перейти к новости

Евросоюз обсудит сокращение выдачи шенгена россиянам: новости вокруг спецоперации за 18 августа

19 августа 2022, 02:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
19 августа 2022, 06:54
Как?! Как мы могли настолько облажаться?
Гость
19 августа 2022, 07:32
вам, европейцам, не впервой)
Гость
19 августа 2022, 07:54
Гость
19 августа 2022, 07:32
вам, европейцам, не впервой)
Ну если Новосибирск это Европа ))) то да 😂❗️
19 августа 2022, 08:34
Скорее всего, проблема в том, что при несменяемой и ничем не ограниченной власти руководители страны полностью отрываются от реальности. Вместо реальной экспертизы одни славословия. Ну вот и результат.
19 августа 2022, 09:01
Вот живёшь своей обычной жизнью, ну там с утра детей в школу отвёз, сам на работу поехал. А тут вдруг начинают прилетать ракеты, снаряды и бомбы по твоему городу. Дом разрушен, дети погибли, на улице трупы и разрушения. Это пришли тебя освобождать от фашизма. А теперь представьте, что это в Новосибирске... Ваши действиях? Пойдете защищать свой город, мстить за семью?
Гость
19 августа 2022, 09:21
Ты с какой целью интересуешься из Германии?
19 августа 2022, 09:41
Гость
19 августа 2022, 09:21
Ты с какой целью интересуешься из Германии?
Ну родственники ещё в Новосибирске. Вот интересуюсь, будешь ли ты их защищать?
Гость
19 августа 2022, 10:28
Красочно вы описали, что делают ВСУ на территориях которые называет "своими".
19 августа 2022, 06:53
хахаха))) полгода и результат отрицательный))) стало хуже по всем параметрам
19 августа 2022, 10:43
А помните нам из всех утюгов кричали, что Буча - это фейк? А вы видели репортаж от Катя Фомина " Важные истории"? Сегодня продолжением будет. Там столько фактажа, что закроет рот любому патриоту.
Гость
19 августа 2022, 12:34
Это с какой же целью, наши, уходя из Бучи, вдруг расстреляли бы десятки человек и картинно разложили бы их вдоль дороги? Если смотреть внимательно, у многих убитых на рукавах белые повязки. Такие повязки надевали те, кто был лоялен к российским войскам. Неужели не ясно, кто их убил? "Фактаж" на дураков рассчитанный.
19 августа 2022, 18:45
Гость
19 августа 2022, 12:34
Это с какой же целью, наши, уходя из Бучи, вдруг расстреляли бы десятки человек и картинно разложили бы их вдоль дороги? Если смотреть внимательно, у многих убитых на рукавах белые повязки. Такие повязки надевали те, кто был лоялен к российским войскам. Неужели не ясно, кто их убил? "Фактаж" на дураков рассчитанный.
Много людей не понимают - какая цель СВО.
19 августа 2022, 09:07
Патриотизм сегодня неплохо монетизируется. Не глупые люди это поняли и осваивают гос.финансы.
Гость
19 августа 2022, 09:23
По себе судишь?
19 августа 2022, 02:41
Поднимем Россию с колен. Нужно уменьшить порцию кофе до 130 мл и ценник поднять. а на стакане отчеканить Тимати почетче. Вещь главное стакан (себестоимостью 70 копеек)
Гость
19 августа 2022, 07:42
Иногда лучше жевать, чем говорить. Это ваш случай.
Гость
19 августа 2022, 02:44
Как, ещё не победили?
19 августа 2022, 05:54
В смысле?
Гость
19 августа 2022, 06:36
Затормозили 🥲
Гость
19 августа 2022, 07:45
А скоро и генерал Мороз на помощь Матушке-России подоспеет. Так что победы вам не видать, как своих ушей. Отмороженных)
Гость
19 августа 2022, 11:11
Что то с каждым днём все хреновей,а ведь мы даже не начинали?
