NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

756мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Дотерпели до весны: когда искать работу в 2020 году

10 января 2020, 08:30
Гость
Гость
12 марта 2020, 19:59
Мне за 40, ищу работу давно, но дело даже не в том, что какой-то работы нет, нет нормальной работы, я выходила несколько раз, якобы в приличные организации, то, с чем я столкнулась - такого не было даже в 2008, никогда. Отношение к работникам, как к быдлу. Нет периода адаптации, чтобы войти в курс дела - через неделю подавай результаты. Все друг под друга роют, хотя за что конкурировать-то зарплаты мизерные. Сейчас ищу работу в бюджетной сфере.
kappa33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2020, 19:09
С нового года не могу найти работу продажником, опыт работы с людьми с 1993г, обладаю системным мышлением, умею работать в режиме многозадачности, хотя есть высшее экономическое, но там вообще глухо... Женщина, мне 48 лет, свободно общаюсь хоть по тлф, хоть лично. За 2 месяца была только на 4 собеседованиях. 1-директор молодая девушка с идеалистическими желаниями для работников в 2000 звонков в месяц. 2- руководитель 3ю неделю не может никак определиться с выбором кандидата, она жаловалась мне, что не может никак найти грамотного специалиста. 3- успешно прошла собес с HR, но на след день директор резко выбрала другого человека, не пообщавшись со мной. 4- директор назначил мне собес, но в назначенное время его не было на работе, он делегировал выбор своему заму, которая не смогла ответить на важные для меня вопросы, и ЗП белая там только минималка. Успела поработать 2 недели в оптовых продажах спецодежды, но имеющиеся работники не хотят работать в быстром темпе и обеспечивать информацией меня как продажника, привыкли "медленно и печально плавать в своём уютном аквариуме". Где вы, нормальные работодатели, готовые принять на работу меня??? Больше разбираюсь в продажах одежды, текстиля, бижутерии, товаров для дома.
Гость
12 марта 2020, 15:55
В сибе есть работа? Вау. Не смешите. Даже если и есть-то это копейки для выживания не более. Либо если более менее деньги- это терпеть унижения и бесконечный маразм.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта 2020, 15:22
Если власть не работает с Народом#на кого остаётся работать...!?
Гость
12 марта 2020, 13:22
Работа есть всегда, зависит только от ваших профессиональных качеств. Если вы нихрена делать не умеете, кроме как в офисе сидеть и в рабочее время комменты писать на НГСе, то да, такие "специалисты" никому не нужны. А Люди с образованием и головой на плечах, всегда найдут работу
Гость
12 марта 2020, 11:05
Нашла работу в белую все понравилось думала повезло,а оказалось гнобить и унижать сотрудника в норме ужас люди звери теперь снова думаю искать, но город работает почти в серой за, а возрост не тот . крик души
DELITE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2020, 10:01
Сезонные работы это отстой , летом с деньгами , а зимой начинаться выживание . В таком режиме , ни о каких детях речи быть не может .
Гость
12 марта 2020, 10:00
Эта статья уже была в прошлом году.
Гость
11 марта 2020, 21:43
Эйч ары это страшненькие на вид. Убогонькие тётки из нгпу, которые стали начальниками каких-нибудь посреднечиских контор типа анкора и теперь обкатывают на людях, которым нужна работа бесполезные тесты психологические. Тьфу много раз.
cубарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2020, 21:25
Нет работы НИКАКОЙ ! На лето только сезонные,мойщик машин,бармен,строитель и прочее. И то,если тебе ДО 39 лет. Вот и получается, три-4 месяца вкалывать по 12 часов безпросветно,что бы зимой остаться опять без заработков
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта 2020, 20:01
Завтра выхожу на новую работу, с белой з/п, с поиском новой работы особых пробоем нет. Хотя 40+
SteRRva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2020, 12:14
Полгода не можем закрыть вакансию: оклад 60 тыс. + премия, желательно взрослый человек 40+, ибо требуется опыт. Увы - откликаются тридцатилетние, без достаточного опыта, но с хотелками в 200 тыс. К сожалению есть большие проблемы с подбором адекватного персонала на должности , требующие образования и хороших профессиональных навыков.
SteRRva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2020, 00:16
Позиция КАМа, технически сложный продукт, т. е. без специфического опыта делать на этой должности нечего. ЗП для Новосиба вполне приличные: оклад в 60 тыс. - это примерно 40-45% дохода. Знаю, что и у конкурентов и у партнеров проблемы с персоналом аналогичные: людей очень мало, все друг друга знают, притока "новой крови" практически нет. Работодателям проще закрыть вакансию удаленным сотрудником их Москвы (там проблем с кадрами практически нет), но это не очень удобно.
