перейти к новости

Новосибирский дептранс предложили разделить на две части

В Новосибирске планируют изменить структуру мэрии. Власти предлагают разделить департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на два подразделения. Как рассказал в телеграм-канале мэр Максим Кудрявцев, он предлагает, чтобы один департамент курировал пассажирские перевозки, другой — дорожно-благоустроительные работы.

24 сентября 2024, 13:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
24 сентября, 13:52
Нетленку Крылова помните : Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть: Скажи лишь, как нам сесть!» — «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней», Им отвечает Соловей: «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». (не на что не намекаю, не раскачиваю и не призываю- ну вы поняли о чем я)
Гость
24 сентября, 13:56
Все равно это экстремизм
24 сентября, 14:28
Пассажирские что будет контролировать? Перевозки? Ну ну. Писала несколько обращений, ответы чудные: камера в салоне не работает, а водитель отрицает, что не остановился на остановке/подрезал другие транспортные средства/курил в салон/не открыл двери и т.д. Но мы провели беседу. Частные перевозчики не выходят на маршрут, уходят с маршрута, меняют маршрут - мы провели беседу, больше ничего не можем сделать. И зачем департамент держать? Пусть мэр раз в квартал разом проводит беседу со всеми. Я не верю, что пассажирские перевозки улучшатся.
24 сентября, 13:47
Еще надо департамент по недостроенному мосту. Потом по станции Спортивная.
Гость
24 сентября, 18:56
и отдельный по встрече с диаспорами! на шашлыках. -???
24 сентября, 13:53
Т.е. чиновников-дармоедов в этой отрасли станет ровно в 2 раза больше )))))
24 сентября, 14:13
Только начальства! У нас же везде так: - один с сошкой, семеро с ложкой!
Гость
24 сентября, 18:57
в три! ещО и орготдел расшЫрят.
24 сентября, 13:44
Сначала показалось что город хотят разделить на две части еще раз). И не пускать жителей из одной части в другую).
24 сентября, 14:11
По четным вы к нам, по не четным мы к вам.
24 сентября, 14:15
24 сентября, 14:11
По четным вы к нам, по не четным мы к вам.
Ну да)
Гость
24 сентября, 18:57
граница по реке? я - за!
24 сентября, 15:46
Надо все департаменты разделить на два. А некоторые на три. Сразу появится много вакансий глав департаментов, их замов и тд.
Гость
24 сентября, 18:59
и красивых девушек взять на работу! штобЭ красиво ходили по тихим калидорам
24 сентября, 14:10
Все блатные уже не влазят? Тогда конечно надо делить! И не останавливаться только на этом департаменте!
24 сентября, 14:10
С целью оптимизации объединяют, здесь наоборот
Гость
24 сентября, 15:41
И.н. "оптимизация" в новоязе - уничтожение, ликвидация. А тут город несёт золотые яйца тем кто у... Так что это не оптимизация, это расширение.
Гость
24 сентября, 18:58
оптимизируют - больницы и поликлиники! здесь - совершенствуют для удовлетворения граждан.
Гость
24 сентября, 13:54
был один директор департамента, сейчас будет ДВА , браво Кудрявцев ! ты настоящий чиновник бюрократ.
Гость
24 сентября, 13:57
а каждому положен штат заместителей, помощников, секретарей...
Гость
24 сентября, 19:00
Гость
24 сентября, 13:57
а каждому положен штат заместителей, помощников, секретарей...
массажЫсток и пиар-манагеров
Гость
24 сентября, 13:42
Еще для фур надо отдельный, для самокатчиков и операторов БПЛА. В мэрии места много, кабинетов всем хватит.
Гость
24 сентября, 13:41
ну конечно, ни дорог ни ОТ в городе, предлагаю не делить, а распустить...
Гость
24 сентября, 13:52
И поверьте, после их роспуска ситуация нисколько не ухудшится! А где-то даже улучшится!!!
Гость
24 сентября, 13:45
Должности закончились,а пристроить нужных людей надо,вот и вся реорганизация.
