перейти к новости

«Не ожидал, что клиентка встретит меня голой». Электрик — о мошенниках и скидках «по-братски»

7 февраля 2023, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
7 февраля 2023, 15:33
Электрик, как и парикмахер должен быть один. Лучше искать через "сарафанное радио", либо через знакомых. Не в этом случае нужна экономия, как проводка.
7 февраля 2023, 15:42
а еще - сантехник, а еще автослесарь, автоэлектрик и стоматолог и другие врачи, учителя и пр.
Гость
7 февраля 2023, 15:54
Это если сантехник или электрик так делают свою работу, что регулярно приходится их снова вызывать. В нормальном же случае приходится раз в много лет, так что сложно наверно тут говорить о постоянстве. Ну, разве что, на период переездов и ремонтов, не дай бог такой случится...
7 февраля 2023, 15:56
Да как раз парикмахер может и разный быть, это не вопрос жизни и смерти, а вот стоматолог точно должен быть один, иначе никто из них за твои проблемы с зубами отвечать не будет, когда ты вроде вылечишь, через какое то время у другого подлечишь, а потом при проблемах все начнут обвинять, что это из за других и что надо было только у меня делать сразу правильно и качественно
7 февраля 2023, 17:46
Не дочитал если честно: не верю!!! Хороший электрик или сантехник, токарь или гидравлист кроме уважения ничего не вызывают. А тут какие то влажные фантазии и несбывшиеся надежды менеджера по продажам! Завод немного потерял
7 февраля 2023, 18:40
Это потому, что вы клиентов по себе судите, вот и кажется, будто "всегда". С людьми в любой сфере поработаешь, такого насмотришься, что держись не падай.
7 февраля 2023, 15:58
по моему под термин "дотошные" были включены и те кто сами шарят ну да,я знаю как подключить дифавтомат, чтоб он именно работал как надо, а не был подключён как обычный АВ и да, это надо контролировать Почему не делаю сам? дак ты ж сам говоришь "электрика не шутки"
7 февраля 2023, 15:11
по поводу паспорта.. вообще-то у электрика должен быть допуск к работам от ростехнадзора. Ладно, если я вызываю электрика, который в рэу, обслуживающем дом работает. А просто фрилансер, да еще и при сложных работах типа прокладки кабеля или перенос с заменой счетчика (еще попробуйте решить с энергосбытом кто это должен делать - они или электрик) вопрос про корочки абсолютно адекватен и уместен.
7 февраля 2023, 15:16
всё что находится после счётчика это ваше, всё что до счётчика и сам счётчик это энергосбыта.
7 февраля 2023, 15:32
7 февраля 2023, 15:16
всё что находится после счётчика это ваше, всё что до счётчика и сам счётчик это энергосбыта.
энергосбыт считает и иначе 😂. они с УК мне так вынесли мозг, что я отложила этот вопрос до ремонта кухни. У меня автоматы заведены напрямую на счетчик, смонтирована новая панель с резервом под электроплиту (по умолчанию газ был).. и круги ада. потому что пломба... ну и при ремонте кухни все равно кабель пойдет по другому. А щаз просто уже привыкла считать включенную нагрузку на допотопные автоматы...
7 февраля 2023, 15:33
Перенос счётчика это однозначно РЭС либо электрик УК, который разом снимет и снова введёт в эксплуатацию прибор учёта
7 февраля 2023, 16:33
Но розетку я ей, конечно, восстановил.😂 При своей девушке?Да,о чем это я?Проклятый склероз.😂
7 февраля 2023, 17:07
каждый мужик должен уметь делать электромонтажные работы. это не значит, что он должен это делать сам. может и нанять, но грамотно выдать задание и принять работу всё равно надо.
Гость
7 февраля 2023, 17:32
Ну не у каждого мужика есть весь необходимый инструмент для опрессовки наконечников, расходные материалы, желание лазить на столб (в частном секторе), впрочем последнее - вообще не в его компетенции. Так что сторонний электрик в хозяйстве иногда нужен бывает.
7 февраля 2023, 17:33
Фантазер. Ты меня называла...
