24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Фото пользователя
27 сен 2021 в 18:17

ТАМ УЖЕ ВСЁ ПОДЕЛЕНО.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 19:55

"Никто не помог, ни мэрия, никто другой."
Перед выборами тему немного замяли, а теперь "гуляй голыдьба"

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 20:47

Нашли кого поставить директором...вроде там не картошкой торгуют

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:15

Путинская стабильная нестабильность.

27 сен 2021 в 21:03

Обещали то до выборов, так что пора и забыть

В этой стране заводы никому не нужны)

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 21:28

Все разволили! Одни торгаши остались.

Ахиллес
27 сен 2021 в 18:29

В этой стране нужен только обслуживающий персонал для газовой трубы , да грузчики которые нагрузят вагоны лесом , металлом , и всем что можно добыть отвезти и продать.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 18:15

и они еще верят, воистину этому народу можно только удивлятся.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 20:18

Выборы прошли,сказки про заботу о заводе и людях хакончились, можно рвать на части под застройку и цветет .Ну и где там эта Ганзя с своим запросом?

Фото пользователя
27 сен 2021 в 18:24

Страшная картина. Что дальше? Наверно, ещё стабильнее и лучше будет.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 20:41

Ничего страшного , в стране создано " 25 миллионов рабочих мест " пусть туда идут работать ...🤷

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 18:50

О да, они-то спасут! Доверили волкам козлят спасать.

Гостюшка
27 сен 2021 в 19:50

Да конечно же- нафига вам заводы и рабочие!!!! Все производства закрывают- в людей на улицу. Всеобщая картина маслом….. а в отчётах- все хорошо и руководство города в ус не дует. Как, блин, довести все до реального развала/ вы специально все делаете. Министерство промышленности и другие профильные- есть в городе? Работает?????? А че тогда промышленности в городе нет?????????????? К бабке не ходи- чего на месте завода будет- новостройки. Пусть вам будет стыдно!!!! Хотя- о чем это я….

Ахиллес
27 сен 2021 в 18:26

Да не спасёт это завод не кто , они уже всю землю и все что можно попилили и продали. Сейчас просто ждут и будут тихо без привлечения внимания всех сокращать.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 22:36

Обещать, не значит жениться.
Кто обещал? Губернатор или мэр?
Власти вон Кафе снесли на пересечении горького и советской, а СК с собственниками теперь 5 млн шьют бывшим работникам мэрии

Фото пользователя
27 сен 2021 в 21:04

Не может быть!!! Сегодня на заседании Совета безопасности Обнулённый Гарант сказал, что всё в стране делается для улучшения жизни людей!
Правда, он не уточнял, каких именно людей...

Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:20

- Чем вам запомнились стабильные путинские времена?
- На месте заводов-гигантов образовались гиганты-человейники.

Завод обречён был уже давно

Фото пользователя
27 сен 2021 в 19:11

путинский прорыв или вставание с колен?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 05:38

Замечательное место под ЖК Тяжёлый.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 08:22

А потом по программе импортозамещения заселят этот район мигрантами

Фото пользователя
27 сен 2021 в 18:16

Тем временем: Новосибирцы чуть не подрались около мусорного бака с просрочкой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 20:47

Загибается завод? Это всё пустяки! Вы там держитесь, ... итд. Зато Мишустин 26го поздравил машиностроителей с профессиональным праздником! Вот молодец какой!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 19:14

построят новые высотки.

ОТВЕТИТЬ
Remix
27 сен 2021 в 18:54

100 человек сотрудников, это уже давно не завод "Тяжстанкогидропресс"

789456
27 сен 2021 в 18:40

Да ненужны они нафиг никому, ведь нефть они не качают, алмазы и редкоземельные металлы не добывают, зачем они нужны? Вот если бы производили приборы для мгновенной телепортации леса отсюда в Китай, тогда может их и оставили, а так надобность их нашему правительству равна нулю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 18:30

эх...такую страну ...я о той которую деды с отцами строили

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
27 сен 2021 в 19:23

Стабильность¡!!!!!

