24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)
19 сен 2021 в 17:23

С какого Терешкова без маски? Выписать ей штраф!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 17:24

В дни голосования агитация запрещена, а на билбордах повсеместно до сих пор Игнатов!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 08:22

Сходил проголосовал за красных, хоть и веры нет никому ибо цели у всех одни. Да и голосовал не за них, а против народной политики тех кто сейчас у руля. Проголосовал не для них, а для себя, но если всё таки мой голос попадёт в статитистику ( ковид привет), уже неплохо.
З.Ы На листе где расписываться, всего 2 человека проголосовало. Жену со скандалом, но отправлю днём, а то вой из под подушки "За нас всё решили уже, спать хочу". Потому и решили, что вы сами позволяете за вас решать.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 14:11

"..чтобы лучше жилось моим детям, а не нынешним миллионерам..." - вы полагаете, что дети нынешних миллионеров позволят вашим детям тоже стать миллионерами? Или хотя бы обеспечат им реальный прожиточный минимум?

19 сен 2021 в 20:12

Сходили, проголосовали. Совесть чиста, что четыре голоса не достались понятно кому. Хотя от избирательских фокусников можно всего ожидать (((

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:36

Ну что, административно-зависимые отголосовались и отчитались, их мобилизационный максимум достигнут, пришла очередь добровольных избирателей.

Приходите на участки, граждане, организаторы вас там не ждут, но вы нужны России.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 11:38

Смотрю на этот сюрреализм и понимаю, во всем что происходит в этой стране веками виновата не власть, а население. Власть только пользуется тем, что население ей позволяет... Власть можно поменять мирным путем или не мирным, в истории таких примеров полно, Россия богата на подобные события, но население путем выборов или революций поменять не возможно. Даже если допустить что завтра объявят о том, что ЕР не получила большинства в думе, эти же самые депутаты, карусельщики и прочие нарушители закона, переметнутся к другой партии. Те кто вбрасывает, на следующих выборов так же будет вбрасывать и не важно за кого. У полиции в подавляющем большинстве точно так же запотеют забрала и они перестанут видеть нарушения в пользу самой сильной партии, а по настойчивой просьбе начальства и ради "палки" будут их видеть у всех у кого нужно! Грустно, грустно за будущее детей....

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 13:05

Следующие выборы наверное пройдут так-наступила семнадцатая ночь голосования, мафия проснулась)))))

Фото пользователя
19 сен 2021 в 12:13

При всем "богатстве" выбора, другой альтернативы не было - голос улетел красным.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 14:51

У меня к бабушке так и не пришли домой с бюллетенем. Кому пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:13

Ни за какую партию желания голосовать нет. ЕдРо украли пять лет пенсии, Коммунист один в мэрии весь город изгадил, ЛДПР просто шуты во главе со своим клоуном. А остальные так недопартии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 08:36

во всем полуторомиллионном городе не нашлось хотя бы человек 5, кандидатуры которых можно рассматривать без омерзения, или хотя бы о них что-то известно. а те, которые каким-то чудом оказались в списках, идут не по моему участку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 18:36

Всегда голосую. Не хочу, чтобы судьбу страны решали люди, которым по десятке кинули, и которым не жить в этой стране. Во всяком случае долго.
И вы, молодёжь, тоже голосуйте, а то так и будем болтаться как 💩в проруби!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 20:30

С нетерпением ждем оглушительной победы единоросов, чтобы поскорей увеличить увеличить пенсионный возраст еще на пять лет! Конечно денег то на пенсионеров в отчизне не хватает, только зачем наши власти увеличили до 600 миллиардов долларов свои резервы, но это как всегда не нашего ума дело!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:13

В 2016-м на выборах нынешней госдумы, явка была самой низкой за историю существования РФ. Что в итоге?
Пенсионная реформа и обнуление.
Продолжайте сидеть на диване, за вас там порешают.

ОТВЕТИТЬ

Пока на улице не свистят пули, надо участвовать в избирательном процессе.

