перейти к новости

РБК: генерала Суровикина освободили от должности командующего ВКС

22 августа 2023, 23:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
167
22 августа 2023, 23:53
А зачем он нужен? Есть депутат Картополов из Единой России, который закрепил крепостной строй и внес законопроект, кто не хочет на Украину, тому до пяти лет тюрьмы.
Гость
22 августа 2023, 23:54
а есть депутан кортавен, которому прослушка повсюду кажется
22 августа 2023, 23:55
Гость
22 августа 2023, 23:54
а есть депутан кортавен, которому прослушка повсюду кажется
А есть бестолковый бот.
Гость
22 августа 2023, 23:58
22 августа 2023, 23:55
А есть бестолковый бот.
по тебе видно, самокритично)))
23 августа 2023, 00:29
А как же линия Суровикина?
От Суровикина осталась только линия....
Гость
23 августа 2023, 04:29
fin, линия Суровикина работает
23 августа 2023, 07:30
От Суровикина осталась только линия....
У велосипедистов называется "тормозной след".
23 августа 2023, 04:01
Мне вот одно интересно, генералы и министры, чьи дети живут за границей, только лютый баран не увидит возможности даваить на генералов и министров, а по сему эти люди не имеют права принимать стратегических решений. Да Шойгу(Швейцария, Лондон)?
Гость
23 августа 2023, 12:12
Тут есть и обратная сторона медали. Попытка оказать такое давление может сказаться на тех кто пробует. Люди имеющие право принимать стратегические решения не так уж и беспомощны в отношении даже иностранных политиков.
Гость
23 августа 2023, 14:00
ну как бэ... кабаниха вроде тоже Швейцарию предпочитала... как-то вот не хочется им всем жить в той прекрасной россии, которую построили их мужья и отцы...
23 августа 2023, 03:07
Шойгу освободите от должности...
Гость
23 августа 2023, 06:31
Нельзя, у него семейный бизнес в армии.
Гость
23 августа 2023, 07:35
Да мы и без Шойгу вас с наших исторических земель вышвырнем.
24 августа 2023, 13:49
Гость
23 августа 2023, 07:35
Да мы и без Шойгу вас с наших исторических земель вышвырнем.
Вы - что, монголы?
22 августа 2023, 23:44
а есть свежее фото данного генерала?))
Гость
23 августа 2023, 00:16
с пузом или без?
23 августа 2023, 07:32
Гость
23 августа 2023, 00:16
с пузом или без?
Генерал без пуза? Это как фуражка без кокарды - чисто панама.
Гость
23 августа 2023, 09:56
Гость
23 августа 2023, 00:16
с пузом или без?
С результатом из этого пуза.
23 августа 2023, 00:31
Как вы знаете, мои маленькие друзья, я большая поклонница исторической науки, как и мой протеже, который крайне возмущен попытками Запада переписывать историю, и строго настрого запретил переписывать историю у себя. Я очень люблю военную историю, особенно люблю перед сном почитать биографии великих стратегов и полководцев. Таких как Михаил Николаевич Тухачевский, Павел Ефимович Дыбенко, Ян Борисович Гамарник (это правда комиссар 1-ганга), маршал Лаврентий Павлович Берия, и других. Все они конечно гении военной мысли, имели множество высоких государственных наград, И очень любили гения всех времен и народов Иосифа Виссарионовича Сталина, о чем неоднократно публично заявляли, они были непримиримы к врагам, как внешним так и внутренним, о чем неоднократно заявляли как на съездах и собраниях, так и в прессе.
23 августа 2023, 00:34
И на допросах...
Гость
23 августа 2023, 07:02
Мужик, косящий под даму, это показатель
23 августа 2023, 10:02
Сегодня фаворит, завтра в опале. Ох, уж эта служба при дворе.
23 августа 2023, 00:17
А почему, что случилось?
23 августа 2023, 01:03
Генерала освободили, а "линия Суровикина до сих пор работает". Впрочем, украинцы всё равно порадуются "освобождению" одного из самых грамотных российских генералов.
Гость
22 августа 2023, 23:27
Не освободили, а отрицательно назначили
23 августа 2023, 00:40
Мне он не интересен...
Гость
23 августа 2023, 07:36
Более того, он вам мешает, как и Путин, да?
23 августа 2023, 12:23
Гость
23 августа 2023, 07:36
Более того, он вам мешает, как и Путин, да?
Догадливый вы наш...
Гость
22 августа 2023, 23:52
а говорят, что "коней на переправе не меняют"... по-моему эта переправа угробила уже столько "коней" в нашей армии угробила... что скоро там плотина будет.
