28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)
14 сен 2021 в 12:03

Это барство все, стыдитесь. Вам что надо-то? Чтобы работа была сделана качественно и в срок или чтобы холопы стройными рядами маршировали, а вы такие великие и прекрасные в генеральских лампасах лежите на их плечах / сидите на их шеях? Вы денег хотите заработать, да еще одновременно свиту иметь нужного вида для Вашего Королевского величества? Оттенять чтобы выгодно Ваш прекрасный неземной лик? Вам может, свое арийское/еврейское/нееврейское/русское (нужное - подчеркнуть) происхождение до 12 колена надо доказывать? Медосмотр проходить на отсутствие тату, в том числе - на гениталиях? Работа - это работа, а не чесалка для ваших маленьких потных липких барских амбиций за счет наемных работников. Решающий критерий - только и исключительно профессионализм кандидата. А поскольку зачастую вы сами - ни бум-бум так себе профи, то придираетесь ко всякой ерунде. И еще удивляются, что бегунков много - дык, кто ж долго вас выдержит-то таких, самодуров с манией величия?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:33

"Вы неделю назад вышли замуж, а это значит, что скоро вы забеременеете и уйдете в декрет, так что, извините, не берем вас" - судя по нику "dvazhdy_mam" кадровик из сбербанка был прав)))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:51

блин! так вот почему на сибсельмаше красоток нет!? за 10 лет моей работы их все меньше и меньше((((
ну а вообще, все отказы бредовые, а некоторые и вовсе дискриминационные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 12:40

Помню давно, когда ходил по собеседованиям , столкнулся с тем, что у эйчаров для разных профессий и должностей были одни и те же тесты- что для офис-менеджера, что для продажника, что для технарей......

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:58

Я обожаю ходить по собеседованиям просто чтобы глянуть что и как на рынке труда предлагают. Столько приколов в коллекции уже насобирала, любой стэндап отдыхает.
Это каждый раз некое маленькое приключение получается, самодурства в новосибирских работодателях невероятно много иногда даже поражаешься как они, в принципе, нашли себе хоть каких-то сотрудников?!
Из очень распространенных условий работы, на которые адекватный, уважающий себя человек не должен соглашаться:
1. У нас график работы 9-18, но все (от зама до уборщицы) приезжают к 7:30 и уходят только тогда, когда уйдет генеральный директор, а он может уйти и в 23:00. На мой вопрос "С какого перепуга я должна просто сидеть и ждать ухода "господина"?", ответ: "А какие у вас есть основания этого не делать?!")))))).
2. Тоже про график работы: Мы работаем 5-2, но негласно договорились приходить по очереди на дежурства по субботам, это не оплачивается. "Зачем?" - "Вдруг придет какой-то клиент" - "И часто приходят?" - "Еще ни разу не приходили, но вдруг".
3. Официальная зарплата - минималка, всё остальное выплачивается по решению директора. "Может быть по показателям? От сумм заказов? От реализации проектов?" - "Нет, только от желания руководителя и оттого на сколько вы ему нравитесь".
Из странных отказов: "Вы нам не подходите, т.к. вы не верите в возможность наступления коммунизма в нашей стране". (Это был отказ от ТТК)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 13:02

То есть, при прочих равных, в 50 лет ложиться в гроб и помирать. А помирать никак нельзя - работать до смерти и ещё плюс 5 лет. Сидеть с внуками нельзя - умрёшь с голоду. Только работать. На стройках, в убойных цехах в животноводстве, в обслуге есть сотни тысяч вакансий (так говорят в Москве) для "любого" (отказа).

ОТВЕТИТЬ

Какая разница, какой повод работодатели придумывают, если соискатель не понравился...

Гость
14 сен 2021 в 11:15

На груди слева Сталин, справа Ленин. На спине 15 куполов. Предложили устроиться на место вице-мэра Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 13:33

- а какой у вас средний балл диплома?
- да я уже 13 лет после ВУЗа работаю, разве важно с какими оценками я учебу в ВУЗе закончил? Давайте расскажу какие были проекты, в какой роли я участвовал. Средний балл диплома хороший - 4.2 .
- а вы что, хотите меня научить как собеседования проводить?
- ну могу что-то подсказать, есть и опыт проведения собеседований ...
- ДОСВИДАНИЯ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:40

