перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Рабочим этих специальностей платят по 170 тысяч. Работодатели борются с дефицитом кадров, но рост зарплат проблему не решает

Гость
4 часа
сталевар!! (на фото) пару дней будет из дома работать :)))
Гость
3 часа
Токари и фрезеровщики на удаленке - это сильно
Гость
3 часа
Единственные бонусы которые что-то значат для работника, это сумма и время. Всё остальное это мелочь. Ну да, какой-нибудь кулер с водой/кипятком и прочие кофемашины с чайником удобно, но это всё могут организовать работники и самостоятельно за свой счёт, если будет такая финансовая возможность. Также возможность на полдня куда-нибудь сходить порешать свои личные вопросы пару раз в месяц без всякой бумажной волокиты и оформления отпусков/отгулов тоже сильно увеличивает лояльность. А корпоративы и прочие тимбилдинги и тренинги как правило только отвлекают и отнимают личное время.
Гость
2 часа
Не готовы люди такое организовывать за свой счет. И нормальный работодатель это понимает - для него это сущие копейки, а лояльность повышает. И да, всегда, во все времена работало правило "если компания начинает экономить на кофе и туалетной бумаге - ищи новую работу".
43 минуты
Поинтересуйтесь сколько в нищей Европе получает такой специалист
Работать люди не хотят и самое главное НЕ УМЕЮТ. Работы полно, но нужны умелые руки, а этого нет. Все хотят вести странички в соц сетях да по кофейням ходить "решать важные дела бла бла бла"
2 часа
Всё правильно ,люди берут пример с кумира ,бла-бла-бла ,школа вв.
Гость
3 часа
ну какие з/п в объявлениях по вакансиям? 100 тысяч не так уж и много по нашим ценам . и самое грустное -кадровики банально врут . нет таких зарплат в реале как обещано ! даже с подработками в субботу не выходит . и льгот как обещано никаких ! санаторий в отпуске, зубы полечить, -попробуй добейся
2 часа
У нас привыкли к дешевой раб силе и забиванию на трудовой кодекс. То что сейчас говорят о повышении зп все равно не отражает реальной рыночной стоимости труда. Зарплата рабочего в 80-100 к ,о которой нам рассказывают как о каком то свершении, была нормальной 3 года назад , но тогда ведь рабочий был еще быдло и 50 к его предел. Сейчас зп должна быть уже выше 150
Гость
3 часа
Так работодатель должен знать, что если толкового работника не удерживать повышением зарплат и всякими плюшками, его переманят конкуренты. Вот только многие работники предпочитают сидеть ровно на мягком месте. Бывшие коллеги у меня такие. В результате зарабатывают примерно в 2 раза меньше меня. А работодатель им устраивает разные ништяки, типа корпоративов. А мы с нынешними коллегами сами устраиваем себе праздники. Выходит тысячи 3 на человека.
Что то я не слышал про корпоративы для работяг, где это? 46 год трудового стажа пошел и по моим наблюдениям в худшем положении оказались именно рабочие(я про наш город)
Гость
2 часа
Провели опрос внутри подразделения - 80% готовы сменить работу только если им предложат на 30-40% выше, чем есть сейчас. Ради меньшего повышения не готовы срываться с места. В компании нормальные условия труда, есть квартальные премии, хорошо развитая социальная поддержка (ДМС, комнаты отдыха, льготный санаторий раз в год).
Гость
4 часа
Все хотят за 170 тысяч работать на подоконнике с ноутбуком в высотке с вечной кружкой горячего кофе в руках. Фрезеровщик это атавизм. Современные станки с ЧПУ не требуют от персонала все делать самому. Программист станок прошил, Равшан болванку загрузил и вуаля. Разумеется это не относится к оборудованию 50-х годов прошлого века, коего еще используется очень много.
Гость
4 часа
Не все, я хочу как депутат - ничего не делать и получать 170к+. Ну им же можно, чем мы хуже?
Гость
3 часа
Ценник детали сильно зависит от стоимости оборудования. Какую-нибудь гайку делать на ЧПУ будет жутко дорого, а на станке из "50-х" может получиться и дешевле, чем купить в Китае.
Гость
3 часа
чтобы станок с ЧПУ окупился он должен пахать в 3 смены ,почти круглосуточно. Массовое и крупносерийное производство должно быть. Такие обьемы сейчас только в оборонке есть, а остальные вынуждены делать на станках из 50 х годов.
Гость
3 часа
Весь секрет в соблюдении норм ТК РФ и белая зарплата. Права работников нарушаются повсеместно.
Гость
4 часа
Самая нормальная работа депутат или чиновник с кабинетом
Гость
3 часа
ишо прокурор
Гость
3 часа
Гость
3 часа
ишо прокурор
Прокуроров садят пачками.
Гость
4 часа
Наплодили юристов, экономистов, курьеров, таксистов, ЧОПовцев... Теперь Пожинайте Плоды...🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
девочки записывайтесь на ноготочки!
Гость
4 часа
девочки записывайтесь на ноготочки!
Особенно где-нибудь на КСМе, в каждом подъезде по 25-30 "ноготочков".
Гость
3 часа
Гость
4 часа
девочки записывайтесь на ноготочки!
А мужчинам маникюр вы делаете?
Гость
2 часа
Где на депутата учат ?хорошая профессия мне нравится
Гость
2 часа
/Депутат/ Нужно на каратиста или борца учиться, потом Депутатствовать и Радоваться Жизни... Кхе-кхе...
Гость
58 минут
Они рабов ищут, а не рабочих!
Гость
47 минут
Очередные сказки про зарплаты. Спросите у работяг и итр на заводе Чкалова или Комминтерна сколько они на самом деле получают.....
Буду знать что Гоблин подался в топ-менеджеры Авито :)))))))
Гость
3 часа
Врут, как дышат! Нет таких зарплат! В соц. сетях и вовсе пишут, что учителя, например, получают меньше МРОТ.
Гость
2 часа
Они так и будут получать меньше МРОТ, пока согласны покорно работать за подобную зарплату. Дитя не плачет - мать не разумеет. Достучаться до справедливости в ворота дворцов к сожалению можно только одним способом.
3 часа
Читаю вакансию 8 часов, пятидневка, 7500 - 110000. Поговорил с работниками, да можно это деньги получить, только если пришел в понедельни и ушел в субботу. Как то так
Гость
3 часа
Источник: АО «Санаторий „Рассия"» надпись под фото в соседней новости
Гость
2 часа
Вся система Узкого Мира построена так чтобы сделать раба из человека ,чтобы он работал много а получал мало ,в идеале вообще бесплатно ,и думал только как оплатить грабительские ипотеку
Удивительная статья от ...УлыбнулА.
Гость
2 часа
щас бы верить кадровикам)))))) хуже риэлторов
Гость
2 часа
Работать от слова раб