NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

зап.

752мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Милитаризация экономики сожрала доходы. Что будет с зарплатами в 2023 году (мы нашли тех, у кого они вырастут)

9 декабря 2022, 10:30
Гость
Гость
9 декабря 2022, 17:32
Нет ни какого повышения зарплат. Нам в саду подняли оклад,а зп урезали. Было 25т, стало 20т. Как жить с двумя детьми на эти деньги не понятно. Уже пугают обещания поднять зп...
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 15:49
Возьмите меня экспертом! Если серьезно, распоследнему идиоту понятно, что любое повышение слопает инфляция.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:35
Но власти и ихние боты убеждают в обратному....
Гость
9 декабря 2022, 15:16
Стоит различать реальный прирост к заработной плате и номинальный. Реальный прирост произойдет у тех кто работал официально, их оклад плавал на уровне МРОТ. Те кто получал официально выше МРОТ надеяться на повышение не стоит. Номинальный прирост (мнимый) произойдет у тех кто получает черно-белую з/п, так как у них вырастет официальная часть до минимума, а конвертная часть сократится. В основной части реальный прирост з/п состоится у специальностей востребованных на рынке (рабочая сила и IT), а так же у бюджетников. У многих з/п останется на прежнем уровне, они станут беднее за счёт роста цен, а официально они станут работать неполный рабочий день (по факту полный день как и раньше).
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:48
У бюджетников зарплата состоит из оклада и премий разных. Если 1е повышают, то 2е - понижают. Так что уровень зарплаты реально может упасть после обещанного повышения.
Гость
9 декабря 2022, 14:46
Текста куча-пользы ноль. Я работаю поваром в д.с. зарплата 17-19тыс. Ну это же больше МРОТА!!!! Спасибо государству!
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2022, 13:29
Дефицит кадров говорите.....мониторю определённые вакансии, так там ЗП снизилась. Т.е. найти никого к могут и режут доход кандидатам?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 12:30
Коллективам необходимо сплотиться и поддержать своих руководителей, отказаться от индексации зряплат, перечислить премии в Фонд мобилизованных, и держать язык за зубами, чтобы враги России ни о чем не догадались.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:35
А ля СССР?
Гость
9 декабря 2022, 12:21
Сейчас везде плохо
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:49
Даже в бункере?
Гость
9 декабря 2022, 12:10
Нытики.....
Гость
9 декабря 2022, 11:56
В целом все отлично, хоть слегка достало, Платят мне прилично, правда, очень мало. В общем я доволен, жаловаться грех....
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 11:46
У нас зарплата состоит из двух частей: базовой и стимулирующей. Бюджетное муниципальное учреждение. Летом увеличили оклады на 10% и сейчас на 4%, но общий фонд заработной не увеличили. По факту: увеличив оклады срезали надбавки. У некоторых зарплата даже меньше стала.
Гость
9 декабря 2022, 11:49
ты картинку смени, иначе буду пошло над тобой шутить
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 15:58
У нас не бюджетное, оклад + индивидуальная надбавка. Оклады не тронули (например, инженер 1 кат. - 16 тысяч, завгруппой - 20 тысяч, завлаб - 23, нач. отдела - 27). Надбавки обкорнали.
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 11:31
Ну что тут сказать. На самом деле, никто из "экспертов" достоверно не знает, что же будет дальше, а гадать - дело неблагодарное 👎 Зато известно точно, что ВСЯ Мировая экономика сейчас валится в кризис и ситуация в России далеко не самая плохая 👍
Гость
9 декабря 2022, 12:03
Да лучше не говори, сводку нарисуй. Телевизо ещё не включал.
Гость
9 декабря 2022, 12:35
Шёл бы ты, тюлень, окопы копать, что ли. Аналитик из тебя никакой.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2022, 11:17
Да, монетизировать ютюб больше не получится. (((((
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:41
Типа, вам перестанут за комменты платить?
Гость
9 декабря 2022, 11:07
31 декабря нам все рыбак под воблу расскажет, и как было тяжело, но мы вместе и все выдержим, и уже через 10-15-20-30 лет заживем, и что он Петр 1 современности, и спасение братьев, и уничтожение нацизма. Ну и ура, конечно, троекратное.