Недавно была в Хилтоне. Столько унижения, эйджизма и глупых вопросов не слышала! И это от руководителя отдела продаж ( Мария) - человека, который продаёт путевки в сфере гостеприимства! Думаю многим полезно знать, как в подобных компаниях за глаза называют людей с детьми и тех кому за 30). А ведь это их основная целевая аудитория). Позор!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 13:20

иногда хожу на собесы ради прикола. редко кто предлагает что-то интересное. поэтому и говорю, что это мне неинтересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:30

Если в 41 год отказывают в приеме на работу,то тогда в связи в повышением пенсионного возраста до 65 лет мужчины и 60 женщины,кто из них за пять лет найдет работу.Надо идти на выборы и отменять с новой думой пенсионную реформу ,возвращая опять назад возраст.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 12:30

Бретельки от бюстгальтера принято прятать так то.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 12:31

Видимо наколки не совсем спрятаны. Как бы их увидели на не видных местах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:18

Это очень репрезентативно, опрос в «Инстаграм».
Про «Тик-ток» не забудьте, там очень любят работать у шлифовального станка.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 12:08

Думаю сто всех вас возьмут без конкурса мыть полы, санитарками в больницу, на почту России. А ваш опыт просиживания на рабочем месте ни кому не нужен.
94% работающих в России используют знания уровня 4-го класса+"опыт" натаскивания на

Наледра
14 сен 2021 в 11:34

Не вижу причин расстраиваться тем, кого не взяли на работу из-за возраста, знака Зодиака: на кой вам такие проблемные. Во многих "конторах", где кадровик имеет низкую квалификацию, а озвученный отказ в приёме по возрасту, свидетельствует именно об этом, попытайтесь встретиться с непосредственным руководителем. С дресс-кодом приходится считаться и выглядывающие лямки белья, слишком короткие юбки, брюки, открывающие нижнюю часть живота, карнавальный макияж---это всё не то, что нужно для успешного трудоустройства в приличную контору.

ОТВЕТИТЬ
Сергей с собакой
14 сен 2021 в 11:28

В начале нулевых мой работодатель заставлял всех регистрироваться индивидуальными предпринимателями и строил рабочие отношения с работниками на договорных условиях, чтобы снять с себя всю социалку. Впоследствии этот факт в моей трудовой деятельности неоднократно приходилось объяснять при каждом новом устройстве на работу. Не всех устраивает соискатель с опытом "индивидуального предпринимателя", даже липовым.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
14 сен 2021 в 12:07

В некоторых организациях решение принимает отдел кадров, при этом сами кадровики могут вообще не понимать специфики той или иной работы, а базируют свой выбор на резюме, выборке ключевых слов или даже внешности соискателя. Наблюдал такую картину. Это можно назвать только вредительством. Но ничего не поделать. Если организация терпит таких сотрудников, найдите более хорошую организацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 сен 2021 в 11:08

Какие то странные работадатели...
Вон в Думу приходят люди которые в политике ни Бэ, ни Мэ, порой двух слов связать не могут, но ведь ,,работают,,...
И не важно ходят ли они на работу, спят ли на ней, выдают глупые идеи и принимают глупые законы- работадатель им платит исправно...
И с работы не гонит....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:41

Ни возраст, ни внешность, ни ребенок на трудоустройство ни разу не повлияли. прогороскоп ни разу не спрашивали и других дурацкихвопросов не задавали. Может быть потому, что это были больницы и медицинские центры и им были важнее другие качества.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:14

Сейчас в людях, как в сору роются...😞

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:22

про знаки гороскопа конечно дичь полная, остальные причины вполне адекватные - надо еще смотреть на какие вакансии претендовали соискатели.

ОТВЕТИТЬ
Семенов Степан
14 сен 2021 в 11:35

Сначала отбирают по знаку зодика, а потом плачутся на каждом углу, что специалистов нет. Вот и пойми потом этих работодателей. Вот честно, зла не хватает.

14 сен 2021 в 11:13

В условиях дефицита работников трудоспособного возраста скоро драться будут за 40-летних с громадным опытом работы. Скриньте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 12:12

Отказ : слишком опытная, универсальная. Вывод: контора и работающие в ней люди с низкой самооценкой, не желающие выходить из зоны комфорта и расти не ввысь , а в глубину профессии. Забавляет текст : молодая, активно развивающаяся компания ищет активного, молодого , амбициозного , ну и т д . Мой опыт : нужны смешанные коллективы по полу, возрасту и психотипам. Молодые тянут вверх, опытные не дают наломать дров, женщины и мужчины больше следят за речью, внешним видом, ну и разные психотипы дополняют друг друга.

