перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Новосибирские работодатели стали чаще интересоваться соискателями в возрасте 60+

8 февраля, 17:51
"Эксперт связала это с последствиями ВОВ". В 2024 г. стали чаще интересоваться соискателями, родившимися в районе 1960 г. Причём тут ВОВ, закончившаяся за 15 лет до этого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля, 18:03
ЭТО ПАХНЕТ НОВЫМ ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА....ЖДИТЕ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ...
8 февраля, 18:15
у нынешних кандидатов 60+ родители во время ВОВ сами еще детьми были. Тоже связь не поняла
Гость
8 февраля, 18:37
какой эксперт такой и анализ
8 февраля, 18:30
Это связано с тем, что одни "умеют работать и мало требуют", а другие - "требуют много, а работать не умеют"... И ВОВ и 90-е тут не причем. 😳
8 февраля, 19:31
Мало требуют .Вот ключевая фраза.
8 февраля, 20:07
8 февраля, 19:31
Мало требуют .Вот ключевая фраза.
Честно признаюсь: да почти не требуем, что дают, то дают )
8 февраля, 20:15
8 февраля, 20:07
Честно признаюсь: да почти не требуем, что дают, то дают )
Природные потомственные рабы.
8 февраля, 18:35
а ещё можно платить минимальную зп?))
8 февраля, 20:09
Меньше прожиточного минимума - низзя. Для этого переводят на короткий день или короткую неделю с соответствующим уменьшением зарплаты, но, что интересно, оставляя прежний объем работы )
8 февраля, 18:09
остальные в окопах или за бугром
Гость
8 февраля, 18:51
И до этих очередь дойдёт, как под Ленинградом в сороковых)))
8 февраля, 18:09
-Эксперт связала это с последствиями ВОВ, кризисными 90-ми годами- Ну да, а с чем же еще? С отсутствием специалистов по многим специальностям ( давно нет ПТУ, ТУ), с низкой зарплатой ( пенсионеры пенсию прибавят и им хватит). А тут ВОВ, закончившаясяпочти 80 лет назад, девяностые ( тоже закончились четверть века). А что же про Авган, Чечню, и т .д не вспоминает? Эксперт , видно, тоже жертва названных событий...
Гость
8 февраля, 18:16
Конечно, для демографии вов и Афганистан это одно и тоже. Порой кажется глупее АК никого нет, но потом появляешься ты
8 февраля, 18:30
Гость
8 февраля, 18:16
Конечно, для демографии вов и Афганистан это одно и тоже. Порой кажется глупее АК никого нет, но потом появляешься ты
Ну ты то, гостишка, ну очень умный... Расскажи соседям, может поверят.
Гость
8 февраля, 18:34
8 февраля, 18:30
Ну ты то, гостишка, ну очень умный... Расскажи соседям, может поверят.
Не плачь и не истери. Выпей успокоительного.
8 февраля, 18:46
После выборов могут ещё одну реформу пенсионную провести 70+. Ох не нравится всё это.
Гость
8 февраля, 18:52
Да, ладно!) Стали дольше жить, с этим надо что-то делать!))))) Малышева зря не скажет, она знает как пукать правильно!
8 февраля, 18:31
А еще Наполелон виноват, и монголо-татарское иго.
Гость
8 февраля, 21:33
Половцы и печенеги. И англичанка гадит.
Гость
8 февраля, 18:20
Наймите журналисто 60+. Этих читать невозможно.
Гость
8 февраля, 18:26
В точку!
Гость
8 февраля, 18:44
В тютельку
Гость
8 февраля, 19:53
Поддерживаю
8 февраля, 19:23
Блогеры нужны, без этой профессии щас не куда. Самая востребованная. Ну а после марта полюбасу подкинут готков до 70ти. не дадут спокойно пожить
8 февраля, 18:05
незначительная текучка? Что даже не помирают? Гвозди бы делать из этого поколения
8 февраля, 18:32
Образование, трудолюбие и достаточное здоровье. Молодые не хотят физически работать и за что либо отвечать.
Гость
8 февраля, 19:53
Молодые любят лохов разводить
8 февраля, 20:08
Ну, 60+ на физической работе - это тоже не айс
Гость
8 февраля, 21:25
8 февраля, 20:08
Ну, 60+ на физической работе - это тоже не айс
Филологиня, ты десять лет, как пенсию получаешь и з/п в своём НИИ секретном и по четыре десятка комментов выдаёшь за смену на НГС и ведь держат.