Гость
19 августа 2022, 06:39
🥲 Не хочу уезжать с Крыма ❗️ я там привык 🥲 так хорошо себя чувствовал, по домашнему❗️
Гость
19 августа 2022, 09:05
Совсем не хочу уезжать из Белгорода 🤣
Гость
19 августа 2022, 16:26
Гость
19 августа 2022, 09:05
Совсем не хочу уезжать из Белгорода 🤣
совсем не хочу уезжать из курска
19 августа 2022, 02:55
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Итоги встречи странные. Роль директора ООН вообще не ясна, а Эрдоган похоже решал свои семейные бизнес-дела, заключив договоры на восстановление Украины силами турецких компаний, около половины из которых принадлежат его родственникам 😁 Причём оплачивать это подвязались европейцы. Уж не с наших ли замороженных (украденных) денег? 😠 И главное не понятно, почему Эрдоган подписывал такой договор именно с Украиной? Или он верит в её победу или ведёт себя ... многовекторно и уже подписал аналогичный договор и с Москвой? 😂 2) Да вообще фиолетово. Эта мера ущемляет лишь очень незначительную прослойку "граждан мира" и не имеет никакого отношения к подавляющему большинству населения России. 3) И снова потрясающая новость дня! 🤩 Открылось питейное заведение по продаже коричневого вещества в жидко-текучем состоянии 👏 💩
Гость
19 августа 2022, 04:05
Морж, верни 1750 рублей ❗ Это я, Лёлик
Гость
19 августа 2022, 05:56
Гость
19 августа 2022, 04:05
Морж, верни 1750 рублей ❗ Это я, Лёлик
И тебе он должен? Он написал мне, что в день должен написать не меньше 100 комментариев с разных ботов. Только так он сможет отдать долг. Но сначала он купит себе новую фару на велосипед. Старую кто-то спёр
Гость
19 августа 2022, 06:55
по новостям у меня вопрос - что с отечественными маркетологами то?
Гость
19 августа 2022, 03:22
Не могу уснуть, пузо болит после того как пресс покачал. А ведь некоторые каждый день делают упражнения - что не так с людьми?
Гость
19 августа 2022, 04:04
А вот зря на ночь физические упражнения делать. Вредно для сна
"Шенген для россиян становится всё более недоступным" Ну так и их сюда не пускать. Финны, трибалты к нам ездят за дешевым бензином и едой? Ездят! Пускать их только с георгиевской лентой на лацкане одежды и антенне машины.
Гость
19 августа 2022, 14:01
Ну там же никто никого не ждал. Встретились, поговорили, разошлись
Гость
19 августа 2022, 16:38
Я в толк не возьму: на кой этим грёбаным россиянам сейчас непременно в Европу нужно? Ну, надо же обстановку учитывать!
Гость
19 августа 2022, 07:40
Русским же языком и чёрным по-белому написано, кто препятствует въезду россиян в Европу: сами власти ЕС. Так что, кто недоволен, что его лишили возможности путешествовать в Европу - подавайте в международные суды на ЕС, отказ на том основании что ты русский - сегрегация в чистом виде. И моральной компенсации требуйте. Если, конечно, способны понимать происходящее и адекватно оценивать)
Гость
19 августа 2022, 07:58
А зачем⁉️ Если мы как изгои. Пока спецоперация не закончится нам ничего не светит ❗️😂
Гость
19 августа 2022, 09:25
Перекрыть въезд всей этой Прибалтике и Скандинавии...а то ездять за бензом и продуктами, а сами в первых рядах запрещальщиков.
Гость
19 августа 2022, 16:27
ок
19 августа 2022, 09:58
Выдержка из Сводки Министерства обороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины (18.08.2022) - Противник несёт значительные потери. В результате применения оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Авдеевки, 37-й батальон 56-й мотопехотной бригады ВСУ полностью утратил боеспособность. Потери личного состава превысили 60 процентов. Командованием оперативно-тактической группы «Донецк» остатки батальона выведены в тыл для переформирования. - Нанесением ударов высокоточным оружием ВКС России по скоплениям живой силы и военной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районах Белая Криница и Великое Артаково уничтожено свыше 80-ти националистов и более 50-ти ранено. - Высокоточным оружием наземного базирования поражён пункт временного базирования иностранных наемников в городе Харьков. Уничтожено более 90 боевиков. - В районе Посад-Покровское Николаевской области ударом армейской авиации ВКС России по пункту временной дислокации 1-го батальона 28-й механизированной бригады ВСУ уничтожено около 60 националистов и 8 единиц специальной автомобильной техники. - В результате сосредоточенных артиллерийских ударов российских войск по боевым позициям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Мазановка, ликвидировано более 250 националистов. --- Слава Российской армии! 👍 Победа будет за нами! 👍
19 августа 2022, 10:13
Скорбишь по Фреи.