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 11:51
Песня хорошая для Нового года: "Зачем вам, поручик, чужая земля?"
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:37
9 декабря 2022, 11:51
Песня хорошая для Нового года: "Зачем вам, поручик, чужая земля?"
Выход прост: объявляем чужое своим, сакральным :Р
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 10:51
10 декабря 2022, 05:37
Выход прост: объявляем чужое своим, сакральным :Р
и не объявляется.
Алексей_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:59
У кого вырастут доходы в следующем году? Давайте перечислим: чиновники верхнего уровня, депутаты, некоторые силовики, защищающие власть от народа, руководители громоздких и неэффективных госкорпораций, друзья президента от Ковальчуков и Ротенбергов до Сечина и Ролдугина. Ну и конечно у самого прибавится дворцов-резиденций, надо же в комфорте о народе думать. Всех остальных ждет не просто снижение уровня жизни, а падение в бездну. А теперь запевай: "Россия - священная наша держава... "!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2022, 11:22
Старая песня. Как в 1914 году. Пролетарии все ждут золотого дождя и при этом болты забивают молотком.
Гость
9 декабря 2022, 11:27
9 декабря 2022, 11:22
Старая песня. Как в 1914 году. Пролетарии все ждут золотого дождя и при этом болты забивают молотком.
приведи пример забивания болтов молотком..
Гость
9 декабря 2022, 11:47
Так работай лентяй, а не сиди на нгс. и у тебя деньги будут
Гость
9 декабря 2022, 10:58
Они пройдут – расплавленные годы Народных бурь и мятежей: Вчерашний раб, усталый от свободы, Возропщет, требуя цепей. Построит вновь казармы и остроги, Воздвигнет сломанный престол, А сам уйдет молчать в свои берлоги, Работать на полях, как вол. Максимилиан Волошин — Китеж. 1919
Гость
9 декабря 2022, 10:56
У россиян был план Маршалла с 1991-го по 2013-й. Влили триллионы инвестиций, дали все технологии, построили заводы западных компаний и отрыли все рынки. Дали всё и сразу от МРТ и медикаментов до технологий добычи нефти и доступа к дешёвым кредитам для развития бизнеса. Мир вёл себя так, как и должен был вести. Все сочувствовали жертвам коммунизма, сталинизма, коллективизации и т.д., никто не устраивал судилищ, многое было дано авансом. И что в итоге? Не оценили, устремились назад в барак.
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 11:15
Не вводи ни кого в заблуждение. Всех беспокоит свой карман и если что то тебе дал дяденька капиталист и чего то построил, то беспокоился он не о тебе и мне а о том как набить свой карман потуже и чтоб ты в добавок ему еще и заплатил раза три за то , что он тебе построил. Ну а если ты всю жизнь сидела в бараке то так и останешься там сидеть и за всех говорить не надо.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 12:41
Уничтожили промышленность, вывезли сырья на триллион, забыли добавить.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2022, 13:44
Почему то ржу. Капиталисты кому то там сочувствовали, ну ну. Еще скажи, что они переживали за нас.
Гость
9 декабря 2022, 10:56
Для того, что б жить хорошо, нужно хорошо трудиться. А именно: результатом труда должны быть не деньги, а хорошие товары и нужные услуги. После понимания и принятия этого тезиса жизнь наладится и инфляция не будет играть никакой роли.
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 12:38
До первой повестки..
Гость
9 декабря 2022, 10:53
Да ну?!! Разве это не даёт заработок народу? Даёт! Люди поработали больше, получили получку, отнесли её куда? В магазин. Купили еду и вещи. Продавцы тоже заработали. Экономика вертится! Но схема не полна, это лишь часть. Малая часть. Сначала смотрим у кого попёрла прибыль. У олигархов. У банков. У ростовщиков. Олигархи срубили сразу на военном заказе, обобрав государство. Они ободрали рабочих на зарплате. Банкиры и ростовщики ещё раз ободрали рабочих за взятые ранее кредиты. И где все эти деньги?! В экономике? НЕТ! Посмотрите сами какой вывод денег из страны в 2022 году! Вот где дыра. А инфляция, это тоже метод обдирания всего народа. Цены вздувают сейчас, а компенсация получается через год. Если получается. И не полная.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:45
А государство, типа, не грабит?
