перейти к публикации
172 комментария к публикации

Избирком назвал явку на выборах губернатора Новосибирской области на утро 10 сентября

10 сентября 2023, 11:35
Какая низкая социальная и гражданская позиция у новосибирцев, мысли о том, что от них ничего не зависит, продолжают посещать их головы(( при этом если бы им пришлось голосовать за наличие в их городе Красное и белое, явка была бы 70%((
10 сентября 2023, 11:47
Это факт!
Гость
10 сентября 2023, 11:52
Так оно и есть,что от нас ни чего не зависит.
10 сентября 2023, 11:53
Надо всех кто не ходит на выборы, вообще всех прав лишать! Зачем они им? Пусть живут как им скажут.
10 сентября 2023, 11:28
Если бы на выборах от НАС что -то зависело, нас бы на них НЕ ПРИГЛАШАЛИ.😂😂😂
Гость
10 сентября 2023, 11:46
Отсюда вывод: приглашают для явки. Общая повестка такова: все поддерживают нынешнюю власть и ее лидера, поэтому если даже вы пришли на выборы голосовать не за провластного кандидата, вы все равно участвуете в проваластном мероприятии. О вашем протесте никто не узнает.
10 сентября 2023, 11:52
Зачем вы пишите ерунду???
Гость
10 сентября 2023, 13:08
225988591, не вриииии, приглашают для массовки и видимости, но если бы пришли все, то болота бы не было
Гость
10 сентября 2023, 12:16
Люди не верят в честность выборов и не хотят участвовать в фарсе.
Гость
10 сентября 2023, 16:09
Дело не в честности этих выборов. об этом свидетельствует правдивые данные о явке. Что не так?
Гость
10 сентября 2023, 16:26
Вот умничать не надо! Наше дело прийти и проголосовать. А там будем разбираться, тем более, что на всех участках сидят представители от кандидатов, они присутствуют при подсчёте голосов. Просто большинство населения у нас уже ни на что не способно, только скулить и жаловаться. А своё малодушие оправдывают всевозможными "красивыми" теориями, услышанными от таких же никчёмных.
10 сентября 2023, 18:17
Даже если напрячься и поверить в честность выборов, ЗА КОГО там голосовать?
10 сентября 2023, 15:53
Ещё Марк Твен сказал "Если выборы что-то начали, нас бы туда не пускали"
Гость
10 сентября 2023, 16:30
Так он про США сказал. И правильно сказал: люди голосуют за каких-то "выборщиков", которые потом голосуют, руководствуясь своими интересами.
10 сентября 2023, 18:19
Гость
10 сентября 2023, 18:19
Так он про США сказал. И правильно сказал: люди голосуют за каких-то "выборщиков", которые потом голосуют, руководствуясь своими интересами.
Примерно так теперь будет выбираться Локоть. Фу, то есть мэр
10 сентября 2023, 13:41
Обязательно приходите на выборы! Лучше всего, в промежутке между 18:00 и 20:00. --- Если нет желания голосовать ни за кого из списка - есть смысл испортить бюллетень (например, поставить галочки сразу напротив нескольких кандидатов). Таким образом вы хотя бы будете уверены, что ваш голос не запишут за "кого им надо").
Гость
10 сентября 2023, 11:11
Для кого это шоу? Где дебаты? Все увесили фотками травкина. Где конкуренты реальные, а не клоуны
Гость
10 сентября 2023, 12:51
Им уже даже лень шевелиться, настолько хорошо подготовили и настроили систему для определённого исхода голосования.
10 сентября 2023, 18:18
А мне кажется, что в вывешивании и даже рекламе на НГС доминирует Ганс Христиан Плотников
10 сентября 2023, 12:18
Электронное голосование это для них практически 100% нужный результат.
10 сентября 2023, 12:25
Какие ваши доказательства?
Гость
10 сентября 2023, 12:53
10 сентября 2023, 12:53
Какие ваши доказательства?
А где мы можем свой голос сличить и все голоса посчитать? Кто за ним следит, за этим голосованием? В нашей стране всё, что бесконтрольно фальсифицируется и разворовывается. Не исключено, что мы только картинку на Госуслугах видим, а на самом деле ни за кого не голосуем. Машина сама наши голоса нарисует потом.
