перейти к публикации
24 комментария к публикации

Указ об окончании мобилизации — нужен или нет? Юристы говорят, что «есть две точки зрения на этот счет»

1 ноября 2022, 21:26
"..частичная мобилизация завершена, но отметил, что не уверен в юридической необходимости специального указа об этом..." - "..Бьёт набат, бьёт набат Интернационала, Пламя Октября в глазах бойца. Есть у Революции начало, Нет у Революции конца! Миру мы несём рассвет Вселенной, Нашей правды светлые слова..." (Музыка: Вано Мурадели Слова: Юрий Каменецкий)
1 ноября 2022, 21:32
Видимо у президента какие-то свои юристы.
Гость
1 ноября 2022, 21:36
"Мероприятия приостановлены, но сама мобилизация как бы есть." - Это прям как в фильме ДМБ: — Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть! — Понятно... (с)
2 ноября 2022, 10:31
Можно посмотреть телевизор?Можно!Только не включай!
2 ноября 2022, 12:13
У нас все законы такие, никакой конкретики, для одних это закон, для других нет.
1 ноября 2022, 23:07
Несколько тысяч уже вернулось раньше срока. Скоро родственники объединятся и благодарить начнут.
Гость
2 ноября 2022, 16:31
У тебя уже за последние лет пять все на что-то собрались и куда то двинулись.Бредишь ежедневно, ботяра
Гость
1 ноября 2022, 22:09
значит у Путина юристы, поюристия будут ваших экспертов... а если серьезно, власть обязана быть прозрачной, логичной и последовательной в своих действиях в нынешней ситуации. а все эти "переобутки" за восемь месяцев, на фоне, что "все идет по плану" выглядят сомнительными...
1 ноября 2022, 21:55
Что и требовалось доказать!
2 ноября 2022, 11:43
Даже тут на ровном месте установили двойные стандарты, и так во всём у нас, чего не коснись
Гость
2 ноября 2022, 08:15
на то и расчет
1 ноября 2022, 22:06
Вообще безразницы на указики эти, а тем более высказки. Я против вайны как и тысячи знакомых - так что точно НЕТ.
Гость
1 ноября 2022, 22:00
никогда бункер не издаст такой указ, ибо не выгодно это. выгодно только повысить пенсионный возраст, НДС и себе зарплату.
Гость
1 ноября 2022, 22:20
А президент - одну. Но сомневается... Тоже с юристами посоветуется.
Гость
1 ноября 2022, 22:45
Есть два стула.... "и шляпа говорила что надо сплотиться... " Гарри Поттер и принц полукровка
Гость
2 ноября 2022, 09:36
Есть два стула...
Гость
2 ноября 2022, 13:28
нужен
Гость
2 ноября 2022, 13:31
Что выгодно государству и власти, то и окажется законным.
Гость
3 ноября 2022, 20:58
Очередное вранье!
Гость
27 марта 2023, 13:30
А если нет указа об окончании мобилизации то те кто на СВО по контракту не могут уволиться в этом проблема и никто не хочет решать этот вопрос
2 ноября 2022, 06:59
Какова вероятность встретить динозавра на улице? 50%! Либо встречу либо нет. Так и тут - две точки зрения))).
1 ноября 2022, 21:36
Ломанье копий про указ / неуказ уже не имеет никакого смысла. Это примерно как давнишние споры вокруг ЧВК Пригожина. Пока замутнённые и просто враги России верещят, специально обученные люди, делают своё доброе дело 👍 И это самое главное! 😉
Гость
1 ноября 2022, 22:52
Враг России пишет про своих. И верещит.
Гость
2 ноября 2022, 11:33
"давнишние споры" - да давно уже понятно, что законы тут избирательны, как и необязательны обещания. Но тебе пайку надо отработать, понимаю.