перейти к публикации
13 комментариев к публикации

На линейку с ребенком: кто и как может взять выходной 1 Сентября

29 августа 2023, 12:26
"если вы работали в выходные или праздничные дни, то имеете право взять выходной день 1 Сентября. В таком случае работа в выходной день оплачивается не в двойном, а в обычном размере, а день отгула не оплачивается." Нет, именно в этом случае работа в выходной день оплачивается не в двойном, а в обычном размере, а день отгула оплачивается также в обычном размере. А вот если вы отгул НЕ берете, то работа в выходной оплачивается в ДВОЙНОМ размере.
Гость
1 сентября 2023, 12:18
Нет, если вы работаете в выходной, то получаете за отработанный день либо двойную оплату, либо оплаченный в обычном размере отгул.
29 августа 2023, 12:12
у меня у детей в 12 часов. вообще ни туда, ни сюда...с утра на работу нет смысла на 2 часа ехать, больше на удаленке сделаю. после линейки уже тоже. придется брать день без сохранения.
Гость
29 августа 2023, 12:56
у меня детей нет. не вижу ничего плохого, если имеющие детей коллеги будут ходить на первосентябрьские линейки класса до пятого, т.е.всю младшую школу и проводы в старшую, ещё бы добавила 11 класс и оплачиваемый отгул на последней звонок. ведь это такие важные события для ребенка.
Гость
29 августа 2023, 11:10
школа №90 запретила быть родителям на линейке, все родители ждать будут деток за забором школы, видимо школа это сейчас не школа, как у преступников
Гость
29 августа 2023, 11:33
90 школа.Дибилизм..
Гость
29 августа 2023, 12:54
Гость, очень много неадекватных родителей. Пусть стоят за забором.
Гость
29 августа 2023, 15:25
Гость
29 августа 2023, 15:25
Гость, очень много неадекватных родителей. Пусть стоят за забором.
Поддерживаю. Неужели негде больше посэлфиться?
Гость
29 августа 2023, 10:41
А бабушки могут взять выходной? на линейку к правнуку иду.
Гость
29 августа 2023, 12:15
Только после отсыпного
Гость
29 августа 2023, 11:08
тяжелый для экономики страны период --------------------------------------------------- 1-все же хорошо было говорили санкции на пользу экономика прет
Гость
29 августа 2023, 11:58
Где ответ "у нас не будет линейки"?
Гость
29 августа 2023, 15:24
Как же достали эти яжематери. Что им делать на школьной линейке? Наряды и силикон демонстрировать? Я понимаю ещё первокласника отвести. Но остальных всех на рабтту!