перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Я уволился с работы, потому что я устал»

Гость
20 сентября 2018, 12:56
Получить фидбек от другого кадровика это конечно хорошо, но нужно понимать, что это субьективно. Нужен отзыв от непосредственного руководителя. Он более менее обьективен.
Гость
20 сентября 2018, 13:05
Да я устал ездить на бесполезные тренинги в свои законные выходные. Работодатель думает что вкладывает в наше развитие платя "тренерам" деньги. Эти бы средства да на квартальный бонус потратить по итогам работы сотрудников. Эффект был бы лучше. А забирать законные выходные это сплошной негатив от менеджера.
21 сентября 2018, 18:49
Интересно, а почему нельзя говорить про перегорание, особенно, если 11 лет верой и правдой на предыдущем рабочем месте (хоть и функционал менялся)? Выгорание - процесс так-то естественный, особенно для целого ряда профессий (помогающего характера, сервиса, например и т. д.). Естественно, упомянув в этом ключе желание выйти из зоны комфорта, поменять специфику работы и пояснив, почему интересна именно предлагаемая работодателем сфера.
21 сентября 2018, 20:07
За долгие годы работы в различных организациях и при различных общественно-политических строях с глубоким прискорбием убедилась, что правда - товар, не пользующийся спросом у руководства, и весьма дорого обходящийся правдоискателям и правдорубам. Но при устройстве на новую работу удавалось говорить правду: 1. "Я же в бюджетной организации работаю, а там перестали платить зарплату". 2. "Руководство жестко переругалось, судятся, пригласили нового директора, а он пришел со своей командой". 3. "Директор закрыл фирму и ушел в администрацию". 4. "Мама болеет, нужно быть поближе к дому". А ругать начальство или коллектив не стОит - уверяю вас, что везде они одинаковые в течение последних 40 лет. Обидно, что постоянно здесь нас учат врать. Если уж так необходимо врать начальству, то не надо обманывать хотя бы себя надеждой на то, что вот пересяду и все будет хорошо. Будет так же.
26 сентября 2018, 13:31
один коллега хотел перейти из одного филиала в другой. (компания одна) он прошел конкурс устроил всех в нашем филиале, все ок. Но его не взяли. т.к. наши кадры позвонили тем кадрам, а те наплели им всякий бред типа какой ужасный сотрудник, одумайтесь. Я знаю этого человека, общаемся и он тоже был в шоке, как ему объяснили в его кадрах, они соврали т.к. не собирались его отпускать. Я к чему, круг может и узкий, но начальников-презервативов тоже хватает.
Гость
20 сентября 2018, 23:56
Я честно указал в резюме, что меня уволили пл статье (за недосдачу) и про судимость указывал. Мне эйчар так и сказала, что главное честность. Скрывать нет смысла.