Гость
7 февраля 2023, 15:11
"Вы тоже носите дипломы об окончании колледжа и университета с собой?" При устройстве на работу - да. А раз ты частник, тебя по сути в тот момент нанимали. Так что всё логично.
7 февраля 2023, 15:40
Не совсем логично. У меня, как у электрика, есть допуск по электробезопасности. Он каждый год обновляется в ростехнадзоре через сдачу экзамена. Его любой электрик обязан! иметь при себе во время работы. Все остальное - нет. Интересует документ об образовании - могу показать фото. Оригинал не потащу. Да, в принципе, любые вопросы решаемы при обоюдном желании, а если ни одна сторона не идет на встречу, то тогда лучше сразу развернуться и уйти. Толку не будет )
Гость
7 февраля 2023, 16:59
Дело в том, что за организацию процесса работ отвечает работодатель- неважно физическое или юридическое лицо. Если электрик без образования пострадает- работодатель отвечает.
7 февраля 2023, 16:04
А нахвалил то как себя этот писатель. И какой то мегауровень выдумал. Какой ещё мегауровень, самому то не смешно? Как ходили с отвёртками, перемотанными изолентами, так и ходят. Да кстати, старики то как раз надёжнее в этом деле, те кто советскую школу электрика прошли. Раньше электротехнику лучше учили и практиковали. А сейчас молодняк новую форму расписную оденет с белыми перчатками и новыми инструментами в чемоданчике, а толку то.Этот ещё и бабу приплел какую то, которая прямо его захотела, как в немецком фильме по вызову электрика с сантехником. А возраст этой дамы не указал автор.Может там бабка старая от скуки вызвала, и ей без разницы, электрик, или дворник или доставшик пиццы
7 февраля 2023, 16:17
Тоже юмор..
Гость
7 февраля 2023, 16:37
По статье сразу видно, что автор не электрик, а именно писатель. Сплошные выдумки.
Гость
7 февраля 2023, 17:36
"Старики", если они не пихают СИП без обжимики гильзами в автоматы, пользуются НШВИ где нужно, понимают как ставить УЗИПы, что выбрать из реле напряжений итд итп - то какая разница старики они или нет? Вообще без разницы кто там - девочка в миниюбке, дет 60 лет или чувак в радужном шарфике. Среди всех них могут быть как отличные специалисты, так и - совершенно безграмотные нули. Искать по рекомендациям надо...
7 февраля 2023, 16:19
Если мужчину бесит раздетая женщина, значит, правильно паспорт попросили.
Гость
7 февраля 2023, 15:08
У меня сложилось такое впечатление от прочитанного на НГС статей, что НГСовские "журналисты", очень часто в статьях веет об интимном заработке или расчёте, нет, я не прав!?
7 февраля 2023, 18:42
"Будь мужиком, вставь в заголовок что-нибудь про интим, повысь количество прочтений и комментов!".
Гость
7 февраля 2023, 15:14
Ну прямо как в немецких особых фильмах без перевода!!! Зашел сантехник или электрик в гости к фрау и пошел потом ЯЯЯ,дас ист Гут!!! Да ист фантастиш!!!
Гость
7 февраля 2023, 16:35
Писал не электрик, а сказочник.
7 февраля 2023, 20:51
Странный электрик который промолчал про группу допуска по электробезопасности. Видимо у него впереди еще ни одна и ни две вспышки....
Гость
7 февраля 2023, 16:09
сам не электрик........ но никогда не связывался с этими "мастерами", чтобы потом не переделывать и не платить не понятно за что. абсолютно ничего сложного, чтобы и проводку заменить и розетки так ведь еще и делаешь то для себя (надежно, с запасом) и материалы качественные используешь...
Гость
7 февраля 2023, 20:58
я уже 15 лет работаю монтажником, сам на себя. Работаю с людьми. даже при всех исходных, мне иногда бывает нелегко. А вы прям профессионал я посмотрю..
Гость
7 февраля 2023, 15:13
Электрик наверное пожалел, что как раз на тот вызов пришёл с девушкой. ;) Остался не раскрытым вопрос, как бы он себя повёл, если бы был один.
