перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Конфликт на Украине. Главное о происходящем в России и мире 7, 8, 9 и 10 апреля

8 апреля 2022, 11:10
Вчера читала в новостях, что США начали поставки оружия в Украину по ленд-лизу. Впервые со времён Второй мировой. Причём, в оплату пойдут российские замороженные счета. Получается, что госпожа Набиуллина и господин Силуанов помогли Украине оплатить оружие?
Гость
8 апреля 2022, 21:48
Бояре виноватые
Гость
9 апреля 2022, 04:59
Не надо читать вражеские новости.
9 апреля 2022, 07:59
На то у нее и фамилия такая)
7 апреля 2022, 15:47
Вот это похоже главное . Нефтепереработка в России в условиях западных санкций столкнулась с резким снижением объемов отгрузки мазута, вследствие чего в хранилищах образовались избытки этого топлива. Заполнение хранилищ может привести к остановке НПЗ и снижению производства топлива.
8 апреля 2022, 17:09
зато удалось не добиться снижения цены.))
8 апреля 2022, 17:58
8 апреля 2022, 17:58
зато удалось не добиться снижения цены.))
Только стабильно вверх , рост это и есть стабильность ,население по опросам доверяет власти,так что всё нормально.
8 апреля 2022, 18:33
8 апреля 2022, 18:33
Только стабильно вверх , рост это и есть стабильность ,население по опросам доверяет власти,так что всё нормально.
кто бы спорил! Zaпуттина!
7 апреля 2022, 12:13
никто не знает, когда намечается "успешное завершение второго этапа спецоперации"?
Гость
7 апреля 2022, 21:30
Байдену позвони
8 апреля 2022, 11:12
Гость
8 апреля 2022, 11:12
Байдену позвони
байден руководит Вооруженными Силами РФ?
8 апреля 2022, 13:03
Не пропускают комментарий. Видимо угадал.
Гость
9 апреля 2022, 03:25
НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? ВЫГОДА В ЧЕМ?
9 апреля 2022, 12:36
ПАТРИОТ, это называется на зло маме отморожу уши
10 апреля 2022, 14:04
ПАТРИОТ, все идёт по плану . Вот только планы каждый раз разные озвучивают ..
8 апреля 2022, 22:36
Даже Сербия уже против нас. Весь мир оказался нацистско-бандеровским. И только Россия бросает последние силы, деньги, оружие и людей, чтобы повторить то, что было в сороковые...
Гость
9 апреля 2022, 12:09
В сороковые были Союзники и страны Оси. Союзников теперь гораздо больше, чем тогда, а вот стран Оси раз-два и обчелся. Так что Ось вполне "может повторить".
Гость
10 апреля 2022, 13:29
Очнитесь уже и посмотрите по сторонам. Может пора задуматься?
10 апреля 2022, 16:49
Гость
10 апреля 2022, 16:49
Очнитесь уже и посмотрите по сторонам. Может пора задуматься?
А вот задумываться в наше время очень опасно. Сначала люди задумаются, потом захотят странного, а потом решат, что свободны?! Допустить такое совершенно невозможно!
Гость
8 апреля 2022, 11:03
Есть радость ! запретили футбол ! на конец - то !
Гость
9 апреля 2022, 05:15
Наши фигуристки пробойкотировали чемпионат мира и правильно сделали. Прыгнуть четвертные кроме наших никто не может.
Гость
9 апреля 2022, 05:29
Как забанили - так и разбанят.
Гость
9 апреля 2022, 11:04
Гость
9 апреля 2022, 11:04
Наши фигуристки пробойкотировали чемпионат мира и правильно сделали. Прыгнуть четвертные кроме наших никто не может.
Лиса и виноград. Когда дают по щам, тут же начинается "не очень-то и хотелось".
Гость
8 апреля 2022, 15:28
Вот мы и получили того суверенитета, которого столько ждали. Как бы его теперь унести.
Гость
9 апреля 2022, 05:14
Россия всегда былп свободной и суверенной демократической страной. Вашингтон России не указ.
Гость
9 апреля 2022, 10:06
Гость
9 апреля 2022, 10:06
Россия всегда былп свободной и суверенной демократической страной. Вашингтон России не указ.
