перейти к публикации
24 комментария к публикации

А вы точно совершеннолетний?

17 мая 2017, 00:48
Вот из-за таких проверок, таких малолеток, которые в свои 15 лет выглядят на 30, мне, двадцативосьмилетней женщине, не продают алкоголь... Хотя выгляжу не сказать, чтобы так уж и молодо... Неистово бесит!
17 мая 2017, 00:52
Ребят, а ничего , что это развод и мошенничество???!!!!! Были взрослые люди, вот кассир и пробил пиво! Так вообще можно и переодеваться и просто в 30 лет купить пиво, потом следом скажут , что ей не было 18! Никаких доказательств, свидетелей, понятых, видеосъёмки и в дальнейшем паспортных данных, что приобрёл алкоголь, действительно несовершеннолетний человек! Тут речь о другом, пожалуйста вникните, прежде чем писать комментарии такие.
17 мая 2017, 21:21
На моей прежней работе кассир пробила пиво подставной девочке,в 16-17 лет выглядящей на 21 год, и попала на суд и штраф в 50 тысяч рублей. Молодую женщину вызвали в полицию,составили протокол,и ее не спасло ни то,что она многодетная мать,ни справки о низком доходе семьи.Женщине пришлось влезть в долги,чтобы оплатить штраф.Из магазина ее уволили тем же днем,когда был суд. Итог - не продавайте алкогольный товар всем подряд.Ее девиз был - в мою смену выручка должна быть больше,и не важно,как я это сделаю.Директор ее хотел даже по статье "Профнепригодность" уволить,но пожалел,уволили по собственному желанию без отработки. Не всех продавцов-кассиров,кассиров после суда и выплат штрафа оставляют на рабочих местах,и во всех сетях есть сарафанное радио,передающее,что такая-то пробивает всем все подряд,даже на лица не смотрит.Не берите,создаст проблемы. До этого случая другая кассир продала в 8:55 вино представителю МВД,летом одетому в шорты и майку.Парень показал удостоверение,девушка попала тоже на 50 тысяч,причем уволили всю смену Вино-водочного отдела в день продажи вина за незакрытый товар и продажу ранее 9:00,так как парень просил продать ему вино,но надо было не поддаваться на уговоры и соблюдать правила продажи алкоголя. Так что не все работодатели лояльны,как у девушки - автора первого поста.
18 мая 2017, 16:22
А как определяют кого оштрафовать - кассира на 50т.р. или юр.лицо на 500тысяч? Просто из рассказу такое ощущение, что директор в сговоре.
17 мая 2017, 13:54
В Москве на этом многие обжигались, и теперь у меня, тридцатилетнего бородатого упитанного дяденьки во всех магазинах если я приобретаю алкоголь, спрашивают паспорт. Это нормально. Привыкайте, земляки сибиряки.
20 мая 2017, 17:46
А у меня никогда документов не спрашивали, аж обидно. Видимо моложе не выгляжу...
Гость
17 мая 2017, 00:06
Таких продавцов надо сажать, они наших деток сигаретами и пивом убивают.
Гость
17 мая 2017, 05:06
А в нашем магазине всего 2 кассы .И мы с подругой у всех спрашиваем документы .И то что у нас всегда стоят километровые очереди ,нас не волнует .Так как в округе нет других магазинов ,то покупатели ,поорут и успокоятся .Зато мне все проверки до фени .И пустъ покупателю 85 лет ,мне не важно ,нет паспорта - до свидания.
17 мая 2017, 20:26
Ну а что от кассиров хотеть то, труд их низкоквалифицирован и мало оплачиваеться... Вполне нормально, что таких людей будут кидать.
17 мая 2017, 00:05
Кассиров надо всегда контролировать.