Гость
8 февраля, 18:24
Местные работодатели хотят чтоб за 300-500 долларов на них работали как за 3000-5000 долларов
Гость
8 февраля, 18:25
Ну ты умный , сразу видно. Зарплату платят 300, а ты работаешь на 30
8 февраля, 18:32
Гость
8 февраля, 18:25
Ну ты умный , сразу видно. Зарплату платят 300, а ты работаешь на 30
😁
Гость
8 февраля, 18:48
Гость
8 февраля, 18:25
Ну ты умный , сразу видно. Зарплату платят 300, а ты работаешь на 30
Иди срыгни
8 февраля, 19:57
После того, как я в 60 лет швырнула очередное заявление об уходе и отказалась его забирать, мою работу разложили на троих молодых, которые стали сменять друг друга, как воробьи за окном. А знаете, может, они и правы. Как пахала я и как не видела никаких восторгов со стороны начальства - это ж надо быть полной дурой. А какой у меня был порядок, а какая база наработок. После моего ухода моим наследием ещё несколько лет пользовались. И ничего я с родного НЭТИ-НГТУ не имела. Люто ненавидящие меня бабы из "ближнего круга" гадили мне как могли. В кабинете мне не делали ремонт, не заказывали мебель, канцелярию я покупала за свой счет. Постоянно говорили черт-те что то ректору, то первому проректору, а те меня вызывали и начинали ныть: "Мне сказали, что Вы сказали, что я сказал..." А молодежь просто бросала все и спокойно уходила на левые заработки. Истина где-то рядом... Но я очень-очень любила свою работу. И очень по ней скучаю. И про меня говорили. что я единственный человек в первом корпусе (где администрация), с которым можно общаться, не рискуя получить инфаркт.
Гость
8 февраля, 19:59
Ай красна девица )) молодца !!!
8 февраля, 20:13
Странно, а у меня с коллегами прекрасные отношения. Да, он все мне в дочери годятся, да, я работаю быстрее и качественнее - ну, опыт не пропьешь, а мы даже в гости друг к другу ходили в Нске, а сейчас жду их в гости уже в СПб. А мелочиться из-за канцелярии - фииии...
8 февраля, 20:36
8 февраля, 20:13
Странно, а у меня с коллегами прекрасные отношения. Да, он все мне в дочери годятся, да, я работаю быстрее и качественнее - ну, опыт не пропьешь, а мы даже в гости друг к другу ходили в Нске, а сейчас жду их в гости уже в СПб. А мелочиться из-за канцелярии - фииии...
Мой ответ дважды удалили. Общий смысл таков, что поведение Ваших коллег могло быть таким обидным, неприятным и даже опасным для Вас, что ни о каких хождениях в гости Вы бы сейчас не мечтали.
Гость
8 февраля, 17:48
"Эксперт связала это с последствиями ВОВ" Может с последствиями СВО? На дворе 2024-ый...
Гость
8 февраля, 18:30
Люди 60+, в своем большинстве, менее требовательны и более ответственны. Советского воспитания люди.
8 февраля, 18:49
60+ и другие: ...Дальше едем- собрались буржуины оптимизировать свою политику значит кадровую... Да не вышло особо-поживились предпенсионерами не продлили им (оперативно) контракт, предупредив, в соответствии с ноничным труд. Законодательством буржуйским за полгода и без выплат... Хотели ИТР прорядить - бездарей и бездельников там что клопов-тараканов за печкой, да незадача - в кого неплюнь - родственники тех, кто контроль осуществляет, то есть клан чиновников местного управления всяких там ведомств... А меж тем, непосредственно на передовой, народ рабочий убывает-конвейер оптимизации на самоподхвате, автономен - начальники на производстве это вам не конторские - козырнут и лихо выкрикнут-Рады стараться ВашБродь! Недобор оперативного состава ремонтных бригад исполнен, фиктивности проделанной работы увеличена, дисциплина протянута - жрать не смеют на раб месте, каждый ящик, ключ, стул, сахарница подписаны и обозначены на схеме, несут материальную коллективную ответственность как в лучших лагерях рейха, успешно внедряется в их дремучие мозги доносительство как форма доп заработка и проявления карьерной активности. Рады стараться ВашБродь! Мы не можем проявлять снисходительность к тем, кто готов работать в таких условиях и за такие деньги, поэтому для улучшения показателей предлагаем ряд инициатив... Короче велкам ту хел слейф... (Из Антиджоб)
Гость
8 февраля, 17:54
А чего не с куликовской битвой они это связывают ?!! Дегенератство …
Гость
9 февраля, 02:36
Участникам Куликовской битвы только проезд бесплатный в автобусах, троллейбусах и трамваях,😃
8 февраля, 18:50
Пенсия у мужиков в 65, до этого возраста как жить, если не работать.
