перейти к новости

Главный орнитолог Рощино рассказала, как защищает самолеты от аварий с птицами

3 ноября 2024, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
3 ноября, 17:45
А чего сразу стрелять? А вот это вот - ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинирование, выпуск с ними не работает? С собаками вроде работает? или нет? (сарказм)
Гость
3 ноября, 18:21
К чему тут сарказм?
3 ноября, 18:32
Гость
3 ноября, 18:21
К чему тут сарказм?
При том, что эта ОСВВ полная профанация, направленная лишь на освоение бабла
Гость
3 ноября, 20:18
да-да! просто с ними побеседовать! они поймут и осознают. полиция всегда так делает с хулиганами, которые ночью шумят. если приезжает.
3 ноября, 18:16
Я уже предлагал решение, но похоже ни Боинг, на Аербас не читают такой ценный ресурс, как НГС, поэтому мучаются. Повторюсь ... птицы угрожают в первую очередь двигателям, во вторую - окошку пилотов. Поэтому надо просто ставить перед ними решетку для защиты от птиц, подобно тому, как умные и сообразительные сограждане на чорных жыпах ставят решетку перед капотом для защиты от пехоты.
Гость
3 ноября, 20:20
с острыми лезвиями! как в шредерах! чтобы сразу фаршем пропускать.
3 ноября, 20:30
Гость
3 ноября, 20:20
с острыми лезвиями! как в шредерах! чтобы сразу фаршем пропускать.
Если вы не знаете, то в двигателях уже есть решетка, но она сзади. Надо настроить механизм, что бы на взлете перекидывалась вперед, а при посадке - назад.
3 ноября, 21:11
3 ноября, 20:30
Если вы не знаете, то в двигателях уже есть решетка, но она сзади. Надо настроить механизм, что бы на взлете перекидывалась вперед, а при посадке - назад.
Про защиту кабины - осуществимо более-менее, хоть и придётся применять новые материалы. Стальную сетку вменяемой массы тушки просто продавливают. Про двигатели. Это будет потеря мощности на взлёте в любом случае, с этим нужно осторожно.
3 ноября, 19:38
Сомневаюсь, что даму отстреливающую стаи у аэропорта можно называть Орнитологом, максимум узаконенным браконьером с профильным образованием, ей после такой работы не в науке орнитологом место, а на птицефабрику на контроль забоя, старшим мясником.
3 ноября, 21:14
Можно из пневматики пластиковыми сферами стрелять. На расстоянии больше 5 метров для тех птиц, которые не самые мелкие, это не смертельно и не особо травмоопасно, только больно и обидно. Либо мелкая дробь/соль.
3 ноября, 18:07
ей надо сесть в ступу и летать над аэродромом махая метлой
Гость
3 ноября, 22:56
Учёного коршуна надо в штате иметь и ни одной птицы вокруге не будет
Гость
3 ноября, 19:48
'Путин освободил россиян от одного налога'
3 ноября, 21:14
"Но есть один нюанс..."
4 ноября, 09:47
3 ноября, 21:14
"Но есть один нюанс..."
и даже не один, а целая пачка нюансов!