перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Ни на что не имею права?»: раненый вагнеровец пытается добиться льгот и выплат от государства, но получает отказ

26 августа 2024, 11:35
Это во первых. А во вторых— вагнеровцам льгот после и не обещали. Только 130-150 тысяч пока в деле, потом адьос досвидос и каждый за себя
Гость
26 августа 2024, 11:41
Совершенно верно. И это давно всем было известно. И этому дяденьке тоже.
Гость
26 августа 2024, 16:38
Им всем дорога в страну вечной охоты, на гражданке такие не нужны, проблемы одни от них!!
26 августа 2024, 11:33
Истрия нас учит тому, что она никого ничему не учит. А по-настоящему добиться они ничего не смогут, когда это все закончится. Сейчас-то через зубы уже все им делают «льготы»
Гость
26 августа 2024, 11:36
Льгот в ЧВК не было и нет.
Гость
26 августа 2024, 11:41
Как ни жаль этого парня, но он сам себя подписал в свое время.
Гость
26 августа 2024, 12:12
Гость
26 августа 2024, 12:12
Как ни жаль этого парня, но он сам себя подписал в свое время.
Мне его вообще не жаль.
26 августа 2024, 11:52
"В моей жизни было много соблазнов, которым я подвергался. Она была тяжелой" Когда мне в юности не хватало карманных денег - я в каникулы работал на стройке бетонщиком. Когда во взрослом возрасте не хватало денег - искал вторую работу, шабашки, вагоны с пшеницей/крупой разгружал по выходным. И когда твой собственный вес 65кг, а вагон достался с фасовкой по 70кг, и общий вес товара в вагоне 60 - 65 тонн - вот это реально тяжелый день.
Гость
26 августа 2024, 11:56
👍
26 августа 2024, 13:18
Странный типус, "я хотел защищать интересы Родины". Защитил? Гуляй дальше.
26 августа 2024, 12:52
Чего мне этот вагнеровец ? У меня мама почти 50 лет отпахала в больнице , ей недавно губернатор вручил медаль "За заслуги перед Отечеством 2 степени " , по телевизору показали . Когда она кинулась , что положено за это звание, выяснилось , что положен бесплатный проезд в городском транспорте, она итак как пенсионер этим пользуется. Льготу при оплате ЖКХ , она итак как ветеран труда имеет эту льготу, и т.д. Короче, сплошной узаконенный обман. Медаль эта железная даёт то , что итак уже есть , а льготы не суммируются при этом. Вот так вот у нас делается. Одна показуха и пафос пустой . На бумаге ты герой с медалью , по факту тебе кукиш без масла.
Гость
26 августа 2024, 14:21
Да, не каждый может получить орден Кадырова в 16 лет.
Гость
26 августа 2024, 15:38
Cobalt & Nickel, не ной. Главное, что ты можешь отвести мать в российский Мариуполь!
26 августа 2024, 16:02
Гость
26 августа 2024, 16:02
Да, не каждый может получить орден Кадырова в 16 лет.
...причём с работающими льготами и выплатами
26 августа 2024, 13:59
Сам мониторил, само пошёл, сам выдумал интересы страны, сам и решай проблемы.
26 августа 2024, 11:45
так он же воевал не за деньги , а за интересы ... Что он тогда хочет ?!
Гость
26 августа 2024, 12:30
так интерес-то был к деньгам 😂😂😂
Гость
26 августа 2024, 11:42
а эте "граждане" про афган слышали? а про чеченсую, первую, вторую ? нее ? ну вот.. пусть читают учебники по истории.
Гость
27 августа 2024, 11:27
этЕ "граждане" читают-то с трудом.
Гость
26 августа 2024, 12:05
Разве он не получил выплаты от ЧВК? Он заключил контракт с частной организаицей, а не с государством. Хочет получить и там и там? Те, кто воевали в армии получают только от государства, было бы странно, если бы они претендовали на что то еще.
