перейти к публикации
38 комментариев к публикации

У части новосибирцев резко выросли зарплатные ожидания

27 января 2023, 18:57
Где мэр, у него ожидания ещё больше выросли или ждём указа.
Гость
27 января 2023, 20:45
Таксист же скупает квартиры у миллионеров
28 января 2023, 03:05
другой таксист у нас уже президенствует более 20 лет
28 января 2023, 18:22
Почему молчат про повышения зарплаты с 1января 2023 г.? Президент в декабре 2022 сказал что будет повышение зарплаты на 8%, а на работе молчат что то
29 января 2023, 16:53
"Президент сказал" это уже жёсткий мем. Ещё есть "Майские указы 2012" которые почти выполнены и ещё куча всяких весёлостей. Повышение зарплаты было, подписывали доп. соглашение в конце декабря. 3,4% Это где-то рублей 700 получается, что по факту узнаю через недельку.
27 января 2023, 19:04
Наш барин говорит, идите лесом, никаких повышений не ждите. Кто в прислуге работает, кому на сколько повысить обещают?
28 января 2023, 14:55
Не, повышения действительно есть. Вот только результат от него - отрицательный, ибо за ростом цен шибко уж не успевает.....
29 января 2023, 07:14
В бюджете на 3.5% за год повысили, теперь средняя ЗП чуть ниже 28 по НИИ
27 января 2023, 20:19
мммм а я думала средний чек выросший с 1200 - 1500 до 2500. а так конечно мобилизация виновата...
Гость
27 января 2023, 19:29
Оператору станков предлагают зарплату от 70 до 150 тысяч рублей. В обязанности входят наладка оборудования, контроль размеров, замена инструмента и корректировка программ. Требования: опыт работы и желание работать и зарабатывать. Токарю на станок с числовым программным управлением обещают платить от 65 до 120 тысяч рублей (до вычета НДФЛ). ------------------------ Ага, при этом условия для того, чтобы получить по верхней границе указанных диапазонов, запредельные. Или подразумевают, что если будет работать один вместо двоих, без сменщика вообще, то они, так и быть, заплотют полную обещанную зарплату.
28 января 2023, 03:04
и это еще профсоюзов нормальных нету
28 января 2023, 12:48
Пардоньте, а когда профсоюзы были нормальными? Что они давали вообще. Хотя да, кому то скидка большая была на путевки в дом отдыха. А еще что? Мне моя бабушка рассказала как она вышла из профсоюза в 1981 году, потому что поняла что это бред. Её пугали, что она больничный не будет получать и так далее. А она за всю жизнь ничего от профсоюза не получила. А выплата по больничному и профсоюз - это совершенно разное.
28 января 2023, 21:58
28 января 2023, 21:58
Пардоньте, а когда профсоюзы были нормальными? Что они давали вообще. Хотя да, кому то скидка большая была на путевки в дом отдыха. А еще что? Мне моя бабушка рассказала как она вышла из профсоюза в 1981 году, потому что поняла что это бред. Её пугали, что она больничный не будет получать и так далее. А она за всю жизнь ничего от профсоюза не получила. А выплата по больничному и профсоюз - это совершенно разное.
профсоюз - это те кто права рабочих защищает, а не путевки раздает.
28 января 2023, 23:29
28 января 2023, 23:29
профсоюз - это те кто права рабочих защищает, а не путевки раздает.
Не пишите глупости! Профсоюзы занимались всем - почитайте их Устав! Вы также школота, как некоторые тут умничают?
Гость
27 января 2023, 19:30
Я не хочу зарплату больше на 40%.. Хочу анекдоты про армянское радио, чтобы в НГАТОИБ тамошний дирижёр дирижировал.
29 января 2023, 16:56
Борис Николаевич в своё время обещал сделать всех людей миллионерами, Борис Николаевич слово сдержал, но людям почему-то его методы не понравились. Так что я тоже не хочу повышения ЗП на 40%
Гость
27 января 2023, 18:44
Новосибирцы,вы почему такие обидчивые,если вам не нравится комментарий вы сразу ставите минусы? _________Показываю средний палец правой руки
Гость
27 января 2023, 18:45
Ожидайте. Все потом, в светлом будущем. Бесконечном светлом будущем.
Гость
27 января 2023, 18:48
Напишите лучше про реальные конторы, в которых реально требуются работники, хотя бы с реальной ЗП от 40 до 60тыщ при стандартном 8ч рабочем дне, а !? Я думаю навряд ли такую инфу найдёте! И это я скромно написал! )
Гость
28 января 2023, 10:37
Про какой отток кадров, если пишут про сокращение и ликвидацию бизнеса? Вообще нгс уже запуталась в своём враньё! Вы хоть определитесь - рушится бизнес или отток кадров из-за мобилизации. НГС вообще не владеет информацией, но пукнуть нужно обязательно!
Гость
28 января 2023, 10:43
Ожидания выросли, а зарплата нет. 😁
Гость
28 января 2023, 13:17
Выросли не только зарплатные ожидания, но и ожидания повышения пенсий для неработающих пенсионеров. Чего добивается власть ? Люди не смогут платить за ЖКХ и неплатежи будут расти.
27 января 2023, 18:35
Надо всех, до 50 лет, отправить на СВО, тогда нам старикам работа достанется и женщины. 😂😂😂
27 января 2023, 20:08
Не только. Еще ( если и депутаты туда подтянутся) нам достанется и их кресло и перейдет бизнес...😂
Гость
27 января 2023, 20:48
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, а зачем женщинам старики ?))
Гость
28 января 2023, 00:42
Гость
28 января 2023, 00:42
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, а зачем женщинам старики ?))
Зачем старикам женщины если есть деменция и маразм..?
Гость
27 января 2023, 20:08
Хорошее время для рабочих, чтобы бороться за более высокую заработную плату. Ведь, как когда-то сказал Либкнехт, здесь главный враг всех рабочих.
Гость
27 января 2023, 21:54
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете"(с) " На рубль пятаков"(с). За 200 лет ничего не изменилось в сознании людей. То
Гость
27 января 2023, 22:23
Новосибирск сейчас это город 45-ти летних женщин.
Гость
27 января 2023, 23:45
это не у Новосибирцев выросли зарплатные ожидания, а просто инфляция называется. Растут цены - падает покупательская способность.
Гость
28 января 2023, 11:18
Я со своей 15шечкой прислугой работаю у операторов из ЧПУ и разнорабочих.
Гость
28 января 2023, 14:52
Минамалку увеличили, это не значит, что зарплаты повысились)))
Гость
27 января 2023, 22:46
10000 как была так и лсталась
Гость
28 января 2023, 14:56
Вы не в теме , сейчас минималка 20000 рублей, увеличилась))))
Гость
27 января 2023, 18:43
Да хоть 100%. Если сотрудник будет приносить от трёх до пяти своих зарплат, пусть любую цифру указывает.
27 января 2023, 18:38
Странная статья. После прочтения одни вопросы. Что вообще такое "зарплатные ожидания"? Результаты анкетирования хотелок тех или иных специалистов? А как можно корректно провести такое исследование и главное какое это имеет практическое влияние на рынок труда?
Гость
27 января 2023, 20:26
Логика непонятна, а с чего повышать зп из-за оттока кадров? Ну повысят зп, кадров-то от этого не прибавится. В мире капитализма платят не дефицитным специалистам, а тем, кто приносит дяде доход своей работой.