Вот и посмотрим, как мы справимся с этой независимостью и свободой. Как говорит твоя любимая передача - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ)
Гость
9 апреля 2022, 12:45
Гость
9 апреля 2022, 12:45
Россия всегда былп свободной и суверенной демократической страной. Вашингтон России не указ.
В демократической стране не криминализуют свободу собраний, свободу слова, право на получение и распространение информации, свободу СМИ и другие права и свободы.
7 апреля 2022, 22:15
Радует что комментариев все меньше под этим материалом: реально все равно на то что там происходит
8 апреля 2022, 11:06
849, там людей убивают, причём, с обеих сторон! Как это может быть всё равно? А комментариев мало по совсем другой причине...
8 апреля 2022, 14:03
8 апреля 2022, 14:03
849, там людей убивают, причём, с обеих сторон! Как это может быть всё равно? А комментариев мало по совсем другой причине...
Может. А почему нет? Я не обязан поддерживать! Не хочу выступать против! Мне просто все равно. Безразлично. Почему мое мнение не приемлемо для вас?
Гость
8 апреля 2022, 22:38
8 апреля 2022, 22:38
Может. А почему нет? Я не обязан поддерживать! Не хочу выступать против! Мне просто все равно. Безразлично. Почему мое мнение не приемлемо для вас?
Такие "всеравнутые" почему-то начинают особенно громко визжать, когда насильственная смерть касается их самих или их близких. Тут же выясняется, что им не все равно. Жалкие двуличные существа.
7 апреля 2022, 11:32
Книги о Гарри, это вообще ни о чём санкция, пусть детишки свою классику читают.
7 апреля 2022, 13:56
Не хотят. Ни мультики советские смотреть, ни фильмы. С книгами чуть-чуть получше. Они недостаточно динамичные, остросюжетные, захватывающие. Сравним, например "Сказку о глупом мышонке" Маршака и английскую "Груффало". Читали с дочерьми обе, зацепила и выучена в 4 года наизусть последняя. Вы ведь, наверное, тоже не ограничиваетесь советским кинематографом и русской классикой?
Гость
7 апреля 2022, 20:31
Пусть ..
Гость
7 апреля 2022, 11:53
Украинская армия как следует дала нам по рукам, а Запад санкциями дал нам по заднице и поставил в угол. Вот и стоим сейчас всей страной, обтекаем☹️
7 апреля 2022, 13:38
как это не грустно, но очень похоже на правду
Гость
7 апреля 2022, 14:29
Согласен с тобой Петя, обделались по полной, а подтереться не чем, даже грёбаную бумагу не можем произвести. Пугает другое, что через пару месяцев в стране будет такая ж*па, что моющие окна люди будут десятками в день из окон выпадать в каждом районе города.
Гость
7 апреля 2022, 15:32
Ты не представляешь, как воют европейские жители, обычные.
10 апреля 2022, 18:22
Анекдот: Украина запретила России с нею торговать. А Калибры, Искандеры, Ониксы, Кинжалы, которые мы поставляем ей самовылетом, цэ контрабанда :)
Гость
10 апреля 2022, 19:48
Не лопни от смеха
10 апреля 2022, 19:59
Гость
10 апреля 2022, 19:59
Не лопни от смеха
И ты не лопни от злости.
10 апреля 2022, 20:05
Гость
10 апреля 2022, 20:05
Не лопни от смеха
Попрощайтесь, кстати, со своими С-300 из Словакии: утилизированы "контрабандными" ракетами.
Гость
7 апреля 2022, 11:11
Что то в новостях сплошные Джо Байден и Гарри Поттер. Вот оказывается кто главные захистники Украины.
Гость
7 апреля 2022, 11:36
Конфликт, может быть между таксистом и пассажиром! А то что происходит там называется иначе!
9 апреля 2022, 11:51
789456, а что там? кондиционеры начали взрываться🤣
9 апреля 2022, 18:24
Судя по комментариям,местные пропагандисты-боты в полной.
Гость
7 апреля 2022, 14:54
Сейчас весь мир убеждать будем, что не обосрались, а просто такой фасон у штанов💁‍♀️
Гость
7 апреля 2022, 23:48
😂😂😂👍👍👍
Гость
9 апреля 2022, 10:00
Нет, что они обосрались, а нам в штаны подсунули
9 апреля 2022, 22:18
Гость
9 апреля 2022, 22:18
Нет, что они обосрались, а нам в штаны подсунули
вам?