Михаил
27 сен 2021 в 18:16

Мне кажется что власть потихоньку передают амирам.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 18:31

а в россии хоть что-нибудь производят,хотя бы чайники? или лопаты?

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
27 сен 2021 в 18:28

Где маркетинг и изучение рынка? Директора в первую очередь снять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 20:46

Обнулить! Надо его обнулить!

27 сен 2021 в 22:59

Как дети, нужно на выборы ходить.. :) 35% явка.. Вот и получайте что и было

Имака
27 сен 2021 в 19:43

Амир слегка поскромничал, уволены не 20 человек, сокращены инженерные службы, все цехи кроме 11. Что особено обидно, у завода есть крупные заказы. По сути идет намеренное банкротство завода, за это Амирке еще придется ответить и спихнуть на БКС не удастся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 сен 2021 в 20:41

А нам все рассказывают басни про создание огромного количества высокотехнологичных рабочих мест. Похоже эти рабочие места называются, кассир, продавец, таксист, охранник и доставщик еды.

ОТВЕТИТЬ
гостьнуичо
27 сен 2021 в 21:44

Да уже 30 лет одна и та же схема развала предприятий и страны в целом... Эти ребята даже на разнообразие не замудряются... Нагло,тупо,безнаказанно уничтожают страну...

27 сен 2021 в 22:29

Гендиректор мошенник. Вот вам и приватизация, капитализм...

1234
27 сен 2021 в 20:15

Сибирь некому не нужна ?????

ОТВЕТИТЬ
поп-победитель
27 сен 2021 в 18:13

завод спасен и попадет в рай

абсурдец
27 сен 2021 в 21:48

Нефть с газом рекорды бьют, у пацанов мошна ломится от бабла, а вы тут со своими заводами

Завод слишком большой. Не по силам поднять его ни областному начальству, ни городскому. А федералов за пределами МКАД не интересует ничего кроме газа.

Йош
27 сен 2021 в 20:09

Местные власти обещали... !?? Уже смешно!

Маргинал
27 сен 2021 в 18:50

Все сдохнут, а Путин в Рай

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2021 в 08:59

Сначала подставили нормального директора (причем государство), а теперь очередному гостю на дербан отдали? Власти совсем рыбного супчика перекушали.

Гость.
27 сен 2021 в 19:48

Последний завод развалили. Значит кому то выгодно . Заводов нет одни руины . Можно проводить экскурсии по бывшим территориям заводов и фабрик, вспоминая успехи правления нашего обнуленного президента.

ОТВЕТИТЬ
Лесная
27 сен 2021 в 20:58

НИИЭП тоже сокращения персонала. Живите как хотите.... И на что хотите...

Гость
27 сен 2021 в 20:58

"власти обещали спасти"
власти многое что обещали!))))

Путин поручил создать телешоу «Учитель года» и проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в школах, сообщается на сайте Кремля. Ответственными назначены Рособрнадзор, Минпросвещения и органы исполнительной власти в регионах.

Фото пользователя
28 сен 2021 в 07:09

"Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях"

Владимир Путин

Гость
27 сен 2021 в 18:17

Капиталистические мэр и губернатор (вдумайтесь только в названия должностей), обещали спаси частное капиталистическое предприятие от банка-кредитора (читай от акулы капитализма). Вот такое вот у нас. Я бы больше поверил если бы было написано ,,чрезвычайный уполномоченный реввоенсовета,, вместо ,,власти,,.)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 22:19

Это перед выборами обещали спасти,а выборы прошли и все обещанное забылось.Четвертая волна в разгаре,опять всех по домам загонят и всё пиши пропало.Называется подняли Россию с колен,растащили просто по винтикам что было построено в СССР

Дениска
28 сен 2021 в 07:01

Рабочим нужно потерпеть пока Шойгу новые города и заводы в тайге построит вот там будет полно работы угробили завод, который уже посчету, цеха снесут и построят новый жк, ведь до метро всего две остановки, это капитализм от ЕР, и дальше голосуйте граждане, за кровосов

Гость
27 сен 2021 в 20:14

Зачем нашему региону заводы и производства? Вместо этого завода нужно построить новый ТЦ. Новосиб - город рынок.