19 сен 2021 в 23:14

46% у представителя Едра Иванинского, у меня нет слов просто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:08

Ну что, коммунисты, иду голосовать за вас.
Доставайте томики Капитала из погребов и чердаков...
Обсудим, марксизм это научная теория - или просто погулять вышла в 19 веке 😁

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 09:20

Сегодня мы весь день следим за нарушениями..(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 17:01

явка по городу чуть больше 25% - как всегда 3/4 остались дома - вас действительно всё устраивает, или для вас нет достойных, ну извиняйте что есть то есть, в том числе и из за того что вы последние 20 лет остаётесь дома!

Поэтому чем то недоволен, то:
ПОДЫМИ ЗАД С ДИВАНА И ИЗМЕНИ СТРАНУ!

или не ной потом что всё плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:54

Давно не был на выборах, но эти принципиально не пропустил. ЕДРО в ведро!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 08:07

По одномандантникам вообще слабых ни кому ничем не известных кандидатов подсунули нам на выбор

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:51

Кто бы сомневался, что партия Едим Россию победит.

Алесей
19 сен 2021 в 11:15

Все время думал что у нас многопартийность, вчера прочитал документ 99% партий кроме кпрф и лдпр созданы деятелями из едра или окружением ввп

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 14:26

".Старушки после выборов включили какую-то русскую народную песню и пустились в пляс на дорожке...." - "Нет препятствий патриотам!" (с)

Фото пользователя
19 сен 2021 в 08:54

Глядя на сводки в ТГ по вбросам, очередям согнанных бюджетников, которые «боятся» но голосуют за тех, изза кого боятся, веры в выборы совсем не остаётся, перемен к лучшему не ожидается.
Надо ли идти и голосовать?
Надо! Любую возможность изменить страну надо использовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 13:05

"По Новосибирску явка составила 17.24%." - ну это как обычно за последние 14 лет, значит 82,76% всё устраивает...чего тогда ноют совершенно не понятно!

То что касается Бердска - туда нужно ехать с нарядом полиции и везти весь состав УИК напрямую в СИЗО! У председателя сегодня ДСО (документы строгой отчётности) со вчерашним актом не сходятся! и без разницы что там действительно а что нет у неё количество бюллетеней изменилось, а это уголовное преступление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 08:51

Не забывайте кто поднял пенсионный возраст, и другие их обещания.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 13:47

Явка низкая и то за счёт пенсионеров ! Вот это и есть « доверие» к власти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:10

Позор, когда-то Новосибирск был трудовым городом, городом ответственных и умных людей. Сейчас его превратили в город аморфных торгашей.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 08:56

Выборы есть,выбора нету.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:41

Проголосовали за КПРФ - других вариантов нам просто не оставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 10:12

Международные наблюдатели из Конго, Ганы, Абхазии и ДНР не зафиксировали нарушений на выборах. )))))

Гость
19 сен 2021 в 14:25

Сходил проголосовал .Ну как рекомендовали в интернете . Не очень я люблю конечно тех и того за кого поставил галочку . Но ладно . Совесть моя чиста. Хоть что то сделал против тех кто отобрал у меня пенсию. Пенсионную реформу я им нивжизь не прощу.

19 сен 2021 в 17:49

Сограждане, россияне, ну пожалуйста, сходите на выборы!!!
Время до 20-00 еще есть.
Ну что вы, в конце концов, теряете?! Полчаса времени? Или что вас смущает, не понимаю.
Вам не хочется выглядеть "лохами"? Но это же бред - какая разница что про вас подумают неизвестные вам люди? Большинство из которых, кстати, платные провокаторы!
Сходите, проголосуйте по-совести! Пусть шансы на честные выборы невелики, но они есть! Отличная от нуля вероятность существует для любого события, научно доказано.
Не сидите дома, попытайтесь хотя бы самостоятельно решить свою судьбу!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 12:15

Явка в 20% говорит о том, что всех всё устраивает. Ну, за стабильность. Не чокаясь.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 00:19

Сходил сегодня, проголосовал. Народу ноль, на огромном листе, кроме моей ещё три подписи.
Веры в то, что мой голос что-то решает за эпоху стабильности конечно сильно поубавилось.
Зато перед самим собой не стыдно, да и ладно.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:35