Гость
8 апреля 2022, 14:40
ещё не всё украинские стиралки и кондиционеры вывезли ?
Гость
9 апреля 2022, 05:29
Не верьте пропаганде, в российской армии мародеров не было и нет! Вон, тысячи беженцев прибыли в Россию. И плачут от радости.
9 апреля 2022, 08:44
Гость
9 апреля 2022, 08:44
Не верьте пропаганде, в российской армии мародеров не было и нет! Вон, тысячи беженцев прибыли в Россию. И плачут от радости.
Тебе верить неохота вовсе. Ерунду пишешь.
10 апреля 2022, 11:56
Гость
10 апреля 2022, 11:56
Не верьте пропаганде, в российской армии мародеров не было и нет! Вон, тысячи беженцев прибыли в Россию. И плачут от радости.
Раша Тудей вам в помощь
Гость
11 апреля 2022, 06:57
если нас заставят восстанавливать разрушенные города то это будет рывок или прорыв ?
11 апреля 2022, 10:36
Уж СВОИ города как-нибудь восстановим. Не в первый раз.
9 апреля 2022, 13:53
Похоже спецоперация всё, пора заканчивать. Дальше разбор полётов.
Гость
7 апреля 2022, 15:49
президент Польши Анджей Дуда заявил, что диалог с Россией «не имеет смысла». --- А причем тут Россия? Это с Путиным диалога не получается, вы народ спросите, нужно ли им все это противостояние вместе с Путиным.
Гость
7 апреля 2022, 16:49
"Народ безмолвствует" Сопричастны абсолютно все. Не все прямые соучастники, но все сопричастны.
Гость
7 апреля 2022, 19:14
Гость
7 апреля 2022, 19:14
"Народ безмолвствует" Сопричастны абсолютно все. Не все прямые соучастники, но все сопричастны.
Сопричастны правительства США и ЕС, которые 20 лет позволяли Путину всё больше и больше, могли бы персональные санкции ввести еще 10 лет назад.
Гость
7 апреля 2022, 21:15
Что с вашими индейцами сделали помнмшь?
Гость
9 апреля 2022, 04:57
Тем временем сегодня Илон Маск отправил 4 дедушек миллионеров в космос на МКС. Один из Израиля, другой - канадец и два американца. Каждый выложил по 50 миллионов за 10 дневный полет Как говорится, каждому свое. В 72 года не каждый дедушка могет 3,5 G переносить.
Гость
7 апреля 2022, 22:02
А почему до сих пор газ перекачивается через Украину в недружественные страны? Разве не надо было сразу прикрыть трубу и пусть покемоны сидят без тепла и света? Понятно, что пострадают обычные люди, но у нас тоже, такие же обычные люди, столкнулись с проблемами.
Гость
8 апреля 2022, 10:27
Так наверное деньги всем нужны. И нашему бескомпромиссному - тоже
8 апреля 2022, 19:25
путину позвони))
Гость
9 апреля 2022, 05:02
Не лезьте в политику. Все просчитано и победа за Россией
10 апреля 2022, 02:43
не принимайте на себя печать z-v-еря или погубите душу свою ради одобрения среди грешников «...и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр.14:11) !!
Гость
8 апреля 2022, 11:04
продадим меньше нефти и угля - больше достанется следующим поколениям !
8 апреля 2022, 17:12
поколениям кого? потомкам нонешних властьимущих?
8 апреля 2022, 21:40
при нынешнем раскладе следующих поколений может не быть
Гость
7 апреля 2022, 12:10
Сдуховностью и скрепностью
Гость
9 апреля 2022, 05:31
РПЦ всегда на правильной стороне истории. Кто 8 лет народ обстреливал? Теперь пришла Божья кара.
10 апреля 2022, 17:00
Почему не расскажет НГС о настоящей украинско-русской БАБУШКЕ! Вот он ГЕРОЙ нашего времени, ещё советской закалки. Выйти с флагом против бендеровцев. Вернуть им еду, при этом думаю с продуктами не особо хорошо. Вот о ком нужно рассказывать!
10 апреля 2022, 18:49
Мне тоже она в сердце запала: стоит старенькая, маленькая, беззащитная перед здоровыми всушниками и тянется, чтобы знамя поднять. Какой сильный человек эта бабушка, и как мелки по сравнению с ней те, которые тут трясутся над своими неудобствами.