lok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2020, 08:26
12 марта 2020, 00:16
Позиция КАМа, технически сложный продукт, т. е. без специфического опыта делать на этой должности нечего. ЗП для Новосиба вполне приличные: оклад в 60 тыс. - это примерно 40-45% дохода. Знаю, что и у конкурентов и у партнеров проблемы с персоналом аналогичные: людей очень мало, все друг друга знают, притока "новой крови" практически нет. Работодателям проще закрыть вакансию удаленным сотрудником их Москвы (там проблем с кадрами практически нет), но это не очень удобно.
А можно подробнее про вакансию, что за технически сложный продукт с которым нужно работать?
alianser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2020, 15:28
12 марта 2020, 08:26
А можно подробнее про вакансию, что за технически сложный продукт с которым нужно работать?
Key Account Manager (= менеджер по ведению ключевых клиентов). региональный менеджер по простому.
Гость
11 января 2020, 18:44
В Петропавловске-Камчатском полно работы. И в любое время можно устроиться.
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2020, 19:58
Никогда в жизни не искал работу. И не дай бог её искать. Просто думайте, как устроить свою жизнь по другому. Без зависимости от работы. Это другой уровень доходов и другое качество жизни.
Гость
10 января 2020, 22:52
И как? купить твою книгу "как найти работу"?
Гость
10 января 2020, 13:38
Все с точностью да наоборот. HR враги народа. Как раз сейчас таки и найти что то стоящее гораздо легче и без суеты. А вот благодаря таким советам нгс у нас в России и процветает безработица!
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2020, 22:57
Да кстати, обходите стороной HR, их нанимают самые нехорошие работодатели, где текучка и кидки. Пришли на собеседование, просите встречу с руководством, НR сразу в игнор.
Гость
10 января 2020, 13:18
В новосибе есть работа? Вау. Неожиданно
Гость
10 января 2020, 11:51
Работы в Новосибирске с достойной белой зарплатой просто нет. А соискателям +40 лет работу найти вообще нереально. Вот он капитализм в наших рашен условиях... Никто никому не нужен.😟🙁😔
Гость
10 января 2020, 10:12
На себя надо работать. Горбатиться на дядю за 10 тыс. без выходных и отпуска 16 часов в сутки - бред.
Гость
10 января 2020, 09:53
Пока есть чёрная зарплата - нормальной работы не будет. Работники считай холопы, причём барин может и унижать, и зарплату задерживать, в общем крепостное право никуда не исчезло, просто изменилась его форма, теперь юрьев день каждый день, мол не нравится работодатель иди ищи другого хозяина...
Гость
10 января 2020, 09:12
Работы просто напросто нет, от слова совсем. Могут появиться сезонные типа официантов летом, но и всё. Дя тех, кому за 40 просто беспросвет. А постоянную работу, да еще чтобы и платили вовремя искать просто бесполезно. Даже в т.н. "лихие" 90е не было такой безнадёги. Вспоминается "стратегия 2020", как очередное обещалово 6ашего вошьдья. Стабильность, чо...
infinity.nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 11:02
Какой бред.
Гость
10 января 2020, 11:16
знаток, частенько уже после 35 не берут, будь ты даже с специалист с опытом.
Гость
10 января 2020, 11:38
Гость
10 января 2020, 11:16
знаток, частенько уже после 35 не берут, будь ты даже с специалист с опытом.
Видать такой специалист
Sergey G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 09:00
Работу лучше искать через связи (бывшие коллеги, друзья). И если являешься хорошим специалистом по востребованной специальности, она не заставит себя ждать.
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 08:43
Работа в сфере услуг - не для новосибирцев. У каждого новосибирца огромное чувство собственной важности и прислуживать кому-то новосибирцы считают ниже чувства собственного достоинства.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2020, 13:25
Философ, служить бы рад, прислуживаться тошно.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 08:39
А где гороскоп для менеджеров?
Гость
10 января 2020, 08:37
jop- рынок новосибирска находится в опе.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 08:40
Гость, зряплата.ру имеет слабое отношение к рынку труда в Новосибирске.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 08:33
Бред... Если у человека есть желание работать он всегда найдёт работу в любое время года...
Почетный гражданин Левосибирска

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2020, 09:27
Найти работу не проблема. Проблема это найти нормально оплачиваемую работу.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2020, 10:35
не верно. работу найдет тот, кто востребован
Гость