NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Стала известна средняя зарплата строителей в Новосибирской области

В министерстве строительства Новосибирской области рассказали, сколько в среднем получают строители в регионе.

В ответе на запрос НГС в Минстрое заявили, что строительный комплекс Новосибирской области по состоянию на 1 сентября этого года включает в себя 43 358 человек, что ниже уровня 2023 года на 2,3%.

Если говорить о зарплатах, то, по данным министерства, строители в Новосибирской области в среднем получают больше 60 тысяч рублей в месяц.

29 октября 2024, 11:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
29 октября, 12:03
Нсмишите мои тапки...за 62 тыщи максимум узбека с опытом копки тганшей найдёти.
29 октября, 11:54
В среднем все едят голубцы. Напишите зарплаты и имущество владельцев этих компаний и к ним приближённых. Тут Бастрыкину давно пора возбудиться.
Гость
29 октября, 13:05
Давно нет уравниловки, когда все получают одинаковые зарплаты независимо от результата работы. Кто работает хорошо, то получает хорошо, как бы кому-то не было противно это слушать.
Гость
29 октября, 13:20
Гость
29 октября, 13:05
Давно нет уравниловки, когда все получают одинаковые зарплаты независимо от результата работы. Кто работает хорошо, то получает хорошо, как бы кому-то не было противно это слушать.
Это кто на сдельной работает, а кто на окладе все не так - если допутил косяки оштрафуют, а если работаешь как проклятый с отличным результатом, перерабатываешь больше изначально договоренной зарплаты все-равно не получишь. Начальство сделает вид, что так и должно быть. АУП на стройке так и работает
Гость
29 октября, 17:05
Гость
29 октября, 13:20
Это кто на сдельной работает, а кто на окладе все не так - если допутил косяки оштрафуют, а если работаешь как проклятый с отличным результатом, перерабатываешь больше изначально договоренной зарплаты все-равно не получишь. Начальство сделает вид, что так и должно быть. АУП на стройке так и работает
Тоже так думал. Пока не попробовал работать в реальности как проклятый, а не на словах. Уже в лет 20 получал в 3 раза больше средней ещё студентом. Потом когда стал уже начальником насмотрелся тех кто получает мало, но говорит что вкалывает как проклятый. Там вообще работы нет, если начальник не смотрит. А плачь про Не ценят - в 99,99 % враньё
29 октября, 12:13
Это наверное цифры белой з.п. без учета той что в конверте. Не верю что строители бы за такие деньги пахали.
Гость
29 октября, 20:33
Знали б вы как они эти циферки рисуют! Ровно как квадратные метры по вводу жилья. Да так что сами иногда парятся как у них такие цифры получаются😉😂😂 Вон гарант вещает же шо ввп и экономика "растут и будут расти"!!!
Гость
29 октября, 13:16
Белую долю подняли, черную на эту же сумму срезали, для работника ничего не изменилось, зато для власти статистические данные зарплаты выросли, чтобы отчитаться куда надо и заявить о своей эффективности. Вот и весь фокус.
Гость
29 октября, 14:50
✨Если серьезно , строители в Сибири получают не заслуженно мало . Но это время проходит и все будет хорошо 🧩
Гость
29 октября, 12:11
И что, 62 тыщи это нормальная зарплата для мужчины??? За такой труд!?? И да, мы знаем как вы студентами закрываете... детям платите копейки. .... позор регион с копеечными зарплатами . 150-200 тысяч зарплата и найдете специалистов дофига.
Гость
29 октября, 12:19
работаю в строительстве всю жизнь 60тр получает уборщица в цехе средний персонал 130-150тр руководящий за 200
29 октября, 15:30
