перейти к новости

Стало известно, как соберут комиссию для выборов мэра Новосибирска

9 февраля 2024, 10:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
120
9 февраля, 11:14
Раз комиссию назначает губернатор, то фактически он и выбирает мэра, все остальные рассуждения от лукавого.
Гость
9 февраля, 12:19
деревеня кривощеково выпендривается?
9 февраля, 10:45
Чего они добиваются то? Извратили всё-законы,нормы,правила,здравый смысл, придуманную ими же для нас демократию. Выборы вообще стали похожи на дешёвый балаган в которые уже точно никто не верит, но при этом все эти слуги и избранники живут, получая зарплаты в сто раз больше наших пенсий ,льготы и остальное ,не забывая при этом за долю малую решать вопросы кому и что выделять и распродавать из государственного кармана. Почему комиссию по выборам мэра назначает человек, который сам то не выполнил ни одного своего обещания ,начиная с мусора и кончая мостами, поликлиниками и остальным. А что касается доверия ему лично, так это легко посмотреть, достаточно взять любую стать на НГС с его упоминанием и если не закрыта возможность комментирования(а она почти всегда закрыта),то кроме низкой оценки его работы, больше никто ничего не пишет..... Зато избранный.....
Гость
9 февраля, 12:03
А потому что он из едимроссиию. Вдобавок еще и ставленник.
9 февраля, 22:33
Вообще-то, сейчас мэра будут выбирать точно так же, как при любимом Вами советском режиме выбирали председателя горисполкома - на сессии горсовета. Только при том режиме горсовету предлагалась одна кандидатура, а сейчас выборы альтернативные.
9 февраля, 22:51
9 февраля, 22:33
Вообще-то, сейчас мэра будут выбирать точно так же, как при любимом Вами советском режиме выбирали председателя горисполкома - на сессии горсовета. Только при том режиме горсовету предлагалась одна кандидатура, а сейчас выборы альтернативные.
С той лишь разницей, что выбирали самого грамотного ,опытного, имеющего опыт руководства минимум директора завода, с кристально чистой репутацией ,образованием и непререкаемым авторитетом. И те, кто его назначал несли персональную ответственность за назначение . А нам пропихнут либо зиц-председателя ,с которого потом и спросить ничего нельзя ,либо человека из строительной мафии, но по любому оба они будут работать в интересах застройщиков ,но только не для жителей города. Хотелось бы ошибиться ,но времена не те ,как раньше и критерии отбора тоже.
9 февраля, 11:03
Если раньше было подобие выборов, то теперь создали рассадник подковерной борьбы и коррупционного лоббирования. Тестирование и собеседование - рассмешили.
9 февраля, 10:28
8 чел комиссия будут мэра выбирать. Ничего смешнее не придумали как замутить)))
9 февраля, 10:53
"..Локоть А. Е. Сделал много для города..." ..Быть слепым - очень плохо. Врагу не пожелаю. Но смотреть на мир глазами редакции - ещё хуже.
Гость
9 февраля, 14:26
много плохого
9 февраля, 10:14
Думаю самое чесное будет еслив они девять бамажек с именами в шапку скинут и будут тянуть их по очееди, невытянутого избеут мером...
Гость
9 февраля, 10:43
На фига заморачиваться. Есть же спички.
9 февраля, 10:54
Гость
9 февраля, 10:43
На фига заморачиваться. Есть же спички.
Двух, полагаю, будет достаточно.
9 февраля, 10:54
Воры вора главного выбирают!😁😁😁
9 февраля, 12:24
Главное комиссии мэра не забыть выбрать или не забыть кого назначили до этого собеседования ... а то будет как в смутное время ...
9 февраля, 11:03
Ладно, решили что будут выбирать депутаты. ОК. Но почему только 4 от города!? Т.е. депутатов выбирал народ. Они сейчас должны выбрать мэра. Депутатов выбирают по своим округам. Народ. Что бы он представлял интересы народа. Получается, что часть города даже через "своих" депутатов не поучаствует..... Зато область почему-то будет нам мэра выбирать
9 февраля, 11:05
Qsy, депутат представляет интересы народа? Не смешите. Вовсе не ваши у него интересы
9 февраля, 11:07
9 февраля, 11:05
Qsy, депутат представляет интересы народа? Не смешите. Вовсе не ваши у него интересы
ну так я про формальный подход... Так скажем, идеальный вариант )
9 февраля, 10:38
кому нужна эта показуха? просто назначьте мэра и всё
9 февраля, 10:45
На апрель аж стрелку забили.Как раз снег растает вместе с дорогами.
