перейти к публикации
304 комментария к публикации

В России ужесточают поправки в закон о дискредитации армии: говорить можно меньше, наказывать будут жестче

6 марта 2023, 12:25
Да сразу всех посадите и всё! Можно же закон придумать - всё население, которое видит хоть какую-то разруху и сильное расслоение на супербогатых и нищих - виновны, приговорить к пожизненному...
10 марта 2023, 19:43
Так мы, в принципе, и так сидим. На большой такой зоне.
Гость
10 марта 2023, 19:54
По краю ходите
Гость
10 марта 2023, 20:29
Вижу "разруху" до 2004 во дворе можно было прямо на дороге в футбол играть, сейчас машины прямо в подъезд паркуют по 2 в ряд.
6 марта 2023, 10:14
либо хорошо, либо ничего (с) ясно-понятно.
Гость
6 марта 2023, 15:18
Либо ничего, либо только правду
6 марта 2023, 16:50
Гость
6 марта 2023, 16:50
Либо ничего, либо только правду
правда нынче это и есть дискредитация, новости что-ли не читаете? уже за детский рисунок гребут.
10 марта 2023, 20:03
Вы, как говорится, сделали мой день. Либо хорошо, либо ничего, это гениально и лаконично.
6 марта 2023, 10:00
Мне прям СИЛЬНО не нравилась В.Новодворская. Но - увы - как же она была права в оценке того какое у нас строится государство!
Гость
6 марта 2023, 11:27
Тут согласен с тобой на все 100%❗️—Государство у нас шибко либеральное… Как ты думаешь, просто мнение твоё интересно— Когда Америка бомбила Белград, воевала во Вьетнаме, Афганистане и тд ( они абсолютно везде воюют) , был ли у них такой антиамериканский сайт , как к примеру их ютуб ❓Можно ли было дискредитацией их Армии заниматься в коментах ❓Можно ли было на их сайтах , писать из других стран, и поливать их армию грязью❓ И ещё один вопрос— Вчера по Евроньюс смотрел , про митинги в Израиле. Был шокирован, когда митингующие пошли к посольству сша , просить помощи ❗️— У них нет своей страны, Государства, власти❓— Как можно так опускаться, и унижаться❓Шольц сидит, и говорит байдену— Я рад что могу быть полезен белому дому ❗️— Может он Германии должен быть полезен, он вроде канцлер Германии ❓Или это у них демократии такие❓— Так упаси Боже Россию от такой демократии…— Ни достоинства, ни чести❗️
6 марта 2023, 12:40
Гость
6 марта 2023, 12:40
Тут согласен с тобой на все 100%❗️—Государство у нас шибко либеральное… Как ты думаешь, просто мнение твоё интересно— Когда Америка бомбила Белград, воевала во Вьетнаме, Афганистане и тд ( они абсолютно везде воюют) , был ли у них такой антиамериканский сайт , как к примеру их ютуб ❓Можно ли было дискредитацией их Армии заниматься в коментах ❓Можно ли было на их сайтах , писать из других стран, и поливать их армию грязью❓ И ещё один вопрос— Вчера по Евроньюс смотрел , про митинги в Израиле. Был шокирован, когда митингующие пошли к посольству сша , просить помощи ❗️— У них нет своей страны, Государства, власти❓— Как можно так опускаться, и унижаться❓Шольц сидит, и говорит байдену— Я рад что могу быть полезен белому дому ❗️— Может он Германии должен быть полезен, он вроде канцлер Германии ❓Или это у них демократии такие❓— Так упаси Боже Россию от такой демократии…— Ни достоинства, ни чести❗️
Когда США воевали во Вьетнаме - у них были и митинги протеста и прочее. Как там было с Югославией и Ираком - не знаю точно, но уверен что за репосты не садят. В целом меня не сильно заботит Америка, Германия и прочие Израили. Но если уже про эти страны - у них власть меняется регулярно. А вот законы - нет. У них не прогибаются законы под очередного обаму. И таки да - у них есть митинги протеста, люди могут выйти и выразить не только свой горячий "одобрямс" но и вполне внятный протест. У них руководителей государства могут (и отдают) под суд. У них нет термина "вынужденная коррупция". И именно к ним "наши" ездят лечиться а не наоборот. И у них явное превосходство в технологиях, космосе и прочих интернетах, а у нас - коптеры из Китая, беспилотники из Ирана. Критика с "низов", в нашей стране не направлена против наших вооруженных сил, против наших солдат, которые воюют (оставим пока за скобками мотивы). Никто себя не отделяет от наших солдат и не радуется нашим потерям. Львиная доля критики касается организации принятия и исполнения решений. Критики той ****, в которой, как оказалось, находится наш космос и наш "бронепоезд". У нас в стране модно обращаться в Православию - даже в христианстве одна из главнейших заповедей - "не сотвори себе кумира". У нас сейчас такой кумир есть, соединивший в себе и законодательную и исполнительную власть. Это путь в никуда.