Гость
28 сен 2021 в 00:14

Вот и вам подарок от ЕР

27 сен 2021 в 20:29

ага, пусть умрут от голода, нежели от нарушения ТБ

ГЕНА СУШНЯК
27 сен 2021 в 18:25

Отработал там месяц, в итоге обратно вернулся на Пазик.

789456
27 сен 2021 в 22:13

Щас ненужны заводчане, щас требуются таксисты!

администратор_этого_сайта
28 сен 2021 в 06:28

давайте кратко - если вам говорят что "ничего страшного, всё под контролем" это первый звонок чтобы поджать булки и напрячься, вместо того чтобы верить в эту ахинею

водяной
28 сен 2021 в 07:50

Так и исчезают с рынка "аналоги отечественного производства". Значит кому-то это нужно на государственном уровне, а значит никто не ответит за повышение цен, уровня безработицы, разбазаривание трудовых ресурсов (нахрена стране инженеры - даешь торгашей). Вектор движения страны понятен...

Гость
28 сен 2021 в 09:02

Так вступление в ВТБ требует вроде уничтожение производств, кроме сырьевых вроде? Вот и выполняют условия.

гостьнуичо
28 сен 2021 в 09:08

Мозги кипят- те,кто разваливает промышленность и экономику в стране-это ж не диверсанты,нет же ж? А то река памяти приносит факты диверсий на заводах с целью уничтожения промышленных объектов и вредительства экономике, заброшенных в нашу страну диверсантов,то бишь иноагентов...Или диверсанты теперь в законе и почете? Тогда хто ж такие иноагенты?

Фото пользователя
27 сен 2021 в 19:06

Правильно понимаю что сокращённый персонал\рабочие тут же найдёт свою нишу на рынке труда в Новосибирске или...будут ожидать вновь созданные высококвалифицированные, высокооплачиваемые, высокотехнологичные рабочие места о которых пел на распев господин Путин?😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 06:34

Это и есть то самое тяжелое машиностроение, основа производства, экономики страны. Теперь оно разваливается вопреки пенному мочеиспусканию президента в глаза избирателей. И так по всей стране.

Олег
27 сен 2021 в 18:16

Кто там работает, что переживают из-за увольнения из сварочного цеха? На сварщиков и вообще рабочий персонал спрос дикий, компании друг у друга рабочих переманивают. А по сварщикам я вообще молчу, вы попробуйте хотя бы на зарплату в 80 тыс. сварного найти, чтобы не бухал или не был бывшим сидельцем, еще и по тяжкой статье. Мы искали год назад например токаря, за 5 месяцев нашли только дедушку 66 лет, согласился до лета поработать, не дольше, пока ищем кого то моложе на постоянную . Другой вопрос как на этих заводах привыкли работать, по 3-5 часов в день, не напрягаясь. Не укладывается в голове чтобы квалифицированный рабочий переживал из-за сокращения в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 20:16

100 человек всего на заводе работало? Ну, это если 5 часть в составе 20 чел уволили.

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 сен 2021 в 22:27

Если бы большинство россиян умело хранить в памяти информацию хотя бы годичной давности, путинская власть не удержалась бы 20 лет.

Сэр
27 сен 2021 в 22:39

Завод "заказали", а власть отрабатывает заказ....

лена блювота
27 сен 2021 в 22:02

это же рывок. голосовали получите.

Лира
27 сен 2021 в 23:48

Все уже давно решено. Заводы нужны. Мишустин сегодня вещал в новостях, что чуть ли всех надо трудоустроить, особенно, кто стоит в службе занятости . Вот и результат добавить безработных. Но главное, как директора сняли, стал Амир, а дальше кто ?... В Казахстане такие заводы отдали известно кому. Рейд продолжается

Гость
28 сен 2021 в 06:56

Наверняка 19 сентября голосовали за стабильность, но потом что-то пошло не так.