Мне всегда нравились толстенькие женщины с важным видом. Они воплощение наших бюджетников и прочих еждевенцев. Им страшно потерять свои рабочие места, ведь работать они не умеют. Вот и приходится им выполнять очень важный долг перед своими хозяевами))😁

ОТВЕТИТЬ
пеньковый
19 сен 2021 в 08:52

смысл голосования свелся к тому, ко будет изображать бурную деятельность во время вечеринки узкой группы лиц

19 сен 2021 в 09:32

В других странах,люди при ущемлении из прав,сразу выходят на улицы,тут недавно был репортаж о Франции,где француз говорил,если что я выйду и брат мой и сосед.мы давно уже не выходим,нам запретили,а кто пытается ещё,того бросают в застенки,выборы это единственная возможность выразииь свое мнение публично и хотя бы какая то возможность что то измениц,потому не лежите люди на диванах,а идите и голосуйте,ведь нашим детям жить здесь.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 17:02

Сейчас ходила голосовать,проголосовали единицы,матрёшки и просторный идите голосовать или не нойте потом

Гость
19 сен 2021 в 16:03

Кабинки не закрываються,даже шторками. И при проверке паспортов ,не просят снять маску для индификации человека.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 20:49

Отшумели, отгремели страсти, избиратели вдоволь потешились, а в тиши кабинетов уже давно знают, кто победит.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
19 сен 2021 в 16:01

народ ,оторвите попы от диванов ,бегом голосовать.Пришла голосовать на участке бюллетеней на дне....Вы так все проспите!!!С вами и фальсифицировать ничего не надо,кто надо все придут.А вы все губки надуваете за нас все решили.Решат,если на диванах сидеть!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 12:13

Человеки, из вас всех допущенных к выборам пришло 37,74%, примерно 62% процента бюллетеней на период окончания выборов было пустыми . Вы на что надеетесь на "хорошего царя" или нищета сама рассосётся. Опять будете сидеть на диванах пить пиво, и т.д. смотреть (кто смотрит) зомбоящик и материться. А молодёжь до 40 лет, жертвы ЕГЭ будете искать третью работу и обижаться на правительство? Полный пофигизм и анахренизм!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:40

Батька Лукашенко доказал, что поменять власть путём выборов невозможно. Ну, а если это невозможно в Белоруссии, то в стране, где господствует Стабильность и Обнуление, тем более!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 21:09

стойте стойте, то есть в лифтах нельзя морды их чтобы висели? Савельев в каждом лифте октябрьского района до сих пор висит

007
19 сен 2021 в 12:34

Школа №134 проголосовал но не с пер раза выдали две портянки одна 1метр вторая на половину короче .. но итог разобрался и за красных!!!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 10:26

Здесь все такие активные, что же такая явка-то маленькая?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 19:57

проголосовали по совести!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихикс
19 сен 2021 в 17:29

после девальвации рубля, пенсионной реформы и вымирания от коронавируса невероятно, что Единая Россия наберет голосов больше, чем число одиноких(без семьи) полицейских, подкупаемых путиным.

1234
19 сен 2021 в 11:28

Почему бы не сходить и не проголосовать ? Это же не трудно.

ОТВЕТИТЬ

учитывая то что военным дали 15, пензионэрам 10, прогнозирую результат в этом году-246%!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 01:13

комрады, а вы заметили что эти с плакатов даже уже ничего не обещают.. нет предвыборной программы.. это конец.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 18:48

Как правило единороссы ловят фальсификаторов-коммунистов.) Ну не лдпр же ловить. А остальные давно под шконкой.
Какой цирк

19 сен 2021 в 20:05

я вписался в связи с переездом по месту проживания мне не дали проголосовать(

Фото пользователя
19 сен 2021 в 23:30

Нету, или самой мало?

19 сен 2021 в 14:49

савельев продался медведю был же за синих

Максим
19 сен 2021 в 15:41

Друзья, я в шоке от явки... Зачем тогда вообще проводить выборы, тратить деньги, если они и трети людей не нужны??? Продлить полномочия действующим депутатам ещё на один срок и не надо школы закрывать на период голосования.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 00:11

Многие проголосовали за комуняк по стране, как не странно это единственная альтернатива Едру. )))))))

Гость
19 сен 2021 в 12:02

Новосибирск и здесь заслужил звание посёлка-позорника. Живёте в разрухе и не хотите ничего менять.