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:52
Все очень просто. Зарплаты вырастут у чиновников высоких рангов, носителей басманного правосудия и запотевших забрал. Всё.
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Прогноз нс ближайшие 3 года: 2023 год научит Экономить. 2024 год научит Тяжело Работать 2025 год научит Стрелять.
Гость
9 декабря 2022, 10:51
Стрелять сигареты у более успешных иностранцев?
Гость
9 декабря 2022, 10:55
Гость
9 декабря 2022, 10:51
Стрелять сигареты у более успешных иностранцев?
Хорошо, что вы сохраняете оптимизм, увидите для тех кто останется в России так и будет. Кто убежит за границу будет стрелять сигареты. Этот прогноз возможно не на три а на ближайшие лет 10, вспомните афганистан, сейчас всё намного круче.
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 05:40
Гость
9 декабря 2022, 10:55
Хорошо, что вы сохраняете оптимизм, увидите для тех кто останется в России так и будет. Кто убежит за границу будет стрелять сигареты. Этот прогноз возможно не на три а на ближайшие лет 10, вспомните афганистан, сейчас всё намного круче.
А кот останется - бюджет вымерзать и голодать....
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Как приходилось пахать с 8 до 10 за 10000 так и придется
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2022, 13:42
Это где так
Гость
9 декабря 2022, 17:55
9 декабря 2022, 13:42
Это где так
Махно, В России
Гость
9 декабря 2022, 10:49
Опять одно враньё. Переведут на полставки, чтобы 16 не платить, будут платить 8, а работать полный день с задержкой допоздна + выходные.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2022, 13:45
Это где так?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 16:00
9 декабря 2022, 13:45
Это где так?
Снова о себе, любимой :), и о своей любимой конторе. Зарплата - минус 20% при том же объеме работ.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:49
Мы опять все умрем.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2022, 10:43
ДЕЯТЕЛИ ведут в дебри.
951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 10:41
Инфляция только разгоняется, икнем все. Кто жил спокойно станет бедно, тек кто жил бедно ... Ну правительство хотело же бороться с бедностью ...
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:40
Гг, за 2022 цены выросли на 150%-300% процентов. А зарплаты? На 15-20% ?:))) хахаха))) А ведь мы ещё не начинали!
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 11:09
Ты в этот раз почему то солярис не упомянул, даже как то странно и на тебя не похоже.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2022, 11:19
9 декабря 2022, 11:09
Ты в этот раз почему то солярис не упомянул, даже как то странно и на тебя не похоже.
Так он еще круче завернул - цены на 300%! то есть хлеб или мясо должны стоить в 4 раза больше чем было до 22 года.)))))
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2022, 11:31
9 декабря 2022, 11:19
Так он еще круче завернул - цены на 300%! то есть хлеб или мясо должны стоить в 4 раза больше чем было до 22 года.)))))
Я не об этом😂 я о том , что в целом динамика отхода от соляриса у него уже положительная😂
Гость
9 декабря 2022, 10:36
Мы всерьез-то еще ничего не начинали/
Гость
9 декабря 2022, 10:35
Щас ВАХА (в реале - слесарь с ЗП 35 тыс) будет заливать, как в РФ жить хорошо, что миллионы валяются кругом, бери, поднимай, какой он крутой, сколько у него денег, какой он бизнесмен, а все остальные лентяи.
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:41
реальное имя ваКСа. Охранник водочного отдела в пятёрочке
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:43
толковый слесарь - штучный товар. буксу у смесителя поменять сможет далеко не каждый
ЯST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2022, 10:47
9 декабря 2022, 10:43
толковый слесарь - штучный товар. буксу у смесителя поменять сможет далеко не каждый
гг, буквы - эт чёта из сафка?))) лет 30 уже картриджи везде вроде)) поменять 10 мин)
Гость