перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Барнауле «Трассе здоровья» здоровья умер мужчина

25 марта 2025, 03:30
25 марта, 06:54
так это не трасса здоровья, а трасса смерти!
Гость
25 марта, 09:38
Один случай это не статистика
Гость
25 марта, 12:01
Гость
25 марта, 09:38
Один случай это не статистика
там вообще-то буковками написано про "не первый случай", но люди усердно читают не глазами
Гость
25 марта, 12:17
Гость
25 марта, 09:38
Один случай это не статистика
Как минимум второй.
25 марта, 05:54
всё больше убеждаюсь, что жизнь, которую нам показывают по ТВ и настоящая наша жизнь кардинально отличается, особенно в Российской глубинке.
25 марта, 08:22
В чем отличия? Мужчина ведь не на сверхурочной работе умер, а во время занятий любительским спортом.
Гость
25 марта, 13:21
25 марта, 08:22
В чем отличия? Мужчина ведь не на сверхурочной работе умер, а во время занятий любительским спортом.
Постоянно показывают учения, где все молодцы. Все всегда без запинки. А потом пожарные отказываются идти в огонь, спасать женщин и детей ,потому что это опасно!!!! МЧС и скорая не едут к больному, а вдруг машина застрянет и далее по списку....
25 марта, 08:47
с учетом смертности по умолчанию, не худший вариант смерти. А оробевшие перед зачарованной красотой службы, наверно, просто зависли в размышлениях бренности бытия, магия места. А по делу, вопросы именно к МЧС
Гость
25 марта, 12:17
Почему МЧС не бегают сами по трассе здоровья? Ну так у них работа есть!
25 марта, 15:08
Гость
25 марта, 12:17
Почему МЧС не бегают сами по трассе здоровья? Ну так у них работа есть!
и чья же тут была работа? Скорая остановилась на факте "смерть", полиция, видимо, с ходу не обнаружила признаки насильственной, для МЧС же запрос был = чрезвычайность ситуации и потребность в помощи родственников. Помощь же им требовалась, а не мертвому телу. Или вы не согласны, что валяющиеся мертвые тела - это чрезвычайная ситуация?
25 марта, 05:50
А чо далеко ходить? Взять нашу Первую городскую лыжню в Заельцовского бору. Много лет очень популярный маршрут на многие десятки и сотни человек. Всего 10 км, но нет ни освещения, ни связи. Реально нет даже сотовой связи! Случись что, сообщить об этом получится только с попутными лыжниками.
Гость
25 марта, 09:00
Сотовой связи и в центре города нет, если это теле2
может быть, не надо было надеяться на скорую и милицию, а сразу загнать свой джип и вывести ещё живого отца?
Гость
25 марта, 08:13
Не сметь позорить РУССКИЙ МИР!!!!
Гость
25 марта, 09:38
не исключено, что потеряли время
Гость
25 марта, 09:38
Гость
25 марта, 08:13
Не сметь позорить РУССКИЙ МИР!!!!
изыди отсюда цыпсотня!
Гость
25 марта, 07:56
Есть определенный возраст 60-65, когда нужно плавно менять отношение к своему организму. Не рвать. Заботиться. Время рекордов прошло.
Гость
25 марта, 13:49
Слава Богу, что мне уже 75 - опасный возраст уже миновал. А то я волновался.
Гость
25 марта, 06:19
За какими комментариями обратились вминздрав и зачем? Понятно, что скорая не может приехать глубоко в лес через сугробы. Что. хотите это услышать от миндрава, а самим не понятно?
Гость
25 марта, 07:59
Это реалии нашего государства. Долго ждешь скорую. Потом МЧС, которые могут вывезти тело из труднодоступного месте. Потом полицию, которая осматривает на предмет криминала. Вертолеты, мигалки - все это в кино.
25 марта, 08:26
Вертолеты - в лес?
Гость
25 марта, 11:35
Вы это про какое ваше государство сейчас говорите?
