перейти к публикации
242 комментария к публикации

Мишустин проверил Толмачево и корпусы научного центра в Новосибирске

24 июля 2024, 20:11
Сказ про то наши депутаты за плакатами прятали все от власти !!! ДЫРЯВЫЕ дороги они не видят пока на работу едут, ПРОБКИ не видят , ДЫРЯВЫЕ сети ЖКХ тоже никто не видит
Гость
24 июля 2024, 20:30
Новые здания ФМШ будут подключены к старым изношенным трубам советского производства. Зимой Академ останется без отопления.
24 июля 2024, 20:59
да все они и так знают. И видят. Просто им плевать
Гость
25 июля 2024, 10:34
25 июля 2024, 10:34
да все они и так знают. И видят. Просто им плевать
Как только выходишь в Толмачево, сразу попадаешь в серость и уныние. Надо было его на автобусную остановку в Толмачево сводить, сразу бы оцени аэропорт.
24 июля 2024, 18:54
Ту улицу, где под асфальт провалился грузовик, не показали? А жаль
24 июля 2024, 19:39
Не показали и Пашинский ж/д переезд (в начале старого шоссе на ст. Мочище). Там можно было половину кортежа в ямах оставить. Как минимум - до осени. Но ямы, возможно, засыпят к началу аэропарада. Как пару лет назад заделалли за ночь дыры на рельсах ул. Тайгинской (поворот на ВСО). Кстати, уже пришла пора "латать".)))
Гость
24 июля 2024, 22:20
Что за улица такая?
Гость
25 июля 2024, 10:37
25 июля 2024, 10:37
Не показали и Пашинский ж/д переезд (в начале старого шоссе на ст. Мочище). Там можно было половину кортежа в ямах оставить. Как минимум - до осени. Но ямы, возможно, засыпят к началу аэропарада. Как пару лет назад заделалли за ночь дыры на рельсах ул. Тайгинской (поворот на ВСО). Кстати, уже пришла пора "латать".)))
А ВЫ всегда своё "грязное бельё" показываете гостям?
24 июля 2024, 19:00
и что? Травникова даже не посадят?
Гость
24 июля 2024, 19:47
Есть за что?
Гость
24 июля 2024, 20:29
Мэр в Новосибирск должен быть жесткий руководитель. Навести порядок в городе по другому нельзя.
24 июля 2024, 20:58
не только не посадят, даже денег дали на строительство корпусов, что бы дальше пилил
24 июля 2024, 18:32
Не сказал когда там Шойгу достроит 5 сибирских городов - миллиоников?
Гость
24 июля 2024, 18:50
Мужик сказал, мужик слово забрал 💪
24 июля 2024, 19:46
Строить будет не Шойгу (его списали), а дедушка Си. И не пять, а более.
Гость
24 июля 2024, 20:20
24 июля 2024, 20:20
Строить будет не Шойгу (его списали), а дедушка Си. И не пять, а более.
И не миллионников, а многомиллионников )
24 июля 2024, 18:36
Строительство четвёртого моста напоминает построение коммунизма. Успехов много, а моста как и коммунизма всё нет и нет.
Гость
24 июля 2024, 18:57
Ну так в обоих случаях "строители" желали личного обогащения
24 июля 2024, 19:05
Почему же нет? Стройка ради заработка удалась!
Гость
24 июля 2024, 20:30
Некому работать на достройке моста.
24 июля 2024, 18:44
бла бла бла, показушники
Гость
24 июля 2024, 22:21
Почему бы и не похвастаться достижениями?
Гость
24 июля 2024, 22:30
Гость
24 июля 2024, 22:30
Почему бы и не похвастаться достижениями?
Достижения со знаком "-" называются по-другому. Учите русский.
25 июля 2024, 06:03
Гость
25 июля 2024, 06:03
Почему бы и не похвастаться достижениями?
какими?
Гость
24 июля 2024, 18:42
А что, дороги в Новосибирске надо ремонтировать только для Мишустина, а для самих новосибирцев их не надо делать?
Гость
24 июля 2024, 18:46
Гость, а пробки только для него разгонять надо когда он едет и дороги перекрывать, а для остальных новосибирцев нет ?