Гость
14 сен 2021 в 12:21

Меня наоборот трижды уговорили на низкую зарплату. Применяя все техники, что и телефонные мошенники. Один раз специалист по НЛП, второй профессиональный психолог, третий раз - кадровик агенства. Вот больше не ведусь: низкая зарплата только в бюджете или у самых проблемных и отстойных работадателей. Не верьте в перспективы и обещания. Они или бедные или жадные, потом ничего хорошего не будет и ещё увольняться история целая. И опыт Вам тоже не нужен такой, рассылайте больше своих резюме, хвалите себя, кому-нибудь да понравитесь.

Марита
14 сен 2021 в 12:26

В 20 не берут потому что опыта нет, в 25 не берут потому что только вышла замуж и скоро в декрет, в 30 не берут дети маленькие будут часто болеть в 35 причина та же.., а в 41 что вы уже хотели- вам 41))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 13:10

Счас просто не берут .смотрят на возраст.53.и .....вежливый отказ.даже когда у тебя огромный опыт.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 12:19

Глупых эйчаров надо запретить.
Это самое нелепое звено в любой компании. Если данное место занимает дурень или неопытная малолетка, которая прошла 3 месячные курсы ( что чаще всего) штат компании будет состоять из одних только неучей. Факт.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 12:02

Какие тараканы и стереотипы живут в людях......

14 сен 2021 в 11:26

Мне отказывали вообще без объяснения причин. Просто зашел в кабинет и все, вы нам не подходите. А еще весло когда на собеседовании тебе обещают золотые горы, а при получении зарплаты начинаются кривые отмазки, что надо потерпеть, сейчас сложная ситуация. Единственная контора которая платила всегда вовремя и столько сколько обещала, была американская. А в российских конторах по моему опыту, в 95% случаев обманывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:18

когда 10 лет назад был в бизнесе, то точно бы не взял-
татуированных, меняющих работу раз в полгода, с ником 666 и самурай(только если в сб). тех кто не проходил по скорости решения задач и по количеству неправьных решений по тесту.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:55

с кольцом в носу вы на что надеетесь? на нормальную работу устроится? только в стадо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 19:42

Столкнулся с бардаком в складском хозяйстве одного из НИИ Новосибирска. После того как указал на нарушения законодательства, тогда еще действовал приказ 119Н.
Отказали по причине нарушения корпоративной этики.
С тех пор всегда официально требую отказа. По почте засылаю или регистрирую заявление у секретаря.
Трансконтейнер даже решил что я так деньги зарабатываю. В общем работодатели в основном из под палки принимают персонал. Мы им не нужны.

Лубрикант резиновый
14 сен 2021 в 11:05

Сделали пенсию в 65 лет - вот и обеспечивайте нормальной работой. Временщики, задержавшиеся очень надолго.

Татурованных, однозначно, брать нельзя на работу.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 20:49

Сам был работодателем, выбирал отслуживших и неженатых, потом понял, что замуж тщательнее выбирают! Да пофиг, какой работник, он же не навсегда выбирается!

Депутат ЗаксаНСО
14 сен 2021 в 11:33

Было дело когда финансы пели романсы и я человек с высшим финансовым образованием и огромным опытом работы пришел на собеседование в фармкомпанию на Станционной на должность подсобного рабочего. Видели бы вы глаза кадровика, когда листала мою трудовую книжку. Начала невнятно бормотать про то, что вам с таким опытом работы нечего делать на претендуемой должности и как обычно мы вам перезвоним. В итоге тишина и скорее всего взяли себе колхозана с 9 классами образования.

ОТВЕТИТЬ
анна
14 сен 2021 в 13:24

Вот ,где берут всех,так это агенства недвиги средней руки.Послала как то резюме и ради хохмы написала -бывшая доярка,возраст 70 лет.Прислали приглашение на собеседование,видимо,чтобы поржать и посмотреть на эту доярку 70 лет,но на деле,там хитро все устроено-идёт набор на платные курсы и только потом-отсев,а может и без отсева,рабы нужны бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:58

Ну вот по поводу молодых мамаш, я бы тоже не брала (закидайте меня камнями) Почему я должна взять и платить деньги ни за что?! То есть, мамаша спокойно будет сидеть на больничном, а кто-то будет выполнять за неё работу. А она ещё и деньги будет получать. Нет уж!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостелло
14 сен 2021 в 12:40

Теперь понятно почему у нас так много людей в черную работают, видимо, это только и устраивает работодателя в сотруднике. Но если честно, сам не взял бы к себе на работу неопрятных, пьющих и невоспитанных сотрудников, все остальное не важно.

