перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Новосибирский авиазавод планирует трудоустроить около 1,6 тысячи сотрудников до 2024 года

19 апреля 2022, 23:22
Сколько себя помню, на этом Чкаловском заводе то густо, то пусто. То самая большая зп в городе, то последний хрен без соли доедают. Зависит от госзаказов, а они то есть, то нет. Помню даже как-то хотел туда устроиться, хорошо что не удалось тогда, бог отвёл. Вот так возьмёт чел ипотеку, а завтра политика партии снова поменяется, и количество заказываемых самолётов уменьшится раза в три, и зп уменьшится пропорционально. И будет этот чел жить всё время под домокловым мечом... [цензура] нужно.
19 апреля 2022, 22:58
Трудоустроить можно и десять тысяч , главное какого уровня специалисты и на каком оборудовании и что делать. На данный момент требуется клепальщик зп до 40 тыр., кто знает что это за работа поймет.
19 апреля 2022, 23:59
Ну какбэ Я не "клепальщик" по професии НО..."ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" имею ии клепать в жизне приходилось (по работе) и чо хотелось бы заметить... "зарплата" эта-РЖАКА ПОЛНАЯ!!!!!
Гость
20 апреля 2022, 00:59
20 апреля 2022, 00:59
Ну какбэ Я не "клепальщик" по професии НО..."ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" имею ии клепать в жизне приходилось (по работе) и чо хотелось бы заметить... "зарплата" эта-РЖАКА ПОЛНАЯ!!!!!
ДРАГО ИВАН., во второй (чкаловской) больнице раньше был целый этаж для больных профзаболеваниями. В основном клепальщики. От вибрации фактически мясо от костей отстаёт 😱🤕⚰️
20 апреля 2022, 14:33
Клепальщики сейчас не нужны, потому что клепать то нечего. 2 заклепки в день. Нет заказов
20 апреля 2022, 03:31
И где же вы их найти собираетесь? Обычных сварщиков нет, а высококлассных тем более! Не говоря уже про станочников и инженеров!
19 апреля 2022, 22:54
У меня было несколько очень хороших знакомых, работавших много лет на данном заводе. Было даже такое, что завод работал не полную неделю. Это уже не в девяностые, а в двухтысячные. А мужики были очень классными профессионалами. Да, если завод заработает в полную силу-я только за. Только где он сейчас найдет спецов, которые не появляются даже за несколько лет?
Гость
19 апреля 2022, 22:54
что, прочитали про расстрел мирняка в Новочеркасске?
19 апреля 2022, 23:29
Гость
19 апреля 2022, 23:29
что, прочитали про расстрел мирняка в Новочеркасске?
Я на это ответил. При чем тут данная тема? В неадеквате?
19 апреля 2022, 23:35
Гость
19 апреля 2022, 23:35
что, прочитали про расстрел мирняка в Новочеркасске?
Да, кто то мне в комментах написал, что под этим ником -Я не робот- скрывается улетевший Черный тюльпан, который летит в США. Что, правда? Я то как то понял, что уже там?
19 апреля 2022, 23:28
Проходим снова и снова путь СССР. Наши ракеты самые большие, наши танки самые бронированные итд итп. Милитаризация ни одну страну еще на путь процветания не вела. Клепать военные самолеты может и нужно, но вот чего с гражданской авиацией делать-то ? У СССР она хоть была. А тут одна военщина....
Ничего общего с СССР нынешняя ситуация не имеет, Российская Империя конца 19-го века модернизированная советским ядерным щитом.
Гость
20 апреля 2022, 13:49
Можно подумать, что нам оставили какой-то выбор! В нулевых правительство неоднократно заявляло, что мы больше никогда не втянемся в разорительную гонку вооружений, но "партнёры" так в нас вцепились, что просто не оставляют нам другого пути, если хотим выжить.
20 апреля 2022, 18:43
Гость
20 апреля 2022, 18:43
Можно подумать, что нам оставили какой-то выбор! В нулевых правительство неоднократно заявляло, что мы больше никогда не втянемся в разорительную гонку вооружений, но "партнёры" так в нас вцепились, что просто не оставляют нам другого пути, если хотим выжить.