Гость
24 июля 2024, 20:32
Нет. Жители Академа в шоке как им дороги за неделю заасфальтировали… Правда куча коммунальных аварий случилось по району… но это же ерунда.
Гость
24 июля 2024, 18:29
Отчитались. Теперь можно долго ничего не делать и продолжать разваливать город!
Гость
24 июля 2024, 20:21
так и будет
Гость
24 июля 2024, 22:22
В научных открытиях мы пока что первые!
Чюнга, Чанга, лето круглый год, Чюнга, Чанга весело живёт.....😒
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, Ча ткоэ - ГПТБНэ? 😱
Гость
24 июля 2024, 18:38
Текст написал дядя Никиты Михалкова?
Гость
24 июля 2024, 18:39
Текст написал дядя Никиты Михалкова?
А я то откеда знаю, Никита он иле Тарасий😒
24 июля 2024, 19:11
Отремонтированных дорог я не увидела на фото.
Гость
24 июля 2024, 22:21
Проедьте по городу, может увидите
Гость
24 июля 2024, 19:14
Силовики, перекрытые дороги, фальшфасады, все это великолепно. Получается что товарищ приезжает с проверкой и по сути не хочет видить город таким какой он есть. Все эти высокие гости четко понимают что для них рисуют картинку, но и сами они не стремятся увидеть реальную жизнь. Такая вот национальная забава за большие деньги
Гость
24 июля 2024, 19:27
Что ты несёшь. Какие фальш фасады. Живут миллионы человек и половина льготник.
Гость
25 июля 2024, 08:58
Гость
25 июля 2024, 08:58
Что ты несёшь. Какие фальш фасады. Живут миллионы человек и половина льготник.
Потемкинские деревни
24 июля 2024, 20:10
"..строится рулежная дорожка, которая повысит в несколько раз пропускную способность этой полосы.." - там рулёжная дорожка была построена сразу вместе с полосой. В противном случае полосу бы не открыли для использования. Таковы правила эксплуатации аэродромов. Такое же состояние с "Инновационным медицинским городком", что готов на 99,4%... Неужели 50% достроили за прошедшие субботу-воскресенье?)))
Гость
24 июля 2024, 18:25
Картина Репина
Гость
24 июля 2024, 22:22
А может маслом? Откуда такие выводы?
25 июля 2024, 00:11
Кто это вообще? Чем знаменит, что сделал полезного для страны? "0"
Гость
25 июля 2024, 10:45
ДЛЯ СТРАНЫ? Для страны народ делал , историю учите.
25 июля 2024, 08:13
Так он не только ради НГУ и Толмачево прилетал. Или в технопарк Елизавету не пустили??)))))
25 июля 2024, 00:15
"а значит, летать по стране становится удобнее", правда не на чем, но это же не важно!
25 июля 2024, 00:20
"Как вернуть желание заниматься сексом и получать оргазмы: обзор игрушек для взрослых."
24 июля 2024, 19:44
Расстраивать аэропорт сейчас архиважная задача. До 2030 года времени мало осталось. Если к этому сроку не успеть, то тысячу МС-21 и Ил-114 некуда будет в Новосибирске сажать.
Гость
24 июля 2024, 18:46
Дороги все убиты!!! Полный ужас, никто не занимается, ни прокуратура, ни ГИБДД, обслуживание во всех структурах ужасное, очередь приходится везде стоять минимум 2 часа, для инвалидов нигде нет ни приспособлений, ни соблюдение прав. Сегодня парковку занял чиновник, уехал только из-за того, что начала делать фото, нужны штрафа на 50т.р., а для чиновника 100т.р. Чтобы соблюдали права инвалидов. Полный беспредел, ещё и пригородах мне дорогу фотал мою машину, надеюсь на бумеранг
Гость
24 июля 2024, 19:31
Гость, какие штрафА? Вам вместо школы э, колхозная бабка Русскому учила? А про надежды на бумеранг - тут уж вообще промолчу
Гость
24 июля 2024, 19:34
Задрали со своими инвалидами, налепили парковок для эвакуаторов
Гость
24 июля 2024, 20:12
Гость
24 июля 2024, 20:12
Гость, какие штрафА? Вам вместо школы э, колхозная бабка Русскому учила? А про надежды на бумеранг - тут уж вообще промолчу
Т9 меняет, к нему вопросы. Такие штрафы, чтобы боялись ставить. Есть закон, его не соблюдают. Два раза наказать штрафом, третий раз - арест.