Гость
26 августа 2024, 12:08
+100
Гость
26 августа 2024, 14:21
Вот-вот. Встретила недавно бывшую коллегу, ее сын был (из заключения) на СВО. Вернулся после ранения, она сказала, что выплаты все получили, инвалидность оформили, не жаловалась именно на выплаты. Хотя проблемы есть, конечно, с адаптацией, здоровьем...
26 августа 2024, 15:34
разбой, грабеж, кража - отличный набор для ЧВК! Зек-рецидивист!
26 августа 2024, 11:41
ну раз контракт был с Вагнер, в Вагнер пусть и обращается.
Гость
26 августа 2024, 11:55
Чувак, государство тебя не просило идти воевать. Вот если по закону ОБЯЗАН, то и спрос с государства. А здесь ты сам себе и враг и друг. Хотел- получил. А теперь расчет перед Высшими Силами.
Гость
26 августа 2024, 13:17
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍
26 августа 2024, 11:43
У Пгигожына пускай попгосит..ево адепты говоят, чо он жыв и пгячется в антагтическом бункее Гитлега...
26 августа 2024, 12:32
Засвистела фляга конкретно.
Гость
26 августа 2024, 12:56
26 августа 2024, 12:56
Засвистела фляга конкретно.
зашивай у доктора
26 августа 2024, 14:22
26 августа 2024, 14:22
Засвистела фляга конкретно.
Чопик дать?)
26 августа 2024, 15:59
Нашивки с черепами не помогают ему что ли?
26 августа 2024, 15:32
"Сергей уверен, что делить людей по признаку судимости — несправедливо. - это что? признак АУЕ?
Гость
26 августа 2024, 12:56
Вот этот череп, что-то не припомню его среди символов наших дедов. У не наших он был.
Гость
26 августа 2024, 17:45
Путинский, что ли?
Гость
26 августа 2024, 14:19
Государство всех кинет, как и всегда. Неужели история ничему не учит?
Гость
26 августа 2024, 18:28
а при чем здесь государство? С кем заключал договор?- С ЧВК, а государство придумало это чтобы ни за что не отвечать в последствии
Гость
26 августа 2024, 14:15
Какие им выплаты? Они сначала пусть долги отдадут, а потом на работу устроятся.
Гость
26 августа 2024, 14:23
Мы тебя туда не посылали
26 августа 2024, 11:42
вообще то место участнику наф - за решеткой
Гость
26 августа 2024, 12:36
Вообще-то, это тебе Наф-наф место за решёткой, потому что в военное время ты явно не на стороне своего государства.
26 августа 2024, 12:57
Гость
26 августа 2024, 12:57
Вообще-то, это тебе Наф-наф место за решёткой, потому что в военное время ты явно не на стороне своего государства.
"военное время" - в воспалённом мозгу zoмбостада. ты, надо полагать, сторонник развала россии
Гость
26 августа 2024, 13:35
26 августа 2024, 13:35
"военное время" - в воспалённом мозгу zoмбостада. ты, надо полагать, сторонник развала россии
А в понимании некоторых вывернутых умов наше поражение - приведёт к укреплению России! А те, кто воюет - те, оказывается, за развал! Когда мы наконец от таких избавимся?
Гость
26 августа 2024, 14:02
Чувак, иди обратно.
Гость
26 августа 2024, 12:41
Кусок земли -2х1-0 метра по любому от питерских бандитов получишь-
Гость
26 августа 2024, 11:34
а вы еще поинтересуйтесь, сколько людей Путин оставил без пенсий !
Гость
26 августа 2024, 11:39
Ну вот вы и поинтересуйтесь. А не советуйте глупости другим
Гость
26 августа 2024, 11:45
Гость
26 августа 2024, 11:45
Ну вот вы и поинтересуйтесь. А не советуйте глупости другим
Бот на смену вышел? Ты тоже будешь интересоваться.
