перейти к публикации
72 комментария к публикации

Ситуация на Малыгина в Новосибирске после трагедии с собаками не изменилась

24 февраля 2025, 18:20
5 часов
В общем "воз и ныне там".
Гость
4 часа
Пока сами люди не возьмутся за решение вопроса, там он и будет. Ну или пока собаки не съедят родственника кого то из небожителей. Да только они пешком не ходят, тем более вокруг свалок.
Гость
2 часа
а вы что предлагаете, чтобы воз сдвинуть?
Ловят,стерилизуют, биркуют, отпускают...Они(собаки) не насилуют же -едят/рвут живьём!!!
Гость
2 часа
выпускать их нельзя. в приют. им есть нечего
6 часов
А ошибок то, особенно в конце статьи.
Гость
5 часов
282962369, тропилася …. домой
Гость
4 часа
Так столько написать!
«оказались в вагончики» отправьте лизавету в школу
Гость
5 часов
надо нам, Лизавета, заняться родным языком, проделать упражнения по основным темам
Гость
4 часа
Жалко собачек? Да, они милые, когда домашние. Но когда они сбиваются в стаи и на людей нападают - это уже не про жалость. Нужны решительные меры.
Гость
4 часа
собаки не раз уже людей загрызли, психи с ножами и топорами в квартиры ломяцццо, психи же с ножами на людей на улице бросаюцццо НЕОДНОКРАТНО!! а чиновники бездействуют?? как так?! дать собаколюбам три дня на усыновление бродячих собачек - после чего принять самые жесткие меры по оставшимся на улице пёсикам! и всё!
Гость, не для того они в чинуши лезли,что бы о всякой ерунде думать,от мыслей этих омрачается настроение веселья и праздника ,да и в кармане не шелестит.
Гость
5 часов
Интересно, если случайно будут еще потерпевшие с не очень хорошим исходом,- кто из чиновников готов идти в прокуратуру и суд ? А может, уже заранее определен тот кто ответит по статье «халатность» ? Или у нас «рак на горе не свистнет» ?
Гость
5 часов
Никто . А во всем конечно виноваты всегда животные . Виноваты что кто то себе 600 т р прикарманил, которые на отлов и стерилизацию вот этих с полигона выделялись , виноваты что люди около мусорки живут и ходят .Ничего не будет никому , умная по мимо собак весь город сплошная ж.
Гость
4 часа
Третий по площади и населению город нефтегазовой сверхдержавы. Люди от бродячих собак гибнут и никто из руководства города ничего не делает. Руководство похоже продажей земли под ЦУМом занято.
1 час
Вот ещё одна проблема длящаяся десятилетиями,почему позволяют держать собак 🐶 в промзонах 🤔? С какой такой целью? Должны быть камеры видеонаблюдения,охрана,но никаких 🐕там в помине быть не должно!
Гость
1 час
Толян54, Если всех собак убрать, то, расплодятся полчища крыс..
Гость
4 часа
Зачем говорить про бирки? Как будто, если ей бирку прицепили , собака перестала быть агрессивной и хотеть есть. Ничего не меняется. Чиновники боятся только президента. Так может к нему обращаться? Почему в Европе, Китае и тд вы нигде не увидите собаку без хозяина на улице? Почему у нас бардак такой?
Гость
4 часа
А кто создаё этот бардак? Дядя с другой планеты чтоли ? Это люди такие, воспитания ноль, вмедозволенность с пелёнок. Кругом один вой кто виноват и где надсмотрщики. Тот же Китай вами упомянутый, посмотрите ролики про их школы. Или Германия- вы можете допустить что там какой-нибудь даже самый маленький ребёнок бросит бумажку? И даже если бросит, то родитель подойдёт и подберёт, и если рядом нет мусора, унесёт с собой в кармане ! А вы знаете, что даже в отсталый азии, все предприятия, магазины и прочие организации обязаны содержать в порядке прилегающие территории. И в той же Германии делают дорожки там, где люди тропинки протоптали. Так что с себя начинать надо, а не искать виновных, так как виноваты ВСЕ.
Гость
4 часа
А кто создаё этот бардак? Дядя с другой планеты чтоли ? Это люди такие, воспитания ноль, вмедозволенность с пелёнок. Кругом один вой кто виноват и где надсмотрщики. Тот же Китай вами упомянутый, посмотрите ролики про их школы. Или Германия- вы можете допустить что там какой-нибудь даже самый маленький ребёнок бросит бумажку? И даже если бросит, то родитель подойдёт и подберёт, и если рядом нет мусора, унесёт с собой в кармане ! А вы знаете, что даже в отсталый азии, все предприятия, магазины и прочие организации обязаны содержать в порядке прилегающие территории. И в той же Германии делают дорожки там, где люди тропинки протоптали. Так что с себя начинать надо, а не искать виновных, так как виноваты ВСЕ.