25 марта, 04:13
Очередное подтверждение тому, что спорт опасен для здоровья.
Гость
25 марта, 06:27
Yumare, это физкультура, не спорт
25 марта, 06:35
Гость
25 марта, 06:27
Yumare, это физкультура, не спорт
Ну да, спорт ещё опаснее.
Гость
25 марта, 06:16
Чему удивляться? Тут даже сам в поликлинику приходишь, и то до врача не доберешься. А вы хотите, чтоб они ездили куда-то. Так-то трассу проще закрыть, чем камеры вешать. К ним же тогда нужен специальный человек, чтоб следил. Ну и они все равно никак не помогут при необходимости транспортировки. Тоже мне, пошутила. Не знаю уж, что там за трасса, но если официальная, то там как минимум есть снегоходы. Как минимум один, чтоб снег топтать. А у МЧС - волокуши. Так что вообще какой-то бред. Кстати, а что вообще за трасса такая? Если уж написали про другой регион, то хоть объясните что это такое. А то как обычно...
Гость
25 марта, 11:06
Любительская лыжная трасса длиной 25 км в Барнауле, подготовку которой осуществляет "Мария Ра". Снегоходы обычно дежурят на лыжной трассе во время проведения официальных стартов, например, Лыжня России. В такие дни и скорая всегда дежурит. Если человек приехал в будний день покататься, не рассчитал свои силы и уехал на 15 км, где и лыжников то встретить проблематично, то кто ему поможет? В будние дни там и снегоходы, поди, в гаражах стоят
25 марта, 05:12
"сами вывозили труп на своей машине!" Сколько лет прожил. Думал, что смешней Йозефа Швейка с Ярославом Гашеком не существует. Сколько лет живи, столько лет и вывози трупы с барнаульской "Трассы Здоровья" на своей машине.
25 марта, 11:51
БЛИН, ну если со здоровьем проблемы, вы зачем куда то претесь? Чтобы создать побольше проблем близким?
Гость
25 марта, 06:45
А где в мире есть похожие тропы, на которых дежурит врач? Сколько блогеров-путешественников выкладывают видео, отличие от наших одно - в некоторых местах там оборудуют туалеты. Но врача нигде не найдёте. Тут правило одно: не выходите в такой автономный туризм, если ожидаете сервиса. Соболезнования...
Гость
25 марта, 07:12
тут проблема не в том что врач должен дежурить на каждых ста метрах, а в том что никто из экстренных служб не почесался чтоб добраться до человека, эталонная модель и медицины и полиции и мчс... и санавиация, наверное, даже волокушами не укомплектована :))))
Гость
25 марта, 08:15
Гость
25 марта, 07:12
тут проблема не в том что врач должен дежурить на каждых ста метрах, а в том что никто из экстренных служб не почесался чтоб добраться до человека, эталонная модель и медицины и полиции и мчс... и санавиация, наверное, даже волокушами не укомплектована :))))
вы дичь какую-то прилепили здесь. безответственную и несусветную. Это что? Официальный объект? Есть собственник? Она включена в планы действий МЧС, Минздрава и т.п.? "Мария Ра" её придумала для собственного рекламного хода и фсё! А так -то её люди сами для себя протоптали и пользовались по возможностям здоровья.
25 марта, 08:53
Откровенно говоря, он мог просто гулять вдалеке от города, где нет связи; все люди путешествуют, и не всегда по городам. Дело не в оборудовании лыжни, а в том, что никто ехал, даже МЧС. Что удивительно, с гор иногда МЧС эвакуирует, даже если приходится идти сутками. Могут, если захотят?
Гость
25 марта, 08:11
С возрастом уже нужно думать о двигательных нагрузках и не лезть в дебри. Есть маленькие круги, рядом с базой, там можно кататься. Смертей от занятий спортом, даже массовым, достаточно. Какие камеры в лесу? Может ещё на туристических тропах в дебрях? Тут человек в возрасте должен оценивать свои возможности.