9 февраля, 10:09
))))) несмывашка
Гость
9 февраля, 11:00
RЅТ, вы, самокритичный 🤣
Гость
9 февраля, 14:31
Чё к чему?
Гость
9 февраля, 14:32
Гость
9 февраля, 11:00
RЅТ, вы, самокритичный 🤣
Да пофиг. Не обращайте внимание
Гость
9 февраля, 10:33
Полная копия президентских выборов , назначат нужного им , а не городу и людям ...
Гость
9 февраля, 10:29
Узурпаторы! Право избрать и быть избранным, гарантированное Конституцией - попрано!
Гость
9 февраля, 10:37
поскачи выше
Гость
9 февраля, 10:50
Локтя вы уже избрали. Ну и как?
Гость
9 февраля, 13:23
Гость
9 февраля, 10:50
Локтя вы уже избрали. Ну и как?
А как с Травниковым? Всё выполнил?
9 февраля, 11:11
Комиссии какие то все придумывают. Давайте тогда уж и комиссию по созданию комиссии забацайте. Имитация бурной деятельности продолжается...
9 февраля, 11:05
Союз Отцов и Православные активисты думаю придут
Гость
9 февраля, 10:52
Причем ответственность эти восемь человек не несут никакую! Поэтому за ради собственной выгоды могут выбрать хоть комнатную собачку, хоть коня Буцефала. К - Коррупция
9 февраля, 15:26
П-Повальная
Гость
9 февраля, 10:22
Губернатор, я не спрашиваю про срок сдачи в эксплуатацию второго метродепо. Будет утверждение что платный мост, со всеми развязками будет сдан к какому сроку, иначе уходишь в отставку?
9 февраля, 14:58
Меж собой они обязательно договорятся. 9 человек договорится не могут, а 8 - вполне. Это еще древние заметили. Результат сговора горожане уверенно прочувствуют в ближайшие годы.
Гость
9 февраля, 10:49
Правильно раньше писали. Нужен не мэр, а сити менеджер! То есть тот, кто умеет считать, добывать финансирование, договариваться и нести ответственность!
Гость
9 февраля, 13:27
а риджнменеджер не нужен?
Гость
9 февраля, 13:58
так и будет сити-менеджер по сути. просто пока его нет, называют мэром
Гость
9 февраля, 11:02
Опять очередного локтя выбирать чтоле?
Гость
9 февраля, 11:08
Гость, обойдутся без твоего мнения
Гость
9 февраля, 14:33
Не надо нам такого подарка
Гость
9 февраля, 10:11
Да ваще плевать от массы ничего не зависит
Гость
9 февраля, 14:33
Мэра нам пусть лучше назначат, это будет гораздо лучше
Гость
9 февраля, 10:33
кого надо того и выбирут, всё предрешено
Гость
9 февраля, 14:34
Выбирать вообще никого не надо
Гость
9 февраля, 11:42
Если уж выборы отменили , то самым разумным будет поставить не пролоббированного местными группировками , а реально абсолютно нового менеджера из Москвы
Гость
9 февраля, 13:28
а чо не с Вологды?
Гость
9 февраля, 10:48
Главное, чтобы не такой как Локоть.
Гость
9 февраля, 10:52
Нужен бизнесмен с реальным управленческим и производственным опытом, а не случайный балабол.
Гость
9 февраля, 11:03
Господа промеж собой решат кого над нами начальником поставить. Им виднее, не нашего холопьего ума это дело я считаю.
Гость
9 февраля, 11:01
А комиссия нам вообще для чего? Не несите ерунды. Бессмысленно все это.)
Гость
9 февраля, 11:11
а вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь
Гость
9 февраля, 11:33
Назначит.. Кто больше💸даст, тот у кормушки и будет 😂выборы тоже 3дня для пафоса... 10-30%размазывать будут..
