области официально назначен новый министр строительства региона. Им стал Дмитрий Богомолов, занимающий ранее должность заместителя. О назначении объявил губернатор Андрей Травников сегодня, 14 октября, во время оперативного совещания. Предыдущий министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков ушёл со своего поста в августе 2024 года. Причины увольнения чиновник не озвучил.

14 октября 2024, 10:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
14 октября, 10:28
Чтобы управлять строительством можно не быть строителем? Всё это напоминает персонажей: Полипова в романе "Вечный зов" и Бывалова в фильме "Волга-Волга".
Гость
14 октября, 10:47
Полипов оказался "Гимназистом" и сотрудником абвера в фильме.
14 октября, 11:01
Меня удивляет, что кто-то этому ещё удивляется.
Гость
14 октября, 11:27
Гость
14 октября, 10:47
Полипов оказался "Гимназистом" и сотрудником абвера в фильме.
Да. Но у Полипова был хороший консультант - Лахновский.
14 октября, 10:54
что может быть лучше, "своего" министра. в городе где половина депутатов строители...
Гость
14 октября, 13:12
И правда! И ребята из ЗакСобрания как никто это понимают. Усадили в кресло заводного медвежонка!
14 октября, 11:57
Свой в доску, ну или в кирпичную кладку.
14 октября, 13:15
Юрист в стройку? Один уже город греет,другой камерами снег чистит
Гость
14 октября, 13:54
Алле гараж, третий государством управляет.
Гость
14 октября, 10:56
Зачем столько министров? Районных, городских, областных!
Гость
14 октября, 10:40
Все комменты строго под контролем кураторов, кругом враги
14 октября, 12:30
Принимаю ставки ! сядет или сам уйдёт ? ))
Гость
14 октября, 11:45
А на фига он нужен? И на фига нужно это министерство?
Гость
14 октября, 12:50
а разрешать-запрещать кто же буит?? странный вы какой-то
Гость
14 октября, 10:46
Ура! Станция Спортивная уже скоро ...
Гость
14 октября, 11:04
С 2003 года работал администратором в ООО «РосИнтер Ресторантс», а с 2005 по 2021 годы трудился в сфере юриспруденции. В 2021 году Дмитрий Богомолов возглавил фонд обманутых дольщиков, а в 2022 году перешел в министерство строительства Новосибирской области. Бармен, короче. А там хоть трава не расти.
Гость
14 октября, 11:31
из "Золотого якоря" ?
Гость
14 октября, 11:47
Гость
14 октября, 11:31
из "Золотого якоря" ?
типа того. Как у министра строительства можен отсутствовать любое ИНЖЕНЕРНОЕ образование? 🤦‍♂️🤦‍♀️
Гость
14 октября, 12:23
Что имеем против бармена? А?
Гость
14 октября, 11:37
Сложная сфера - строительство. Нужно быть подкованным по многим вопросам.
Гость
14 октября, 10:36
много дольщиков защитил?
Гость
14 октября, 11:29
Всех.
Гость
14 октября, 10:52
О, нашли нового стрелочника! Запасаемся попкорном)))
Гость
14 октября, 11:11
Нет поп-корна, я съел, послушав одного, который Курску волость за три дня.
14 октября, 12:26
М.Ножкин Ну, мы, конечно, возмущаться начали, Хотели было с жалобой идти. Нам нового начальника назначили, Сказали, что уж лучше не найти.
Гость
14 октября, 13:15
+100500! Ща опять 3 года лапши шо усё отлично а когда все сроки опять сорвут то еще пару лет искать будут нового. Так и новый срок пройдет!!!
Гость
14 октября, 10:46
И опять министор без образования профильного!
Гость
14 октября, 12:11
Боярский со Шмидтом куда подевались? Сво?
Гость
14 октября, 13:19
Ага СВОлили с баблом😉😂😂
Гость
14 октября, 14:20
Боярский где-то с друзьями Смеховым и Смирнитским, а Шмидт укатил к сыну Балаганову
Гость
14 октября, 11:35
Видимо, хорошо показал себя на предыдущих должностях. Хотя не самые простые вопросы решал.
Гость
14 октября, 13:18
Особенно на ниве работы БАРмэном😉
Гость
14 октября, 10:50
юрист->строитель,ну да ну да... в цирке свободных клоунов не нашлось?