Хватит пересказывать ТВ !!!
20 апреля 2022, 00:12
а как без запчастей будут работать?
Гость
19 апреля 2022, 23:54
Спасибо, уже отработал в НАПО а затем в НАЗе 12 лет как раз пришлась работа на активный выпуск Су-34. Потом когда оборонзаказ пошел на "спад", смотрящий директор Смирнов присланный из Москвы чтобы следить за выполнением оборон заказа уехал - на предприятии начался форменный беспредел. Максимальный свой размах он пришелся когда выделялись деньги на реконструкцию завода 2019-2022... проще говоря все это безобразие продолжается. Все надзорные органы принимают эту многомиллиардную "реконструкцию" как карт-бланш - надо сделать быстро, родина ждет, а теперь еще и в опасности. Принимают вопиющие, недопустимые с точки зрения промышленной безопасности и в принципе эксплуатации промышленного оборудования. Ростехнадзору отдельный пламенный привет. Я думаю у честного человека который каким-то чудесным образом попал ваш новосибирский филиал волосы дыбом встали в самых не скромных местах, поседели и тут же выпали при виде того что вы там напринимали у "строителей" и "реконструкторов". За на первый взгляд "красивой картинкой" - царит страшный бардак и жуткое наплевательство на безопасность. Это уже не тот завод, людей которые спасли его в 90ые уже на нем нет... а значит нет и завода.
Гость
20 апреля 2022, 00:41
Максим, как-будто пишет бывший начальник отдела этого профиля, не так ли? Ну напиши тогда за что тебя уволили с предприятия. Давай, будь честным.
Гость
20 апреля 2022, 08:27
Гость
20 апреля 2022, 08:27
Максим, как-будто пишет бывший начальник отдела этого профиля, не так ли? Ну напиши тогда за что тебя уволили с предприятия. Давай, будь честным.
А почему его обязательно должны были уволить? Просто видать насмотрелся человек на бардак. Ну и решил что с него хватит и уволился. Или его должны были за радикальные взгляды на рабочий процесс именно уволить? 😂
Гость
19 апреля 2022, 23:26
О! Прям как в Великую Отечественную - все для фронта, все для победы👍💁‍♀️ Только иногда закрадывается мысль, что пока мы тут всей страной играем в масштабную реконструкцию ВОВ, за пределами жизнь спокойно идет своим чередом - люди счастливы и живут в своё удовольствие☹️
19 апреля 2022, 23:32
Да. Эхххххххххх....Повезло "Людям" что-живут "как люди" БЕЗ "скреп" и "потерпеть".
20 апреля 2022, 11:31
в колонии строго режима так всегда.
20 апреля 2022, 07:25
По информации официального сайта полпреда, дефицитным сотрудникам НАЗ им. В. П. Чкалова выплачивают дополнительные деньги на аренду жилья. Если существуют таковые дефицитные вакансии, то почему в статье про это ни слова? Огласите.
Гость
19 апреля 2022, 23:04
25 тысяч высокотехнологичных рабочих мест уде имеем.
19 апреля 2022, 23:47
Во сколько смен сейчас работает завод? И что выпускает, БПЛ охотник?
Гость
19 апреля 2022, 23:53
С левого берега, охотника забрали, сразу после испытаний. Кто его делал-выпнули за дверь. Ну оптимизировали в смысле
19 апреля 2022, 22:37
А самолёты начнут делать пассажирские? Лет через 10 хотя бы? Да пусть даже Ту-154.
Гость
19 апреля 2022, 22:56
Родина прикажет, сделают. Ты же будешь кайлом в руднике махать, если доживешь.
Гость
19 апреля 2022, 23:01
Гость
19 апреля 2022, 23:01
Родина прикажет, сделают. Ты же будешь кайлом в руднике махать, если доживешь.
Импортозамещение стартовало в 14 году. И что-то не торопится Родина приказывать.
Гость
19 апреля 2022, 23:13
Гость
19 апреля 2022, 23:13
Импортозамещение стартовало в 14 году. И что-то не торопится Родина приказывать.