Вася
14 сен 2021 в 11:07

На выборах в ЦИКе Путину говорили, что он не подходит нам по возрасту?

ОТВЕТИТЬ
Савельев
14 сен 2021 в 12:26

Я рантье и нонконформист. Навсегда избавлен от чудачеств как, например: "доллар как сэ, вэ как галочка, Москва скоро проснется, ,артикулА, скиньте на имэйл, согласуйте с директором, вы лишены премии, разогреваем наши контейнерА, скидываемся на коПроратив-на Новый год/ на день рождения директора". Как же жаль этих несчастных людей, вечно обозленных невыспавшихся ремесленников.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 13:24

Если вам больше 40 лет, то вы нафиг никому не нужны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вудди Алленов
14 сен 2021 в 11:57

Наши эйчары это "гоп со смыком". То не берут по экзотическим причинам, то наоборот берут не пойми кого. Как можно гуманитария до мозга костей взять на техническую должность, причем после трёх(!!!) стадий собеседований, учитывая ещё и тот факт, что человек за последний год сменил 6 мест работы?Или остальные кандидаты по пояс деревянные, или в конторе так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Розовая свинья
14 сен 2021 в 11:26

в нске бред сивой кобылы с этими работами. и эйэр поеавшие и директора и вообще народ который приходит устраиватьсяю практически все ни че не умеют и те и те

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 14:42

Не внятно, но раз отказали по возрасту ( было 49) сказали если в Москве утвердят то буду самый старший в компании. местные сами не решали ничего. И было раз "если понравлюсь начальнику", но тут я сказал "что не девочка чтобы нравиться" и ушел.

Гость
14 сен 2021 в 16:57

Слово, обозначающее работу, „ponos“, имеет один корень с латинским словом „poena“ (скорбь)».

Гость
14 сен 2021 в 12:36

Ну с гороскопами это конечно вообще абзац...можно только порадоваться, что вас не взяли.
Девушке с ником 666 стоит его сменить... если человек слишком увлекается всякого рода эзотерикой, то с логикой и всем остальным у него чаще всего сложно. И нафига такой человек в нормальном коллективе?
Наличие сверхопыта, избыточного на рассматриваемой ставке действительно может быть проблемой. Денег больших на этой ставке нет, поэтому скорее всего вы будете рассматривать это место как промежуточный вариант и свалите в закат при первой возможности. Поэтому и не берут.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
14 сен 2021 в 12:05

Один раз меня собеседовании спросила директриса , глядя в паспорт, а что вы так рано родили? я говорю 21 год это рано? потом ответила, мы вас не возьмем потому что нам нужен менеджер по продажам , а вы указываете менеджер по работе с клиентами. Я говорю так у вас и так менеджеры по работе с клиентами в зале сидят. Фирма находится на Бетонной, директриса там с гусями

Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:23

Частая смена работы. Бегунок. Тоже таких не беру.

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 сен 2021 в 11:42

Попрокалывают себе носы, портаков как после 40 лет отсидки набьют...Чего вы удивляетесь тогда? (вопрос к обколотым)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:29

Все верно. При приеме на работу компания берётся обучить сотрудника, Новым навыкам, корпоративной этике и т.д. Зачем тратить время на людей не засиживающихся на одном месте? И, конечно, торчащие бюстгальтера можно использовать на свидании, но не на переговорах, если вы профессионал.

ОТВЕТИТЬ
Огурцовая река
14 сен 2021 в 11:51

Забавно, а есть довольно не бедные фирмы, где приветствуют именно стрельцов)

ОТВЕТИТЬ
Философ Боб Блэк
14 сен 2021 в 17:20

В определённом смысле неправильно называть нашу систему капитализмом или демократией, её настоящие имена — фабричный фашизм и офисная олигархия. Всякий, кто называет этих людей «свободными», или дурак, или врёт. Ты — это то, что ты делаешь. Если ты делаешь скучную, тупую, монотонную работу, скорее всего, ты сам станешь скучным, тупым и монотонным. Работа объясняет видимую повсюду ползучую дебилизацию гораздо лучше, чем гипотетические зомбирующие механизмы вроде телевидения или образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:20

Ну тётя из полиции могла бы подумать головой и понять почему люди к ним так относятся. Я бы тоже к себе в отдел не взяла человека, который ранее работал в организации где подкинуть наркотики обычное дело уже. Бог её знает как она за должность потом бороться будет...

