перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Ваш выход

Гость
3 февраля 2017, 08:30
я весь декрет работаю, сначала онлайн консультации, сейчас работаю в свободном графике, на старую работу не готовы меня взять обратно, т.к. они сократили мою должность. Но и я не готова вернуться на старую, работать в графике с 8-20.00 больше не хочу.
Гость
3 февраля 2017, 09:17
А в Европе декретный отпуск длится всего 3 месяца. А как там?
4 февраля 2017, 12:41
Декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком - не зря так называются ведь?! Это время мама должна уделять время уходу и развитию своего ребенка, а не ходить на курсы самообразования только, чтобы не потерять работу. Все комментарии хорошо пишутся "на бумаге", а на практике происходит совсем по-другому. Кроме того, не стоит забывать, что сад обычным "смертным" дают в три года, а то и в 4, если ре родился не в мае-сентябре. Если уметь и люить трудиться, то и работодатель такую маму возьмет на работу с удовольствием.
4 февраля 2017, 20:58
Тоже работали с декретницей. Мама и человек она хорошая, ничего не могу сказать. Но как работник, вы уж меня извините ))). Мысли у нее не о работе и постоянные звонки то бабушке, то воспитательнице, то врачам.
4 февраля 2017, 17:44
"И могу сказать, что постдекретные мамы — самая замотивированная категория женщин, которые очень хотят работать." - Я вас умоляю. Брали несколько раз работниц с маленькими детьми - одна морока. Толком работать не работают - то больничные, то опоздания, то утренники, то еще что-нибудь типа бассейнов/массажей и так далее. Уважаемые "постдекретницы"! Вы уж определитесь. Если вы хотите работать - то РАБОТАЙТЕ и конкурируйте на равных со всеми остальными. Если вы хотите полноценной жизни с маленьким ребенком - не надо из себя строить "все успею, все смогу" - не мучайте ни себя, ни ребенка, ни работодателя!
3 февраля 2017, 00:01
Так надо во время декрета не на мамских форумах зависать, а самообразованием заниматься, тогда и проблем с трудоустройством не будет.