25 марта, 10:05
дед, ты не оправдывай свое лежание на диване. Твои ровесники марафоны берут так то
25 марта, 09:30
Странные претензии! На снегоходах должны были на лыжню выехать? Когда умерла мамуля моей подруги, они везли на вскрытие своим ходом из Ордынки в Новосибирск. На своей машине. Вот тут вопросов много... А как в лес, пардон, заехать ?
25 марта, 10:08
надо было в лесу тело оставить?
Гость
25 марта, 12:03
нормальные претензии. Нариков так вполне вывозят, что-то не видела, чтобы павшие от передоза оставались в лесу валяться.
Гость
25 марта, 08:02
О как привыкли все к всеобщему контролю!
Гость
25 марта, 03:52
Зачем скорая и врачи этим населенцам?! Они же не смотрят что в бюджете РФ расходы на медицину уменьшают, тем не менее населенцы очень радостные и веселые. Так что никакого смысла в скорой помощи и прочем нет никакой.
Гость
25 марта, 06:36
Гость, ночью спать надо, а не писать ахинею как ты.
Гость
25 марта, 12:23
Скорая не проедет по снегу, а медики на лыжах бежать необязаны, они может и на лыжах вообще не умеют бегать
Гость
25 марта, 06:24
Хорошая трасса
Гость
25 марта, 07:03
Спорт убивает. От работы кони дохнут. Возрастным ваще дома сидеть и давление мерить почаще.
Гость
25 марта, 08:14
такие и сохнут быстро, а это всего лишь случай, скорее всего дома также закончил свой путь
25 марта, 10:07
философия с дивана
Гость
25 марта, 10:25
И статья и коменты приводят к сожалению к горькому выводу: в современном мире перестало быть приоритетом любовь, забота друг о друге. Помогать ближнему стало считаться комплексом. Ценностью считается любить себя и жить для себя, а проще ; моя хата с краю. Бюрократию развели , скоро придумают для того, чтоб попросить помощи нужно будет заявление на госуслуги подавать, или через 112 какойнибудь робот Вася будет записать в очередь. Медицина резко не рискуют, но медленно но принципиально переводят в платную. Но правильно, с завистью глядим на запад, считая что там рай. И вместо того, чтоб перенимать хорошее, впитываем и внедряем плохое. И эта грязь основательно прилипла в нашу жизнь- стрельба и резьни, издевательства подростков уже почти обыденность. ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО НАС НАУЧИЛИ НЕГАВИДИТЬ ДРУГ ДРУГА, НЕНАВИДИТЬ ВСЁ СВОЁ, СВОЮ РОДИНУ, А ЗАВИДОВАТЬ ЗАПАДУ,
Гость
25 марта, 13:03
Да о чем вы, у нас в отличие от запада никогда. ни в какие времена не ценилась человеческая жизнь....
Гость
25 марта, 14:07
Гость
25 марта, 13:03
Да о чем вы, у нас в отличие от запада никогда. ни в какие времена не ценилась человеческая жизнь....
Ну да запад усиленно заботится о своих людях)))- уточните тогда уж сколько стоит скорая там? Не говоря уже о медобслуживании. А сколько они платят налоги? А почему у них есть районы бездомных, которых у нас слава богу Пока нету. А расскажите сколько уних миллионеров. А так же уточните какой процент имеет своё жильё.