6 марта 2023, 13:02
6 марта 2023, 13:02
Когда США воевали во Вьетнаме - у них были и митинги протеста и прочее. Как там было с Югославией и Ираком - не знаю точно, но уверен что за репосты не садят. В целом меня не сильно заботит Америка, Германия и прочие Израили. Но если уже про эти страны - у них власть меняется регулярно. А вот законы - нет. У них не прогибаются законы под очередного обаму. И таки да - у них есть митинги протеста, люди могут выйти и выразить не только свой горячий "одобрямс" но и вполне внятный протест. У них руководителей государства могут (и отдают) под суд. У них нет термина "вынужденная коррупция". И именно к ним "наши" ездят лечиться а не наоборот. И у них явное превосходство в технологиях, космосе и прочих интернетах, а у нас - коптеры из Китая, беспилотники из Ирана. Критика с "низов", в нашей стране не направлена против наших вооруженных сил, против наших солдат, которые воюют (оставим пока за скобками мотивы). Никто себя не отделяет от наших солдат и не радуется нашим потерям. Львиная доля критики касается организации принятия и исполнения решений. Критики той ****, в которой, как оказалось, находится наш космос и наш "бронепоезд". У нас в стране модно обращаться в Православию - даже в христианстве одна из главнейших заповедей - "не сотвори себе кумира". У нас сейчас такой кумир есть, соединивший в себе и законодательную и исполнительную власть. Это путь в никуда.
Откуда вы этих баек понабрались? В США сильнее, чем у нас подавляется свобода слова. Там никто не сможет поднять организованный протест, сразу же разгонят, попересажают. Там вообще невозможен переворот, например, как это сделали на Украине.
6 марта 2023, 09:50
чё та воще им боязно, в ссср ни кто не думал такое вводить, так как армия была всеобщей гордостью и за пределами страны , в германии например! а теперь?! такое ощущение, что они сами себя дискридетируют)) а где армия то вообще?! только и слышно как мобилизованных хоронять !! отсиживаются?! пусть покажут где там 1 й украинский фронт , как в ВОВ! ещё и зк заставляют чествовать))
Гость
6 марта 2023, 10:04
А кстати да, ни одного упоминания про кадровых военных в некрологах нет.... Такое ощущение что только мобилизованные и добровольцы отстаивают честь Родины.....
Гость
6 марта 2023, 11:34
Гость
6 марта 2023, 11:34
А кстати да, ни одного упоминания про кадровых военных в некрологах нет.... Такое ощущение что только мобилизованные и добровольцы отстаивают честь Родины.....
В НВВКУ 7 свежих геров РФ, из них пять посмертно. Поскольку героя дают далеко не каждому, можете примерно оценить кадровые потери.
6 марта 2023, 11:40
Гость
6 марта 2023, 11:40
А кстати да, ни одного упоминания про кадровых военных в некрологах нет.... Такое ощущение что только мобилизованные и добровольцы отстаивают честь Родины.....
Гость, то же это заметил. Они наверное на третьей линии обороны.
6 марта 2023, 08:57
Голосовали за "Стабильность" - получили "Стабильность" по-максимуму.
Гость
6 марта 2023, 10:46
Давно нужно было ужесточить. Все Россияне именно это говорили, и просили❗️ А мнение забугорных комментаторов- нам до фени ❗️
Гость
6 марта 2023, 10:51
Ты за что голосовала?