Гость
7 апреля 2022, 14:41
« Уважаемые читатели! Мы вынуждены закрыть комментарии в этих темах, тк шибко переживаем за вашу безопасность!»….А где приписка- « но потихоньку откроем комментарии, чтобы навальныши имели возможность, поливать Россию грязью» ?
Гость
8 апреля 2022, 09:20
сгинь, бот
Гость
8 апреля 2022, 12:30
Россия поливает себя грязью.
8 апреля 2022, 12:47
Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z, причём тут навальныши? Россия сама прекрасно справляется.
Гость
11 апреля 2022, 02:09
Кого вы победите?
Гость
11 апреля 2022, 06:23
интересно, как на 9 мая подадут результаты военной спецоперации ? это прорыв или рывок? до сих пор не понятно !
Гость
11 апреля 2022, 06:41
За 20 лет Россия полностью сошла с ума...
7 апреля 2022, 11:04
Что в статье главного?
Гость
9 апреля 2022, 05:16
Да кто читает? Тут на заголовок реагируют.
9 апреля 2022, 18:16
Почему бы НГС не показать видео с бабушкой с красным знаменем! Вот он героиня России, живущая на Украине. А то опять начнут тут рассказывать, как заработать на картинках, шкурках и прочей ерунде. Нужно показывать НАСТОЯЩИХ людей, а не пиарить максимков, иванков и прочую "звездную"..
8 апреля 2022, 06:25
Z 💪
Гость
8 апреля 2022, 09:20
и что это значит?
Гость
9 апреля 2022, 12:48
Гость
9 апреля 2022, 12:48
и что это значит?
Бицепс есть - ума не надо
9 апреля 2022, 17:01
Гость
9 апреля 2022, 17:01
и что это значит?
скрючило. сильно
Гость
10 апреля 2022, 13:54
Вашингтон в вашей голове не даёт вам спокойно жить.
10 апреля 2022, 18:30
"Америку можно охарактеризовать одним словом: гмфсгвлпнмф." (Джо Байден). Нам повезло, что сейчас у власти не Трамп.
Гость
9 апреля 2022, 18:25
КОГДА ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ, Я НЕ ЭТОГО ОЖИДАЛ. ОБЕЩАЛИ СЧАСТЬЕ И РАДОСТЬ БЫСТРО, А ПОЛУЧИЛАСЬ ДРЯНЬ КАКАЯ ТО. ВЫСТУПЛЕНИЕ АРТИСТОВ БАЛЕТАМПРЕКРАТИЛИ И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУУУУСТВУ КОООООООНЕЦЦ
Гость
7 апреля 2022, 16:32
А смысл на таком СМИ читать на эту тему
Гость
9 апреля 2022, 05:19
Смысл - демилитаризировали и денацифицировали врага.
Гость
9 апреля 2022, 12:47
Гость
9 апреля 2022, 12:47
Смысл - демилитаризировали и денацифицировали врага.
Так это 80 лет назад было...
Гость
9 апреля 2022, 05:05
Присоединение двух областей не избежать. Вы понимаете значение такого объединения? Это не комар чихнул.
Гость
9 апреля 2022, 10:14
Да, это полный трындец, понимаем.
Гость
9 апреля 2022, 10:15
- Папа,ты же сейчас будешь меньше пить , раз водка подорожала? - Нет, сынок, это ты будешь меньше есть.
Гость
9 апреля 2022, 19:02
Понимаем.Если еще сюда добавить присоединение Южной Осетии то образовывается новое госудврство и Путин останется у власти
Гость
10 апреля 2022, 19:21
Сами и воспользуйтесь своим советом.
Гость
10 апреля 2022, 22:36
СОЛОВЬЕВ ГОВОРИТ, МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ, СКОБЕЕВА ГОВОРИТ МЫ ПОБЕДИЛИ УЖЕ! А ВОПРОС ВОТ ТАКОЙ, КТО ПРЕКРАСЕН? ВРАГ ПОВЕРЖЕН, ПОТЕРЬ НЕТУ! ХОРОШО ТО КАК! РАД ЧТО ТАК ВСЕ ХОРОШО И ПРЕКРАСНО, ЛЮБЛЮ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР РОССЕЙСКИЙ И ВСЕМ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ ЕГО, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НИКОГДА НЕ ВРУТ НИКОГДА НЕ ВРУТ.