Гость
8 февраля, 21:21
Платить 3 копейки пенсионерам и пенсию не индексировать,как работающим вот такой девиз у капиталистов и сразу потом на кладбище.
Гость
8 февраля, 18:16
с последствиями ВВП
8 февраля, 19:13
Эксперт отстал от жизни. Лучший способ подбора персонала - по гороскопу. (сериал "Золотое дно").
Гость
8 февраля, 18:19
Безработица мизерная. Отцу 74, инженер. Даже его на завод пытаются с пенсии вернуть. Настали времена, когда нужны инженеры, а не юристы. И это прекрасно
Гость
8 февраля, 18:39
Та же ерунда. Родителям 70+, инженеры. Нет-нет да с Чкаловского названивают - не скучно ли на пенсии?
Гость
8 февраля, 18:56
Инженер в 74 - блеск!)))) Узнаёт кого-нибудь?))))
Гость
8 февраля, 19:21
бред на тему, что когда за 70 можно еще быть президентом 😁😂
8 февраля, 17:59
ни чё не понял
8 февраля, 18:24
А чего непонятного? Молодые не умеют и не хотят работать, но хотят много получать... 60+ - умеют работать (опыт есть немалый), запросы мизерные и на все согласны... 😂
8 февраля, 19:31
8 февраля, 18:24
А чего непонятного? Молодые не умеют и не хотят работать, но хотят много получать... 60+ - умеют работать (опыт есть немалый), запросы мизерные и на все согласны... 😂
короче старухи рулят
8 февраля, 19:34
8 февраля, 19:31
короче старухи рулят
у нас и "стариканы" справляются... 😉
Гость
8 февраля, 18:19
А про последствия татаро-монгольского нашествия почему не написали!?
Гость
9 февраля, 00:24
Ищут халяву
Гость
8 февраля, 18:36
ну не надо так лихо врать, лучше форумы почитайте ! После 40 в РФ на нормальную работу не устроиться, только дворником и родственные профессии
Гость
8 февраля, 18:40
Всё верно! Некоторые россияне не могуттна хорошую работу сначала потому что слишком молодые, а потом потому что слишком старые. Хотя в реальности, потомумчто работать не хотят и не умеют
Гость
8 февраля, 18:41
Коллеги - инженеры-ремонтники, кроме одного, все 40+. Причём большинство - 50+.
Это по любому связано с завоеванием мира Александром Македонским. 😂😂😂
Гость
8 февраля, 17:55
А также 70+, 80+.
Гость
8 февраля, 18:01
Надо успеть их взять на работу, а то скоро и они кончатся, они же дети тех кто родился в ВОВ, а тогда всплеска не было рождаемости.
8 февраля, 18:19
Это их родители во время ВОВ родились. Тем кому сейчас 60 лет родились через 24 года после окончания ВОВ
8 февраля, 20:02
8 февраля, 18:19
Это их родители во время ВОВ родились. Тем кому сейчас 60 лет родились через 24 года после окончания ВОВ
Вы считать не умеете. Мои родители 1922 и 1924 года рождения, к примеру )) И не только мои. ПРосто нас рожали не в 20 лет. В 20 они были на фронте
Гость
8 февраля, 21:42
8 февраля, 20:02
Вы считать не умеете. Мои родители 1922 и 1924 года рождения, к примеру )) И не только мои. ПРосто нас рожали не в 20 лет. В 20 они были на фронте
💩
Гость
8 февраля, 18:34
Главное из преимущество в том, что их точно не пошлют брать Авдеевку.
Гость
8 февраля, 20:29
Авдос уже 10 лет берут через канализацию
Гость
9 февраля, 00:11
Спрос на 60+ инженеров есть, конечно, и немаленький. Только на квалифицированных, а не тех, что до пенсии штаны в конторе протирал за копейки. А таких диванных протиральщиков среди здешних комментаторов большинство.
Гость
9 февраля, 12:00
Нету. Я ответил на запрос в НЭРЗ, конструктор, и я там работал в начале 2000х. В ответ . .. молчок ...
8 февраля, 17:46
че, их на сво не забирают а бабы 60+ не уходят в декрет??
Гость
8 февраля, 18:12
Главное чтобы тебе ягеля хватало
Гость
8 февраля, 18:53
Гость
8 февраля, 18:12
Главное чтобы тебе ягеля хватало
Воруешь что ли, ягель-то?))