Гость
6 марта 2023, 11:13
Гость
6 марта 2023, 11:13
Давно нужно было ужесточить. Все Россияне именно это говорили, и просили❗️ А мнение забугорных комментаторов- нам до фени ❗️
Жора. Вы наверное сожалеете что сейчас не 37 год.
6 марта 2023, 09:23
замалчивание правды - это выход?
6 марта 2023, 09:57
Не выход. Бесконечно невозможно замалчивать - всё равно порвётся.
Гость
6 марта 2023, 11:25
А всё таки она вертится (Джордано Бруно). Правда за это сожгли.
6 марта 2023, 13:31
Правда у каждого своя.
6 марта 2023, 09:36
Предвижу, в будущем, конфликт с Северной Кореей - ведь титул "Солнце" уже застолбили за корейским товарищем... будет конфликт... Хотя, что уж мелочиться, у нас сразу будет - "бог"!
Гость
6 марта 2023, 10:52
Ты откосил или женщина?
Гость
6 марта 2023, 11:32
Гость
6 марта 2023, 11:32
Ты откосил или женщина?
Голова на плечах есть, такой вариант не рассматриваешь?
6 марта 2023, 13:26
Гость
6 марта 2023, 13:26
Голова на плечах есть, такой вариант не рассматриваешь?
Сам придумал или кто-то сказал?
6 марта 2023, 09:06
Соответственно, Пригожин и его сотрудники в балаклавах будут оставаться вправе безнаказанно критиковать и оскорблять высшее руководство министерства обороны РФ. Сбылась мечта Ленина: любая кухарка может руководить государством!
Гость
6 марта 2023, 09:35
Навальный же, не смог руководить государством.
Гость
6 марта 2023, 09:46
ты считаешь Пригожина "кухаркой" ??? что же такое тогда ты?
6 марта 2023, 10:05
Гость
6 марта 2023, 10:05
ты считаешь Пригожина "кухаркой" ??? что же такое тогда ты?
Не твоего, огузок, ума дело! Тебя наняли не на меня тявкать, а на украинцев. Исполняй свои обязанности! Иначе поедешь линию Вагнера достраивать.
6 марта 2023, 09:30
Так делают, когда других мнений начинают просто бояться.
6 марта 2023, 09:55
Кому вы нужны, чтобы вашего мнения еще и бояться?...Мнения на ГС)))...
Гость
6 марта 2023, 10:17
6 марта 2023, 10:17
Кому вы нужны, чтобы вашего мнения еще и бояться?...Мнения на ГС)))...
Именно бояться. Иначе какой смысл во всём этом. И, в папочках совершенно другие проценты "поддержки", далёкие от 81. Отсюда все эти судорожные движения.
6 марта 2023, 10:19
не в этом случае. нужно кого-то сажать, чтобы боялись, а сажать некого, вот и ужесточают. Уже за рисунки детей папаш в сизо отправляют.
6 марта 2023, 09:34
Один человек попросил... другой не отказал... Типа, как говорили в советское время "по многочисленным просьбам трудящихся". Хотя, почему люди считают, что советское время прошло?.. У всех кто у власти - в кармане партбилет сохранился.
6 марта 2023, 10:44
Через сколько столетий враги СССР и коммунистов ,захватившие РСФСР ,перестанут трусливо скулить " а мы ни при чем ,это все коммунисты виноваты "? 30 лет уже скулите ,и не собираетесь переставать .
Гость
6 марта 2023, 10:45
Забавно наблюдать, за воплями теряющих кормушку - навальнышей = бандеровских ботов ❗️😂
Гость
6 марта 2023, 08:44
"А перестройка всё идёт и идёт, всё идёт по плану..."
Гость
6 марта 2023, 15:21
Не перестройка, а обновление законодательства
6 марта 2023, 08:19
тотлитаризм..русский мир который строит мистер Путин
Гость
6 марта 2023, 08:59
За демократией тебе на Украину.
Гость
6 марта 2023, 10:13
Гость
6 марта 2023, 10:13
За демократией тебе на Украину.
Не в тоталитарной эрэф же ей быть.
6 марта 2023, 10:36
Гость
6 марта 2023, 10:36
За демократией тебе на Украину.
жещнина, а кто вам дал право мне указывать?? вы мне кто?