Гость
24 июля 2024, 18:53
Пусть в Краснообск едет, тут дорог НЕТ! Ааа, уже уехал??? Ну как всегда ПОКАЗУХА!!!
Гость
24 июля 2024, 22:23
Он ездил не с проверкой,а с рабочим визитом
Гость
24 июля 2024, 23:45
Ему надо было прилететь инкогнито,да подождать часик свой багаж...Жаль ,что не из за границы,чтобы из международного терминала искал выход в город...Потом проехал бы по кольцу ада в дикой пробке,свернул бы на Коммунальный мост....там бы в пробке постоял,посмотрел,как трудится один"Исламбек"...Подумал бы: странно,но ведь один ремонтник будет очень долго ремонтом моста заниматься ..А то,что показывают чиновники,можно судить ,что у нас всё супер...
24 июля 2024, 22:14
Кароч. Прилетает Мишустин в Горно-Алтайск, а там бомбилы в шортах в зубах ковыряют и так через губу ему грят "ты знаешь кто нас крышует? сам Греф. Он тут всем заправляет!" А тя мы не видели раньше😅
Гость
24 июля 2024, 18:54
Общаг Федоруку мало для платных студней, не весь лес вырубил?
Гость
24 июля 2024, 20:35
Особенно важен вопрос - как будут отапливаться новые здания ФМШ или новые общаги? Трубы то отопления старые и ТЭЦ в Бердске старая и еле « дышит» .
Гость
24 июля 2024, 22:23
Эмп... Общаги может и платные, но часть оплаты берет на себя сам университет
24 июля 2024, 22:22
Я понимаю что есть проблемы и к Мишустину норм отношусь, дядька толковый. Но какая клоака на речном в сторону академа, ужс: бомбилы, лужа, нет разделения потока, как сараи станут на остановке, полосы ещё более сужаются. Анархия и беспорядок, буэ.
Гость
24 июля 2024, 20:06
А чё, фейковый синхротрон смотреть не стал?
Гость
24 июля 2024, 20:50
Не понял. Зачем хвалить город, если открыв социальные сети можно прочитать о недовольстве жителей города. Это реклама властей что ли ? Страшно федеральным властям что губернатор Травников уйдёт с поста, а больше желающих ехать в Новосибирск работать нет. Город в запущеном состоянии.
Гость
24 июля 2024, 21:06
«…Андрей Травников. Он заявил, что в этом году запустят рабочее движение по четвертому мосту с одного берега на другой, а в следующем в эксплуатацию введут развязки и съезды. Объект, отметил губернатор, в высокой степени готовности, Мишустин согласился». Тем временем: «Сдача четвертого моста перенесена на 6 декабря 2025 года». Чего? Так можно было?)))
Гость
24 июля 2024, 18:45
Интересно, о чём они трепались помимо официальной фигни? Неужели не обсуждали новую Ламборгини или лодочные моторы для скоростного катера?
Гость
24 июля 2024, 19:33
Ничего таково не обсуждали. Все делают по протоколу и все подготовлено по минутам
Гость
24 июля 2024, 20:23
Гость
24 июля 2024, 20:23
Ничего таково не обсуждали. Все делают по протоколу и все подготовлено по минутам
Ну про баб то перекинулись парой фраз
Гость
24 июля 2024, 22:26
Гость
24 июля 2024, 22:26
Ничего таково не обсуждали. Все делают по протоколу и все подготовлено по минутам
И даже их междусобойные речи заранее написаны?
Гость
24 июля 2024, 18:37
Если каждый раз будут по 7 улиц асфальтироват, то пусть приезжает хоть каждый месяц.
Гость
24 июля 2024, 20:41
Пусть поживет в Новосибирске.
Гость
24 июля 2024, 19:34
В Толмачёво обслуживающий персонал надо учить с людьми общаться. Это для него было бы лучшее развитие
Гость
24 июля 2024, 20:47
Проблема не только с количеством кадров, но и с качеством. Это по всей стране проблема и во всех отраслях экономики. Воспитанием надо было заниматься, а не только образованием не качественным.