25 марта, 04:43
труп уехал на своей машине (будни руzzкого мира)
Гость
25 марта, 06:30
23354234523, хоть на своей машине, но увезли. А ваши всушники так и валяются в Курской области, и никто их забирать не думает. Земля оттает скоро и обретут они постоянное место нахождения
25 марта, 07:58
Гость
25 марта, 06:30
23354234523, хоть на своей машине, но увезли. А ваши всушники так и валяются в Курской области, и никто их забирать не думает. Земля оттает скоро и обретут они постоянное место нахождения
опять решил блеснуть тупизмом? и у тебя снова получилось
Гость
25 марта, 08:13
Гость
25 марта, 06:30
23354234523, хоть на своей машине, но увезли. А ваши всушники так и валяются в Курской области, и никто их забирать не думает. Земля оттает скоро и обретут они постоянное место нахождения
аа, назад вернутся, а ты будешь сидеть на диване и психовать
25 марта, 10:02
От инфаркта не убежишь
Гость
25 марта, 04:00
все труповозки теперь в другом месте ...
Гость
25 марта, 06:35
Гость, там все перевозится на обычных грузовиках
Гость
25 марта, 08:15
Гость
25 марта, 06:35
Гость, там все перевозится на обычных грузовиках
да чаще гниет
25 марта, 08:25
Да, вывозят ваших с освобождённых территорий - передача тел подрывает ваш бюджет, поскольку за покойников, в отличие от числящихся пропавшими без вести, ваше государство вынуждено платить семьям.
Гость
25 марта, 04:42
Первый финалист "Трассы здоровья"
Гость
25 марта, 07:00
Так и не мотайтесь сидите дома. А хвастаться джипом не красиво.
Гость
25 марта, 08:14
Твоё здоровье это твоя забота и врачи тут не причём. Были симптомы до лыжни скорее всего, надо было в больницу ложиться, а не на лыжи становиться .
Гость
25 марта, 04:57
Досрочно финишировал. Я все собираюсь помирать. Хожу по врачам. Вот к одному всё чаще. Он был по сосудам. Да не по тем, а ... Ну, вы понимаете Молодой, цветущий мужчина. Даже 50 нет. Прихожу на очередной прием, а его нет. Что так? Он увлекался штангой. Имел даже какой-то серьезный разряд, участвовал в соревнованиях... Тронб. После тренировки. И всё...
Гость
25 марта, 08:16
да без штанги бы он окочурился, не нужно проецировать на тысячи,что случилось с одним, еще скажите, что водка сосуды чистит
Гость
25 марта, 08:19
"Один мой товарищ любил прыгнуть с вышки И в воздухе вертелся, как волчок. Теперь он в больнице, замучила одышка, Не тем ударился о воду, дурачок. Таких не берут в космонавты. Таких не берут в космонавты. Таких не берут в космонавты. " Манго-манго
Гость
25 марта, 14:31
сам придумал - сам всплакнул..
Гость
25 марта, 07:02
Есть же автособака счас прикупят
Гость
25 марта, 09:49
не прикупят
Гость
25 марта, 08:01
Это просто эмоции....
Гость
25 марта, 07:04
Лыжи хорошо. Пиво с рыбкой у телевизора лучше
Гость
25 марта, 09:26
Нужно переименовать в трассу смерти
Гость
25 марта, 09:49
один случай это не статистика
Гость
25 марта, 10:01
Вот так трасса здоровья!
Гость
25 марта, 11:18
для теток некругозорных шок, что труп вывозится на машине
Гость
25 марта, 12:32
всем бы так... в лесу, на трассе. Может просто время пришло? Мои соболезнования родным.
Гость
25 марта, 13:20
Каждый человек имеет понятие о своем здоровье, особенно на второй половине жизни. Зачем насиловать свое здоровье, если всегда придерживался умеренного времяпровождения в менее стрессовом варианте. Пункты медицинской помощи, а также столбики вызова помощи тоже должны быть на определенных расстояниях между собой. Но это Россия!, или деньги утащат, выделенных на это дело, либо разкурочат всё вандалы! Так, что надо по старинке: ПОМОГИ СЕБЕ САМ!
Гость
25 марта, 13:50
Лыжня смерти.
Гость
8 часов
Это Россия ! Страна, где все живут свободными от обязательств ! ( или уже отжили...)
Гость
25 марта, 12:01
А зачем его туда понесло?