перейти к публикации
105 комментариев к публикации

У мигрантов могут забрать патенты в Новосибирской области из-за новых правил

19 марта 2024, 15:38
Уберите их из больниц и поликлиник.
Гость
19 марта 2024, 15:39
Да и пособие не давайте, посмотрим как им Россия нравиться будет
Гость
19 марта 2024, 18:24
Гость
19 марта 2024, 18:24
Да и пособие не давайте, посмотрим как им Россия нравиться будет
Гость, пособие то получают граждане РФ,а тут речь идет о мигрантах работающих по патенту.
Если мигрант отказался покинуть страну, то его надо отправлять на СВО в штрафной батальон.
Гость
19 марта 2024, 13:48
Топящих за СВО и устроивших её необходимо отправлять, а не нормальных, мирных, работающих людей.
А Хилокский рынок просто слабо съездить и 95% депортировать.
Гость
19 марта 2024, 14:38
ты свой генный паспорт сними - потом вякай
Гость
19 марта 2024, 13:33
Прекрасная новость. Сегодня меня облаял мигран из "яндекса". На заднем сидении сидела его пышнотелая кызыма. Она ему составляла громкий дуэт. Я заказала такси "вместе". И мне пришлось отказаться от поездки из за их недружественности , за что сервис с меня снял еще вдобавок 90рэ. Не буду вдаваться в нюансы этой истории . Опишу как я ему отомстила! Отправила претензию на сервис, указав, что он слабо владеет русским. Вел себя агрессивно, громко кричал. Из за чего я его не понимала. И что теперь я буду вынуждена обратиться в полицию, чтобы там проверили законность его пребывания на территории РФ и осуществления деятельности в такси. Мне тут же пришло уведомление о том, что его уволят и промокод на возврат 100 рублей. Далее на сайте ГУ по НСО было отправлено заявление с просьбой о проверке этого негражданина на вышеупомянутые соблюдения законности. Пусть едет дядя домой в Кыргызстоун. И не возвращается.
Гость
19 марта 2024, 14:31
Молодец )
Гость
19 марта 2024, 15:30
Ну так не заказывайте тариф ,, Вместе,, .Вы себя этим ещё больше опозорили. Нет денег ходи пешком или на от . За что они вам уважать должны , за то что вы нищая в своей стране?
Гость
19 марта 2024, 20:05
Гость
19 марта 2024, 20:05
Ну так не заказывайте тариф ,, Вместе,, .Вы себя этим ещё больше опозорили. Нет денег ходи пешком или на от . За что они вам уважать должны , за то что вы нищая в своей стране?
Я водитель, у меня bmw x06. И такси пользуюсь редко. 500 рэ от Ленинского рынка до СанСити показалось мне сверхценой. Поэтому решила поехать за 370 вместе. И потом, я живу в России, и терпеть грубое отношение от азиатов, которые в свое время изгоняли, убивали русское население из своих, как им казалось, независимых республик, а теперь приперлись к нам и наглеют, хамят женщинам, это предел, для моего понимания - красная черта. Знаю миграционное законодательство. Летаю в эти республики и вижу, как там негативно относятся к россиянам. Поэтому, получит негражданин по заслугам. И, думаю, в свете последних законодательных актов, ему предложат покинуть нашу страну.
Гость
19 марта 2024, 13:00
Кто там пишет про подъем экономики за счёт мигрантов??? Чем они её поднимают?? Это всё - нелегалы, которые по ночам ставят грязные киоски, а с утра уже торгуют непонятной шаурмой. Покажите хоть одного мигранта в интеллектуальной сфере? Торгаши, торгаши, торгаши. Тётки "рэстораны" на остановках держат. Кормят односельчан. Это вы называете "экономикой"??? Кто и куда платит налоги с этих доходов???
Гость
19 марта 2024, 13:40
Если плохо говорят по русски, пиши заяву, что подозреваешь их в нелегальном нахождении здесь и просишь проверить законность деятельности заведения.
Гость
19 марта 2024, 12:55
Наконец!!! Вывозите насильно!!! Загадили весь город своими шаурмячными, лепешечными, своими "кафе", возле которых автопарк сородичей!!!! Летом со своими фруктами/овощами загадят тротуары!!!!
Гость
19 марта 2024, 12:00
Давно пора навести порядок с этими иностранцами
Гость
19 марта 2024, 12:08
Так считают граждане многих стран о россиянах. Без мигрантов экономики страны не справится.
Гость
19 марта 2024, 13:45
У гопоты всегда виноваты мигранты и слабые, а не правительство и власть.
Гость
25 апреля 2024, 22:58
Гость
25 апреля 2024, 22:58
У гопоты всегда виноваты мигранты и слабые, а не правительство и власть.
Мигранты и есть гопота. Академики к нам не едут. тТлько копатели канав и открыватели шаурмячных.
Гость
19 марта 2024, 13:53
Правильно а то будет не россия а сомали
Гость
19 марта 2024, 12:03
вот хорошая новость! прям взялись бы за них поконкретнее
Гость
19 марта 2024, 12:11
За кого ? За россиян ? В других странах россияне тоже мигранты. В экономику местных стран не вкладываются, потому что работают удалённо на Россию . Не всем это нравится.