ОТВЕТИТЬ
Х_х
14 сен 2021 в 20:11

Отработала в крупной организации 13 лет.из-за того,что мне 35,нет детей в другие структурки не берут-будто завтра в декрет.Обидно-столько опыта наработано,а ценится совсем не это.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 13:49

Большинство причин вполне нормальные. Что с ними не так? Пожалуй, кроме знаков зодиака.... Часто собеседую и принимаю людей. Даже себя бы не взяла. Объективно. Можно лучше найти )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:17

как хорошо что я работал только сам на себя, ну и продолжаю, сам себе начальник

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 17:05

Луддитская революция

Никто и никогда не должен работать.

Труд — источник чуть ли не всех человеческих несчастий. Назовите любое почти зло — оно происходит из-за труда или из-за того, что наш мир построен вокруг труда. Чтобы перестать страдать, надо перестать работать.

224
14 сен 2021 в 22:56

Ну что сказать, тараканы у тех, кто смотрит на возраст, а не опыт и знания. Тех, кто не уважает семейные ценности, считает женщину обузой в коллективе. Значит, не стоит стремиться работать на такой работе. На работе проводишь лучшую часть своей жизни, и нужно стремиться получать радость от работы.

14 сен 2021 в 20:03

2 раза услышал открытым текстом, вы слишком много знаете, огромный опыт, вам у нас будет неинтересно. WTF?? вам не нужны профи, вам не нужен опыт, развитие вашего производства, перспективы?? вам главное самими усидеть на своих местах. и спасибо вам, никчемные ХР и вашим трусливым начальникам. благодаря вам я нашел нормальную работу и коллектив.

Matrix_Agent (забанен)
14 сен 2021 в 11:13

Инстаграмщиц на должности серьёзнее уборщиц не стоит брать. Либо принудительно лечить от этого "увлечения".

ОТВЕТИТЬ
Пчелка мая
14 сен 2021 в 12:59

А как насчёт прививки. Искала работа преподавателем, звонит колледж и готовы взять, но услышав, что нет прививки, сразу говорят вы нам не подходите, но если передумаете и поставите прививку, то мы вам ждём. Да пошли вы!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 17:33

Как-то в перерыве профессор из Англии объяснял, что красивые - они в модели или замуж, а студентки там не очень как-то так. Вы можете сами посмотреть на профессуру на ББС.

738
14 сен 2021 в 11:16

Ну у кого трудовая исписана и на каждом месте по пол-года-год и я бы не взял. Бегунок.

С молодых, бездетных баб нужно сразу заявление "по собственному" без даты брать - а то привычка, устроился и через полгода, в декрет. И три года место держать. Какого черта устраиваетесь и сразу опузыриваетесь, не пойму.

С проколотыми ушами/сиськами и партаками взял бы, если внятно объяснили, зачем, для чего, какой смысл. Но ведь 99% объяснить не могут.

Все остальное - по-барабану, зависит от восприятия человека и его личных тараканов.

Еще один прибамбас есть у соискателей - сильно завешенное мнение о себе, много врут о своих навыках, умениях и способностях. Либо наоборот, низкая самооценка и толком объяснить не могут, что умеют и знают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:16

Я сам себе организовал работу. Просто взял и организовал собственную организацию и стал там директором. Организация небольшая, поэтому у нас нет эйчара, всеми такими вопросами я занимаюсь сам, все делаю вот этими самыми ручками, этой самой головой и никогда не отказываю по таким поводам, как перечислены. Объективнось - мое второе имя.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
14 сен 2021 в 11:09

Как могут не взять на работу, если деньги заплачены, причём очень большие?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 сен 2021 в 16:29

Будь я нанимателем, то тоже не брал бы на работу девушек с проколотым носом. На мой взгляд девушки с пирсингом в носу ли, в губе ли, в брови ли мало того, что портят себе внешность (им так не кажется), но и не могут вызвать к себе уважения и доверия. Вряд ли они могут нормально представлять серьезную организацию. Ну разве какой- нибудь колл-центр.