я б уборщицы пошел с зарплатой 60 тыс - пусть меня научат. после лихо озвученной зарплаты уборщицы возникают сомнения относительно других зарплат. Хожу мимо стройки каждый день, рабочие запросто ходят без страховки, буквально заглядывая в бездну. Думал пренебрежение тб пережиток девяностых. Ладно убьёшься, станешь инвалидом и что дальше...
Гость
29 октября, 18:43
что за цеха на стройке и чего там уборщицы убирают ? В 1987 году работал в СМУ-31 . Не было ни цехов ,ни уборщиц . Строили МЖК , Сев Чемской если что .
Гость
29 октября, 12:14
Иностранные специалисты разбежались по такси и доставкам , хозяева были вынуждены своим рабочим поднять зарплату.
Гость
29 октября, 17:07
Работаю стропальщиком на стройке "КПД-Газстрой". Зарплата за месяц 55000 рублей!!! Получается ещё ниже, чем средняя ))
Ну и что это за строители такие? Что строят?
Гость
29 октября, 17:38
У строителей зарплаты бешаные. Цены на жильё сверхвысокие. Мажоры, ипотечники, риэлторы, банкиры подогревают надутый жилищно-финансовый пузырь. Он не сдуется никогда, такая политика - заморить голодом и нищетой простой, трудовой народ. Оставить без жилья и средств, к существованию.
Гость
29 октября, 19:23
В чем проблема стать им? Считаешь свой труд ценнее? Наверное и обоснование есть? Если бы не приемлемая зп, вообще никого бы не было, т.к. одни комфортолюбы остались с неумолимым чсв и презрением к этой профессии. И строители это что не трудовой народ? Совсем заблудились люди в себе.
Гость
29 октября, 12:06
От 2500 до 5000 в день в зависимости от квалификации
Гость
29 октября, 12:28
до 6000 без большого опыта
Гость
29 октября, 13:03
Это шутка? Вы напишите реальную, которую получают наруки. Там меньше 100 000 не бывает. Разве, что то приходящей уборщицы на одну четвертую ставки. Куда вообще смотрит налоговая? Вот заставили Озон и прочие маркетплейсы платить в белую после многочисленных проверок и Опа, оказалась средняя зарплата у МИГРАНТОВ - 120 000 рублей при графике 2через 2 (кстати на Озоне жаждут и мечтают о россиянах на такую зарплату с таким графиком, кто хочет такие деньги и даже готов ради таких денег работать - велком! ) И хотите сказать, что на стройке меньше. У тех же мигрантов? В плохих условиях вместо теплых складов...ХАХАХА....Просто там их налоговая ещё не тряхнула хорошо.
Гость
29 октября, 15:22
Это те строители, которые полгода кап.ремонт на богдашке 18 делают?
Гость
29 октября, 18:50
Конечно строители виноваты, а не посредники, у вас всегда виноват тот кто исправляет, а не тот кто управляет.
29 октября, 11:46
Тю ... да у нас этих Селидовых как грязи ...
Гость
29 октября, 11:51
Как и курских областей😂
Гость
29 октября, 13:09
Это уже не смешно. Лапшу от Ростата уже никто не готов слушать. Попробуйте найти нормального работника на зарплату в ДВА раза БОЛЬШЕ их средней и вас ждёт разочарование. Не найдёте! Я вообще удивлён почему у нас в школе учителя не разбежались. Сейчас куча работы с зарплатой в 2-3 раза большей, не трудной и не сложной, пусть менее почётной и с физической нагрузкой
Гость
29 октября, 20:57
Каменщики ,150-200. Бетонщики 100-150
Гость
29 октября, 22:59
60 тысяч рублей, это примерно как 20 тысяч два года назад. Это уже не деньги, тем более для мужчины у которого есть семья.
Гость
30 октября, 10:41
Интересно, что в 2025 году стоимость строительства выросла в среднем на 58%. При этом стройматериалы подорожали не более чем на 18%
Гость
29 октября, 11:45
Благодарю русско-американских иноагентов за популяризацию столь нужных обществу рабочих профессий! 👍 Становись строителей! Построй своё будущее и будущее Великой России!