А за 8 лет возможно всё всё заместить? Точнее надо было на все 100%?) Не проблема найти инфу,об местном выпуске продукции ,что ранее закупали на украине или на западе . Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию (ВТО), предъявив России претензии на €290 млрд. На такую сумму, как утверждают в Европе, Россия «дискриминировала» европейские товары политикой импортозамещения. Что то же на эту сумму построили
19 апреля 2022, 22:49
Ну-ну.... Тут один тоже обещал "СОЗДАТЬ 25 МИЛЛИОНОВ высокотехнологичных рабочих мест"(с) Ну и чем кончилось это?Тем же что и-"Небуду менять конституцию" и "Небуду поднимать пенсионый возраст".
Гость
19 апреля 2022, 23:48
Ждем-с: "Не буду помирать"
Гость
19 апреля 2022, 23:37
А что делать будут?!в домино играть? На каждом углу, планы, отчёты, перспективы... с периодом 5 лет, потом всё по-новому.. чубайский завод по литиевым батарейкам банкротят, с учётом что там китайцы в доле были и бум на электромобили... реально уже пора пустозвонство заканчивать. Где реальные результаты? И здесь ж новость, что масорщикам не платят
Гость
20 апреля 2022, 00:19
А как частная мусорная компания, которая НЕ имеет собственных автомобилей и задолжала за аренду, имеет отношение к заводу, заботающему на оборотных госзаказах?
20 апреля 2022, 08:26
Гость
20 апреля 2022, 08:26
А как частная мусорная компания, которая НЕ имеет собственных автомобилей и задолжала за аренду, имеет отношение к заводу, заботающему на оборотных госзаказах?
1. Компания является жизненно важной. 2. Компания имеет выручку в месяц 208 000 000 рублей. 3. Компания даже прибыльна на 2.9 миллиона. И если в ней бастуют рабочие. То что будет с Чкаловским заводом, при убытке предприятия в 1.9 миллиарда?
Гость
19 апреля 2022, 23:22
Ну и кто туда пойдёт за эти копейки пахать. Хотя ватников готовых пахать за тарелку дошика есть еще на руси.
19 апреля 2022, 23:36
"Скрепным расиянам"-пойдет!
20 апреля 2022, 08:33
А недавно было много сокращений... Опять заказы пошли соответствующие?
Гость
19 апреля 2022, 23:08
Фото. На фоне облупленной стены и конвейера, наверно ещё из гитлеровской Германии вывезенного..
Гость
19 апреля 2022, 23:52
Сначала посокращали, теперь обратно
Гость
20 апреля 2022, 13:06
вам как любимому сыну лейтенанта шмидта объясню . Была непонятная ситуация ; госзаказ закончен , нового нет , хотели передислоцировать на территорию завода вертолеты росгвардии , открыть мусороперерабатывающий завод . Стоял вопрос о переводе производства самолетов в Кнааз . Поэтому и сокращали
Гость
20 апреля 2022, 22:17
Гость
20 апреля 2022, 22:17
вам как любимому сыну лейтенанта шмидта объясню . Была непонятная ситуация ; госзаказ закончен , нового нет , хотели передислоцировать на территорию завода вертолеты росгвардии , открыть мусороперерабатывающий завод . Стоял вопрос о переводе производства самолетов в Кнааз . Поэтому и сокращали
Да, только людям от этого не легче. Потеряли в большинстве своём хороших специалистов знающих своё дело, а теперь судорожно пытаетесь собрать их обратно только многие уже не хотят возвращаться, уже однажды преданные предприятием и получается, что сейчас набираются люди без опыта который надо ещё умудриться на работать, а когда они его наработают они попадут под очередную оптимизацию. Как-то так.
Гость
20 апреля 2022, 06:36
Радуйтесь, что хоть какая то работа будет...
20 апреля 2022, 09:52
Думаю из "специалистов" получится нанять тойко вейперов и тиктокеров.
