Неужели и 135-я Таллинская бригада связи превратилась в филиал обычной зоны,где бьют,убивают,сбегают и живут по таким же волчьим законам?
А ведь в наши времена это было лучшее соединение Сибирского Военного Округа,лучшие связисты и солдаты и офицеры.
Правда это было до "табуреткина" и "оленовода".......
если весь скелет переломан то это либо какое-то оброрудование, либо механизм (трактор, "ротор" (снегочистилка)). а банковские карты уже постфактум стырили, правда зачем они им
а. разве что без 3Dсекьюр что-то покупать. ну это легко выяснить запросив в вбанке расходные, - тогда будет видно забирали ли чтото в коченевском ВБ и кто забирал.
Гость
27 февраля, 11:26
Тебе бы книжки писать, начальник. Фантазия хлещет. Оставь для себя.
а. разве что без 3Dсекьюр что-то покупать. ну это легко выяснить запросив в вбанке расходные, - тогда будет видно забирали ли чтото в коченевском ВБ и кто забирал.
написано же, что в телефоне не было сим карт. Неужели вам нужно объяснять, что имея на руках сим карту и номер банковской карты (который написан на этой самой карте) можно установить банковское приложение и оперировать через него?
Свое будущее он сам выбрал..
Только не успел доехать до линии фронта,
А значит и положеных миллионов не положено..
Гость
27 февраля, 07:51
Главное, не доехал до передовой и не убил там никого.
Гость
27 февраля, 08:52
Гость
27 февраля, 07:51
Главное, не доехал до передовой и не убил там никого.
Не волнуйся, тот кто доедет рассчитается за себя и за того парня.😎
Гость
27 февраля, 10:22
Гость
27 февраля, 07:51
Главное, не доехал до передовой и не убил там никого.
другой доедет.
Исповедуйся, пока не поздно
Гость
27 февраля, 08:07
Нужно писать в военную прокуратуру на бездействие воинской части, о краже денег, попросить возбудить уголовное дело и расследовать и в совет матерей военнослужащих обратиться, чтоб помогли все правильно составить. .
Гость
27 февраля, 09:23
Банковская карта это не деньги. Деньги лежат на счету.
Гость
27 февраля, 11:22
Так дело то возбуждено. Следствие идет. Вам надо чтобы через 2 часа виновник сидел в тюрьме? Ну, тогда расследуйте сами. Посмотрим.
Гость
27 февраля, 13:38
Гость
27 февраля, 11:22
Так дело то возбуждено. Следствие идет. Вам надо чтобы через 2 часа виновник сидел в тюрьме? Ну, тогда расследуйте сами. Посмотрим.
не дальше периметра военной части
Гость
27 февраля, 07:44
Отправили на распределение в Юргу, а не Югру
Гость
27 февраля, 08:59
Ты отправляла?
Гость
27 февраля, 10:15
Есть Юрга, есть Югра. Два разных населенных пункта.
Соболезнование матери. Сил Вам и терпения и добиться наказания виновных
Гость
27 февраля, 07:08
Ну так в армии. России служат сплошь особо высокодуховные интеллегеты которые убивают только по команде и в целях самозащиты что за дискредитация
Гость
27 февраля, 10:00
*вежливыелюди
Гость
27 февраля, 09:13
Похоже кругом страшный беспредел
Гость
27 февраля, 09:25
Нет, только на НГС.
Гость
27 февраля, 07:29
новая илита и гирои одобряют.
Гость
27 февраля, 09:19
Илита и герои,это кто?Или только бы написать
Гость
27 февраля, 09:45
Гость
27 февраля, 09:19
Илита и герои,это кто?Или только бы написать
Гирои с нашего двора, спортики.
Гость
27 февраля, 13:27
своих бросили ,а потом ещё и кинули
Гость
27 февраля, 10:07
Маме надо добиваться расследования этого похоже там творится беспредел раз от туда бегут и есть уже смерть стучите во все двери может что то и узнаете сил вам
Гость
27 февраля, 11:27
Разберутся. И установят. Кто и что творил. Мало не покажется.
Гость
27 февраля, 21:57
Гость
27 февраля, 11:27
Разберутся. И установят. Кто и что творил. Мало не покажется.
Гость, больше верится, что замолчат
Гость
27 февраля, 08:25
Не зря Тюлеха военкомат за 5 км кругом обходит и двери никому не открывает. У него иллюзий нет по поводу армии
Ну раз сказали значит надо верить наша армия никогда не врёт
Гость
27 февраля, 10:23
русский язык выучи
Гость
27 февраля, 10:07
"Сказали, что упал с высоты" - и так десять раз.
Гость
27 февраля, 11:31
Кто сказал? Есть такой человек? Я не видел. А вот фантазеров и выдумщиков на НГС, полно, кто это говорит. Поэтому не выдавайте желаемое, за действительное. "Сказали".
Гость
27 февраля, 12:14
100500, что избили
И 100000500, что мать правды не добьется, как это ни печально
Гость
27 февраля, 14:01
Судя по описанию не избили а переехали чем то. Танком там или БМП.
Стесняюсь спросить- околовоенные ведомства это что за зверь??
Гость
27 февраля, 08:20
сменить всю команду части и главного начальника этой части на молодых с фронта, столько молодых вернувшихся с сво прошедших школу ,наведут там порядки,в эти уже не раз доказали свою некомпетентность в поддержании порядка ,драки грабежи и побеги,кстати и бегут то наверное от дедовщины со стороны командиров
Гость
27 февраля, 09:38
порядок в в/ч заключается в выполнении плана поставки мяса на фронт и регулярные отчисления в вышестоящую структуру...
