перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей для всей страны

25 марта 2020, 20:40
это плюс только для тех, кто сидит на окладе... особенно если будут продливать и продливать эти выходные...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 марта 2020, 20:49
Да ни фига. Школы, вузы - эту неделю придется отрабатывать за счёт отпуска. Или продолжать дистанционно учить
25 марта 2020, 21:26
я знаю. у меня есть, у некоторых коллег есть... а у кого то реально ведь нет. писать лекцию с телефона?
25 марта 2020, 23:27
у вас есть доказательства?
Гость
25 марта 2020, 21:02
Мне никак не откосить, я в банке работаю. Кого могли, перевели на удаленку. Но кто-то же должен и работать
25 марта 2020, 21:13
Зашибись! В Пятерочке на Блюхера просто ад из студентов, школьников и бабок с дедами! Какие то странные закупки- студенты какую то овсянку по 4 пачки покупают,а бабки с дедами сахар,зачем им столько запасов😳
25 марта 2020, 20:47
Пригожинские, тоже вы на выходные уйдете?
Гость
25 марта 2020, 20:34
Пойду за гречкой схожу
25 марта 2020, 20:56
Скорей бы уже все это схлопнулось
25 марта 2020, 21:15
И что будет после схлопывания? Ведь ты как был никем, так никем и останешься.
25 марта 2020, 21:13
Лучше бы мы все продолжали работать в своих офисах и желательно больше обычного. Тогда сил и желаний идти куда-то не было бы - хотелось бы только добраться до дома. А так будет как со школьниками: нет учебы в школе - тусят в торговых центрах. Взрослые недалеко ушли. Да что уж скрывать: за 3 дня удаленной работы (самоизоляции после отпуска в Таиланде) у меня уже навязчивая мысль поехать в какой-нибудь торговый центр и просто походить среди народа. Телек и балкон не помогают!
Гость
25 марта 2020, 20:36
Кто кому и что и как будет оплачивать? Государство компенсирует работодателю убытки? Или как обычно? Надавим на этих зажравшихся коммерсантов и пусть платят? Совсем не ясное высказывание
25 марта 2020, 20:48
дед уйди, дай пожить по человечески!
25 марта 2020, 20:50
Подстава подстав. Спасибо, Владыко.
25 марта 2020, 22:02
Ваша поза, вы в ней и находИтесь. Пустолайки. Мне ваши гавканья - неинтересны. До свидания, проплаченые анонимы.
Гость
25 марта 2020, 20:36
Интересно как наши доблестные ИПэшники на это отреагируют 🤔🤔🤔
25 марта 2020, 21:11
Кто уже на удаленке - те могут "неделю делать вид что не работают на удаленке". Те кто работает на непрерывном производстве просто побрились , но с оплатой по непонятному тарифу. А кто в коммерческих структурах - те просто "без содержания" улетели на неделю. В чем тут плюсы ? Кто скажет? А в том что если карантин ,то есть закон о чрезвычайной ситуации - а тут просто "покурите недельку" с барского плеча вам накину. Отвлекалово.
25 марта 2020, 20:41
Аптеки и Магазины будут работать. Вот я работаю мерчендайзером и я буду работать,как и работал.В супермаркетах и так сотрудников не хватает,все на больничном и вот мы мерчендайзерны приходим выставлять свою продукцию
25 марта 2020, 21:16
Ведь говорили, что длинные выходные создают предпосылки, чтобы население квасило
25 марта 2020, 21:02
Зачем??? Куда народ пойдёт??? В магазины, аптеки и поликлиники...Вот будет весело...
Гость
25 марта 2020, 21:13
Эту неделю депутатам, сенаторам, чиновникам оплатили бы из расчета МРОТа.
Гость
25 марта 2020, 20:57
Я работаю в коммерческом предприятии, на окладе плюс премия. Каким образом моя зарплата за неделю будет сохранена? Непонятно.
25 марта 2020, 20:59
Это "подача" под голосование 22 апреля? Наобещал много благ - и новый налог на банковские вклады. Ай, спасибо!
25 марта 2020, 21:17
Голосование перенесено на неопределенный срок.
Гость
25 марта 2020, 20:44
Россияне остались один на один со своими проблемами. Никаких реальных мер поддержки нет. Увы, это реалии России. Что делать простому гражданину? Куда идти и что писать об отсрочке по выплате кредитов? Что делать, если нет детей и лишился работы? Как быть с оплатой ЖКХ? И ище куча таких вопросов.
25 марта 2020, 21:33
Про вирулентность так никто и не вспомнил. Даже вождь бармалеев... То, что мы являемся, по сути, уже третьими владельцами короны. Не будет у нас как в Италии и Китае. Расходимся. Отдыхать. За свой счёт.
25 марта 2020, 23:33
и как понять, кому выходить на работу а кому нет? Какая сфера услуг первой необходимости, а какая второй? одни загадки...
Гость
25 марта 2020, 20:48
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша.
25 марта 2020, 21:12
Нормально, работников допустим отпустим на недельный отдых, а налоги с зарплат и аренду тоже возместят? Или как обычно, давит чужой пятой точкой ежа....
Гость
25 марта 2020, 20:50
Мда, это же просто смех. С сохранением зп? За чей счёт только. Только гос.работники и получат свои оклады
Гость
25 марта 2020, 21:02
Юхууу. У всех каникулы. Главное чтоб люди с ума не сходили и соблюдали карантин.
Гость
25 марта 2020, 21:37
До этого времени не верил в серьёзность короновируса. Сейчас понял, что все намного хуже чем я думал
Гость
25 марта 2020, 20:52
Государство должно освободить людей и предприятия от налогов и платежей в бюджет с зарплаты за эту нерабочую неделю.
Гость
25 марта 2020, 21:04
Только лишь бы народ это не принял как повод затусить.
Гость
25 марта 2020, 21:21
Я не пойму, это рекомендация или приказ?
Гость
25 марта 2020, 20:57
В чем прикол не доезжаю. На каникулах у нас народ бухает, гуляет, шопится и т.д.
Гость
25 марта 2020, 20:37
Неделя будет нерассмотренной для всех россиян....... это как? Никто никого не сможет рассмотреть?..... :)
Гость
25 марта 2020, 20:58
Он вообще понимает,что сейчас не 1974 год? Что кроме бюджетников есть другие люди? Он мне зарплату за неделю из своих, президентских отслюнявит?
Гость
25 марта 2020, 21:22
Некогда раскачиваться
Гость
25 марта 2020, 20:58
Я врач, мы работаем, дети в саду, а сады будут отдыхать . Куда деть детей?
Гость
25 марта 2020, 21:16
Здравствуйте, может кто нибудь знает номер приказа и от какого числа? Хотелось бы увидеть документально.
Гость
25 марта 2020, 21:05
За чей счёт праздник?
Гость
25 марта 2020, 21:09
Я думаю,нерабочая неделя вводится,с целью,чтобы отследить, насколько будет распространяться вирус,если люди будут дома сидеть,но у нас такие люди...разве будут сидеть,эх..
Гость
25 марта 2020, 20:35
Ужас. Прощай серая зп. Спасибо нолик.
25 марта 2020, 20:54
поМИРУ опять пускають , ДЕНЕГ НЕТ , НО - вы там держитьсь . золотые слова МЕДВЕДЕВА
Гость
25 марта 2020, 20:38
Интересно ,как будут платежи в банках по юр лицам ?
Гость
25 марта 2020, 20:48
гуляй народ на неделю вольную выдали.за чей счёт банкет?
Гость
25 марта 2020, 20:38
Никакой реальной помощи россиянам не светит.
Гость
25 марта 2020, 20:50
А что делать людям, которые очереди ждали к врачам по месяцу?помирайте дальше?И ждите ещё месяц своего приема?а ипотеку чем платить?ее то никто не перенёс.
Гость
25 марта 2020, 21:12
А кто за меня работу эту сделает ?мне ее на следущий месяц накинут? Нам просто так не платят, работать надо много а после отпуска в два раза больше будем
25 марта 2020, 21:44
Однажды я в 90е подшутила 1 апреля над свекровью(( Сообщила, что сегодня к ней пвивезут мешок сахара и мешок муки)) До сих пор стыдно
25 марта 2020, 22:55
Вот так вершишь судьбы мира, а получается, что никакие деньги и власть не имеют значения - только возраст и иммунитет.
Гость
25 марта 2020, 21:04
ну и "закрыли" бы Москву на карантин - там 90% больных, а наш город зачем парализовывать? Новый год 23 февраля 8 марта Майские праздники + карантин, мало выходных!
Гость
25 марта 2020, 20:54
Великий комбинатор.
Гость
25 марта 2020, 20:59
Начало конца.
Гость
25 марта 2020, 21:13
я ИП плачу взносы за себя в фонд социального страхования. Интересно вот это словоблудие владыки является страховым случаем? мне кто-то хоть копейку вернет за эту неделю простоя?