Гость
14 октября, 10:54
Акадэмик...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 октября, 11:22
А предыдущий министр, который участвовал в покрытии всего города зоной КРТ почему просто так ушел, безнаказанно?
Гость
14 октября, 11:37
Заместитель начальника стал начальником. Ничего нового.
Гость
14 октября, 11:36
Посмотрим, какими будут результаты работы. Я вообще о нём впервые услышал.
Гость
14 октября, 11:36
Никакой интриги не случилось. Он и был основным претендентом.
Гость
14 октября, 11:36
Удачи на новом месте. Понедельник, традиционно, день назначений.
Гость
14 октября, 11:35
Тема с обманутыми дольщиками никогда не будет закрыта. Люди почему-то верят в бесплатный или частично бесплатный сыр...
Гость
14 октября, 11:38
Необходимо окончательно разобраться с таким явлением как " обманутые дольщики" . И больше не допускать этого впредь!
Гость
14 октября, 11:38
Главное - это борьба с хаотичной застройкой! Здесь вместе с мэрией работать надо!
Гость
14 октября, 11:40
Кадровая ротация в действии. Десятки таких манипуляций проходит ежедневно в городе.
Гость
14 октября, 11:47
Никакая
Гость
14 октября, 11:55
Мистер министер. Владелец заводов, газет, яхт, параходов, 1500 квартир умыкнутых.
Гость
14 октября, 12:04
Эта должность билет на ул. писарева - караваева, но а там как получится!
Гость
14 октября, 12:06
.. я б строители пошёл, пусть меня научат....
Гость
14 октября, 12:11
Новому министру 42 года, а выглядит на все 55 лет.
Гость
14 октября, 12:18
Матушкин уже в бинокль смотрит)
Гость
14 октября, 12:20
Губернатор, министры, руководители департаментов, вице-губернаторы, мэр Локоть(с Кудрявцева пока рано спрашивать), заместители мэра по строительству, комитеты по градостроительству, советы и советники, афигительные эксперты ... А почему такой бардак в стройке, весь город в точечной застройке или другая блажь- КРТ? Почему метро не строится? Почему мосты строятся через пень колоду? Почему поликлиники не сдаются? Почему стойка нескольких школ заморожена и режим повышенной готовности введен в них? Почему скверы как попало и непонятно кем, по сто раз на вид ставят? Почему, почему, почему? Кто за все это ответит? Аууу! Бастрыкин! СК! Генпрокурор! и т.д. и т.п.
Гость
14 октября, 12:25
Я за то, чтобы Рамзана Ахматовича назначили. И на все должности сразу!
Гость
14 октября, 12:58
ну так пусть богу молится... чтоб не посадили... хотя это не поможет
Гость
14 октября, 13:02
А где Боярский, в Болгарии, стране НАТО? Каналья! (С) )))
Гость
14 октября, 13:46
где профильное образование у министра , прям Голикова вторая
Гость
14 октября, 14:10
Удивительно, не еврейская фамилия.
Гость
14 октября, 14:48
Стандартная кадровая ротация. Об этом еще месяц назад писали.
Гость
14 октября, 14:46
Удачи ему на такой сложной должности!
Гость
14 октября, 14:51
Долой хаотичные застройку! Городу необходима продуманная архитектурная политика.
Гость
14 октября, 14:50
Колмаков был не плохой министр. Столько проблемных домов закрыл. Сейчас дольщики с ключами от своих квартир. Надеюсь свеженазначенный министр также продолжит этот курс.
Гость
14 октября, 14:54
Посмотрим как себя проявит, работа сложная, ответственная. Не каждый потянет.
Гость
14 октября, 15:13
там строители сами между собой решают где и как строить тем более все депутаты. министр может заниматься своими делами юридическими или другими главное чтобы не мешал
Гость
14 октября, 15:26
Интересно, а как же он будет работать не имея строительного образования и опыта, куда мы катимся это все равно, что санитарка начнет работать врачом...Видимо все таки сядет, добровольно не уйдет, а иначе для чего согласился.
Гость
14 октября, 15:33
Городу нужны отличные градостроители, специалисты, архитекторы ! А у нас что, кто???
Гость
14 октября, 15:37
Зачем про прошлого министра писать? Это не про него статья
Гость
14 октября, 15:36
Вот бы ещё написали о его семье, чем увлекается. А то всё очень кратко и официально.