Гость
26 августа 2024, 12:33
Гость
26 августа 2024, 12:33
Ну вот вы и поинтересуйтесь. А не советуйте глупости другим
Гость, иди поинтересуйся и не пиши глупости
26 августа 2024, 15:09
ах слезы на глазах от прочитанного... ну дайте уже кто-нибудь денежку этому герою!
Гость
26 августа 2024, 11:50
за 20 дней смыл грехи?
Гость
26 августа 2024, 11:32
"Мы ни на что не имеем права" - ну прямо открытие совершил. Это Россия...
Гость
26 августа 2024, 11:38
ЧВК не только в России были и есть. И Вагнеровцы в основном в Африке работали. И вот там же они не просят льгот для себя. Подписывали договора когда, знали об этом. А теперь...
Гость
26 августа 2024, 11:40
Гость
26 августа 2024, 11:40
ЧВК не только в России были и есть. И Вагнеровцы в основном в Африке работали. И вот там же они не просят льгот для себя. Подписывали договора когда, знали об этом. А теперь...
Вождь давно сказал, что ЧВК на самом деле не существует.
Гость
26 августа 2024, 11:43
Это не Россия. Это частная компания. Знал куда шел. А по человечески его конечно жалко. И не надо переворачивать с ног на голову.
Гость
26 августа 2024, 12:21
В ЧОПе ещё Поработает, без куска хлеба Не Останется...
Их на работу не особо берут.
Гость
26 августа 2024, 12:42
оплата за ранение? медицинские услуги ведь бесплатные
Гость
26 августа 2024, 12:49
Гость, платные, за налоги
26 августа 2024, 12:23
Он-"герой"! Он имеет право на многое.Например-бесплатное внеочередное "вскрытие черепа"!
Гость
26 августа 2024, 12:47
Может быть, Вы и "красивая", но ооочень неумная!
Гость
26 августа 2024, 12:53
Гость
26 августа 2024, 12:53
Может быть, Вы и "красивая", но ооочень неумная!
Гость, а ты?
Гость
26 августа 2024, 12:00
Поверил телевизору и оказался у разбитого корыта.
26 августа 2024, 12:28
Контракт с ЧВК "Вагнер" то хоть читал перед тем как подписать?
Гость
26 августа 2024, 13:00
а ты?
Статья 359. Наемничество наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. Пусть скажет спасибо, что не посадили. Но, придет время и воздастся по заслугам каждому, кто воевал на СВО.
Воевал в ЧВК, но подобные компании запрещены в РФ ст.13 Конституции. Значит участвовал в составе незаконного вооруженного формирования, т.е. в ОПГ и совершал преступления на территории сопредельного государства. Этого умника на пожизненное надо определить. В правовом государстве так бы и было, но в России они элита.
Гость
26 августа 2024, 15:52
"Мы вас туда не посылали!" - привыкайте к заезженой фразе.
Гость
26 августа 2024, 17:16
Обратись к Путину. Он своих не бросает.
26 августа 2024, 11:42
Сейчас нет возможности смотреть последнего героя, т.к. нахожусь на US Open. Но потом обязательно пересмотрю все серии через отечественный Рутуб. Без замедления.
Гость
26 августа 2024, 12:32
держи нас в курсе
Гость
26 августа 2024, 13:18
Ты это там, на оупене, с солонкой во время приёма пищи сильно не перебарщивай. А то будем потом тебя на лунах Сатурна искать.
26 августа 2024, 13:44
Гость
26 августа 2024, 13:44
Ты это там, на оупене, с солонкой во время приёма пищи сильно не перебарщивай. А то будем потом тебя на лунах Сатурна искать.
навали потом свали
26 августа 2024, 14:49
Ну может быть на них и не распространяется все выплаты что на тех кто с МО заключил контракт, но побоялись бы Бога, который вроде как с нами.. пенсию 17к участнику боевых действий в интересах страны. ну это прям днище же. А учитывая ранения, там по любому всю жизнь на лекарствах жить. вопрос к их губернатору, не?
26 августа 2024, 15:04
Пусть в свой " фонд помощи" обращается.
Гость
26 августа 2024, 11:45
Путииин памагииитиии!!!