Гость
10 сентября 2023, 16:29
Гость
10 сентября 2023, 16:29
А где мы можем свой голос сличить и все голоса посчитать? Кто за ним следит, за этим голосованием? В нашей стране всё, что бесконтрольно фальсифицируется и разворовывается. Не исключено, что мы только картинку на Госуслугах видим, а на самом деле ни за кого не голосуем. Машина сама наши голоса нарисует потом.
А может быть, это вообще всё "матрица", всё нарисовано и существует только в нашем воображении? Может быть, хватит усложнять на ровном месте? А?
Гость
10 сентября 2023, 12:49
Все-таки правильно было бы аннулировать выборы при явке меньше 50%, всех кандидатов добавлять в черные списки и проводить выборы повторно с новыми лицами.
Гость
10 сентября 2023, 13:03
Явку можно вообще не учитывать, если сейчас вернуть графу "против всех". Там такие результаты будут, что скрепы зашатаются.
Гость
10 сентября 2023, 13:13
Гость
10 сентября 2023, 13:13
Явку можно вообще не учитывать, если сейчас вернуть графу "против всех". Там такие результаты будут, что скрепы зашатаются.
Да кто же вам даст скрепы шатать?))) На выборах? На электрических выборах вы скрепы будете шатать? Раньше нужно было, когда ещё было подобие честных выборов.
10 сентября 2023, 18:20
Пороговую явку отменили в законе о выборах, принятом лет 20 назад. И если теперь на выборы Путина, то есть президента, придут 100 человек, они будут признаны состоявшимися
10 сентября 2023, 11:30
Вот как попасть на свой участок, если на входе стоит рамка(металлоискатель), а у человека проблемы с сердцем. На выборы ходят много возрастных граждан, как-то не продумано, зато выборы 3 дня.
10 сентября 2023, 11:42
И что? Не мешает эта рамка никак. Ходил с ножом в барсетке вчера - не пикнула даже.
10 сентября 2023, 11:55
И как это препятствует голосованию????А как же такие люди вообще перемещаются? Рамки много где стоят?
Гость
10 сентября 2023, 12:10
10 сентября 2023, 12:10
И как это препятствует голосованию????А как же такие люди вообще перемещаются? Рамки много где стоят?
Иная, ты задаешь очень много бессмысленных вопросов..........
Один из избирательных участков на выборах в Запорожской области в ночь на воскресенье был уничтожен в результате атаки БПЛА, сообщил зампред ЦИК РФ Николай Булаев.
Гость
10 сентября 2023, 12:37
Апатия населения - это, пока что пассивная, агрессия. Зря они думают, что им всё будет сходить с рук.
Гость
10 сентября 2023, 16:36
Ага! Отрицание-гнев-апатия-торг-принятие...
10 сентября 2023, 11:17
Голосуй, не голосуй......
Гость
10 сентября 2023, 13:09
Cobalt & Nickel, раб
11 сентября 2023, 00:34
Гость
11 сентября 2023, 00:34
Cobalt & Nickel, раб
а если с другой стороны прочитать слово, то бар получится
10 сентября 2023, 18:59
Там не за кого голосовать.
10 сентября 2023, 12:01
Вот сейчас надену самое красивое платье и пойду на выборы. Буду голосовать за самого красивого кандидата😁
Гость
10 сентября 2023, 13:16
Это кто, любопытно? Считать кого-то из них красивым это хм, некоторая перверсия.
10 сентября 2023, 13:30
Гость
10 сентября 2023, 13:30
Это кто, любопытно? Считать кого-то из них красивым это хм, некоторая перверсия.
А вы кого бы из них нпзвали коасивым???😁
Гость
10 сентября 2023, 13:35
10 сентября 2023, 13:35
А вы кого бы из них нпзвали коасивым???😁
Уже сходила проголосовать? Или сначала в Красное и Белое? Буковки путаются уже. Гдядишь, так и любой покажется Ален Делоном, бабуль.)))
10 сентября 2023, 18:15
20%? Не верю! (с)
Гость
10 сентября 2023, 11:08
Голосовать не за кого. Графы против всех нет. Голосовать не пойду. Смысл?
10 сентября 2023, 12:02
Гость, а перечеркнуть не можем "всех"!?
10 сентября 2023, 12:04
А какой смысл голосовать против всех? Ну допустим таких как ты большинство. В результате просто новые выборы месяца через три скорее всего с теми же кандидатами и по новой расходы из бюджета.
Гость
10 сентября 2023, 13:00
10 сентября 2023, 13:00
А какой смысл голосовать против всех? Ну допустим таких как ты большинство. В результате просто новые выборы месяца через три скорее всего с теми же кандидатами и по новой расходы из бюджета.
