Политика Выборы губернатора НСО — 2023 Избирком подвел предварительные итоги выборов губернатора Новосибирской области

Избирком подвел предварительные итоги выборов губернатора Новосибирской области

Лидирует Андрей Травников

ЦИК опубликовала предварительные итоги выборов губернатора Новосибирской области | Источник: Александр Ощепков / НГСЦИК опубликовала предварительные итоги выборов губернатора Новосибирской области | Источник: Александр Ощепков / НГС
ЦИК опубликовала предварительные итоги выборов губернатора Новосибирской области
Источник:

Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные итоги выборов губернатора НСО. Список лидеров голосования после обработки 99,89 протоколов УИК был размещен на сайте ЦИК.

Первое место в списке предварительных итогов занял кандидат от «Единой России» Андрей Травников. На момент выхода новости у него 471 680 голосов (76,23%).

На втором месте оказался кандидат от КПРФ Роман Яковлев с 65 744 голосами (10,62%), а на третьем — Евгений Лебедев от ЛДПР с 40 845 голосами (6,60%).

Четвертое место у Владислава Плотникова от «Справедливой России — За Правду). За него, по предварительным подсчетам, отдали голос 26 101 избиратель (4,22%).

В 2023 году выборы губернатора проходили в Новосибирской области с 8 по 10 сентября. НГС следил за ними в режиме онлайн. О том, как прошел первый день можно посмотреть здесь, а тут мы рассказывали, как люди приходили на участки в воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
471
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления