перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новосибирцы обсудили перспективы работы на пенсии

14 марта 2025, 11:10
21 час
Какая может быть перспектива у работающего пенсионера, только завтра проснуться.
21 час
Кто-то говорил, что повышения пенсионного возраста не будет, а потом прошу отнестись с пониманием.
Гость
20 часов
Кто то говорил расширения НАТО, после объединений Германии не будет. Вот и вы говорите.
20 часов
Гость
20 часов
Кто то говорил расширения НАТО, после объединений Германии не будет. Вот и вы говорите.
и какая связь? реально думаешь ната причина?
Гость
18 часов
20 часов
и какая связь? реально думаешь ната причина?
Я думаю говорить причина.
Гость
21 час
Государству пенсионеры невыгодны!
20 часов
если пенс работает - взносы с фот 30,2% - как раз себе на пенсию, а ему не более 3х баллов меньше 500 руб так что ещё как выгодны
Гость
20 часов
20 часов
если пенс работает - взносы с фот 30,2% - как раз себе на пенсию, а ему не более 3х баллов меньше 500 руб так что ещё как выгодны
Наивны. А ничего что возраст дожития увеличат. И ваши отчисления элементарно "размажутся"
Гость
20 часов
лена путина: работающие выгодны! 13% с зп!!! а неработающие тратят всю пенсию на лекарства и еду. всё
21 час
куча пенсионеров наверху пирамиды, о Рассее думающих, все как один в пример и у нас и после 80 подрабатывают, и чтоб отвлечься и потому что на пенсию жрать нечего
Гость
21 час
"...ёлочка нравится?..."
Гость
21 час
Работать надо было в молодости.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Работать надо было в молодости.
Так работай! Чего тут сидишь?
Гость
21 час
Пенс, работать ни за что не пойду, вставать в 6 утра, куда то таращиться, домой приезжать в 7 вечера, в лучшем случае, отдавать частицы оставшейся жизни работе, да и идеальных коллективов не существует, особенно женских.......... я лучше до 80 лет проживу спокойно, чем до 70,терпя все эти невзгоды с работой
Гость
19 часов
Обычно в этом возрасте куча болезней. Работают либо там, где работа напоминает клуб по интересам, либо люди с хорошим здоровьем, либо те, кому повезло с работой и можно спокойно уйти на больничный. Я до пенсии, если уходила на больничный, то потом до 20-21 часа сидела на работе, нагоняла упущенное. Зрение потеряла. Поэтому сразу ушла на пенсию:здоровье дороже.
Гость
15 часов
Гость
19 часов
Обычно в этом возрасте куча болезней. Работают либо там, где работа напоминает клуб по интересам, либо люди с хорошим здоровьем, либо те, кому повезло с работой и можно спокойно уйти на больничный. Я до пенсии, если уходила на больничный, то потом до 20-21 часа сидела на работе, нагоняла упущенное. Зрение потеряла. Поэтому сразу ушла на пенсию:здоровье дороже.
А я на больничном за последние четверть века была три раза, два из них - с травмами, один - из-за первого и пока последнего гипертонического криза...
Гость
14 часов
Точно, только домой ТАЩИТЬСЯ, а ТАРАЩИТЬСЯ, это немного другое. Таращиться можно на свои копейки, которые получаем в возрасте дожития. Так то.
Гость
20 часов
..Все по плану и Пенсионная реформа в т.ч. , только эти планы не самого Народа РФ. Особо цинично то, что "Самоназначенные ЗП тех кто это придумал".. в 100 раз больше ЗП реально работающих Людей.. и которые или не доживают до "Нового возраста Пенсии" или вынуждены быть униженными в предпенсионном возрасте "идти куда возьмут за копейки".. Позор такому положению дел!
Гость
20 часов
А тут вопрос стоит так. Люди, особенно мужчины, рабочих специальностей настолько изработаны к 60 годам! А им еще надо 5 лет тянуть лямку. Знаю. Так как принимаю сотрудников. Они медкомиссию пройти не могут. И что им делать? Кто в офисах отсидел, то тот еще лет десять отсидит. А как работягам кушать!? Мне их так жалко. Но взять не могу. Уже не потянут физически. Да сама уже - 55 лет. Боюсь подсидят и никто не возьмет уже.
21 час
Недавно письмо пришло на гос.услуги - ваша предполагаемая пенсия 41500 (еще ждать 3 года). Если бы цены остались на уровне 2018 - ну можно протянуть месяц если не болеть, не отдыхать, не менять бытовую технику и аккуратно носить одежду. Но сильно опасаюсь что и нынешний масштаб через те самые 3 года будем вспоминать с ностальгией.
Гость
20 часов
Alx_nsk, а сейчас какой доход? всегда на хорошей работе были?
20 часов
Гость
20 часов
Alx_nsk, а сейчас какой доход? всегда на хорошей работе были?
да, с начала 2000-х хорошая зп. Доход сейчас - новую не китайскую и не отечественную машину без кредита не осилю. Тай-Турцию пару раз в год вполне вывезу.
Гость
20 часов
20 часов
да, с начала 2000-х хорошая зп. Доход сейчас - новую не китайскую и не отечественную машину без кредита не осилю. Тай-Турцию пару раз в год вполне вывезу.
У меня также. Только до пенсии ещё лет 15. Если бы платили сейчас ПФР пишет пенсию 28 т.р.
Гость
21 час
да большинство и до пенсии работают так-сяк. чиновников так давно пора сократить. а что за ценами не следят, в школах творится черт знает что, на дорогах тоже бардак!
Гость
21 час
В Тайланде полно пенсионеров из США, Польши, Китая, Швеции, ходят за ручки держатся забавно так. Только русских ни одного, ведь у них денег даже на еду и одежду не хватает. Это об эффективности работы государства.
Гость
21 час
А у самих Тайцев пенсий нет. Совсем.
Гость
21 час
в том то и дело, что в данном случае государство работает очень эффективно. вопрос только в то, что понимать под "государством", если кучку негодяев забравшихся во власть, и их "эффективность работы" как уничтожение генофонда рф и снижение возраста дожития...
Гость
20 часов
Гость, ага. На еду не хватает, а мошенникам сотни тысяч, а порой и пару миллионов, перевести хватает.
Гость
21 час
Да сколько уже можно мусолить эту нытье о пенсах.... все уже давно поняли что пока работаешь - кушаешь, перестаешь работать - корм перестают давать.... А пенсионер - это гражданин который претендует на бесплатный корм, что в данном государстве является смертным преступлением (неофициально)... Вот они и поют сами-себе эту мантру "из всех утюгов" о том что " пенсионер до смерти не испытывает проблем с трудоустройством".... в общем такая идеология: Хороший пенсионер - мертвый пенсионер.
Гость
20 часов
Бесплатный этот как? Все пенсии наемных работников на отчисления от заработных плат работающих.
Гость
21 час
А я уже 5 месяц как перестал работать. Хотя на работу до сих пор зовут вернуться, но в августе мне 70. Работать больше не хочу. Хотя я ни разу не депутат, но пенсия неожиданно не маленькая. Есть проценты от вкладов. Вообщем жить вполне можно. Пусть не шикарно, но прежний уровень пока удается поддерживать
Гость
15 часов
Здорово, поздравляю
Гость
19 часов
Если нет здоровья,какая может быть работа.....
Гость
21 час
Всю жизнь трудилась, а на пенсию, что назначило государство не прожить! Позорище!!! Закройте все фонды толку от них. Нищий русский народ!
Гость
20 часов
Да задолбали вы своим ныиьем: не прожить, не прожить. Значит так трудились, что не прожить. Откуда только у вас деньги для моженников берутся? Специально копите?
Гость
19 часов
Пенсию платят не из бюджета государства, а на отчисления работающих. А владельцы средств производства не желают платить заработную плату наемным работникам, прибыль от использования труда наемных работников себе на яхты в Дубай вывозят.
19 часов
Гость
20 часов
Да задолбали вы своим ныиьем: не прожить, не прожить. Значит так трудились, что не прожить. Откуда только у вас деньги для моженников берутся? Специально копите?
А может вы задолбали, как всё прекрасно. Мошенники, частенько забирают кредитные деньги.
16 часов
Всё идёт по плану!
Гость
20 часов
лена путина: я не хочу работать. всю жизнь вкалывала, как лошадь. вырастили 2х детей. пенсия 15 тысяч. увы, придется работать( абхазцам, мигрантам пенсия от рф нужна)
Гость
21 час
Вот когда доживете до пенсии, тогда и будете думать, работать или ходить в магазин, как в музей. Посмотреть на мясо, колбасу и купить хлеб, картошку и макароны, а оставшиеся средства потратить на ЖКХ и лекарства. Дай вам бог здоровья.
Гость
20 часов
я не пенсионер и уже так живу...
Гость
21 час
Никогда не продавайте дёшево свой труд... Ваш рабочий день стоит один день Вашей жизни. Вышли на пенсию - отдыхайте и занимайтесь своим здоровьем. Неужели ещё не наработались?!))
21 час
а ты как тимуровец - и продуктов забесплатно принесешь, лекарства купишь и за квартиру заплатишь? Здоровьем заниматься - это сильно не бесплатно.
Гость
15 часов
А мне моя работа нравится... Все годы. Интересно.
За кого голосовали (или равносильно не пошли голосовать), то и получили! Народ заслуживает власть, которая у него есть!!!
Гость
18 часов
голосование в России?-Не смеши
Гость
15 часов
Опять... Ну, я пенсионерка. Голосовала всегда уж точно не за того, кто побеждал И что - ну победил бы во время оно Зюганов - у нас бы рай наступил? Миронов бы благоденствие принес? Немцов бы осчастливил кого-то, кроме себя? Грудинин бы систему сломал, причем ту, которая его миллиардером сделала? НАвальный бы что-то реальное сделал? Такая наивность у взрослого (?) человека просто умиляет
Гость
21 час
Россия существует за счет продажи нефти, газа, и прочих сырьевых богатств природы. Вопрос как делится прибыль с этих продажи. И в чем интерес власти, что ей выгодно а что нет.
Гость
20 часов
"...Вопрос как делится прибыль с этих продажи..." - холопам вопросы задавать не разрешается! барин сам скажет холопам то что посчитает нужным и во время которое сам выберет...
Гость
19 часов
Гость
20 часов
"...Вопрос как делится прибыль с этих продажи..." - холопам вопросы задавать не разрешается! барин сам скажет холопам то что посчитает нужным и во время которое сам выберет...
Залоговые аукционы помните? Конституция 1993 года.
Гость
21 час
Все хотят чтобы кто-то работал а они руководили по методикам. Нет уж извините. И вы будите нищие и мы.
Турнир в Индиан-Уэллсе, пары 1/2 финала. Хольгер Руне (Дания) — Даниил Медведев (Россия); Джек Дрейпер (Великобритания) — Карлос Алькарас (Испания)
Гость
21 час
по телеку, под пивасик зырить будишь? если телек ещё не пропил...
Гость
21 час
Интересней Тюлень - Тузик.
Гость
20 часов
Ну да, ну да, где Индиан - Уэллс и где Колывань.
Гость
19 часов
Повторюсь. На пенсии надо НЕ РАБОТАТЬ. Отдыхать, путешествовать, хотя-бы в Сосновку.
Гость
17 часов
Новосибирского или Искитимского района?
Гость
15 часов
Кому надо? Вам? Так и не работайте )
Гость
12 часов
Гость
15 часов
Кому надо? Вам? Так и не работайте )
я и не работаю уже 9 лет...ха-ха
Гость
21 час
у всех пенсионеров биполярное расстройство...
21 час
видал вчера одного, подозреваю его .
Гость
20 часов
плачут что плохо, но делают всё, чтобы эти бандиты оставались во власти...
Гость
19 часов
Гость
20 часов
плачут что плохо, но делают всё, чтобы эти бандиты оставались во власти...
Делайте другое, ваше право.
Гость
14 часов
Так ПРЕДПОЧИТАЮТ или всё таки ВЫНУЖДЕНЫ?
Гость
21 час
у нас Президент вон какой молодой и до сих пор работает! и вы не нойте, а к станку давайте!
21 час
станки сильно разные. У тех кто на работу зовет и у тех кого зовут.
Гость
20 часов
Гость, вот президента и поставить к станку,пусть узнает КАК кусок хлеба достаётся.