ОТВЕТИТЬ

у нас, в красавице Москве, среди голосовавших разыграли 10 однокомнатных квартир, а тут пирожки....тьфу, деревня!

ОТВЕТИТЬ
чупакабра
19 сен 2021 в 09:37

всетаки выборы нужны они пользу приносят, сходил дали ручку и главное маску, теперь год маску можно не покупать. а это серьезная по нынешним временам экономия семейного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:19

"Председатель избиркома Новосибирской области Ольга Благо сообщила, что не располагает информацией об инциденте. О происшествии не знают и в пресс-службе ГУ МВД по региону."
...да ладна!...ну наверное для того, чтобы это точно выяснить нужно "возбудиться" - послать туда представителей вышестоящих комиссий, пересчитать оставшиеся бюллетени, опросить свидетелей - не, не нада?
- ну тогда получается, что этот ответ говорит только о том, что ни председатель, ни пресс центр поручений по поводу торговли не давали.

19 сен 2021 в 08:18

Мой комментарий не соответствует правилам модерации ? НГС,вы там не заигрались в свободу слова ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:19

Люди,да очнитесь! Не может быть выборов при оккупационном режиме. Тет более честных.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 22:03

К сожалению пришлось голосовать за коммуняк и по списку и в личке (по УмГ). Но куда теперь деваться, не за "стабильность" же

Михаил
19 сен 2021 в 13:42

Фактов "подвоза" не обнаружено, такой бред. Их только слепой не видит

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:37

Больше всего неприятны не те , кто там за белых или за красных, а те, кто лежат на диванах, никуда не идут, но тем не менее потом постоянно ноют. Есть просто пофигисты, это ладно, но я о тех , кто ничего не делает, но имеет наглость потом возмущаться.

19 сен 2021 в 18:15

Остальные 70 процентов болт положили. Им лишь бы кусок хлеба на столе, да автоведро кредитное были. Потом ноют на кухнях, да на диване, что так все хреново...

ОТВЕТИТЬ
Моторист
19 сен 2021 в 08:14

Ах вот почему дороги не доделывают, смысла-то нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 22:14

Кто пробовал играть в наперстки, или краплеными картами? От количества пришедших на выборы ни чего не изменится. Много пойманных за руку членов избирательных комиссий присело? Наблюдатели, камеры, это для бедных. Результаты делаются в другом месте. И нет возможности это пресечь. Поле зачищено. Псевдопартии и псевдоопозиция.

Кпрф на треть обходит Едро в Новосибирске, по спискам, пока не переписали))

Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:28

Первый раз за последние 20 лет положил на "выборы" с прибором. Просто не пошёл туда и всё. На душе спокойно и совесть чиста.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 11:40

Ну вот я бюджетник, госслужащий. Я просто отказалась и работать на выборах и голосовать.
И поверьте ни кого не уволят.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 09:14

Это не моя правящая партия и не мой президент, я их не выбирал.

Гость
19 сен 2021 в 08:53

Интересно, а по ночам кто в эти урны голосует?

ОТВЕТИТЬ
И чё
19 сен 2021 в 12:09

В пт так попил пивка, вчера весь день в гамаке , сегодня к обеду думаю раскачаться и дойти до избиркома, голосовать надо! За кого не скажу.

Хрю-Му
19 сен 2021 в 18:27

Всех в урну!

Незнайка
19 сен 2021 в 20:25

А вот интересно, если вдруг, что, конечно, маловероятно, едроссы пролетят на этих выборах, то объявит ли ЦИК выборы недействительными и причину укажут - большое количество правонарушений?

007
19 сен 2021 в 20:56

Выдали 2 портянки одна 1метр длиной вторая короче... жесть как там бабули разбирались.. кароче тупо за красных !