20 апреля 2022, 09:31
до 40000 это заработная плата продавца в пивном магазине , работа не вредная и с гибким графиком , отсутствием проходной и отсутствием шума и сквозняков
Гость
19 апреля 2022, 22:47
Это столько насшибали там что ли? Сейчас вся страна на эту спецоперацию работать будет🤦🏻‍♂️
19 апреля 2022, 22:50
Петя, увеличили заказ по суперджетам, почти в два раза))
Гость
19 апреля 2022, 23:06
19 апреля 2022, 23:06
Петя, увеличили заказ по суперджетам, почти в два раза))
СуперДжеты производятся на Авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. При чем тут Чкаловский завод?
Гость
19 апреля 2022, 23:39
За дошик!
Гость
19 апреля 2022, 23:02
дрова пилить и воду носить. .. другое ничего не смогут
Гость
20 апреля 2022, 00:14
Дворниками, грузчиками и доставщиками!!!!
20 апреля 2022, 10:38
Правильно, потери самолётов в спецоперации есть, надо восполнять потери
19 апреля 2022, 22:43
Народ донбаса- поможет вам?
Гость
19 апреля 2022, 22:46
1 желающий работать из сотни "беженцев". Обязательно помогут.
19 апреля 2022, 23:04
Гость
19 апреля 2022, 23:04
1 желающий работать из сотни "беженцев". Обязательно помогут.
А что там есть хоть "один желающий РАБОТАТЬ" из них та?
МС-21 и СухойСуперджет пора массово производить. Да и комплектующие для Ту-214 тоже. Так что скоро все новосибирцы туда работать пойдут. Ну, а что? Тик-ток и Инстаграм наконец-то закрыли, так что пора к станку товарищи тиктокеры, блогеры и прочие инстаграммеры. Заводская проходная ждет своих труженников!
19 апреля 2022, 23:00
наф надо))) эти доисторические модели особенно
Гость
19 апреля 2022, 23:20
19 апреля 2022, 23:20
наф надо))) эти доисторические модели особенно
А что за модели нынче бьют всу?)
Гость
19 апреля 2022, 23:43
19 апреля 2022, 23:43
наф надо))) эти доисторические модели особенно
Новые модели помогли твоим хозяевам победить средневековую армию? )
19 апреля 2022, 23:43
Нууу какбэ... Живу (через дорогу от завода 20 лет).. Много кто из семьи там работает-работал (дед,бабка,дядька.....) кароче моленько представление имею чо оно и хде. И какбэ -выпускают там-ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ!И выпускали всегда. Ну раз понадобились новые работники-значет нужно больше "военых самолетов"!Чо связь есть же да?
Гость
20 апреля 2022, 00:02
А то! Как- то предыдущие как-то не так летают. Щас новые по- новому полетят.
Гость
20 апреля 2022, 10:25
иди в школу , ошибка на ошибке .
20 апреля 2022, 06:50
Зачесались, наконец, когда всё давно похерили! Если у правительства есть волшебная палочка, по мановению которой можно запустить полноценное производство, то всё на мази. Если нету её, то при огромных затратах времени и средств можно организовать производство через десятилетие, не раньше. Ускорить процесс мог бы лишь товарищ Сталин с его знаменитыми методами ... И это, только самолёты востребованы? При совке весь город так или иначе на оборонку работал. Интересно, вдруг решат из руин поднимать заводы?
Гость
19 апреля 2022, 22:56
ненормальный заголовок , то ли увольняют , то ли набирают ...
Гость
19 апреля 2022, 22:45
Куда?
20 апреля 2022, 15:09
Лично знаком с главным инженером этого завода В. Слуевым. На заводе работало около 50 тысяч человек, причем в три смены. Знаком со многими фрезеровщиками, токарями с этого завода, которые почти с закрытыми глазами могли изготовить авиационную деталь любой сложности. Дело сейчас не в деньгах, таких специалистов просто давно уже нет. Сколько инженеров выпускал НЭТИ для этого завода! Где они сейчас? В Совдеповские времена завод выпускал 3 самолета СУ 27 в .неделю, самые лучшие в мире на тот момент.. Последний раз я эти самолеты видел на испытательной площадке в 1985 году, сразу все три. Возродить можно все. Но нужно только политическое решение нашего президента и достойное финансирование для обучения кадров. А не затыкать дыры неизвестно в чем и неизвестно кем. Ведь самолет это не асфальт, на плохой заплатке он просто не полетит.