Сухой поц
28 сен 2021 в 08:24

У нас на чекалде тоже писали сокращения, прихожу я в отдел кадров говорю можно по сокращению уволится а то по новостям пишут, мне говорят пиши по собственному нет никого сокращения, в итоге пришлось остаться дальше работать)))

бяка
28 сен 2021 в 08:44

текст не читал... досадно... больно...прискорбно... ну, ладно... в бизнес уйдет народ... Медведев (запрещенный в России политик) вперед ведет...

Гость
28 сен 2021 в 09:01

Владельцев можно понять. К сожалению никто у нас в стране не может чувствовать себя в безопасности. Завод уже устаревший, заказов мало. Для нормальной работы нужно вложить большие деньги на переоборудование. Но никто не сможет вам гарантировать, что после того как работа наладится, у вас его не заберут по тем или иным основаниям. А продашь его застройщикам, хоть какие-то деньги получишь.
А был бы государственный, существовал бы за счет бюджета. Много примеров по стране, когда вкачиваются колоссальные деньги в производство, которое уже давно пора закрыть.
Лучше бы деньги на поддержку малого и среднего бизнеса тратили, новые разработки, переподготовку и обучение кадров.

Шпиндель
28 сен 2021 в 09:46

На каком основании, Мифтахов непонимающий вообще ничего ни в заводе, ни в организации производства, ни в отрасл, принимает решения по истине государственного значения? Клерк, которому доверить мороженое в ларьке продавать не каждый решится определяет будущее завода, это фантасмагория какая то. Прокуратура, пора обратить внимание на эффективных управленцев.

гостьнуичо
27 сен 2021 в 21:51

губер тихим сапом готовит нсо для китаезов? То-то ему дорога до Пекина задом так знакома...

ОТВЕТИТЬ

кому нужен завод, производящий неконкурентоспособную (начиная с совка) продукцию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 19:00

Этот то завод где сборщики высокоточных работ 85-тилетние дедушки? Ну их то хоть не сократили?

ОТВЕТИТЬ
угу
27 сен 2021 в 23:27

новость скучная. Напишите лучше об топ моделях, об конкурсах красоты.

ОТВЕТИТЬ
Караджонов бригадир
28 сен 2021 в 10:02

Мифтахов здесь директор? Кто вообще его куда ставит? Развалил все ДНТ за Ключами в Академе, до сих пор из них ни выбраться не продать не можем

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 сен 2021 в 12:21

Ничего не попишешь, ежели их продукция мало востребована, а инвестиций в модернизацию не дождешься - спасибо родному правительству за международные санкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 23:18

губернатр -это серьезное решение?

Юстас
27 сен 2021 в 23:36

Наконец то . Прощай завод.

Гость
28 сен 2021 в 00:17

Почитал комментарии и не понимаю людей,а кто разваливает то завод?власть?директора?собственники?

Кибер швайн
28 сен 2021 в 03:41

Прилетит вдруг Шойгу
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино.
Новый город построит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Гост
28 сен 2021 в 08:56

Ресурсы мимо нас только нужно выводить!

Гост
28 сен 2021 в 08:55

Только северные потоки нужны!

А для кого они, якобы, делали свои станки, пресса, насосы? Где то был спрос на их продукцию? Интересно кто эти заказчики.?

мер города
28 сен 2021 в 01:16

я на тяжстаногидропрессе 10 ле отработал в 8 мартеновском цеху!!!! спасибо путину за красивую концовку. он точно не иноагент....

Стас
27 сен 2021 в 23:48

Мужики требуются грузчики сменным график метания за от 45000 в месяц круглым год работа лёгкая СПК в чистоте ищем СПК звоним устраеваемся мы прокормем страну

ОТВЕТИТЬ

в коллапсе на британских заправках тоже путин похоже виноват

ОТВЕТИТЬ

21 век на дворе как вы не поймете не нужны ни кому эти СССР заводы. машины в ближайшее будущее без водителя будут ну итд сами подумайте, так же подумайте для чего был создан вирус который убивает население люди просто лишние поймите это и примите

Елена Прекрасная
27 сен 2021 в 18:54

Завод проиграл новым технологиям. На его месте нужно построить торговый центр и гостиницу.

ОТВЕТИТЬ