Гость
9 февраля, 12:22
кто больше заплатит, тот и пройдет
Гость
9 февраля, 10:21
Локоть А. Е. Сделал много для города, построил детские сады, школы, многое сделал для родников, это построил улицу Колонды, переезд открылна Северном поселке. А. Е. По моим наблюдения ,сделано много. Но а так по человечески, всем не угодишь. Пыль и дороги разбитые были всегда. Человек забывает что было 10 лет назад. Расселяет ветхий фонд. Да много чего он сделал для жителей города Новосибирска.
Гость
9 февраля, 10:32
он не сделал НИЧЕГО. потому что не знает КАК это делать. сидеть в думе штаны протирать ума большого не надо
Гость
9 февраля, 10:32
Не было заливестее мэра, чем Онотоле! Ухудшенная версия предыдущего.
9 февраля, 10:34
Локоть молодец. А вот кто будет после - натворит бед
Гость
9 февраля, 10:19
Интервью начнут показывать в 9:00 по Москве т.е. в записи, так как в США она была показана по Москве в 2:00 ночи, видимо есть, что скрывать от граждан России.
Гость
9 февраля, 10:39
Надеюсь обещать обещанное не будет.
Гость
9 февраля, 10:44
Предвыборную программу озвучит.
Гость
9 февраля, 10:46
Гость, с утра уже по радио транслировали запись интервью президента
Гость
9 февраля, 10:30
Зачем эта новость здесь, если вы людей отстранили от этого процесса, а кто голосовать будет, я и так знаю.
Гость
9 февраля, 10:51
Локтя вы уже выбрали.
Гость
9 февраля, 13:42
Гость
9 февраля, 10:51
Локтя вы уже выбрали.
Мы и Володю выбрали - тоже претензии предъявишь?
Гость
9 февраля, 14:34
Гость, это не новость, это просто лишь бы написать…
Гость
9 февраля, 10:52
Ну да, ну да...опять ноют, что права ущемляют. Вы уже навыбирали Самого никчемного мэра из всех. Причем два раза подряд. Выборы игнорируют, потом ноют.
Гость
9 февраля, 13:41
Не ущемляют? Так "навыбирали" или "игнорируют"?
Гость
9 февраля, 11:13
кто это все?
Гость
9 февраля, 11:51
Циркачи
Гость
9 февраля, 11:16
русские есть там?
Гость
9 февраля, 11:41
нет
Гость
9 февраля, 11:54
Будут выбирать 8 человек и им уже сказали кого- вся статья🤣🤝👏
Гость
9 февраля, 14:23
Гость, 👏🔥🤝
Гость
9 февраля, 12:05
Огласите список пожалста! А сколько это шапито будет длиться? Тоже 3 дня и 3 ночи? А розыгрыш-лохотрон тоже будет?
Гость
9 февраля, 14:36
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤷‍♀️
Гость
9 февраля, 12:58
Пусть будет Терешкова…. Хоть по-веселее будет и не хуже уж точно…
Гость
9 февраля, 14:09
не дай Бог! тогда городу совсем хана...
Гость
9 февраля, 14:30
Коммуниста балабола точно не надо.
Гость
9 февраля, 15:07
Гость, ты сейчас сказал обо всех
Гость
9 февраля, 14:28
Интересно узнать, кто будет кандидатом. Надеюсь, публично их представят.
Гость
9 февраля, 14:34
Гость, зачем вы им?
9 февраля, 13:02
читаю заголовок "Как будут собирать комиссию для выборов мэра " а что , комиссия где то бродит?
Гость
9 февраля, 10:57
лена путина: мдааааааа. комиссия) а участниаов назначит губернатор и депутаты? мдааааааа а много среди депутатов тех кто строит дома?
Гость
9 февраля, 10:56
Нафиг нам мэр? Без него хорошо живём!
Гость
9 февраля, 11:08
Пройдёт тот, у кого больше бабок! А потом будет по полной их отбивать на городе! Соответственно худшее для города только впереди!
Гость
9 февраля, 11:07
А на кой нам это надо? Чушь не несите. Бред какой-то
Гость
9 февраля, 11:17
Народ ликует и требует продолжения захватывающего представления.
Гость
9 февраля, 11:20
"выборы" без выборов...не народ у нас теперь решает а кучка определенных властью людей
Гость
9 февраля, 13:12
"Всего выбирать главу города будут 8 человек" Великие "выборы"...