Философ Боб Блэк
14 сен 2021 в 17:19

Работник — это раб на полставки. Работодатель говорит вам, когда явиться, до какого времени не уходить и что делать в промежутке, сколько работы выполнять и с какой скоростью. При желании он может довести свою власть до оскорбительных пределов — регулируя, если захочется, вашу одежду и количество разрешённых посещений туалета.

женщина с опытом
14 сен 2021 в 18:55

Вы слишком крутая для нас, вам будет неинтересно... сказал мне в метро кэш&керри в далеком 2006 году...

Гость
14 сен 2021 в 22:39

Искала работу на hh.ru полгода, все время получала отказы, пока не догадалась из резюме дату рождения убрать (мне 46), сразу поступило несколько предложений, сейчас у меня новая отличная работа

каламдар
14 сен 2021 в 11:22

мне за 40, получаю периодически офферы(зп 120-140), но отказываю, т.к. мне и на текущем рабочем месте норм..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 12:31

Время удивительных историй... Это всё известно со слов анонимов в инстаграме?

ТвойСосед
14 сен 2021 в 13:25

повеселил отбор по гороскопу это уже точно психиатрия.........😁 А лучше садить в кадровики экстрасенса, пусть в ауру заглядывает кандидатам.

Гость
14 сен 2021 в 12:56

"Вы замужем и без детей, а значит уйдете в декрет, поэтому вас брать не будем"
Вполне возможно что такой отказ сомнителен и оспариваем с точки зрения трудового законодательства, но вот с точки зрения здравого смысла не поспоришь, так и есть. Кому охота три с лишним года оплачивать пустое место?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 сен 2021 в 13:39

Вы родились в год Телёнка, а ещё у вас волосы на губах растут, серьга в ухе и вообще подозрительный ник. Шутка.

А если серьёзно, то работодатели - это такая сплочённая мафия, которая дружит с "отцами города" и вы для них - грязь под ногами. Проще открыть своё ИП, чем сидеть потом с ними под одной крышей в унылом офисе.

Гость
14 сен 2021 в 13:06

меня на работу не взяли потому что курю.в одну очень известную фирму по строительным материалам.название К.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
14 сен 2021 в 11:52

по гороскопу отказать - конечно, бред.

А вот остальные причины - весомые.
Я тоже никогда не возьму:
- с татуировками
- молодую без детей
- старше 30 без мужа
- вульгарно одетую
- бывших спецслужбистов
- слишком "крутых" спецов (мне "звезды" не нужны).

ОТВЕТИТЬ
Имя
14 сен 2021 в 20:41

Консалтинг. Не берем:
- бабье, кроме как на должность убрщиц (причина - декреты, дети, низкая работоспособность и обучаемость, глупость, лживость, безответственность)
- до 28 и старше 35 (младше - мало опыта и ответственности, старше - возрастные проблемы, болезни и проч)
- с кредитами, особенно ипотекой (проблемные)
- всевозможных "бывших" - службистов, ИП, самозанятых, сидельцев и т.п. (проблемные)
- не имеющих вод. удостоверения (могут быть с зависимостями или больные на голову)
- с хроническими болезнями
- сменивших более 3 рабочих мест без ув. причин вроде переезда (неуживчивые, проблемные)
- не работавших после вуза более 6 месяцев (низкая вкадификация, проблемные).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 13:17

куда приходите на собеседование, такие и отказы. ходите в нормальные места устраиваться на работу, а не в шарашкины конторы ;)

Полная незанятость
14 сен 2021 в 17:22

Никто и никогда не должен работать. Пролетарии всех стран... расслабьтесь!

Елена
14 сен 2021 в 19:36

Со странными никами да, не берем. Финдир у нас забраковала бухгалтеров с мэйлами bagira и madam, а также deffochka. Мне было фиолетово, лишь бы человек работал, но я всего лишь главбух, надо мной еще два человека, которые не хотят багир на работу.

Nrri
15 сен 2021 в 11:10

На само деле работы в городе полно и даже относительно нормальной полно, а вот оплачиваемой,нормальной и интересной мало, адекватных работодателей еще меньше. Мне пару раз отказали из-за того,что "уверенно держусь", было неожиданно(наверное нужно было резюме в форме челобитной оформить и с подобострастием на эйчарок смотреть). Зато благодаря этим отказам нашла свою сферу, что теперь работа уже сама меня ищет. Жаль только, что в нашем городе из-за заскорузлости многих работодателей, после 40 даже рекомендации и опыт, решающим фактором могут не стать

Загрузка...