Поэтому кандидатов после провалившихся выборов нужно сразу банить. Пусть новые выдвигаются. Свято место пусто не бывает.
Гость
10 сентября 2023, 15:02
у тех, кто не пришёл, гражданская позиция - есть. если ввести графу против всех- явка будет 90%
Гость
10 сентября 2023, 15:29
Гость, Так а зачем вам эта графа можно просто прийти и проголосовать за своего кандидата я вот на всех последних выборах голосую за Навального просто пишу красным фломастером фамилию и ставлю галочку
Гость
10 сентября 2023, 16:48
Гость
10 сентября 2023, 16:48
Гость, Так а зачем вам эта графа можно просто прийти и проголосовать за своего кандидата я вот на всех последних выборах голосую за Навального просто пишу красным фломастером фамилию и ставлю галочку
Как же Вы "мудро" поступаете - пишете от руки фамилию какого-то арестанта! Вы отдаёте себе отчёт, что этот бюллетень считается просто испорченным и автоматом летит в корзину? А те, кто уверен, что 90% избирателей будут голосовать против всех, и тоскуют по этой графе - они просто не в своём уме, хотя о себе ооочень высокого мнения.
10 сентября 2023, 18:29
Гость
10 сентября 2023, 18:29
Как же Вы "мудро" поступаете - пишете от руки фамилию какого-то арестанта! Вы отдаёте себе отчёт, что этот бюллетень считается просто испорченным и автоматом летит в корзину? А те, кто уверен, что 90% избирателей будут голосовать против всех, и тоскуют по этой графе - они просто не в своём уме, хотя о себе ооочень высокого мнения.
Подумайте о том: если против всех, значит, ни действующий, ни поданные в нагрузку не устраивают.
Гость
10 сентября 2023, 11:06
Я уже проголосовал.За Лебедева.Лишь бы не вологодский.
Гость
10 сентября 2023, 11:26
И я.
Гость
10 сентября 2023, 13:10
Гость, остальных приделали , чтобы разбавлять голоса против.
Гость
10 сентября 2023, 11:10
Это фарс
Гость
10 сентября 2023, 16:34
Это не фарс, а просто выборы. А вот неявка - это глупость, замаскированная под нечто глубокомысленное, типа теории заговора.
10 сентября 2023, 18:23
Гость
10 сентября 2023, 18:23
Это не фарс, а просто выборы. А вот неявка - это глупость, замаскированная под нечто глубокомысленное, типа теории заговора.
В СССР тоже были выборы. Одного кандидата из одного кандидата
Гость
10 сентября 2023, 11:09
При выходе на пенсию надо отбирать избирательное право...
Гость
10 сентября 2023, 12:10
К сожалению, логика этом есть, старики просто боятся перемен плюс советская привычка поддерживать транслируемую из ящика идеологию. И как бы это цинично не звучало: они доживают, а у молодых ещё вся жизнь впереди.
Гость
10 сентября 2023, 12:29
Гость, конечно избиратель должен быть в здравом уме и ни от кого не зависеть
Гость
10 сентября 2023, 13:09
Это прискорбно, но, похоже, деменция изрядно портит жизнь россиянам.
Гость
10 сентября 2023, 14:00
Грустно, конечно, когда кандидаты в губернаторы допускают такие перлы как "Совершили глубокий рывок вверх", но мы, видимо, других и не заслуживаем (((
10 сентября 2023, 11:10
Проголосовал в первый день с утра по новосибирскому времени. Дистанционно. Сам нахожусь в Нью-Йорке на US Open.
Гость
10 сентября 2023, 11:40
Чудо! ты хоть Нью - Йорк на карте сможешь найти?
10 сентября 2023, 18:28
Гость
10 сентября 2023, 18:28
Чудо! ты хоть Нью - Йорк на карте сможешь найти?
На глобусе Америки, хотели вы сказать?
Гость
10 сентября 2023, 11:50
вообще пофиг на этот регион и этого мэра, это не Собянин, за которого стоит пойти и проголосовать!
10 сентября 2023, 12:46
Вам пофиг, а нам нет!
Гость
10 сентября 2023, 12:55
10 сентября 2023, 12:55
Вам пофиг, а нам нет!
Ну правильно, вы нас своими едросами будете травить самозабвенно. Вам в телике так сказали.