Фото пользователя
19 сен 2021 в 08:18

НАРОД побеждает, это РАДУЕТ%) а ЭТИ фпралёте%)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 18:45

В сомнении ..Не могу голосовать за тех ,кто повысил возраст выхода на пенсию !!родителей жалко и других людей .которым надо ещё лет 5 +!А другие партии без поддержки президента разве что то могут ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:11

Порадовало, что все сотрудники избирательного участка чрезвычайно вежливые. Очень приятно было.
Наверное они эту вежливость весь год копят и никуда не тратят - на улице все хмурые грубые невоспитанные.

19 сен 2021 в 23:08

Смотрю результаты на сайте КПРФ, очень близко идут коммунисты с единороссами...

Тати
19 сен 2021 в 16:21

Ну хоть минимальной явки добились. Не радует конечно, что остальные 70% остались Сидеть дома

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 14:23

Как показывает видео в сети, нынче популярны били мелкие вбросы, приходит один "кадр" и тупо кидает несколько бюллетеней в урну за себя и тех товарищей который поленился сходить на выборы, все молча смотрят.

пеньковый
19 сен 2021 в 08:50

третий пень голосования

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
19 сен 2021 в 11:03

Если бы в списке было два кандидата Единоросы и черт с рогами,я бы проголосовал за черта с рогами,а так поставил галку напротив КПРФ.Что с моим комментарием не так? Это мое мнение и я думаю его разделяют многие.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 сен 2021 в 10:10

Сходил, голосовал в 09-00 утра, но что толку от моего голоса против партии власти если при мне на участок пришла организованная толпа молодых людей в возросте 18-19 лет и дружно начали бросать бюлетни в урны. Я сказал получая бюлетень, что вероятно попал на "карусель", на что выдававшая бюлетень мило улыбнулась но промолчала. У нас в районе нет учебных заведений (училищ, техникумов, возов), нет воинской части. Откуда эти люди, у которых нет прописки в нашем районе? А её нет, я слышал как один из них это сказал. Это происходило в избирательном участке на улице Аэропорт, 21/1, здание школы № 58.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 19:47

Опять диванные сидельцы не смогли оторвать свое седло от дивана, зато варежку будут завтра открывать вопя, что все было предрешено. Как много Винни-Пухов в нашей стране, путька этим пользуется

Гость
19 сен 2021 в 22:23

НГС, а как вы объясните, что комментарии идут не в хронологическом порядке, по мере их публикования? Модерация/цензура/? И что ответы на комментарии обнуляются? Страшно? Боитесь,что прикроют новосибирский городской сайт(НГС) рекламы недвижимости?

Гостья
20 сен 2021 в 00:07

Я более 10 лет работаю в вузах, ни разу, нигде не было никакого давления по поводу выборов, точнее, тема выборов вообще не поднималась никогда и никем. Даже если в каких-то бюджетных организациях есть давление ( как писал НГС накануне), неужели так сильна рабская психология, неужели настолько страшно послать советчиков куда подальше? Уволить за это не имеют права, в конце концов, всегда можно придумать уважительную "отмазку".

Гость
19 сен 2021 в 09:35

А боты тоже в голосовании участвуют?

ОТВЕТИТЬ
Рुмашка ुхु
19 сен 2021 в 09:42

На выборы пойду, проголосую, как обычно, за "Яблоко". Пойду, для себя, чтобы знать, что моя совесть чиста и я никогда не выбирала эту власть. Ещё в 2009 году ужасалась, когда всякие "Наши" устраивали марши, уже тогда сгоняли целые коллективы и люди шли по приказу начальства. Как настроение у вас, тех, кто тогда маршировал, а сейчас поменял бюджетную работу? Опомнились? Увы, поздно и ничего не исправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 09:20

По городу ездят автобусы с военными. А те голосуют только за едро💩

ОТВЕТИТЬ
Регион 54
19 сен 2021 в 11:32

Основная масса пойдёт после обеда, в том числе и я. Однозначно КПРФ.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 11:14

Я проголосовал, толку в этом режиме ноль конечно, но якобы я свой долг выполнил

Гость
19 сен 2021 в 09:16

Величайший умы придумали 3 дня с 2 ночами голосования. А для надёжности ещё и онлайн. И чего вы там выбрать после этого пытаетесь?

ОТВЕТИТЬ