Гость
7 февраля 2023, 15:52
Зачем так уж проецировать. Вы на любую неадекватную тетку в халате так бы реагировали - сразу бы пожалели, или тут же забыли бы зачем пришли и трясущимися лапками с хихиканьем под халат бы к ней полезли? Вы совсем не способны собой управлять и полагаете, что это обычное и для всех прочих состояние?
Гость
7 февраля 2023, 16:12
задавать странные вопросы и лезть под руку я совершенно точно буду. Потому что не спрашиваю ваш диплом и корочки. Странные - это для вас, а для меня нормальные вопросы. Надо же как-то понимать что вы там ковыряете и зачем? Ковырять мы все можем, а вы объясните что и почему, тогда я успокоюсь и поверю, что вы специалист и молчите из скромности, а не потому, что ничего тут не понимаете.
Гость
8 февраля 2023, 00:16
А ты готов за обучение заплатить? Нет? Тогда ищи бесплатные курсы.
7 февраля 2023, 16:23
Современная электрика позволяет обойтись без электрика. Реально, посмотришь пока не закрытый YouTube и сделаешь гораздо лучше, чем нанятый электрик.
Гость
7 февраля 2023, 18:50
кулькулятр, я и смотрю, что пожары из за неисправной электрики регулярно происходят
7 февраля 2023, 19:05
Гость
7 февраля 2023, 18:50
кулькулятр, я и смотрю, что пожары из за неисправной электрики регулярно происходят
Горит советская проводка, за состоянием которой десятилетиями не следят. Сейчас есть все инструменты, чтобы сделать электропроводку самому и даже получить удовольствие от этого. Опыта вообще не требуется, но знания нужны.
7 февраля 2023, 15:18
Настало время офигительных историй на НГС!)))
Гость
7 февраля 2023, 16:11
Однажды я пригласил электрика, нужно было как раз поменять всю проводку в квартире. Он оценил свою работу в размере моей тогдашней зарплаты за месяц. А зарабатывал я выше среднего раза в два, работал программистом. Жаба задавила, сделал все сам за 4 дня - где-то 120м проводки, 20 розеток, 7 выключателей, 4 коробки. Через несколько лет работал так, что времени свободного не было, и я решил прибегнуть к помощи профи. Мне поменяли проводку на кухне в новой квартире и наклеили обои. Электрик работал 2 дня в мое отсутствие. Когда я принимал работу, выяснилось, что одна розетка не работает. Мастер обещал все исправить, работал третий день бесплатно. Разбил штукатурку, исправил соединение кабелей, заштукатурил, наклеил заплатку на обои - и такой прям орел. Таких орлов большинство. Им в голову не приходит, что с заплатками на обоях нормальные люди не живут, что кабели соединяются не под штукатуркой, а в коробке, что прежде чем сдавать работу ее нужно проверить. Такая же беда с сантехниками, мебельщиками и т. п. Говорят, самая страшная беда с врачами, но я пока до них не дожил.
Гость
7 февраля 2023, 17:39
Если это неразборное необслуживаемое соединение (гильза, проваренная скрутка итп), то можно и под штукатуркой. Другое дело, что сдавать работу не проверив самому, что оно работает - безобразие конечно.
Гость
8 февраля 2023, 00:34
120м проводки, 20 розеток, 7 выключателей и всего 4 коробки? Ну и мастер брехать ты Василий Иванович.
Гость
7 февраля 2023, 15:20
Женщина наверное пересмотрела фильмов соответствующей направленности, где всё примерно так и происходит. ;) Правда по классике там сантехники, а не электрики. ;)
Гость
7 февраля 2023, 18:07
Перестал читать после слов: пришел к полуголой тетке со своей девушкой. А он точно электрик ))) или это теперь так называется. "Развитие соц сетей.. бла бла" - тебя проводку делать пригласили а не на девушку позировать.
Гость
7 февраля 2023, 23:19
Они недооценивают профессию, считают ее бедной и «низкой», недостойной, хотя это не так. Таким заряжать надо соответствующие ценники. Замена розетки - 2000, замена выключателя 3000 + 5000 за вызов. Тогда у них будет возникать уважение.