Гость
26 августа 2024, 17:46
Щас!
Гость
26 августа 2024, 16:37
Вглядитесь в это лицо!)) Скоро их будет очень много! Рады?))))
Гость
26 августа 2024, 17:39
Гость, не скоро еще ..
Гость
26 августа 2024, 12:30
Логично всё вроде
Гость
26 августа 2024, 15:17
Ну допутим, ушел когда уже отсидел. Где военник?
Гость
26 августа 2024, 15:24
лена путина: вагнер это частная компания, а не государственная. так что всё правильно. можно было пойти не в вагнер, а записаться на сво через военкомат (они записывают???). "Но я хочу вас заверить, что я воевал за интересы своего народа." - ну да, ну да)
Гость
26 августа 2024, 15:42
С чего ему ветерана? Он за работу деньги получал как и оговорено было.
27 августа 2024, 11:26
"в армию РФ меня не взяли. Сказали, что солдаты им сейчас не нужны" После этого читать стало - неинтересно, ибо доверие к словам исчезло: контрактников охотно брали и до СВО. Видать, у Вагнера условия показались выгоднее.
Гость
26 августа 2024, 14:19
Если бы ты хотел защищать "интересы народа", то пошел бы сразу, а не мониторил целый год.
Гость
26 августа 2024, 12:23
всё как всегда, по тв одно, в жизни другое, может комиссии надо проводить и работать, выпустили мужиков, так займите, дайте хоть минималку, то скоро криминал зашкалит, вон скоро осеннее обострение и с ПТС они вернутся и так с травмированной психикой. Какая-то интересная страна - мир князьков тут хочу делать выплату, тут не хочу.
Гость
26 августа 2024, 12:44
Поражает непродуманность и необязательность решений правительства. Половина собственных решений не выполняется. А Главком, как обычно, словно бы ни при чём, хотя юрист по образованию. Наш государственный механизм похож на паровую машину 19 века, где все шестерни со скрежетом едва проворачиваются.
Гость
26 августа 2024, 12:54
Гость
26 августа 2024, 12:54
Поражает непродуманность и необязательность решений правительства. Половина собственных решений не выполняется. А Главком, как обычно, словно бы ни при чём, хотя юрист по образованию. Наш государственный механизм похож на паровую машину 19 века, где все шестерни со скрежетом едва проворачиваются.
Гость, в пароврй машине всё работало хорошо, у вас глупые сравнения
Гость
26 августа 2024, 11:59
те кто его поносят много бы пошло без зп 200 т.р. в месяц туда ?
Гость
26 августа 2024, 12:31
Гость, и?
26 августа 2024, 12:40
ну так а вопрос-то в чем? К чему подводишь - что чисто за деньги идут?
Гость
26 августа 2024, 13:30
я спрашиваю почему его поносите ? что он получал бабки так же как и прочие сейчас.
Гость
26 августа 2024, 12:44
В ночь на 26-е заполыхал весь Крым там неизвестные под видлм природрнего пожара подожгли сотни гектаров сухих трав и лесов- всё горит народ вывозят кто сам бежит сломя голову-
Гость
26 августа 2024, 12:50
Гость, почему не тушат?
Гость
26 августа 2024, 17:26
Их бизнес - смерть. И он , как кто-то сказал, идет хорошо. Так чего жалуетесь?
Гость
26 августа 2024, 17:41
Гость, ну в смысле ваш )
Гость
26 августа 2024, 11:32
Смешно, инагенты все не уймутся со своей мелочной дискредитацией. Не задумывались, почему за 2,5 года вашей оголтелой анти-роосийской пропаганды, вам удалось оболванить всего 2% россиян? 🤣
Гость
26 августа 2024, 11:41
Мы 87% стойкие и нас не оболванить ,мы поддержка и опора нашего народного президента
Гость
26 августа 2024, 11:51
я люблю кефир и рассаду
26 августа 2024, 12:54
Гость, по статистике у меньшинства высокое IQ)))