перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Новосибирские компании назвали список дефицитных специальностей

15 августа, 16:22
95% вакансий на рынке - это сборщики-наборщики на маркетплейсы и торговые сети, со сдельной ЗП и графиком работы 24/30!
Гость
15 августа, 17:08
Самозанятые фрилансеры с графиком 24/30 капитализм он такой!
Гость
16 августа, 02:44
Гость
15 августа, 17:08
Самозанятые фрилансеры с графиком 24/30 капитализм он такой!
Это как раз типичный социализм, где люди лишь как рабы рассматривались.
Гость
15 августа, 16:13
считаю с нынешними реали, люди должны не меньше 100.000 получать для нормальной жизни в среднем.
Гость
15 августа, 16:17
это минимум
15 августа, 16:17
Это минимум
Гость
15 августа, 16:24
Гость, считай дальше 🤣
Гость
15 августа, 16:23
До 100 тыс! Это сколько? 20?
Гость
15 августа, 16:28
ну, сколько там нынче минимум, ниже которого нельзя?
15 августа, 16:29
ровно МРОТ = 19 242 руб
Гость
15 августа, 18:31
15 августа, 16:29
ровно МРОТ = 19 242 руб
Можно оформить на подставки.
Гость
15 августа, 16:27
"Руководители компаний из Новосибирска не готовы обсуждать зарплату на собеседовании." в каком смысле? Стесняются огласить сумму, которую собираются платить?
15 августа, 16:42
нет. смотрят на человека и решают на сколько можно нае...обмануть
Гость
15 августа, 16:44
15 августа, 16:42
нет. смотрят на человека и решают на сколько можно нае...обмануть
ну пусть смотрят, но ведь пишется: "не готовы обсуждать зарплату на собеседовании."
Гость
15 августа, 18:27
В Норвегии например при трудоустройстве проходят три собеседования и только на третьем обсуждается уровень оплаты труда.
15 августа, 16:21
за "Зарплата" нет ни одной реальной вакансии! Либо ЗП в черную по минималке, либо под самозанятых, либо просто мертвые отчетные вакансии!
15 августа, 16:19
какая наглая ложь
Гость
15 августа, 16:25
статистика, сээээр!
17 августа, 01:30
Факт. 40% работодателей с з/п не выше 50к обречены на скорое банкротство. Банальная пирамида Маслоу. Про нехватку на рынке труда манагеров и СММ поржал, так держать.
Гость
17 августа, 17:15
Факт 1 у меня 4 магазина и продавцы получают не выше 50 тысяч. Открываем ещё 2 магазина на дальнем востоке. Факт 2. Продавцы если их не пинать не умеют и не хотят работать. Сидят в телефонах то на работу не выходят и ТД. за что им платить? Приходится обучать. Так они ещё и не хотят. Факт 4 Есть тех персонал по обслуживанию у нас, там ребята получают от 140 тысяч. Так как я знаю что за ними контроль не нужен. Сделали работу и у меня претензий нет к ним работать умеют. Факт 5й приходят устраивать на работу мамы, родители, жены, кто угодно но только не сами люди ну т.е. приходит дама и говорит вот моему мужу нужна ваша работа. А где сам муж то? Так что ржите дальше
Гость
15 августа, 17:18
ленивых и скандальных.... - это в переводе - не желающих пахать сверхурочно и спрашивающих, почему же не заплатили, хотя Было Обещано. Мне это хорошо знакомо
Гость
15 августа, 16:30
Большинство новосибирских работодателей скоро сами будут ходить по работодателям с такими предложениями
Гость
15 августа, 16:54
А самые большие ЗП у Минобороны! Вперёд Россия!
Гость
15 августа, 16:43
А где в данном списке инженеры? Сейчас вообще не найти, кадровый голод
Гость
15 августа, 16:46
а инженеры всЁ! Кончились. сейчас дипломы то инженерные вообще есть? Выпускают ВУЗы кого-то? Ну, хоть по названию чтоб инженер ...