Гость
23 августа 2023, 00:25
а бегемотов меняют?
23 августа 2023, 00:36
Гость
23 августа 2023, 00:25
а бегемотов меняют?
Бегемотов (гиппопотамов) меняют. О чем и новость.
23 августа 2023, 07:34
так то "коней"..
23 августа 2023, 00:00
что теперь делать?!
23 августа 2023, 00:13
в иноагенты записали он плохо подумал про пЭжЭ и не сделал КУ 😉
....сообщил бывший главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Главный инсайдер и копирайтер, из Верхнего Ларса. )
Гость
22 августа 2023, 23:38
Такими людьми не разбрасываются. Ведь благодаря военному гению Суровикина, была построена та замечательная линия обороны, об которую сломали зубы все украинские резервы 👍🤣 Убеждён, что скоро все увидят Сергея Владимировича в новом деле!
22 августа 2023, 23:54
Гость
22 августа 2023, 23:38
Такими людьми не разбрасываются. Ведь благодаря военному гению Суровикина, была построена та замечательная линия обороны, об которую сломали зубы все украинские резервы 👍🤣 Убеждён, что скоро все увидят Сергея Владимировича в новом деле!
ага, новое дело уже завели
Гость
22 августа 2023, 23:55
Гость
22 августа 2023, 23:38
Такими людьми не разбрасываются. Ведь благодаря военному гению Суровикина, была построена та замечательная линия обороны, об которую сломали зубы все украинские резервы 👍🤣 Убеждён, что скоро все увидят Сергея Владимировича в новом деле!
Цыц там под лавкой, верховный сказал же про предателей и изменников
23 августа 2023, 00:48
Пригожин в стороне, а генерал в бороне.. Теперь ему еще сдачу Херсона припомнят:)
Гость
23 августа 2023, 01:18
типа "ну что генерал, не спится?"
22 августа 2023, 23:41
Генерал Шалтай-Болтай.
23 августа 2023, 06:21
Борца с трансформаторными будками сняли. Нынче в моде борьба с элеваторами. Ну и немножко с драмтеатрами (в Мариуполе, Чернигове). Фу. Стыд-позор.
Гость
23 августа 2023, 00:35
Фанерный маршал с герасимом посильнее в аппаратных играх и возне бульдогов под ковром оказались. Но еще не вечер...
22 августа 2023, 23:31
причина: Не уложился в три дня. И в 33. И в 333 тоже не уложился =)))
22 августа 2023, 23:42
В почётную отставку , под хорошую охрану.
23 августа 2023, 07:30
". освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу ..." - уйдёт на командование ВМФ если себя в ВВС не проявил?
Гость
23 августа 2023, 08:59
Можно министром легкой промышленности назначить. А можно и в Роскосмос пристроить.
Гость
23 августа 2023, 00:07
Произошло отрицательное повышение. А вывести в резерв - это круто. Выходит, он теперь "резервист"?
Гость
23 августа 2023, 00:18
Это чтобы генерала армагедона ничего не отвлекало от командования СВО! ))))))))
23 августа 2023, 04:22
Суровикин "Мужик" с большой буквы!
Гость
23 августа 2023, 09:07
Еще одно слово на М есть
22 августа 2023, 23:30
гг посадил луну на Луну )))
Гость
22 августа 2023, 23:32
Трудно без парктроника, по зеркалам же!)
Гость
23 августа 2023, 04:23
ЯSТ, куда ты посадил свою луну?
23 августа 2023, 08:49
Гость
23 августа 2023, 04:23
ЯSТ, куда ты посадил свою луну?
Луна прогрузилась в него!
Гроза трансформаторных будок и победитель теплоэлектростанций усё?
Гость
23 августа 2023, 07:39
Новый Суровикин будет еще суровее, вам усе.
Гость
23 августа 2023, 07:39
Новый Суровикин будет еще суровее, вам усе.
Да уж куда еще суровее? Или начнет специализироваться на детских садах и школах?
23 августа 2023, 08:48
Да уж куда еще суровее? Или начнет специализироваться на детских садах и школах?
Это вы так будете преподносить!
Гость
23 августа 2023, 00:27
А как дышал, как дышал! (с) В смысле - как его все придворные СМИ пиарили во всеобщем экстазе во времена назначения. Какой он там великий, суровый, армагеддон и т.д., дескать ух сейчас победим... А в итоге - бесславный конец. Как будто его и не было. И все моментально переобулись. Теперь даже правду о том где он находится написать нельзя. "В отпуске", ага... Как в июне бесследно пропал, так и "в отпуске"... Передачи-то в отпуск ему носить разрешают, интересно?
