перейти к новости

Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 6, 7, 8, 9 и 10 мая

6 мая 2022, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
10 мая 2022, 16:47
У меня в голове не укладывается, как в моей стране лозунг "никогда больше" превратился в "можем повторить"?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 мая 2022, 01:11
mare, так может голову подлечить?)) "Можем повторить" - лозунг глупцов!!!. То, что сейчас на Украине не имеет ничего общего с этим лозунгом
6 мая 2022, 15:36
мы уже пбедили? нет? а когда пбедим?
6 мая 2022, 15:48
У ослика когда - нибудь появятся новые вопросы?
6 мая 2022, 16:48
6 мая 2022, 15:48
У ослика когда - нибудь появятся новые вопросы?
не что, наденацифицирвались?
6 мая 2022, 17:17
6 мая 2022, 15:48
У ослика когда - нибудь появятся новые вопросы?
как пбедим, так появятся, фиона.
6 мая 2022, 11:32
Хоть признали ,что крейсер "Москва" был атакован и потоплен,а не по щучьему велению вспыхнул пожар и бла бла бла.. Только только получили небольшой,малюсенький кредит доверия от народа,как вновь началось враньё...
Гость
6 мая 2022, 14:39
О чем вы? Пожар, шторм и 1 погибший остаются🤷‍♀️
Гость
6 мая 2022, 14:46
вранье длится больше 20 лет...
Гость
6 мая 2022, 15:49
Гость
6 мая 2022, 14:39
О чем вы? Пожар, шторм и 1 погибший остаются🤷‍♀️
Как так? А кто теперь покажет, откуда на Беларусь готовилось нападение?
6 мая 2022, 11:19
Уже даже Папа Римский сказал, что НАТО спровоцировали все.
Гость
6 мая 2022, 11:49
Согласно теории о превентивном нападении нацистской Германии на СССР, Германия совершила нападение на СССР в 1941 году для того, чтобы обезопасить себя от потенциальной угрозы со стороны Советского Союза.
Гость
6 мая 2022, 11:53
Он (Папа римский) много еще чего сказал... Например, что г-н Гундяев (он же отец Кирилл) - просто алтарник Путина, а не служитель Господа. Который по бумажке говорит всю ту же речь, что и Лавров или Небензя. Опять же можно долго искать, что виновато НАТО (Байден, Зеленский и т.д.) но факт остается фактом - 24 февраля 2022г именно Россия вторглась с 3-х направлений на территорию сопредельного независимого государства Украина, не заручившись поддержкой ни одной из международных структур. И начала эту длящуюся "по плану" третий месяц разрушительную и кровопролитную "спецоперацию".
6 мая 2022, 12:28
а можно источник?
6 мая 2022, 17:06
кстати... в "вестях от конюшни" перестали "калибры упоминаться". кончились что ли?
6 мая 2022, 17:34
Что же тогда летает над украиной? Постоянно каждый день нескончаемым потоком видео прилетов публикуют. Боевые взрывающиеся утки?
6 мая 2022, 21:09
6 мая 2022, 17:34
Что же тогда летает над украиной? Постоянно каждый день нескончаемым потоком видео прилетов публикуют. Боевые взрывающиеся утки?
и что там летает?
6 мая 2022, 21:13
6 мая 2022, 17:34
Что же тогда летает над украиной? Постоянно каждый день нескончаемым потоком видео прилетов публикуют. Боевые взрывающиеся утки?
где видел?
6 мая 2022, 21:53
да неужели?!! "Вечно Ваш. Путин." извинился перед евреями...
Гость
6 мая 2022, 12:04
Я не понимаю, есть ли смысл читать (и перепечатывать) российские официальные источники информации. Простой пример - крейсер Москва. Официальные источники информации сообщают: "Потерь нет! Команда эвакуирована полностью". Несмотря на детонацию боекомплекта и прочие "неприятности", повлекшие за собой утопление крейсера. Потом мамы моряков (в том числе срочников) ищут своих детей - и не находят. И уже через неделю сообщается: "1 погибший и 27 пропавших без вести". То есть? Они уже после спасения "пропали без вести"? Или плохо посчитали, а потом неделю пересчитывали-пересчитывали - и обнаружили недостачу спасенных. А где гарантия, что "пропавших" 27, а не 270, например? С такими подсчетами? Это не фейк!!! Эта вся информация взята из пророссийских СМИ!
6 мая 2022, 17:03
а вы уверены, что "пророссийские СМИ" и "главный источник фейков" - разные вещи?
Гость
6 мая 2022, 17:53
6 мая 2022, 17:03
а вы уверены, что "пророссийские СМИ" и "главный источник фейков" - разные вещи?
Не... Но я устал писать "в бан". Поэтому написал пост, который основывается исключительно на разрешенных (т.е. не-фейковых с точки зрения Роскомнадзора) источников информации. Много можно написать по результатам общения с жителями Украины, которым я доверяю. Но это пойдет в "бан". Но постепенно НГС снижает уровень цензуры, надо признать.