Гость
19 марта 2024, 12:27
Гость
19 марта 2024, 12:27
За кого ? За россиян ? В других странах россияне тоже мигранты. В экономику местных стран не вкладываются, потому что работают удалённо на Россию . Не всем это нравится.
Ты не в курсе, что с 2023 года в недружественных странах приостановлено соглашение об избежании двойного налогообложения? Теперь Россияне мигранты платят налоги и в их бюджет, что им экономически выгодно.
19 марта 2024, 12:45
Гость
19 марта 2024, 12:45
Ты не в курсе, что с 2023 года в недружественных странах приостановлено соглашение об избежании двойного налогообложения? Теперь Россияне мигранты платят налоги и в их бюджет, что им экономически выгодно.
гг, че за недружественные? кто с ними не дружит? У меня США и UK например - лучшие друзья. И это моё дело. А не кого-нибудь там поехавшего гб-шника
Гость
19 марта 2024, 13:01
они хозяева унас как в 90 г. уж тогда они пожили у нас, Сейчас идет к этому, целыми кланами живут, что хотят, то и творят, неужели, мечта сбудется, будут отправлять их домой, очистят
Гость
19 марта 2024, 13:14
Это их земли, а ты кто и что тут забыл - большой вопрос. Хоть рюрикам жалуйся
Гость
19 марта 2024, 13:30
Гость
19 марта 2024, 13:30
Это их земли, а ты кто и что тут забыл - большой вопрос. Хоть рюрикам жалуйся
Вы что белены объелись?
Гость
19 марта 2024, 14:09
Гость
19 марта 2024, 14:09
Вы что белены объелись?
история - это не то, что вы вчера выбирали. Это совсем другое
Гость
19 марта 2024, 14:37
Учитесь у АОЭ. Ни копеечки не тратят на социум мигрантов. А у нас бюджет идет на лечение и обучение их семей, при минимуме отчислений налогов.
Гость
19 марта 2024, 12:16
следующая новость- понижение пенсионного возраста! а потом - отмена ипотеки
Гость
19 марта 2024, 19:15
Скорее объявления о во€нном положении, мобилизации, и подготовки к вобле...
Гость
19 марта 2024, 12:03
И правильно! Поназанимали рабочие места. Зарплата из за этого у работяг на уровне 40 тысяч.Выживать уже нереально. Везде они: и в такси и в ремонтах и в сервисах.
Гость
19 марта 2024, 12:10
Это иллюзия. На рабочие места, где работают мигранты мало кто из россиян хочет придти. Мост достроить не смогли, некому работать.
Гость
19 марта 2024, 12:36
Гость
19 марта 2024, 12:36
Это иллюзия. На рабочие места, где работают мигранты мало кто из россиян хочет придти. Мост достроить не смогли, некому работать.
С мостом там что то вроде изменений в проекте... Мигранты у нас и мосты проектируют?
Гость
19 марта 2024, 12:38
Гость
19 марта 2024, 12:38
Это иллюзия. На рабочие места, где работают мигранты мало кто из россиян хочет придти. Мост достроить не смогли, некому работать.
Тут надо начинать с соблюдения Закона о Труде. Будут нормально платить , пойдет народ работать! Среди мигрантов мало желающих на ломовой работе вкалывать! Все больше где нибудь пристроится , получать пособие и на них жить!
Гость
19 марта 2024, 12:20
вместе со всей семьей, пожалуйста!
Ну вот есть же и хорошие новости. Лучше бы, конечно, не только у некоторых.
Гость
19 марта 2024, 11:57
Патенты на изобретения?
19 марта 2024, 12:10
некоторым гостям нужны патенты на разумные комментарии
Гость
19 марта 2024, 12:13
19 марта 2024, 12:13
некоторым гостям нужны патенты на разумные комментарии
тебе например
Гость
19 марта 2024, 12:17
19 марта 2024, 12:17
некоторым гостям нужны патенты на разумные комментарии
Коммуняк - на вертел. Это всё их труды, то, что кругом сейчас
Гость
19 марта 2024, 14:09
Не понимаю работодателей, которые принимают мигрантов. Работают плохо и халтурят, сама наблюдала не раз. Имея по нескольку работ, на которые надо успеть, не будешь работать хорошо. Видимо договорняки с диаспорами.
Гость
19 марта 2024, 15:14
Наведите порядок на Хилке, вообще в грош не ставят мигранты новосибирцев
Гость
19 марта 2024, 14:05
Чтобы наша власть не делала, результат будет один – падение рубля и рост цен. За 30 лет это стало аксиомой и доказательств не требует.
Гость
19 марта 2024, 12:07
Без иностранных специалистов экономика страны не справится. Нехватка кадров всюду( врачи, строители, работники села, и ЖКХ…) . Не надо искать людей по стране. При въезде в страну можно сразу проверять и справку о состоянии здоровья и отсутствие судимости и места проживания? Порядок за 30 лет навести можно было?