10 сентября 2023, 12:56
Гость
10 сентября 2023, 12:56
Ну правильно, вы нас своими едросами будете травить самозабвенно. Вам в телике так сказали.
Кому тебе сказали??? Все гости делают, только то что им скажут. Я тебе говорю , залезь под кровать и сиди)))))))))))))
Гость
10 сентября 2023, 11:29
победит мямля
Гость
10 сентября 2023, 11:51
как это всё....
Гость
10 сентября 2023, 12:33
Не выборА, а выборЫ 🤦🏼‍♀️ Журналисты…
Гость
10 сентября 2023, 13:06
Области, городам, селам и даже домам и дачам нужна самая частая ротация губернатора, меров, председателей! Иначе возникает бесконечное беспросветное болото!
Гость
10 сентября 2023, 13:39
Заранее уже всё решено. У нужных губернаторов будет 68+- 3 %. У президента будет 80+-5%, вы думаете для чего ДЭГ сделали
Гость
10 сентября 2023, 13:26
Какие могут быть честные выборы в стране,которая погрязла в коррупции.
Гость
10 сентября 2023, 16:38
Какое твоё дело до коррупции? Твой гражданский долг - прийти и "прокукарекать". Но нет, начинают прикрывать свою лень, апатию и пофигизм высокими материями!
Гость
10 сентября 2023, 11:17
У тех, кто не ходит на выборы, нет никакого права их комментировать
Гость
10 сентября 2023, 12:35
Есть право комментировать. Те, кто не ходит на фарсы, имеют право презирать этот низкий штиль.) На честные выборы мы пойдём, а профанацию не будем поддерживать.
Гость
10 сентября 2023, 13:29
Шо вы говорите? А как вы относитесь к смерти? Только если не умирали, не отвечайте, пожалуйста.
10 сентября 2023, 18:28
Гость
10 сентября 2023, 18:28
Есть право комментировать. Те, кто не ходит на фарсы, имеют право презирать этот низкий штиль.) На честные выборы мы пойдём, а профанацию не будем поддерживать.
А скажите, как вы отличите честные выборы от нечестных? Просто интересно.
Гость
10 сентября 2023, 13:06
Откуда взята цифра в 400 тысяч. Вы глазами то урны - видели. Едва донушко прикрыто, даже прочитать можно за кого проголосовано, никто не объяснил, мол надо сложить пополам, бюллетенишек то. Максимум 200 тысяч голосовало из которых 80 тысяч электрические, за всё про всё, по области. Люди все в поле. Давайте сыграем в бабушку Вангу. Уже пора, - страда избирательная вырулила на финишную прямую. Как не мучилась, - идет к концу. Итак, вангование даёт следующие результаты - к урнам с голосами придёт, по всей области , не более 120 тысяч избирателей. Плюс 80 тысяч электрических. Итого из около 2х миллионов населенцев области - 200 тысяч, максима. Или 0,1% от списочного состава избирателей. Внутри этого насчитают за Травникова 82-83%, ибо больше нельзя, даже Путину заказали 87% на следующий год. Таким образом 0.1% населения области выберет нам свежайшего губера на следующую пятилетку. Правда по нонешним временам, как это было модно в Союзе, пятилетка имеет все шансы завершиться досрочно. Да в области проживает больше людей чем 2 миллиона, но избирателей - около того. Даже если поверить чумовой цифре 400 тысяч, это 0.2% от списочного состава избирателей.
Гость
10 сентября 2023, 13:11
Ой, да тут и Вангой не нужно быть. Электрическое голосование заранее за нас всё решило. Они уже нагло ничего не стесняются. До такой степени укрепились в вере в свою непобедимость.
Гость
10 сентября 2023, 13:27
Гость
10 сентября 2023, 13:27
Ой, да тут и Вангой не нужно быть. Электрическое голосование заранее за нас всё решило. Они уже нагло ничего не стесняются. До такой степени укрепились в вере в свою непобедимость.
Электрическое?
Гость
10 сентября 2023, 13:32
Гость
10 сентября 2023, 13:32
Электрическое?
Это когда ты жмёшь на кнопку в Госуслугах, а электрическая машина рисует какой нужно голос.)
Гость
10 сентября 2023, 16:49
Вот это явка! Сейчас вологодскому нарисуют процентов шестьдесят, чтобы показать, что он "всенародно избранный", но с учетом явки окажется, что "всенародно избранного" избрала десятая с небольшим часть населения...