Гость
6 мая 2022, 22:04
а вы ответ военной прокуратуры ЧМФ отцу одного из "пропавших" матросов читали?? оказывается и корабль ни в какой спецоперации не участвовал...и в терводы Украины не заходил... и сын у вас признан "безвестно отсутствующим в воинской части". офигеть просто... то есть мало того, что там полно срочников было, так теперь они родителям даже деньги за сыновей платить не будут... "Своих не бросаем", да?? Просто КИДАЕМ.
6 мая 2022, 16:52
всё успешно идет по плану (ввп(б...))?
Гость
6 мая 2022, 15:56
Что же такое есть на руководителей Германии, что они молча утираются ?
Гость
8 мая 2022, 23:54
Боже! Пошли мир этой земле!
Гость
11 мая 2022, 00:56
Владимир Высоцкий По выжженной равнине — За метром метр — Идут по Украине Солдаты группы «Центр». — На «первый-второй» рассчитайсь! — Первый-второй… Первый, шаг вперёд — и в рай! — Первый-второй… А каждый второй — тоже герой — В рай попадёт вслед за тобой. — Первый-второй. Первый-второй. Первый-второй…
6 мая 2022, 15:44
"чёт у вас не совсем всё по плану" (батька)
6 мая 2022, 13:08
В Украине назревает серьёзный конфликт.
Гость
6 мая 2022, 13:32
А сейчас там что?
Гость
6 мая 2022, 14:54
собираешься поехать на разборки?
8 мая 2022, 17:36
Эстонец?
6 мая 2022, 15:47
Честные люди не молчат. Послушайте Оливера Стоуна, например. Хоть и режиссер, а правду от лжи отличить в состоянии. Тот же папа Римский доступно поясняет, кто привел мир к конфликту на Украине. Французские журналисты едут на многострадальную Украину и своими глазами видят, как действует украинская армия, уничтожая инфраструктуру собственной страны. Понемногу простые люди там на западе откроют глаза. Главное, чтобы не было слишком поздно для всех нас.
6 мая 2022, 16:46
"Вечно. Ваш. П." типа не причем???
6 мая 2022, 16:54
вы свои глаза откройте...
Гость
6 мая 2022, 17:37
А ВСУ инфраструктуру уничтожали всегда, или только после 24.02.22? А если только после, то что же их подвигло?
6 мая 2022, 11:37
О чём здесь вообще эта куцая заметка? В профильных телеграмм-каналах таких инфоповодов по 200-300, каждый день.
Гость
11 мая 2022, 02:43
Такое ощущение, что Ютуб в России отключили и люди ничего не знают прям. На Ютубе в реальном времени можно за событиями следить и смотреть видео от участников, а не соловьевых всяких.
6 мая 2022, 17:51
Горжусь нашей триумфальной армией!!!!!
Гость
7 мая 2022, 18:22
и я, она самая успешная в мире
Гость
8 мая 2022, 09:51
Вы тут изгаляетемь,а там люди то гибнут,наши военные,заложники
Гость
9 мая 2022, 08:44
Нечем там гордиться
Гость
6 мая 2022, 13:26
А батька опять кинул путина,интервью западным изданиям раздает,типа ваще тут не при делах,ни про какие спецоперации не знает.
6 мая 2022, 17:32
При этом хитро улыбнувшись отправил армию на границу с Польшей, но вы пишите то что вам выгодно а не то что происходит на самом деле.
Гость
10 мая 2022, 12:13
6 мая 2022, 17:32
При этом хитро улыбнувшись отправил армию на границу с Польшей, но вы пишите то что вам выгодно а не то что происходит на самом деле.
Отправил. Что бы что? Не очень понятно
Гость
6 мая 2022, 12:34
"Соединенные Штаты предоставили Украине разведданные о местоположении крейсера «Москва» незадолго до того, как на корабле начался пожар," - объясните мне, это то тут причем? Причем здесь США и их разведка, если официальные данные минобороны эрэфии четко обозначили что он затонул сам, после пожара который устроили те кто служил на корабле!
6 мая 2022, 14:43
789456, ну это типа, затонул оттого, что американцы сглазили
6 мая 2022, 14:48
Это такая особая пропагандистская логика. Утонул сам, по плану, но из-за того что были сообщены разведданные. В общем, мы герои, остальные - бяки.
Гость
6 мая 2022, 14:48
ок, объясняем, крейсер был подбит противокорабельными ракетами из ракетного комплекса советских времен.
Гость
6 мая 2022, 15:14
жизни не хватит ответить за убитых и посеянные разорения. поэтому расплачиваться придется всей России. в условиях эмбарго на нефть и газ сколько уйдет на это лет? а сколько лет уйдет на то чтобы смыть позор от этой [Роскомнадзор]?
Гость
7 мая 2022, 14:55
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, всех кто не поддерживает Россию ,нужно выслать из страны и оставить бомжами,пусть живут у других!!!!
9 мая 2022, 20:32
Если Россия введет эмбарго на нефть, Европа в средневековье сразу скатится и зимой кучи замерзших людей будут. Это крайняя мера, я думаю Россия на это не пойдет. России не выгодна огромная депрессивная зона в виде Европы.