Гость
8 февраля 2023, 00:10
«Хороший электрик — живой электрик». Если его ни разу не било током, скорее всего, он вообще не электрик. А если гонорею не подхватывал - не мужчина.... Может ТБ нужно знать и соблюдать?
Гость
7 февраля 2023, 16:35
А раньше всегда приходили хорошие электрики и сантехники из жэка. А теперь выживаем как можем, ищем по сарафанному радио и по объявлениям..
Гость
7 февраля 2023, 17:40
А я вот как раз наверное "дотошный заказчик" - а как собственно узнать насколько компетентен человек если не контролировать его работу? Заказчик имеет на это полное право, а нервная реакциямна это скорее может выдавать желание сделать "абы как" пока никто не видит. На вопрос зачем тогда мастер ответ простой - по тому что неивсегда есть время все сделать самому, емть другие дела, бывает нет какого-то инструмента и т.д. Но когда делал ремонт электрику таки пришлось делать самому поаеольку адекватного электрика найти на тот момент не удалось.
Гость
7 февраля 2023, 18:52
Виктор, то есть времени самому делать нет, а сидеть весь день контролировать-есть?)
Гость
7 февраля 2023, 19:27
до Ремонта даже не думал что у электрика самая грязная работа.
Гость
8 февраля 2023, 00:38
Ремонт вообще грязное дело.
Гость
7 февраля 2023, 15:08
Неправильно они оплату берут . Все эти мастера по ремонту. Оплата производится за день 3000. Р. А не за кв.м. 500р.
7 февраля 2023, 15:30
Гость, на Хилокском ранке как раз такие "мастера" стоят. Их день как раз 2-3 стоит.
Гость
7 февраля 2023, 17:40
За квадратный метр электричества у них? )
Гость
7 февраля 2023, 18:45
Гость, ха, так тебе тогда и буду комнату обоями оклеивать неделю. Вместо пяти часов)))
Гость
7 февраля 2023, 15:02
Чему удивляется электрик? Есть разные способы оплаты, например, я оплачивала пирожками. Сейчас проще - внук вернётся и будет решать вопросы.
Гость
7 февраля 2023, 16:51
Я тоже мечтаю о курсах электрика. А потом о работе электрика. Хочу устроиться электриком на трансатлантический лайнер!
Гость
7 февраля 2023, 18:51
Чую, пора давать обьявление - муж на час
Гость
7 февраля 2023, 18:55
Ну чо! Кому вкрутить лампочку? Глыбако! Делаю контрольный выезд! Расплата сдельная! / ДЖиММИ/
Гость
7 февраля 2023, 20:00
Ага поправил провод... профи прямо... Опять насочиняли, сказочники.
Гость
7 февраля 2023, 21:54
электрики тоже бывают тупые, мягко говоря Приходил один, начал штробить по периметру кухни стену, хотел провода протянуть Посмотрела я на это дело и выгнала его Вызвали другого из жэу, так он нам потолок закоптил, чуть пожар не устроил, тут уже муж спускал его с лестницы Этому герою из статьи еще повезло что вовремя пришел соседка однажды совсем голой встречала подобного который пришел раньше назначенного времени
Гость
8 февраля 2023, 09:07
Сразу вспоминается песня Сантехник группы Рви Меха))
Гость
8 февраля 2023, 09:11
Вот мне как раз нужен электрик, смотрю на авито, куча объявлений с одинаковыми фотками,написано все красиво, а как на деле не известно, уже несколько недель не могу решиться.... предыдущий из жэу сделал так, что все розетки просто под весом провода вывалились... как выбрать, где взять хорошего?)
Гость
8 февраля 2023, 10:43
голых женщин боится ? неужели настолько уродлива ?
Гость
8 февраля 2023, 16:30
Хорошо,что у меня собственный электрик!
Гость
9 февраля 2023, 11:29
Вот из за мастеров на час, заказчики и стоят над душой.
Гость
7 февраля 2023, 17:51
Работа электрика профессионала - это только щиток, а все остальное какие проблемы? В трех (а в старых домах даже в двух) проводах как можно запутаться? Автоматы вырубил на щитке и вперед (но не ногами😎).