Гость
24 июля 2024, 20:14
Мишустину рассказали что новые здания ФМШ подключили к старым трубам отопления и произошли аварии ? А что будет зимой?
Гость
24 июля 2024, 22:48
Пускай мерзнут в своих общагах
Гость
24 июля 2024, 18:36
Шоу, шоу. Зато вслед за его картежем доехали без пробок.
Гость
24 июля 2024, 19:32
Как оценили неотремонтированную часть Университетского? Или ходовка Мерса все проглотила?
Гость
25 июля 2024, 08:38
Все в стране - ФАЛЬШ-ФАСАД!!!
24 июля 2024, 19:09
Словно дети, чесно слово! Вспомните, кто постарше, кого только не встречали на земле сибирской, что только не делали для гостя, и что они только не обещали! И что, хоть что то изменилось?
Гость
25 июля 2024, 06:55
1996год. Ельцин проехал в Новосибирском метро, обещал дать денег на дальнейшее строительство. 28 лет назад) Но Ельцин-центр - построен же.. =
Гость
25 июля 2024, 09:00
Изменилось… стало хуже(
Гость
24 июля 2024, 18:41
США и НАТО хотят войти в Россию. Готовятся к интервенции в 2027 - 29 г.
Гость
24 июля 2024, 19:15
С кокой стороны будут входить ?
Гость
24 июля 2024, 20:11
Скорей бы уж!
Гость
24 июля 2024, 20:38
Зачем?
Гость
24 июля 2024, 20:25
Снести старые общаги и построить на их месте новые - это понятно. А если планируется вырубить лес между новым зданием НГУ и ЦКБ и там построить общаги то это катастрофа. Во первых отопление зимой идет с Бердской ТЭЦ. А она еле работает. Старая. Трубы отопления и канализации старые и подключение еще зданий к ним может привести к авариям. Во вторых жаль лес. Опять вырубят взрослые деревья, а посадят кустарники или цветы. В Сибири это на клумбы на три месяца всего. В третьих, учится в НГУ очень непросто и нужен высокий уровень абитуриентов. А где их взять в Сибири? Или планируется привести студентов из других стран ? А кто им преподавать будет? Многие ли преподы знают иностранные языки стран Азии и Востока?
Гость
24 июля 2024, 22:15
Нельзя там строить, в гробу карманов нет и запасных легких тоже нет. Учить некому, уровень преподов катастрофически падает - хотя бы по выпускниками ФЖ можно впечатление составить. Муж окончил фмш и универ, как-то зашел по делам, пообщался - не понравилось.
Гость
24 июля 2024, 22:45
Китайцев завозят, какие-то вроде арабов в магазине ходили
Гость
24 июля 2024, 22:47
Гость
24 июля 2024, 22:47
Нельзя там строить, в гробу карманов нет и запасных легких тоже нет. Учить некому, уровень преподов катастрофически падает - хотя бы по выпускниками ФЖ можно впечатление составить. Муж окончил фмш и универ, как-то зашел по делам, пообщался - не понравилось.
Федорук загадит академ, с застройщиками боролись, так он свинью подложил
Гость
24 июля 2024, 18:51
В академе говорят что он приехал по неотремонтированному Университетскому проспекту. Ой, так сказать.
Гость
24 июля 2024, 19:25
Гость, так и было. Очень забавный казус вышел.
Гость
24 июля 2024, 20:40
Так это же хорошо. Увидел реальность.
Гость
24 июля 2024, 22:11
Гость
24 июля 2024, 22:11
Так это же хорошо. Увидел реальность.
Да чо он там успел за 20 сек. А дальше свежий асфальтик.
Гость
24 июля 2024, 18:38
Да здравствует новый асфальт на Николаева!
Гость, Игоря?😱
Гость
24 июля 2024, 18:42
слезет скоро:) как и появился быстро
Гость
24 июля 2024, 19:00
А какая у ректора просьба в итоге была?
Гость
24 июля 2024, 20:43
Самая важная просьба у ректора должна быть о поддержке кадров в Вузе. О хорошей заплате, о стажировках, о квартирах для преподавателей. Самая главная ценность - это кадры!!!