Гость
11 апреля 2022, 00:40
Интересно, читать умеете, гугл автоматически переводит с итальянского... что тут сказать, мне очень жаль население России, которому приходится страдать из-за Путина и всех владельцев яхт, которые его поддерживают. Все это, вероятно, служит для того, чтобы еще больше раздавить русский народ, лишить его свободы, обогатиться за его счет.
Гость
9 апреля 2022, 05:23
Те кто уехал - их нужно лишить званий народных и заслуженных. А то кормились, кормились - а чуть что - рванули когти. И врут что в отпуск.
Гость
10 апреля 2022, 16:55
артисты, так остался только Лепс и Безруков
10 апреля 2022, 13:48
да ёлки! надо брать Киев вместе с правительством,закрыть связь над столицей и перекрыть железнодорожное сообщение и пусть после этого повоюют!
Гость
10 апреля 2022, 16:55
никифор, бери
11 апреля 2022, 08:11
Не надо суетиться. На Донбассе, где сейчас планируется один из решающих боёв, нет таких крупных городов, как Киев или Мариуполь, а это значит, что бой будет правильным: войско против войска, а не отстреливание из-под бабьих юбок, как это было в Мариуполе.
10 апреля 2022, 18:09
Раньше такие статьи собирали по 500 комментов, а то и больше. Вот что значит украинских ботов прикрыли.
10 апреля 2022, 20:37
Их здесь, как и прежде, выше крыши. Диванные войска Люсеньки рвутся в бой.
Гость
9 апреля 2022, 05:27
Китай - на нашей стороне. А с таким союзником экономика попрет в гору. Товарами завалит любыми, Икея уже поди локти кусает. Поздно. Катитесь колбаской по малой спассой. Ноги Макдональдса больше не будет в России.
Гость
9 апреля 2022, 10:16
Смешной ты,Коля)
Гость
9 апреля 2022, 10:59
У китайца нет большей доблести, чем продать лаоваю за 10 баксов то, что стоит один. Такое вот партнёрство.
9 апреля 2022, 12:38
Гость
9 апреля 2022, 12:38
Смешной ты,Коля)
Гость, точно! 😀 Всё посты как под копирку.
Гость
9 апреля 2022, 05:21
Спецоперация сплотила народ. Если раньше были разные мнения - кто за коммунистов, кто за едро топил, то теперь по мелочам срача нет. Сплотился весь народ в едином мнении. И белорусы четко на нашей стороне.
9 апреля 2022, 17:21
Ржал в голосину.
Гость
10 апреля 2022, 13:56
В ваших фантазиях если только.
Гость
11 апреля 2022, 06:39
Зачем вы смотрите соловьёва? - там же нет ни слова, ни буквы правды!!!
Гость
9 апреля 2022, 08:06
Как сообщают в некоторых СМИ, санкции против России начали вводить ДО начала операции на Украине. Поэтому операция на Украине - только предлог?
Гость
9 апреля 2022, 10:12
Например?
Гость
9 апреля 2022, 11:00
Некоторые СМИ не могут врать. Они же всю правду писали - что это просто учения, что срочников на Украине нет...
Гость
9 апреля 2022, 05:10
Скоро все запросят перемирия на российских условиях. Кто еще не осознал как Россия нагнула запад и НАТО? Байден каждый день повторяет - наши войска не воюют на территории конфликта и не будут. Боятся влезть в чужую операцию.
9 апреля 2022, 08:47
Дурацкое заявление. США как жили через океан, так и живут. А вот Россия отрезана от мировой экономики почти полностью. Так что это ты пока не осознал, как ты нагнут.
9 апреля 2022, 17:23
Да это как раз НАТО нагнуло Россию без единого выстрела, за счёт братской (раньше) Украины. И это вдвойне неприятно.
Гость
7 апреля 2022, 15:53
Вы ничего не понимаете, у нас просто не было выбора!
8 апреля 2022, 11:21
это ты чью речь с Нюрнбергского процесса цитируешь?
9 апреля 2022, 18:27
Работник, Выход нет только из могилы.
Гость
10 апреля 2022, 22:36
да сколько можно смотреть на этих выродков нужно уже раз пожертвовать и все чтоб не было нечести в России зато запад с зеленью укропа по рукам просто фууу
Гость
9 апреля 2022, 05:03
Сроки посевной не переносятся. Все идет по плану.