Гость
20 апреля 2022, 19:14
Су-27 на заводе никогда не изготовлялся.
Гость
20 апреля 2022, 01:41
никак на победу рассчитывают ?
Гость
20 апреля 2022, 08:07
ага на зарплату 30-40 штук
Гость
20 апреля 2022, 06:27
Хорошие кукурузники там делать будут
Гость
20 апреля 2022, 12:44
НЕ будут. Лицензия у Китаёз.
Гость
20 апреля 2022, 08:44
Студенты НГТУ наконец-то найдут работу по специальности))
20 апреля 2022, 09:32
выпускники
Гость
20 апреля 2022, 13:32
Возьмите меня!
20 апреля 2022, 15:12
А ты красивая?
Гость
20 апреля 2022, 09:32
На завод Чкалова можно устраивать вороватых чиновников, пусть работают на благо родине под прицелом видеокамер
Гость
20 апреля 2022, 10:33
из чего будут делать, если поставки материалов запрещены ?
Гость
20 апреля 2022, 10:41
капитализм с оборонки не построишь
Гость
20 апреля 2022, 13:12
...ни слову не верю! наберут шлаку, а потом "оптимизируют"..
Гость
20 апреля 2022, 15:56
Завод обязан стоянку авто для них сднлать. Район сада Дзерж всё заставили
Гость
21 апреля 2022, 03:09
Совершенно ненадежный работодатель.То набирает сотрудников, то почти спешно их сокращает.Последнее чаще.Вечно его лихорадит.То есть заказы, то их нету .
Гость
26 мая 2022, 10:46
Всю жизнь проработала на Ташкентском авиационном заводе была ветеран труда в Россию переехала тут ни кто.Работала гальваники ушла на пенсию в 50 лет.Обидно куда обратится незнаю
Гость
11 июля 2023, 19:49
Один раз приходил 8 лет назад в 42 года, мне тогда сказали что я уже старый . А теперь возраст не влияет на трудоустройство-?
Гость
20 апреля 2022, 01:30
Россияне! - главное спокойствие сейчас…Абсолютно ровно на все коменты, из всех соцсети, лживого ютубе, и тд..Спокойно, и ровно делаем что должен , и будь что будет! А будет всё хорошо, либо не будет никогда хорошо…Все эти визги, вопли - мимо ушей! И искренне молимся за наших военнослужащих парней! Вперёд Россия 🇷🇺!
20 апреля 2022, 07:31
Куда вперёд? В рай?
Гость
20 апреля 2022, 08:30
20 апреля 2022, 08:30
Куда вперёд? В рай?
Ну это как получится, за преступления... а военные тем более - в рай не пускают.
Гость
19 апреля 2022, 22:48
Отечественный авиапромышленный комплекс твёрдо стоит на ногах, Новосибирский авиазавод им. Чкалова тому подтверждение. За 1600 трудоустроенными чкаловцами остальная молодёжь потянется на заводы, фабрики, в поля под патриотические песни русских исполнителей.
Гость
19 апреля 2022, 22:55
конечно лучше перепродавать, чем производить
Гость
19 апреля 2022, 23:47
показательно, под забастовкой мусорщиков 200+ комментов, а тут 42. Трусливое либерастьё.
Гость
20 апреля 2022, 00:04
Ух ты, какой смелый гаргантьюа доширака.
Гость
20 апреля 2022, 00:06
Гость
20 апреля 2022, 00:06
Ух ты, какой смелый гаргантьюа доширака.
самокритично
Гость
19 апреля 2022, 22:34
Основа любого трудоустройства - это сфера безопасности, ведь охранники есть на любом предприятии.
Гость
19 апреля 2022, 22:43
На НАПО ВОХР работает, тебе не светит.
Гость
20 апреля 2022, 14:10
Объяните мне смысл тех недовольных рож (эмоций, смайликов) под этим постом? Они против увеличения рабочих мест в нашем городе?