перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Не вижу перспектив, никому не советую»: нефтяник-вахтовик — откровенно о своей работе

Гость
14 сентября, 15:37
100к/месяц в нефтянке? Там начальство не просто надо не любить, его надо там же закапывать. Узнайте на досуге, сколько у начальства з/п...
Гость
14 сентября, 18:24
Смотря у какого.
Гость
14 сентября, 17:53
Отработал 5 лет в буровой компании. Наши мужики, на наших убитых ДГУ - это жесть. А потом посмотрел, как работают подрядчики на американских ЗИГах. Небо и земля.
Гость
16 сентября, 10:24
Опять ты со своей НАТОЙ. Мы без нее справимся.
Гость
14 сентября, 15:46
Тяжело работать с глупым руководством. Глупенькие начальники это беда нашей промышленности.
14 сентября, 16:31
И вот везде такое начальство.
Гость
14 сентября, 17:43
Они не глупые. Просто у них интересы другие, не совпадающие с интересами остального народа. А уж какие хитроумные схемы увода денег за границу они способны придумывать, что потом следствие годами пытается размотать этот клубок!
Гость
15 сентября, 11:54
"Не вижу перспектив, никому не советую" - это не только про его работу.
Гость
14 сентября, 15:17
Зря не написал название компании
Гость
14 сентября, 15:46
Стыдно за такой тяжёлый труд платить меньше зарплаты депутата.
Гость
14 сентября, 18:50
"Не вижу перспектив"- это очень правильно сказано о всей российской нефтяной, да и газовой отрасли
Гость
14 сентября, 15:28
Что значит "делить на два"? Ты этот месяц дома можешь еще поработать в той же бьюти индустрии, и еще сотку заработать!
Гость
14 сентября, 15:45
А жить когда, пардон?
14 сентября, 15:48
Гость
14 сентября, 15:45
А жить когда, пардон?
Так надо было хорошо учится, не пришлось бы разнорабочим на вахте ездить! Да и 100 000 можно дома заработать, тем же грузчиком!
Гость
14 сентября, 15:57
14 сентября, 15:48
Так надо было хорошо учится, не пришлось бы разнорабочим на вахте ездить! Да и 100 000 можно дома заработать, тем же грузчиком!
Ну хорошо, конкретный человек бы хорошо учился и работал в другом месте, но эта вахта все равно бы существовала, и проблема низкой оплаты каторжного труда никуда бы не исчезла. И потом, почему вы не допускает мысли, что человек может быть склонен к простому труду и быть в своем деле лучше, чем посредственный инженер? С чег вы взяли, что одна профессия хуже другой? Хуже может быть человек выполняющий конкретную работу, а дворник это или топ-менеджер - значения не должно иметь.
Гость
14 сентября, 16:38
Фигня всё это)) Вот когда рванёт - валютой станут 7.62 или 5.45 А шлак весь смоет очистительный поток огня))
Гость
14 сентября, 17:46
Только вот ведь беда: на место этого шлака немедленно придёт другой шлак ещё страшнее и злее. Это закон всех революций.
Гость
15 сентября, 05:22
да везде сейчас хамское отношение к работягам
Гость
15 сентября, 07:30
Гость, Да, начальство везде одинаковое. У нас директор завода так сказал - кто пришёл сюда деньги зарабатывать - сразу на выход.
Гость
14 сентября, 23:54
Люди у нас терпилы -а правильно не надо туда идти работать из принципа и не терпеть такое !И это должно касаться всей страны.тогда и зп будут платить и отношение поменяетсяя . ну или звездец всему .
Гость
14 сентября, 15:38
на ютубе масса видео от вахтовиков - имеющий глаза и мозг все сам поймет.
Гость
15 сентября, 00:46
Считаем. Сентябрь 4 недели по 5 дней 4*5*12=240 часов , 10 выходных 10*12=120 часов, 240+120=360 часов в месяц 40 часов в неделю , 4 недели 160 часов 2 месяца 320 часов 40 часов переработки плюсом к этому отсутствие семьи, цивилизации, необходимость жить в комнате с другими людьми, невозможность на свои деньги купить еду, которую хочешь и еще куча минусов .....
Гость
15 сентября, 23:08
Вахтовый метод работы - это причина распада семей и снижение рождаемости. Зачем надо было уничтожать производство и сельское хозяйство в стране? Люди должны работать там где живут их семьи.
Гость
14 сентября, 15:43
люди стали меньше кушать. А значит и меньше какать. А значит и нефти будет меньше. Перспективы действительно нет.
Гость
14 сентября, 18:25
Есть теория абиогенного происхождения углеводородов, которая все объясняет.
Гость
14 сентября, 15:38
взять на контроль и отнестись с пониманием !
Гость
15 сентября, 11:02
А разве на вахте пьют?
Гость
15 сентября, 23:54
В таких условиях должна быть зарплата минимум 400, а не 200!
Гость
17 сентября, 12:14
Добро пожаловать на СВО
Гость
17 сентября, 16:45
Зато 80%
Гость
18 сентября, 00:49
Я работаю на Севере Якутии, так у нас работяги, в очень крупной и известной на весь мир, нефтяной компании получают по 110 - 120 тыс, но есть и подрядчики с зарплатой по 80 тыс за 2 месяца. Зато наши топ менеджеры покупают яхты, виллы, самолёты, особняк в 5 этажей.
Гость
14 сентября, 15:48
Жесть! Просто жесть! Можно дома сидеть, за компьютером, и работать спокойно, по желанию. В день 3000 легко, не напрягаясь, это часов пять, шесть работы. при желании можно и 12 часов сидеть и больше и зарабатывать до десятки в день и если заказы больше и больше. Нафига быть вахтовиком?
Гость
14 сентября, 15:59
Может быть, человек неусидчив. Не у всех одинаковые склонности к динамичной или статичной работе.
Гость
15 сентября, 00:47
сказочник
Гость
14 сентября, 20:57
Почему тяжёлый физический труд должен быть высокооплачиваемым? Платить надо за квалификацию,сложность, в общем,за другую специальность. А подсобникам и этого много.
Гость
15 сентября, 10:53
а еще за опасные условия труда. Которые как раз в наличии.
Гость
7 часов
А чтоб ты делал если небыло бы этих подсобников? За счёт подсобников и живёт всея страна, они главные кормилицы.
Гость
14 сентября, 22:40
Так ехай в Эмираты. Там у нефтяников прям норм зарплаты.
Гость
17 сентября, 12:22
а там у всех норм зарплаты... но и расходы такие же - норм. Снять квартиру на год 1-1,5млн руб, школа/сад - 1млн в год, еда дорогая, развлечения дорогие, все передвижения только на авто (это тоже покупка авто+бензин)
Гость
14 сентября, 15:15
устранил конкурентов на работу, ловко. Видимо очередь стоит, а он уже на очереди в утиль, решил в черный пиар.
Гость
14 сентября, 15:18
Съездить посмотри , очередь могла быть в иностранных компаниях
14 сентября, 16:10
Работа как работа. А где легко? Только на тёплых местах в бюджетных конторках