перейти к публикации
52 комментария к публикации

«С охранниками я договорился». Как первоклассник открыл свою торговую точку

Охранники - душевные добрые люди.
29 мая 2022, 11:14
Это пока хозяин ТЦ не пройдет мимо этого "предпринимателя" и не взгреет охранников за предоставление площади для торговли без оплаты...
Гость
29 мая 2022, 11:28
Ген Директор Завода, ваш Завод надеюсь находится под охраной ЧОПа с богаткова.
30 мая 2022, 02:29
их за такие договоры с работы выгонят а мальчик будет стоять и улыбаться)
29 мая 2022, 22:06
Ха! копил на рацию, а купил игрульку денди и ещё какую-то дрянь :)
29 мая 2022, 11:04
Это было мило, когда нетипично. А сейчас таких предпринимательских детей каждый пятый. Гуляешь на площадке, то браслеты девочки предлагают купить, то ещё что-то. На авито всё подряд продают дети. Я своему запретила ерундой страдать, сказала, что когда ты делаешь ставку не на качество, а на то, что ты мелкий и взрослые умилятся - это попрошайничество. Хочешь что-то продавать, сделай реально хороший и полезный товар.
29 мая 2022, 12:34
Зато Тони сами их делают. Непросто купили и перепродают. А ещё не клянчат у родителей, А зарабатывают.
29 мая 2022, 12:46
29 мая 2022, 12:46
Зато Тони сами их делают. Непросто купили и перепродают. А ещё не клянчат у родителей, А зарабатывают.
ИО,П, ага, по вашей логике те, кто в переходах играют тоже зарабатывают :) а не клянчат :)
Гость
29 мая 2022, 13:04
Самооценка сына еще не под плинтусом? Хотя, какой плинтус. Она в Марианском желобе.
29 мая 2022, 11:22
Все это хорошо,но есть закон.Мальчик занимается незаконно предпринимательской деятельностью и не платит налогов.
Гость
29 мая 2022, 12:55
С такими словами окуратнее а то народ заклювать может.не законно,налоги.молодец мальчик что не платит.
29 мая 2022, 20:30
Во сколько лет нынче заканчивают 1 класс?
Гость
29 мая 2022, 11:26
Я в детстве торговал ягодой с огорода.
Гость
29 мая 2022, 12:05
С умиления такими мальчиками и вырастает массовая неуплата налогов государству. Закон должен быть один для всех, без всяких ми-ми-ми исключений. Один маленький, у другого мама болеет, третьему надо на мечту (а родители купить не могут). В результате одна часть населения сидит на шее у другой и говорит, что так и надо.
29 мая 2022, 13:28
Там штраф в 5 миллионов корячится директору ТЦ-КоАП РФ Статья 6.19. В России с этим очень сурово. Просто беженцы из Украины еще этого не знают.
Гость
29 мая 2022, 12:03
Девочка- конкурент тут как тут
Гость
29 мая 2022, 12:41
Гость, сейчас ещё какой-либо паша морозов подтянется
30 мая 2022, 18:14
Чето не встречала я таких детей!
Гость
29 мая 2022, 11:20
Это потому что он малолетка и административку от налоговиков не схватит.
29 мая 2022, 13:26
КоАП РФ Статья 6.19. Штраф 5 миллионов если что... А после допроса, родители могут попасть на Статья 127.2. Использование рабского труда лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Так что в России все сурово на эту тему. так то состав преступления на лицо.
Гость
29 мая 2022, 13:47
Мечта купить щенка , но покупает колонку и приставку . Не отложил на покупку щенка . Т. Е. Ребёнок работает прости ради зарабатывания денег
Гость
29 мая 2022, 13:59
А вам инструктор объяснил , что на трассе лучше в кювет , но только не на встречку, мамка против щенка будет. подозрения есть такие
29 мая 2022, 16:26
В приюте бесплатные щенки. Не стыкуется история
Гость
29 мая 2022, 16:54
Он же ретривера золотого хочет, а не абы какую собу.
29 мая 2022, 14:24
Вроде картины не совсем кривые. Получше многих взрослых которые как то странно видят и мазню задницей выдают за гениальные полотна. Но кто нарисовал пацану такой корявый череп на куртке??
Гость
29 мая 2022, 11:19
Респект! Молодец!!!
Гость
29 мая 2022, 13:58
опасно, я в ужасе от увиденного. сперва картины в ТЦ а потом нефтяные доллары захочет покупать и переедет за границу! требую пресечь !
Гость
29 мая 2022, 19:02
Вопрос другой. Ребенку в семь лет бы учиться, развиваться, гулять и спать успевать с современной школьной программой. + время на хобби - вот и весь распорядок дня. А тут дитенок пошел зарабатывать. "Бизнесовый ребенок" торгует с огромной вероятностью в ущерб будущему. Одно дело, обсудить с дитем семейный бюджет, включить мелкого в понимание его формирования, научить тратить/собирать на цель/мечту карманные с толком. Я понимаю, подростки, но дети не должны зарабатывать деньги. У опеки-то вопросов не возникнет?
Гость
30 мая 2022, 10:54
Цаплю под луной сможет изобразить? Не абы как, а в окружающем пейзаже, размером примерно 21х42, шоб в простенок повесить. Давно мечтаю о такой картине!
Гость
29 мая 2022, 13:11
ну и что здесь плохого, молодец парень, просто молодец, а кто не успел , просто опоздал
30 мая 2022, 02:28
в смысле с охранниками договорился? мать чё ему место не может купить?
Гость
29 мая 2022, 12:33
А есть ещё мальчик Паша Абрамов из Арзамаса. Ребенок с большим сердцем и душой. Он очень любит животных, рисует их продает картины и на эти деньги помогает приютам .
29 мая 2022, 22:15
Вот этому надо умиляться, а не герою статьи.
Гость
30 мая 2022, 11:12
30 мая 2022, 11:12
Вот этому надо умиляться, а не герою статьи.
Вот и я о чем!
Гость
29 мая 2022, 12:06
Очень талантливый мальчик, удачи ему по жизни.
Гость
29 мая 2022, 11:46
Хороший мальчик, молодец, с детских лет учится правильно понимать жизнь и творчество, расставлять ценности по местам. Бабло - вот смысл и конечная цель всех дел земных. Кто искренно служит Богу Бабла, то обретает его покровительство. На правильной дороге юный строитель Светлого Капиталистического Будущего, вкладывает свою душу, творчески относится к делу. Далеко пойдет. Аминь
Гость
29 мая 2022, 11:58
Предприимчивый. Учиться хорошо ему нужно с нажимом на математику, психологию - будет бизнесмен. Если не скатится на скользкую дорожку.
29 мая 2022, 12:44
Никуда он не пойдёт, он не видит перспектив. Так и будет мелким рвачём шабашником.
Гость
30 мая 2022, 09:58
, мы заходили в торговый центр, и он попросил купить ему рацию, на что я ответила, что ее покупку я не закладывала в бюджет на этот месяц. Его, видимо, это не остановило, возникло желание заработать самому, — говорит мама Димы.
Гость
30 мая 2022, 11:31
если закон мешает заниматься предпринимательской деятельностью - это плохой закон!
Гость
29 мая 2022, 17:09
как это возможно? договорится с охранниками? мутная история. Дима лжет.
Гость
29 мая 2022, 11:42
срамота! (с)