Гость
10 мая 2022, 12:14
9 мая 2022, 20:32
Если Россия введет эмбарго на нефть, Европа в средневековье сразу скатится и зимой кучи замерзших людей будут. Это крайняя мера, я думаю Россия на это не пойдет. России не выгодна огромная депрессивная зона в виде Европы.
А чего не выгодна? Враги же
Гость
9 мая 2022, 10:41
Ух, как знатно почистили комменты. Что, не хочется реальность публиковать? Но она никуда не денется.
9 мая 2022, 11:01
И новые комменты тоже никуда не денутся. Будут поступать по мере развития событий.
Гость
6 мая 2022, 11:46
Какое небо голубое, мы не сторонники. Просто приказ, ничего личного.
9 мая 2022, 14:38
Вот посоветовал я тут людям почитать статью про СВО от умного человека Михаила Александрова. А мой комментарий забанили. А ведь это не маргинал какой, а сотрудник МГИМО, доктор наук. Почему так поступают? Или здесь демократия и свобода слова только для проамириканских позиций?
9 мая 2022, 23:29
Статью легко найти введя в поиск слова Эксперт о военной угрозе НАТО и имя автора
Гость
10 мая 2022, 10:45
9 мая 2022, 23:29
Статью легко найти введя в поиск слова Эксперт о военной угрозе НАТО и имя автора
Для этого есть гораздо проще вариант - ТВ)
Гость
11 мая 2022, 05:03
ХОЧУ СПРОСИТЬ, КТО ТО ИСПЫТЫВАЕТ РАДОСТЬ ОТ ПРОИСХОДЯЩЕГО? ЭРЕКТОРАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ МОЖЕТ МУЧАЕТ?
Гость
6 мая 2022, 14:37
Даже Бацька уже возмутился продолжительностью этой авантюры. Сколько еще позориться будем?🤦‍♀️
6 мая 2022, 17:14
ну что, наденацифицирвались?
11 мая 2022, 00:57
Лисонька 🦊, так не позорься. Парни там праведное дело делают
Гость
11 мая 2022, 01:54
Я НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ, МНЕ ОБЕЩАЛИ МИРНОЕ РАЗВИТИЕ
Гость
6 мая 2022, 19:20
Формирую армию добровольцев. Все что скажет лидер наш сделаем. Он самый умный и заботливый со времен ИВ Сталина. И не смей дерзить и бузить гадкий мерзкий Макаревитч! Я всех победю и мое войско
6 мая 2022, 21:29
Вы уже всё сделали--Россия окончательно ушла в состав стран третьего мира, без вариантов.
Гость
6 мая 2022, 22:33
6 мая 2022, 21:29
Вы уже всё сделали--Россия окончательно ушла в состав стран третьего мира, без вариантов.
Третий мир смотрит сверху.
Гость
9 мая 2022, 06:56
А сколько у вас танков?
Гость
10 мая 2022, 07:13
В Рамштайн е 40 стран с шести континентов обговорили как сделать России не хорошо. Подписан Ленд Лиз. 19 бтг выведены с Украины на переформирование. С 15 мая начинается формироваться общевойсковой резерв. И лутше уже не будет
Гость
10 мая 2022, 10:43
Лучше/хуже - все относительно...
Гость
9 мая 2022, 15:35
А вот когда против всех россиян введут санкции, что ещё тогда придумают
Гость
9 мая 2022, 20:13
Начнут бомбить.
11 мая 2022, 01:09
Гость
9 мая 2022, 20:13
Начнут бомбить.
Рабочий, сомнительно
6 мая 2022, 17:40
Остатки украинских бригад публикуют жалобные видео о том что их все предали, если так пойдёт и дальше то и остатков от остатков от украинской армии не останется, а это жизни. Призывайте родственников украинцев к миру, пусть складывают оружие и делом займутся, поля хотя бы досеют, а то ещё и с голода вымрут зимой обычные жители.
6 мая 2022, 18:17
За них не надо переживать, лучше за нас попереживай, как мы дальше жить будем.
6 мая 2022, 19:33
6 мая 2022, 18:17
За них не надо переживать, лучше за нас попереживай, как мы дальше жить будем.
Да как, нормально будете жить, сдавай оружие и если не в нацистских наколках весь, то всё будет хорошо.
Гость
6 мая 2022, 19:41
Кисель тв пересмотрел,сказочный.Съезди туда,сказочный,там тебе быстро все объяснят,сразу закукарекаешь жалобно.
Гость
9 мая 2022, 06:53
По фигу. Уже всем по фигу.
Гость
10 мая 2022, 10:40
Что пофигу?
Гость
9 мая 2022, 06:57
Три месяца пережевывать одну тему надоело. Пишите позитив про котикоы.
6 мая 2022, 20:56
Лидеры стран G7 8 мая обсудят новые санкции против РФ. А нам можно тоже там поучаствовать, обсудить?
Гость
7 мая 2022, 00:06
Позорище РФ. Наши ребята погибают, а вы не можете ничего. Позорище!!!!!
Гость
10 мая 2022, 12:18
Вы-это кто?