Гость
23 августа 2023, 01:03
ну так длительный отпуск-то... поди за все года службы накопил!!!
Гость
23 августа 2023, 07:38
Ты опережаешь события, раньше передачи Зе будут носить, чтобы было что нюхать.
Гость
25 августа 2023, 03:09
Двух слов связать не мог! Даже указку держать правильно и то слабо было (((
Гость
22 августа 2023, 23:34
А что так??? не справился?
23 августа 2023, 03:51
Вот те раз
23 августа 2023, 14:54
Виталя, в Житомире у всех такие отпуска? Дело к Осени, а ты, так и не спишь в 4 утра. Не можешь спать без однотипных житомирских комментариев?
23 августа 2023, 07:05
Опять анонимы жгут
Гость
22 августа 2023, 23:30
К добру или к худу?
23 августа 2023, 00:35
К худу. Сейчас уже вариантов нет. Поздно.
23 августа 2023, 08:52
23 августа 2023, 00:35
К худу. Сейчас уже вариантов нет. Поздно.
Для вас , да!))) к худу ой к худу!
23 августа 2023, 06:33
а где пропадал 2 месяца?
Гость
23 августа 2023, 00:22
"По информации издания, сейчас он находится в краткосрочном отпуске" А скоро отправится в долгосрочный отпуск, лет на семь. ;)
Гость
22 августа 2023, 23:27
Недолго музыка играла
Гость
23 августа 2023, 04:27
Гость, ты уже, мыкола, не танцуешь?
Гость
23 августа 2023, 10:06
...недолго фраер танцевал! Тоесть командовал...
Гость
23 августа 2023, 00:07
Это же дескритизация армии. Кто понесёт наказание?
23 августа 2023, 05:44
Гость, куда нести надо, насяльник?
Гость
23 августа 2023, 01:07
«Читают новости и боятся всего подряд»: врачи объяснили, почему в Новосибирске выросло число психических расстройств
Гость
25 августа 2023, 03:10
🤣🤣🤣🤣 так это общенациональный диагноз
Гость
22 августа 2023, 23:50
влез в договорняк и огребся
Гость
23 августа 2023, 00:10
Кто уволил боевого генерала?
Гость
23 августа 2023, 00:16
чё, пузом не вышел?
Гость
23 августа 2023, 00:22
видать, понял реальное положение дел...
Гость
23 августа 2023, 00:20
Его уже так раза три за последний год все освобождали, но почему-то он по прежнему оставался.
Гость
23 августа 2023, 07:13
"сейчас он находится в краткосрочной отпуске" С 24 июня - в краткосрочной отпуске?
23 августа 2023, 07:06
Непонятно, почему главком ВКС занимался наземными операциями.....
Гость
23 августа 2023, 09:24
Если бы его не отозвали, он бы давно сравнял с землей все там и закончил победой для России. Видать надо , чтобы не так быстро
Гость
23 августа 2023, 11:41
а сколько времени то прошло до того как отозвали)))? Напомни?)))
Гость
23 августа 2023, 00:04
престарелый одуван вас под дискредитацию подведет, как пить дать))))
Гость
23 августа 2023, 06:25
Вот такое оно, лицо СВО. Орденок хоть не отобрали за отрицательное взятие Херсона?
Гость
23 августа 2023, 08:15
Герои долларовые миллиардеры
Гость
23 августа 2023, 03:45
Нарды за полмиллиона, бассейн в открытом море и полная реновация. Команда Навального показала обновленную яхту путина. После того как в Италии была арестована «Шахерезада», яхта Путина за $400 млн, на другой его яхте Graceful провели масштабный ремонт, чтобы она соответствовала «растущим запросам хозяина», выяснила команда расследователей. Как отмечают авторы, на Graceful членами экипажа работают те же сотрудники ФСО, что и на «Шахерезаде». Так вот оно какое, вяличие рассеян.
Гость
23 августа 2023, 04:22
Гость, а почему если якобы Наваленко такой умный, то он сидит в заключении?
Гость
23 августа 2023, 10:41
Гость
23 августа 2023, 04:22
Гость, а почему если якобы Наваленко такой умный, то он сидит в заключении?
потому что путин боится умных
23 августа 2023, 00:49
Меньше аст54 надо читать автору)) Прежде чем фейк публиковать хотя бы нужно удостовериться в правдивости новостей.