Гость
15 августа, 17:15
За 50тр не найти инженера,которому надо знать много правил,ещё и рисковать жизнью и свободой. 200тр+через 15 лет двушка семейным ещё норм
Гость
15 августа, 17:18
200тр в месяц+предоставление жилья семейным, а через 10 лет двухкомнатную квартиру и достойную пенсию-тогда может быть люди и пойдут
15 августа, 22:22
А почему не написали, что не хватает людей рабочих специальностей: стропальщиков, сборщиков, комплектовщиков, кладовщиков, разнорабочих и т д
Гость
15 августа, 16:31
"Среди фрилансеров и временного персонала, которым точно не предложат место в штате, руководители новосибирских компаний назвали ленивых (75%), пьющих и скандальных (70%)." а как они этих ленивых и скандальных собираются сразу разглядеть?
Гость
16 августа, 02:47
Легко: если кандидат начинает интересоваться, что ему придется делать и за какую плату - значит, скандалист, который не станет пахать бесплатно!
Гость
15 августа, 16:33
Меньше ста тысяч на члена семьи это бедность , средний класс от двухсот пятидесяти тысяч на члена семьи
Гость
15 августа, 16:41
о как, не зря ставку НДФЛ менять стали. Оказывается у нас стооооолько среднего класса!!!
15 августа, 16:44
вы идете в разрез с политикой ЕР , царь говорил от 17000
Гость
17 августа, 10:34
Поправки в налоговый кодекс читал? Государству не нужен средний класс.
Гость
15 августа, 17:09
За 100 тысяч сами работайте.
15 августа, 17:18
Я б поработала )) Потому что это чуточку побольше, чем 26 :)))))
Гость
15 августа, 18:24
15 августа, 17:18
Я б поработала )) Потому что это чуточку побольше, чем 26 :)))))
Ну вот если вас туда возьмут, вы поймете что в других местах за ту же работу платят 200.
Гость
15 августа, 18:50
Гость
15 августа, 18:24
Ну вот если вас туда возьмут, вы поймете что в других местах за ту же работу платят 200.
".... а за углом галстуки по 5000$"
Гость
15 августа, 20:37
Рассмешили те писаки, которые лихо описывают про низкие доходы в 100 т. р. Такое прям ощущение, что они получают сами 500 тыс. в мес. Вешайте лапшу кому-нибудь другому. Сами сидят на 30 т. р. в месяц и счастливы хоть этому
Гость
15 августа, 23:24
Если для вас 100т это большие деньги, то мне вас жаль!
Гость
16 августа, 02:49
Как раз ниже 100 тыщ и есть бедность. А нищета - на уровне 20 тыщ.
Гость
15 августа, 16:55
"Каждый пятый работодатель еще не укомплектовал рабочую команду." так что за секретные работодатели то? А то коммент не пропускают...
Гость
15 августа, 17:12
Сотка была актуальна в году так 19,с нынешними ценами от 200тр
Гость
15 августа, 16:23
Я знаю девочку.. школьницу.. она подрабатывает удалённо. Рисует карточки товара для маркетплейсов.. зарабатывает больше восьмидесяти тысяч в месяц. И это совсем не предел. Сейчас много вариантов заработка удалённо.. и работать в офисе.. на начальника..молодым людям уже не интересно.
Гость
15 августа, 16:26
и сколько таких девочек требуется ещё?
15 августа, 16:31
школьница оформлена по ТК РФ?
Гость
15 августа, 16:40
Ей наверное очень больно
Гость
15 августа, 18:17
Ленивый,бухаю,но нескандалю,55 лет директор,500₽
Гость
15 августа, 18:29
100? Ну, ищите дальше. Дефицит свой не прикроете с такими ценами.
Гость
16 августа, 06:57
И заметьте, ни слова про инженеров и других высоких специалистов. А истинная катастрофа у нас именно в машиностроении. Людей люто не хватает, но даже тем, кто есть, платят смешные деньги и сбрасывают на них работу тех, кто уволился.
Гость
17 августа, 07:57
Учитывая что Новосибирск на 183 месте из 218 самых дорогих городов мира (самые дорогие города для жизни) и 10 место в рф. А зп не более 50 тысяч ну поэтому они и будут постоянно в поиске работников. В соответствие со списком зп как минп ум 100-150 тысяч должна быть
Гость
17 августа, 10:30
Предлагаемый уровень ЗП это вчерашний день, гастарбайтеры со Средней Азии без специальности за такую сумму уже работать не хотят. Учитывая уровень цен и текущую инфляцию. Предложите достойную оплату труда и люди к вам потянутся.