Гость
24 сентября, 13:50
"Один из них будет курировать пассажирские перевозки, другой — дорожно-благоустроительные работы" Второй тоже можно на два департамента поделить - один по дорожным работам, а другой по благоустроительным.
Гость
24 сентября, 15:22
И по дорожным работам тоже разделить на три - департамент автодорог, тротуарный департамент и департамент протоптанных направлений!
Гость
24 сентября, 15:42
Гость
24 сентября, 15:22
И по дорожным работам тоже разделить на три - департамент автодорог, тротуарный департамент и департамент протоптанных направлений!
Четыре! Департамент непротоптанных направлений то же!!!
Гость
24 сентября, 14:02
"А вы друзья, как ни садитесь..."
Гость
24 сентября, 19:01
вам фсе равно придёцццо сесть! - ??
Гость
24 сентября, 14:11
Складывается такое впечатление, что Кудрявцев пристраивает знакомых, родственников, бывших сотрудников из Ростелекома. Но ведь это ошибочное впечатление, ведь правда? Просто интересно, почему уходят из Ростелекома ? ведь там и зарплата и премия у руководства ого-го какая, неужели в мэрии больше платят?
Гость
24 сентября, 14:35
Всё дело в гешефте. В Ростелекоме гешефт в Москве. За голую зарплату они не привыкшие работать.
Гость
24 сентября, 13:55
Имитация бурной деятельности.
24 сентября, 14:57
Идеи?А решения?Понимаю что времена изменились.Когда то делом все делалось,а не языком шлепали.
Гость
24 сентября, 14:07
и устроит туда свою очередную любовницу
Гость
24 сентября, 14:40
Гость, Тебя что ли? Ну дела
Гость
24 сентября, 13:49
Из одного департамента - два, штат при этом распухнет вдвое. Видать, у мэра оказалось слишком много знакомых, которых нужно пристроить к кормушке.
Гость
24 сентября, 13:48
А вы друзья как ни садитесь... Там не кровати переставлять надо.
Гость
24 сентября, 14:00
От перемены мест слагаемых сумма не меняется , так и здесь ,хоть дели хоть объединяй толку ноль
Гость
24 сентября, 14:10
ДепРемТроллейбус! ДепВывМус! ДепУклАсфальта! И ДепПылеудаления!
Гость
24 сентября, 19:04
депрастопснег. депспилдрев. депкопям. депвстречпровод. депготовречь. деппеспляс.
Гость
24 сентября, 14:07
цель любой бюрократической структуры - пложить всевозможные дополнительные струкутры и аппараты с отжатием ресурсов на каждом этапе
Гость
24 сентября, 14:15
Как пристроить дружбана на должность начальника департамента? Элементарно. Нужно разделить департамент на две части. Будет два департамента. Одним будет руководить старый начальник департамента, а другим дружбан.
Гость
24 сентября, 14:14
Ростелеком развалили, теперь очередь и метро.
Гость
24 сентября, 14:48
В публичном доме он занялся переставкой кроватей
Гость
24 сентября, 14:47
мэр ,когда в городе будут двухэтажные автобусы как в Лондоне ? и доехать можно было без пересадки с ВАСНИЛа до Родников за 35 р. без пересадок даёшь дабль-дэккер на маршрут 1264 !
Гость
24 сентября, 14:50
Воровать будут в два раза больше?
Гость
24 сентября, 14:50
Когда коту делать нечего, он естественно, департаменты чешет. Эффективный кот
Гость
24 сентября, 14:56
Начал раздувать штаты от собственной значимости?
Гость
24 сентября, 14:55
Департамент молодых стажеров еще наш красивый не завёл ?))🏅
Гость
24 сентября, 15:20
Мэрию сокращать давно пора, а она опять размножаться хочет.