Гость
8 февраля, 19:18
Гость
8 февраля, 18:53
Воруешь что ли, ягель-то?))
Переживаю, чтобы АК не голодал
Гость
8 февраля, 18:33
удобно, не хотят платить, а пенсионара легче развести.
Гость
8 февраля, 19:57
Мне почти 50 , за копейки на завод - не пойду ... Пущай менеджер с хозяином , в туфлях лакированных , по мазуту ползают ... С ихней зарплатой 350 + можно ))
Гость
8 февраля, 23:26
Правильно вынуждены работать в ,,великой,, державе, сначало всех выкинули на улицу, отобрали вклады, а теперь наши пенсии раздают приезжим, малолеткам не работающим ни дня!!!
Гость
8 февраля, 18:51
Статья Чистое Вранье! Ни одного Предложения по всем сайтам.. Даже в СЗН говорят .. Ну нет Предложений - Вы же понимаете кая ситуация в стране..
Гость
8 февраля, 22:13
Ищу уборщицу/ка. Зарплата 50000 белая, официальное трудоустройство. Нет желающих. 60 лет пришла, сказала странно, что-то много платите, не буду у вас работать.
Гость
9 февраля, 12:01
Гость
8 февраля, 22:13
Ищу уборщицу/ка. Зарплата 50000 белая, официальное трудоустройство. Нет желающих. 60 лет пришла, сказала странно, что-то много платите, не буду у вас работать.
Ага, а сколько часов она должна мыть и какая площадь?
Гость
8 февраля, 18:18
АКакий устроится на работу и перестанет писать комментарии. Печально
Гость
8 февраля, 18:35
Не для того он рога красивые отращивал, чтобы работой их портить..
Гость
8 февраля, 20:03
Гость
8 февраля, 18:35
Не для того он рога красивые отращивал, чтобы работой их портить..
😁😁😁😜
Гость
8 февраля, 22:31
После 60 ти все уже алкоголики
Гость
9 февраля, 11:58
В зеркало глянул?
Гость
8 февраля, 18:15
соискатель в возрасте это бедолага который не научился жить на прожиточный минимум иными словами на пенсию
Гость
8 февраля, 18:24
Надо сказать, что люди рождённые в СССР такие как ты не способны поверить, что работа способна приносить удовольствие
9 февраля, 11:01
Гость
8 февраля, 18:24
Надо сказать, что люди рождённые в СССР такие как ты не способны поверить, что работа способна приносить удовольствие
Я рожден в СССР и мне нравится делать то что я люблю.
Гость
8 февраля, 18:49
Какие??) На фронт вряд ли рванут?!)))))
Гость
8 февраля, 21:30
просто специалистов младше нет. что дальше?
8 февраля, 18:37
о, пора пукать и ходить под себя, может тогда возьмут на работу 😉🤣
Гость
8 февраля, 18:44
Ты и в комментариях это делаешь, зачем тебе работа?
Гость
8 февраля, 19:56
Они делают вид, что платят. Условные пенсионеры делают вид, что работают. Все довольны.
Гость
8 февраля, 20:48
В России бомжей и охранников от бомжей в 10 раз больше, чем армия вторжения
Гость
8 февраля, 18:08
Работадатели поди с дома престарелых
Гость
8 февраля, 19:22
Когда-нибудь и вам будет 60. Посмеёмся тогда вместе над престарелым вами
Гость
8 февраля, 20:26
Гость
8 февраля, 19:22
Когда-нибудь и вам будет 60. Посмеёмся тогда вместе над престарелым вами
Джигурда и в 60++ засаживает вертикально
Гость
8 февраля, 21:10
Гость
8 февраля, 20:26
Джигурда и в 60++ засаживает вертикально
Так он под наркозом!!! 😁😁😁
Гость
9 февраля, 12:06
Это как средняя температура по больнице. Для того, чтобы делать такие обобщающие выводы, стоило бы указать, в какой сфере работодатели ищут претендентов. В супер востребованной сфере ИТ, поставьте свой возраст и посмотрите
Гость
9 февраля, 12:11
Там лет через пять уже никто не нужен будет, ИИ заменит этих воротничков
Гость
8 февраля, 18:28
/Внучок/ Правильно... Молодёжь то Вся На Заработках сами знаете где...
Гость
8 февраля, 18:28
Обратите внимание на возраст председателя Верховного суда РФ, всём бы так
Гость
8 февраля, 20:19
Наши пееееды - самоходны деееды, ваша боль и бееееды
Гость
8 февраля, 20:36
Димон в свои 58.5 в профиль и фас всё больше на бабку Меркель похож становится. Неужто он и его