Гость
6 марта 2023, 09:34
Совсем оторвались от реальности господа. От того, что закрыть глаза и уши, ваши проблемы не исчезнут. Ну закрыл я глаза, и что, мир исчез? Солипсисты доморощенные.
6 марта 2023, 09:55
Значит есть что скрывать. Но ведь не скроешь же.
10 марта 2023, 19:50
«Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог.(с)
Гость
6 марта 2023, 09:57
Мне так нравится, про нашу власть, направление политики и т д ничего писать нельзя. В тоже время наши федеральные новости про запад строятся на вот таких же мнениях диванных экспертов, посмотрите - «пользователи Твитер раскритиковали президента сша», «читатели американской газеты не поддерживают политику партии» и т д. Самим то не смешно??? Нас за такие высказывания значит садить надо на 5 лет, а критика граждан из других стран про свою власть выносится на всеобщее обозрение и обсуждение. Где логика то ваша? Власть ты наша любимая и поддерживающаяся 80% граждан страны? Что за бред?
6 марта 2023, 08:54
Да все всё поняли уже давно… А что там с лекарствами для онкобольных? А пропалин когда появится в продаже? Ведь аналогов нет. Как быть-то?
Гость
6 марта 2023, 10:05
А вот это уже дискредитация власти и следовательно фейк.
Гость
6 марта 2023, 09:33
В США независимое СМИ чихвостят и Трампа и Байдена и Украину и Россию. А у нас Путин хороший, Россия хорошая а все кругом плохие. Не любят у нас власть народа и правду. Народ это по словам военкомов "ресурс".
Гость
6 марта 2023, 10:15
Ну был у нас один правдорубец (я его манеру «игры» не поддерживала, массовость создавал за счет школьников, но кто в политике у нас то честно играет? факт остаётся фактом). Быстренько осудили за дела n-ой давности и послом запада заделали, который должен был развалить нашу власть. Прям смешно. На тот момент, якобы, ещё гласность была, свобода слова и многопартийность закреплены в Конституции. А на деле …
Гость
6 марта 2023, 10:38
Гость
6 марта 2023, 10:38
Ну был у нас один правдорубец (я его манеру «игры» не поддерживала, массовость создавал за счет школьников, но кто в политике у нас то честно играет? факт остаётся фактом). Быстренько осудили за дела n-ой давности и послом запада заделали, который должен был развалить нашу власть. Прям смешно. На тот момент, якобы, ещё гласность была, свобода слова и многопартийность закреплены в Конституции. А на деле …
И вот теперь ты уже не школьница, а жизнь все более беспросветной кажется, да?
Гость
6 марта 2023, 10:46
Не надо путать батенька: "чихвостить" и нагло врать - это совсем разные вещи. Так, что придется отвечать за ложь. все по честному
Гость
6 марта 2023, 08:05
Тьма и мрак сгущаются...
Гость
6 марта 2023, 08:59
Давно пора для либералов.
6 марта 2023, 09:56
Гость
6 марта 2023, 09:56
Давно пора для либералов.
Вы в курсе, что во все времена палачей казнили сразу следом?
6 марта 2023, 10:21
6 марта 2023, 10:21
Вы в курсе, что во все времена палачей казнили сразу следом?
оне тупые и необучаемые. ждем-с "товарищ сталин, произошла чудовищная ошибка!"
Гость
6 марта 2023, 10:45
В законе так и пишут: "фейк" и "дискредитация"? Это же иностранные слова, имеющие аналоги в русском языке. Они не должны использоваться в текстах законов, согласно нового закона о защите русского языка.
Гость
6 марта 2023, 10:15
Это уже не законы. Это дышло, из поговорки. Если норма права сформулирована более туманно, чем Магелланово облако, это попытка всем заткнуть рты, не более чем. И именно такие "законы" порождают правовой нигилизм, очень опасное состояние в обществе.
Гость
10 марта 2023, 20:31
Да рыбаку плевать, лишь бы на троне до смерти досидеть. А там Россия хоть в рай, хоть в ад.
как показывает практика даже белый лист бумаги может что-то дискредитировать
6 марта 2023, 16:00
Ещё один довод на подумать кому платить свои налоги.
Гость
6 марта 2023, 10:27
Многие герои поехали за деньгами , от 200 000 руб в месяц получать вместо 15т .