Гость
24 сентября, 15:34
А зачем, есть же УПП
Гость
24 сентября, 15:33
Не останавливайтесь, Максим Георгиевич! Даешь отдельные департаменты спорта, молодежной политики и культура, а также отдельный департамент связи и отдельный информатизации, отдельно департамент земельных и отдельно имущественных отношений! ))))) Давай округ опять на 3 администрации разделим! Ну и департамент энергетики, департамент ЖКХ, департамент финансов, департамент налоговой политики )))) Эх заживем!
Гость
24 сентября, 15:36
"не так сели!" - !
Гость
24 сентября, 15:36
В городе есть управление пассажирских перевозок. Мэр не всех пристроил
Гость
24 сентября, 15:39
И мэров на два: один отвечает за левый берег, другой за правый. С департаментами также, нечего сопли жевать, время требует действий.
Гость
24 сентября, 15:23
с приходом нового мэра ничего не изменилось.Даже сказала бы,что хуже стало.Общественный транспорт стал ходить хуже,мусор раньше по утрам как часы вывозили,сейчас могут вообще не вывезти.Остановки общественного транспорта некоторые убрали вообще,без замены,оставшиеся-как после бомбежки.Тротуары на пл Калинина еще предыдущий мэр обещал отремонтировать -на сл год посте стеллы.Воз и ныне там-нлги сломать можно-там,где плитка поотлетела.И грязь,кругом одна грязь и мусор.И свечки продрожают втыкать на малейшем клочке земли
Гость
24 сентября, 16:23
Гость, будет ещё хуже. он уже списочек муниципальной собственности составил, скоро распродажа начнется. Первыми помещения муниципальных аптек уйдут с молотка. Бэху семерку уже прикупил себе, за счет бюджета, содержание на 20 мультов увеличил свое. старается
Гость
24 сентября, 16:39
Так всегда бывает с приходом нового начальника. Власть делить надо, работать некогда.
Гость
24 сентября, 14:04
Вот! А вы всё критикуете нового мэра. Человек день и ночь только о народе и думает.
Гость
24 сентября, 15:43
Да столько народа пристроить никаких омсу не напасешься.
Гость
24 сентября, 14:08
В начале лета в Первомайском районе сняли асфальт и до сих пор на место не положили. Зима близко. Вместо асфальта дороги снегом будем закатывать?
Гость
24 сентября, 19:08
ждут морозов - новая технология! айскрим-асфальт! в оглыисполнении ???
Гость
24 сентября, 13:52
дармоеды очень любят абревиатуры - чем их больше, тем лучше
Гость
24 сентября, 13:52
Нужно еще больше чиновников )
Гость
24 сентября, 13:56
Еще на одного начальника больше! Бюрократия воспроизводит саму себя.
Гость
24 сентября, 13:56
А город этим летом чище,и молодые управленцы не старички,и пусть работают,а палки в колёса всегда успеете
Гость
24 сентября, 13:55
вот это называется - движение , потому что с мэра требуют действий , а эффективное оно или нет , кому тут важно ??
Гость
24 сентября, 14:02
Хорошее начинание. Это позволит создать новые рабочие места в мэрии города Новосибирска. Вот только где размещать новых сотрудников? Здание мэрии не резиновое.
Гость
24 сентября, 14:01
Вице-мэра любителя по сша ездить, а потом быть ультра патриотом когда к ответу призовете - господин мэр? Он вас уже загораживает на фотографиях и не понятно, кто мэр в итоге!!!
Гость
24 сентября, 15:37
Мэру виднее, нечего и спорить. Но тема автором не раскрыта. Читатели не получили ответа на напрашивающийся очевидный вопрос: чего "ребенка" нужно пристроить к кормушке? Моё мнение.
Гость
24 сентября, 15:41
А УПП зачем? Там и так много дормоедов.начиная с начальника и его продажных замов.( торговля маршрутами)
Гость
24 сентября, 16:12
Наверное мосты быстрее отремонтируют. Ха-ха-ха. Как власть города позиционирует, Новосибирск- третий город в стране, а мосты никто не может отремонтировать, а уж построить,...платный...Позор