Гость
19 марта 2024, 12:47
И требовать предоставления справки из исламского комитета! Всемирный халифат же надо строить и дальше! Работать да пусть приезжают,но согласно квоте и на конкретное рабочее место! Семьи ввозить запретить!
Гость
19 марта 2024, 13:48
Мигрантам русского или славянского происхождения - да, зеленый свет. А вот всем остальным - только при наличии хорошего русского языка, знания истории нашей страны и положительного ответа на вопрос - "чей Крым".
Гость
19 марта 2024, 14:23
Где вы там специалистов увидели? Или торгаши, или бригады "Строителей", которые пристают к дачникам с предложением поставить забор по цене, за которую можно дом построить. И у специалистки под названием ЛОР врач была как то. Так она поставила диагноз хронический насморк из за искривления носовой перегородки. Ну да, только перегородка с рождения искривлена, а насморк в 51 год начался. Диагност , блин
Гость
19 марта 2024, 13:51
Правельно только так,и продолжать дальше!
Гость
19 марта 2024, 12:12
В Африке, на югах - становится невыносимо жарко , уже сейчас, да этих климатических мигрантов в рфию два миллиарда прибежит
Гость
19 марта 2024, 17:34
Деньги в нашу экономику не вкладывают, отправляют в свои республики.
Гость
19 марта 2024, 12:30
Странная логика у МВД, взялись за тех, кто как раз официально оформлен и платит патент. Чтобы получить патент они проходят мед.осмотр, имеют регистрацию, сдают экзамен на знание языка, платят налог ежемесячно после получения патента. Логично было бы прищучить тех, кто этого не делает.
Гость
19 марта 2024, 13:05
Остальных нелегалов почти не осталось.
Гость
19 марта 2024, 12:26
Получится или как всегда ?
Гость
19 марта 2024, 12:29
Получится как всегда
Гость
19 марта 2024, 12:53
Гость
19 марта 2024, 12:53
Получится как всегда
Гость, сам спросил сам ответил
Гость
19 марта 2024, 13:11
Гоните, гоните - они обратно вернутся. Но с Пламенем и ак-47 наперевес
Гость
19 марта 2024, 13:31
Кто их пустит
Гость
19 марта 2024, 14:21
Гость
19 марта 2024, 14:21
Кто их пустит
кто ВАС спросит))
Гость
19 марта 2024, 12:14
Всё правильно. Порядок и законность прежде всего! 👍 У нас же Россия, а не какая-нибудь европка-украинка
Гость
19 марта 2024, 13:09
💩💩💩💩💩💩💩лососни
19 марта 2024, 13:01
Стоимость патента Новосибирске составляет 6386.40 руб. в месяц и оплачивается авансом вперед на 3-6 месяцев. Спрашивается, бюджету Новосибирска деньги не нужны и вернут ли аванс при аннулировании патентов?
Гость
19 марта 2024, 12:29
А почему всем им не анализируют ?? И уже после проверки вернут тем у кого все в порядке!
Гость
19 марта 2024, 13:14
судя по коннотации статейки, таки жертвы режима?
Гость
19 марта 2024, 14:35
а чем Орбан на Зеленского давит. почему разыгрывает карту закарпатья и русинов? да это то же самое. Косово, Албания ещё.
Гость
19 марта 2024, 14:44
Тени забытых предков - хорошее кино. Ботокс от него раздувает, как у утопленников. И большой, брат,нос разворачивает в другую сторону
Гость
19 марта 2024, 16:16
А можно из сразу всех принудительно депортировать? Всяко уведомления липовые будут.
Гость
19 марта 2024, 16:32
Понятно, некие деривативы вместо виз. А они почему заблокировали карту Мир?
Гость
19 марта 2024, 17:28
Да давно пора большую часть отправить домой конечно есть места где в основном работают гасторбайтеры но это малая часть
Гость
19 марта 2024, 17:31
Платить надо своим,
19 марта 2024, 23:38
Начинать надо с возрождения пограничных войск и гос границы. Вместо тысяч ненужных росгвардейцев лучше границу закрыть для нелегалов. А потом уже квотирование рабочих мест с вахтовым методом и без возможности привоза своих семей.
Гость
20 марта 2024, 09:51
Всех обезьянок в зоопарк!
19 марта 2024, 12:27
но они же настоящие мужчины, готовые зарабатывать, обеспечивать и брать на себя ответственность. вы о сожительницах и их прицепиках подумали?? ведь чужих детей не бывает, у ребенка должен быть отец
Гость
19 марта 2024, 15:02
У вас скоро анализы в клиниках только с оплатой по безналу принимать начнут - мигранты им помешали. Фасады гнилые ваши кто ремонтировал -= и кто кому должен после этого
Гость
25 апреля 2024, 23:24
После "ремонта" такими "специалистами" стала мокнуть стена. У нескольких соседей сразу. До этого жили, горя не знали. Спасибо мэрии, которая еще при Локте бодалась с этими "замечательными строителями" и заставила нормально всё переделать. Сами бы не осилили с этими наглыми и криворукими добиться нормальной переделки. И да, это не мэрия их на ремонт поставила, если че.
Гость
19 марта 2024, 12:15
сразу на ум пришла одна схема. могу поделиться за хор.плату
Гость