6 марта 2023, 15:55
И вместо отсидки.
10 марта 2023, 20:15
Деньги на крови быстро превращаются в черепки.
Гость
6 марта 2023, 09:53
Потом они скажут, что Украина - это были просто учения такие специальные. а вы что подумали.
Гость
6 марта 2023, 08:04
Песец.Нет. Полный песец!
Гость
6 марта 2023, 11:42
Это северный зверёк или...?
Гость
6 марта 2023, 08:55
Критика запрещена получается, а значит любому сусанину открыты дороги
Гость
6 марта 2023, 10:25
Людям затыкают рты.
Гость
6 марта 2023, 09:43
Постепенно эта статься ук станет аналогом известной 58-ой. Уже сейчас ее применяют везде где только захочется. Как говориться, был бы человек, а статья найдется. Кто-то айфоны делает, нанометровые технологии осваивает, космические телескопы запускает, а нашу страну все время в прошлое тянет.
6 марта 2023, 10:49
Да ,враги СССР ,захватившие РСФСР ,уже сделали всё , в чем вы с вашими лицемерными "человеколюбием " и "праведным гневом " обвинили коммунистов .
Гость
6 марта 2023, 15:08
6 марта 2023, 15:08
Да ,враги СССР ,захватившие РСФСР ,уже сделали всё , в чем вы с вашими лицемерными "человеколюбием " и "праведным гневом " обвинили коммунистов .
Ты хочешь сказать, что власть в стране в руках врагов СССР? Перечисли поимённо тех, кого имеешь в виду.
Гость
6 марта 2023, 08:39
Сам закон это уже дискредитация ВС.
Гость
6 марта 2023, 10:47
Фейком можно признать всё
Гость
6 марта 2023, 11:06
Если примут такой закон ,то заодно пусть и конституцию в очередной раз ,но уже под этот закон, перепишут и уберут из неё пункты про свободу слова, собраний и прочих проявлений чуждых нам демократий. Ещё пусть та же Терешкова выступит с законодательной инициативой запретить на территории страны детские книжки и мультики ,типа про Чиполлино и Незнайку, фильмы советские типа-"Убить дракона" ,ну и далее по списку ,список помогут составить безруковы,машковы,газмановы.
6 марта 2023, 09:33
И чиновников надо защищать
Гость
6 марта 2023, 10:11
А про разбитый в хлам Дмитровский мост можно ещё говорить?? Про то как ни одно должностное лицо, включая губернатора, прокурора ,генералов полиции,ФСБ,МЧС и остальных молча наблюдают, как развалилось дорожное полотно на объекте стратегического значения и что это самый яркий показатель в НСО бездействия и преступной халатности властей и воровства государственных средств. Про так как наши чинуши поставили на поток взятки и ОТКАТЫ?
Гость
6 марта 2023, 09:09
Какие-то судороги у власти.
6 марта 2023, 10:06
Последний выдох господина Пэжэ приближается
Гость
6 марта 2023, 11:32
Похоже. Единственная надежда на электронное голосование. Да и выбирать то из кандидатов не из кого. Один вылез, так с грязью смешали всевозможными способами. До сих пор покоя не дают. А до этого был в почёте.
Гость
6 марта 2023, 11:33
6 марта 2023, 11:33
Последний выдох господина Пэжэ приближается
Ты под одеялом не задохнись
Гость
6 марта 2023, 09:10
А почему критики боятся?
Гость
6 марта 2023, 09:46
Потому что, если 146% разделить на всех дублёров - на нос не так уж и много выйдет.
Гость
6 марта 2023, 08:32
бояться голоса народа. тоталитаризм в действии.
Гость
6 марта 2023, 10:29
в законе написано за ложную информацию , а где она ложная ?! Думаете мы слышим правду ?
Гость
6 марта 2023, 08:51
Не падение, а отрицательный рост. Не придаток Китая, а многополярный мир. Не убийцы из колоний, а герои страны. Ещё чуть-чуть, и я поеду пока ещё выпускают. Пока ещё
Гость
6 марта 2023, 12:38
Гость, ты давно уже там...так что не бреши.
Гость
11 марта 2023, 15:52
Гость, быстрее вали уже
6 марта 2023, 09:20
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало.