Гость
10 сентября 2023, 16:57
Только после этого, чтобы никто пикать не смел, что ему губернатор не нравится! Вы, товарищи, свой шанс прохлопали. Сидите теперь тихо и голоса не подавайте!
10 сентября 2023, 18:31
Так у нас и Локтя выбрали 120 тысяч из полутора миллионов... (И я в эту цифирь не верю, в ней нолик лишний.)
Гость
10 сентября 2023, 15:07
недовласть: тратит народные деньги на 3 дня мероприятия, для которого дня хватит. в ссср численность была 290 млн. человек и выборы были 1 день. сейчас 140 млн. чел, а выборы 3 дня. спрашивается НХ? деньги не куда девать? кто решил голосовать, придёт. давайте еще на 3 недели, авось достигнем явки 50%. смех да и только..
Гость
10 сентября 2023, 16:54
В СССР вы, ***, мигом на "выборА" прибегали 98,9% избирателей! Бросали бюллетень в урну, не разворачивая и не зная, за кого голосуете, и галопом бежали в буфет. А тут специально вам, ***, дали 3 дня, чтобы не рассказывали потом, что были на даче и никак не могли на выборы попасть.
Гость
10 сентября 2023, 15:24
Алё господа вы откуда взяли такую явку я был на участке в 12 00 моя фамилия на пятой странице на пяти страницах максимум десять человек расписались за билютень кроме меня на участке не было ни одного голосовавшего я вышел с участка постоял покурил минут десять пятнадцать никого сел в машину подождал ещё минут пять на избирательный участок зашёл один человек проехал мимо ещё двух участков очередей не увидел Поздравляю всех участвующих кандидатов с оглушительной всенародной поддержкой !!!!
10 сентября 2023, 18:33
На странице, где моя фамилия, - ТРИ подписи было. Я четвертая
Гость
10 сентября 2023, 18:21
Явка ужасная, зато потом в коментах строчат что их не устраивает все в городе.
Гость
11 сентября 2023, 00:38
что ты смог изменить за эти 23 года? Даже мысли о том что участвуешь в цирковом представлении остались
Гость
10 сентября 2023, 11:23
Отдали свою честь и совесть
Гость
10 сентября 2023, 12:19
Ставим рекорд по явкам среди городов?
Гость
10 сентября 2023, 12:24
- Садись два... с нулем. Так что ли?
Гость
10 сентября 2023, 14:14
Хочу одновременно ржать и плакать. Это пофигизм или шизофрения. Кто тут спец, по выбОрам??
Гость
10 сентября 2023, 14:25
Бросилось в глаза при голосовании и прошло мимо глаз. Бюллетени сделаны на ксероксе, про печать не помню. Обычные шарики в трёх стаканчиках. Надо было сфотать бюллетень, на долгую, добрую память.
Гость
10 сентября 2023, 14:58
За мэра так же голосовали, пришло три бабки и проголосовали, остальные на дачах сидели, пивас жрали. Потом недовольные, фи, типа.
Гость
10 сентября 2023, 15:09
понятно же, что протестные выборы не против региональных выборов, а против внутренней политики кремля.
Гость
10 сентября 2023, 15:18
Пытался убедить жителей рп ордынское пойти на выбора. Какое там, подавляющему большинству гораздо приятнее думать что все уже решено и никуда идти не надо. Им гораздо приятнее сидеть в чатах сплетни собирать чем интересоваться политической жизнью страны.
Гость
10 сентября 2023, 16:57
20% от 3 млн проживающих - норм. Сознательно. И достойно.
Гость
10 сентября 2023, 17:16
Смысл? Нарисуют сами.
Гость
10 сентября 2023, 17:36
А чего так мало то? Властям страны надо будет сделать выводы, если в регионе мало людей проголосовали. Может стоит обратить внимание на Новосибирск. Кто все таки управляет городом и областью в действительности ? Может нужна кадровая перестановка ?
10 сентября 2023, 19:43
Выбор это ответственность, проще не голосовать и потом ныть что от них ничего не зависит
Гость
10 сентября 2023, 23:42
80% это ЛЮДИ, а остальные 20 это прихлебаи бюджетные. Это и по предыдущим нелегитимным "выборам" было видно. Так что голосуй, не голосуй, а после отмены порога явки, "результат" себе как можно глубже путинцы могут запихать.
Гость
10 сентября 2023, 23:45
Я всегда хожу на Выборы...
Гость