Гость
27 февраля, 10:24
Гость
27 февраля, 09:38
порядок в в/ч заключается в выполнении плана поставки мяса на фронт и регулярные отчисления в вышестоящую структуру...
у вас в ВСУ именно так
Гость
27 февраля, 11:29
Гость
27 февраля, 09:38
порядок в в/ч заключается в выполнении плана поставки мяса на фронт и регулярные отчисления в вышестоящую структуру...
Как снова лихо всё закрутил горпортал:
1. "Мы не можем публиковать их из этических соображений." - А когда это вас останавливало?
2. "Околовоенные ведомства". Поясните, пожалуйста, что это такое? Военно-патриотический клуб? Военизированная охрана ведомства? Военно - строительная корпорация?
Вы когда матчасть выучите?
Гость
27 февраля, 09:44
Наверное, за болт блатной спросили, а он не ответил или ответил не то.
Гость
27 февраля, 21:23
Непонятно. Семья есть. Какой контракт?
Гость
27 февраля, 21:51
Гость, про семью смешно. он создал ее уже подписав контракт. пару дней семейным был в итоге. а жена на другой исход наверное расчитывала
Гость
27 февраля, 08:22
и 5 млн за первый год не нужны...
Гость
27 февраля, 22:19
"Жительница Барнаула Елена Жукова потеряла единственного сына, 32-летнего Богдана М. Мужчина служил по контракту" Мать конечно жалко. Очень жалко! Но как она не поняла, что сына она потеряла, когда он подписывал контракт? Не мог сын подписать контракт без одобрения мамы?
Гость
27 февраля, 09:31
Новосибирск город гопников, что удивляться. Даже какой-то генерал НВИ их боится, а тут простой солдатик.
Ну и для чего скажите пожалуйста мы должны отдавать своих детей туда ? Мужиком армия не сделает , а вот инвалидом или вообще жизни лишит,вот это да.В России к сожалению это гнилая система ,и служить в российской армии позор
Гость
28 февраля, 00:02
Неужели неужели вам не стыдно за то, что пишете? Как можно просто игнорировать факты и использовать такие манипулятивные приемы для создания новостей? С одной стороны, понимаешь, что людям хочется знать правду, но с другой — когда вы публикуете такую ахинею, все становятся только ещё более недовольными.
Гость
28 февраля, 00:27
Что происходит? Кто кого покрывает? Кто не лучшие страницы в истории решил повторить?
Гость
28 февраля, 03:37
А что, так можно было?
Гость
28 февраля, 03:47
В мою бытность в армии один сослуживец "устал" и решил отдохнуть за забором части- совершил СОЧ, употреблял напитки с незнакомыми, возник конфликт у них и ему проломили голову. Родители потом тоже командование обвиняли, а то что их сын в 19 лет хвастался тем, что залпом выпивает бутылку водки, они представили как "это другое".
Гость
28 февраля, 17:14
Сначала записали. Потом, когда поняли, что умер, сбросили с 3 этажа. Соболезнования родственникам.
Гость
27 февраля, 21:15
Что, в армии не может быть несчастных случаев? Я служил в армии 45 лет назад. У нас в роте погиб солдат по своей собственной неосторожности. Брежнев был тогда виноват?
Гость
27 февраля, 21:52
Гость, не представляю, что за несчастный случай мог случиться, что все тело переломано и кусок тела откусан...
Гость
27 февраля, 08:55
Статья 280.3 Уголовного кодекса РФ
Дискредитация ВС РФ
Гость
27 февраля, 09:25
Гость, затусуй между .....
Гость
27 февраля, 11:09
Статью 353 Уголовного кодекса РФ открой.
Гость
27 февраля, 11:41
Дополнительная циферка в номере сразу показывает, что это одна из филькиных псевдостатей, которые в последние годы понаписали на коленке под текущие нужды.
Гость
27 февраля, 07:08
Хотела мама героя и настоящего мужчину - получила чего теперь ныть
Гость
27 февраля, 08:58
когда у тебя будет горе, ты тоже не ной
Гость
27 февраля, 09:42
Гость
27 февраля, 08:58
когда у тебя будет горе, ты тоже не ной
голова лана человеку чтобы думать! думать, потом делать! не наоборот...
Гость
27 февраля, 15:48
А почему мама не сказала, что ее сын самовольно оставил воинскую часть еще в июле 2024 года? А в декабре он находился на пункте сбора СОЧ. Его оттуда даже на свадьбу отпустили, хотя по хорошему он должен был за СОЧ (а это уголовное преступление) уже давно сидеть в тюрьме
Гость
1 марта, 14:25
А ты откуда такой осведомленный? Был там?
Гость
28 февраля, 00:01
Статья, наполненная эмоциями, но лишенная фактов, не просто неграмотна, она откровенно опасна. Вы должны осознать, что ваше издание может стать источником дезинформации, и нести ответственность за это.
Гость
28 февраля, 03:16
Гость, так от теток толку 0
Гость
27 февраля, 23:58
Вы, авторы статьи, должны понимать, что работа с подобными темами требует не только чуткости, но и профессионализма. Вместо того чтобы углубляться в детали смерти военнослужащего и его предполагаемой «долговечности» в службе, вы выбрали путь бездоказательных утверждений, которые в итоге лишь усугубят горе семьи. Факт того, что контрактник самовольно покинул часть, недвусмысленно ставит под сомнение ваше желание выяснять правду.
Гость
28 февраля, 00:02
Пожалуй, вам стоит задуматься о вашей роли в этом информационном пространстве. Журнализм — это неизменно важно, и если неправомерные и недоказанные сообщения станут вашим стандартом, вы лишь будете способствовать разжиганию паники и недоверия в обществе.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
758мм 86%Контрактник погиб в части под Новосибирском