Гость
6 марта 2023, 08:38
Это аморфное, забитое исторически народонаселение не способно консолидироваться. не способно выражать мысли и отстаивать свои интересы. плюсом алкоголизация и прямо национальная черта завидовать всем, кто живет лучше. эх. найти бы женщину и свалить отсюда куда-нибудь подальше. прям вымыться чисто чисто, взять минимум вещей и к людям перебраться.
Гость
6 марта 2023, 09:26
Зачем тебе здешняя раболепка, за бугром возьми нормальную, свободолюбивую.
Гость
6 марта 2023, 10:44
"В противном случае любая публичная и конструктивная критика их действий сможет повлечь привлечение к ответственности" Именно так и будет, именно для этого и принимали.
Гость
6 марта 2023, 08:26
А всего-то требовалось взять Киев за три дня! Тогда бы все критики замолчали. Или за месяц (как США Ирак взяли). Ну или за три месяца хотя бы! Полгода? Как-то стыдно за армию, которая так боится надписей мелом на асфальте, слов Шевчука и постов в соцсетях🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
6 марта 2023, 09:03
А всего-то и требовалось вообще не проявлять агрессию в отношении других государств, их жителей и территории. В том числе и информационную агрессию!
Гость
6 марта 2023, 09:18
Не требовалось.
6 марта 2023, 09:58
Да мне с самого начала стыдно. Мне киев вообще не нужен вместе с Крымом.
Гость
6 марта 2023, 09:26
Ужесточений законов для чиновников нет?
6 марта 2023, 09:56
Плохая власть выбирается хорошими людьми, которые не ходят на выборы.
6 марта 2023, 10:18
Плохая власть была выбрана Ельциным, "семьёй", одобрена семибанкирщиной. После чего всякие немцовы-павловские получили задание эту власть распиарить. В последующем к пиару подключались чичваркины, пугачёвы, хаматовы в разное время...
6 марта 2023, 10:23
нет, она назначается. а выборы, куда таскаются хорошие люди, легитимизируют это назначение.
Гость
6 марта 2023, 10:30
выборы то существуют ?! не уверен
Гость
6 марта 2023, 10:29
При следующих рейдах беспилотников в восточных направлениях кому аплодировать - армии или беспилотникам?
Гость
6 марта 2023, 08:56
Интересно ребята которые недавно любили по весне ездить на шашлындос и теперь сидящие в холодном окопе до сих пор не интересуются политикой?
6 марта 2023, 10:47
Гость, напомнить бы им их типичные выражения: "кто, если не он?", "я что, дурак, на выборы ходить?!", "а что поменяется?", "некогда мне, дел много" - думаю, часть из них поменяли свою точку зрения. А ещё, есть радикальный метод, жестокий: возить таких пофигистов на кладбище, показать им свежие аллеи с флагами - может так что-то шевельнётся в голове.
Гость
6 марта 2023, 11:35
Поэтому и воюют что интересуются
Гость
6 марта 2023, 11:58
6 марта 2023, 11:58
Гость, напомнить бы им их типичные выражения: "кто, если не он?", "я что, дурак, на выборы ходить?!", "а что поменяется?", "некогда мне, дел много" - думаю, часть из них поменяли свою точку зрения. А ещё, есть радикальный метод, жестокий: возить таких пофигистов на кладбище, показать им свежие аллеи с флагами - может так что-то шевельнётся в голове.
98% казахстанцев были против раздела СССр Кто их послушал?
Гость
6 марта 2023, 08:01
Пусть сами восхищаются.
Гость
6 марта 2023, 09:10
Если они восхищаться не будут, от кормушки отлучат.
Гость
6 марта 2023, 12:03
КАК ЭТО ВСЁ НАДОЕЛО УЖЕ!!! КОГДА УЖЕ МЫ СПОКОЙНО ЖИТЬ БУДЕМ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЬЮТ ПО ГОЛОВЕ НОВЫМИ ЗАКОНАМИ.
6 марта 2023, 12:58
А тебе кто-то жить мешает?
Гость
6 марта 2023, 09:40
Генассамблея ООН им цвет лица изменит.
6 марта 2023, 10:53
Гость, генассамблея - это такой клуб балаболов, не имеющий никакого смысла, кроме удовлетворения тщеславия некоторых лимитрофов