Гость
19 августа 2022, 13:06
почему защитники своей родины-националисты? Формирование "вагнер" как назовешь?
Гость
19 августа 2022, 14:15
Гость
19 августа 2022, 13:06
почему защитники своей родины-националисты? Формирование "вагнер" как назовешь?
А потому, что они стали националистами задолго до того, как им потребовалось свою Родину защищать. Были нюансы даже в советские времена, а уж 30 лет назад понеслось по нарастающей. Я понимаю, что такие как Вы никогда ничего не знали, не замечали, не слышали...
Гость
19 августа 2022, 14:08
Литва, амбициозное государство имеет одну специфическую проблему, решить которую не может в течение многих лет. Руководство Евросоюза не первый год добивается, чтобы Литва обеспечила всем своим жителям доступ к такому благу цивилизации, как обычный туалет, подсоединенный к системе водопровода. Дело в том, что почти треть населения страны вынуждена до сих пор пользоваться уличными туалетами системы «сортир».
Гость
19 августа 2022, 16:10
туалеты серъёзная проблема не только для Литвы.Пять человек утонули в выгребной яме под Воронежем.
Гость
19 августа 2022, 07:38
Жратвы нет, топлива нет, хотят приток денег закрыть от туристов - пожалуйста. Что кушать будете? Свои консервы?
Гость
19 августа 2022, 08:00
У нас и нефть и газ❗️ какие консервы⁉️ты че? 😂 кому продавать будем? ⁉️ В Африку может быть
19 августа 2022, 08:36
"По словам Реджепа Эрдогана, Владимир Зеленский и Антониу Гуттериш согласны с ним, что ситуация на Украине должна быть урегулирована путем переговоров." - только вот это невозможно, потому что у Зеленского нет армии, которая бы ему подчинялась. Следующий ход - убедить всех, что это мы не хотим договариваться, так что начнут выдвигать неадекватные требования.
Гость
19 августа 2022, 14:07
По данным за июль 2020 года в 27 населенных пунктах Литвы к центральной канализации еще не подключились 38 500 домашних хозяйств. На исходе 2021 года литовские статистики заявили, что в стране у 7,6% населения до сих пор дома нет унитазов, подключенных к канализации. Хуже в ЕС по этому параметру показатели только в Латвии (8%), Болгарии (13,2%) и Румынии (22,8%).
Гость
19 августа 2022, 14:10
Когда к концу 2018 года выяснилось, что Литва за минувшие полтора года практически ничего не сделала для массовой ликвидации сортиров, Еврокомиссия пригрозила оштрафовать государство на сумму 700 000 евро. Тогдашний премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис признал, что государство, активно «осваивая» средства из структурных фондов ЕС, предназначенные для наделения абсолютно всех литовцев современными туалетами, не выполнило даже половины намеченной работы в данном направлении. «Это позор, что сегодня в домашних хозяйствах нет водопровода, туалета, нормальных цивилизованных условий жизни. Нашу страну обязательно будут наказывать», – сокрушался Сквернялис.
Гость
19 августа 2022, 14:09
Проблема насчитывает не один год: Еврокомиссия еще в 2017 году пригрозила оштрафовать Литву за привычку ее населения справлять нужду в деревенских туалетах. Брюссельские чиновники обратили внимание на тот факт, что в Литве воду по водопроводу получают лишь 80% населения, а к централизованной системе водоотведения подключены и того меньше – только 72% от всех жителей страны (вместо 98%, положенных по законам Евросоюза). Из-за этого значительная часть населения Литовской Республики вынуждена справлять нужду в том, что деликатно зовется «уличными туалетами». По мнению членов Еврокомиссии, популярные в литовской глубинке «деревенские сортиры» могут вредить окружающей среде, так как отходы в них не перерабатываются. Более того, подобные сортиры небезопасны – в Литве имели место случаи гибели людей, отправившихся на «заседание» в уличные туалеты с подгнившими досками, провалившихся там под пол и захлебнувшихся.
40 минут? Это встреча "для галочки", для формальности. Никому во всем мире Украина не нужна (кроме России, естественно).