Гость
24 июля 2024, 22:46
Скоро узнаем! Поди расскажут журналисты
Гость
24 июля 2024, 22:46
Явно просил не для себя, а для студентов
Гость
24 июля 2024, 21:17
Около новых зданий ФМШ деревья взрослые будут высажены? Ели, кедры, елки… Пока перед этими зданиями только трава.
Гость
25 июля 2024, 13:12
Только трава, и та рулонная.
25 июля 2024, 15:59
Зачем этот странный товарищ (несущий постоянно пургу, например, про руль от китайского авто) вообще здесь нужен? Чтобы рассказать про бочки по пути из аэропорта? Бездельники.
Гость
24 июля 2024, 19:07
Глухо как в танке, подумал Миша, не получив денег на халяву..
Гость
24 июля 2024, 22:09
хозяева проверяли продажу новосибирска вису
Гость
25 июля 2024, 00:41
Цирк уехал клоуны остались
Гость
25 июля 2024, 04:55
Лучше бы мосты проверил, стоят все развороченные
Гость
24 июля 2024, 18:34
Навальнята сейчас бесятся. - Скоро они все исчезнут , как враги России. хи хи хи хо хо хо ха ха ха ааааааа
Гость
24 июля 2024, 18:39
Гость,100% ведь навальнята это не люди
Гость
24 июля 2024, 18:48
По-моему они самые непопядочные люди. Все, кто был к нему приближен, смылись из страны, а он один отбывал наказание. А остальные его соратники переобулись
Гость
24 июля 2024, 19:59
модеры как себя чувствуете в шкуре провокаторов? совесть по ночам спать даёт?
24 июля 2024, 19:42
на хилок заезжали?? не? осмотреть изобилие.
Гость
24 июля 2024, 22:21
Да, арбуз с собой в аэропорт забрал
Гость
24 июля 2024, 19:11
Кто пишет и кричит про дороги и т.д. сами больше всех мусорят и бросают бычки и полторашки из под пива.
Гость
24 июля 2024, 20:32
вот вот
Гость
24 июля 2024, 22:48
А некоторые вообще здесь не живут))
Гость
24 июля 2024, 22:49
А сами ничего делать для города не хотят
Гость
24 июля 2024, 19:02
Изобрели учёные ядерное оружие - их же никто даже не спросит, кто и как его использовать собирается. Почему некоего М.Фадеева должны спрашивать, кто когда и как пользует его песни
Гость
24 июля 2024, 19:08
Технологии предыдущей цивилизации закрыты. После каждой «зачистки» происходит обнуление технологий, чтобы новая цивилизация развивалась своим путём. Из имеющихся технологий опасной является ядерная. Это ошибка наблюдателей, не досмотрели и допустили её возникновение. Ядерные взрывы искажают время и пространство соседних параллельных миров и подземных тоже. Сейчас под присмотром каждая ядерная боеголовка. Больше не произойдёт ни одного взрыва, если не вмешаются третьи силы.
Гость
24 июля 2024, 19:24
Гость
24 июля 2024, 19:24
Технологии предыдущей цивилизации закрыты. После каждой «зачистки» происходит обнуление технологий, чтобы новая цивилизация развивалась своим путём. Из имеющихся технологий опасной является ядерная. Это ошибка наблюдателей, не досмотрели и допустили её возникновение. Ядерные взрывы искажают время и пространство соседних параллельных миров и подземных тоже. Сейчас под присмотром каждая ядерная боеголовка. Больше не произойдёт ни одного взрыва, если не вмешаются третьи силы.
Этого никто не знает.
Гость
24 июля 2024, 20:37
Гость
24 июля 2024, 20:37
Технологии предыдущей цивилизации закрыты. После каждой «зачистки» происходит обнуление технологий, чтобы новая цивилизация развивалась своим путём. Из имеющихся технологий опасной является ядерная. Это ошибка наблюдателей, не досмотрели и допустили её возникновение. Ядерные взрывы искажают время и пространство соседних параллельных миров и подземных тоже. Сейчас под присмотром каждая ядерная боеголовка. Больше не произойдёт ни одного взрыва, если не вмешаются третьи силы.
Ку ку в действии.