Гость, сами себя не уважают,и хотят что бы чинушки их уважали
Гость
6 часов
Не восемь вывезли а очень много . В Северном посёлке все большое помещение было занято этими собаками . Я как и писала раньше , где свалка там всегда будут собаки . Будут убирать этих , придут другие . Решиться что то только тогда когда там уберут свалку.
1 час
На Первомайке таких собак тоже много стало, ночами собираются в стаи и лают, воют :-(
Гость
5 часов
Столица Сибири?
Гость
5 часов
Позор Сибири! 😡
Гость
5 часов
Что значит с бирками? Они не опасны?
Гость
5 часов
Да, научно доказано, что собаки с бирками становятся очень кроткими и не нападают на людей.
Гость
1 час
без бирок у них две цели - секс и еда, с бирками - еда (цель умножилась на 2)
Гость
5 часов
Опять с бирками? То есть их поймали, кастрировали, чипировали и опять отпустили? Пусть дальше голодают и нападают на людей? Гуманизм че! А выдать разрешение на отстрел, как на Волков, которые нападают на деревни? Дикие собаки такие же волки. Собственно, они это уже не раз доказали.
Гость, главное что деньги освоены
Гость
1 час
вы зайдите на сайты вет клиник, посмотрите на фотки, где с собак наживую ЛЮДИ скальпы снимают. а после этого уже и пишите о том, кто и что доказал. я не зоозащитник .но то что творят люди это ужас
Гость
4 часа
сколько еще нужно смертей, детей и женщин, чтобы власти начали шевелиться. неужели нельзя организовать отстрел собак людоедов.
Гость
4 часа
вам напомнить историю про домашних питбулей под Академгородком. Которые одного человека загрызли насмерть, несколько человек покалечили. И че? Хозяину небольшой штраф, что бобики бегали без присмотра. А собачки прятались за своим забором, и там их тронуть было нельзяяяяя! Частная собственность. Т.е. во всем виноваты люди
Гость, зоошизы сожрут
Гость
1 час
на них не написано кого они съели утром. их надо накормить и дать дом каждой.
Гость
4 часа
У нас власти в городе есть или нет? Или в стране в конце концов? До каких пор мы будем ходить по городу и бояться что нас могут загрызть собаки? Неужели власти страны не могут защитить своих граждан от этого? К Трампу что-ли обращаться?
Гость, эти "власти' собаки-людоеды грызущие глубинный народ не интересуют,на этом бабла не поднимешь.А народец уже настолько безволен,что даже свою защиту ,или своих близких,не могёт свершить,всё только как мантру повторяют-"барин,спаси нас смердов от этого"🧐
Гость
6 часов
Ну надо же! Неужели никто из тех, кто там часто ездит ничего сделать не может? Это же так просто.
Гость, моя хата с краю
Гость
6 часов
"Этот закоулок находится в паре метров от свалки — вокруг заброшенные здания, промзона, перерабатывающие предприятия" И во всём этом окружении живут люди?
Гость
5 часов
Ага трущеб себе накупили а теперь собаки им мешают . Так там мусорка рядом , там собаки всегда были, и будут . Уберут этих , прибегут другие . Дельнейшую покупать в нормальных пестах надо а не рядом со свалкой.
Гость
6 часов
Сразу видно, что догхантеров у нас в городе нет.
Гость
6 часов
Есть тюлени, да и они лахтинские
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Есть тюлени, да и они лахтинские
У тебя уже комплексы из-за тюленя))
Гость, догхантеры только болонок травить в центральном парке способны
Гость
4 часа
Какая-то дичь. 21 век на дворе. Собаки убивают людей.
Гость
4 часа
самая большая дичь - современные "человечки". На автобусной остановке паркуются уже в 2 ряда, выкатали все газоны, вырубают деревья, чтобы поставить свое авто. Малолетние уродцы вчера чуть не снесли толпу пешеходов. Они объехали остановившиеся на светофоре машины, газанули и умчались в даль. А скоро еще на дорогах загарцуют малолетние стада на мототранспорте
Гость
1 час
это пищевая цепочка.
5 часов
страшнее голодного чушпана в гадюшенске зверя нет
Гость
4 часа
самокритично
Гость
5 часов
Когда они становятся стаей, это уже не друг человека. Если все такие законники, я имею в виду чиновников, можно выписать какие то путевки ограниченному числу лиц, например команде охотоведа новосибирского района и сделать это легально. Когда медведь или лисы нападают на людей, никто их не жалеет. А тут такую проблему раздули. За 10 десять дней вопрос закроется и проблем лет пять десять не будет.
Гость
4 часа
Да, это уже не друг человека, это кровожадный убийца человека.
Гость
1 час
щас, пенсии "повысят" и на улице окажется новая партия кото-псов. старикам их кормить нечем, да и самим есть нечего, а лекарства для всех нынче дороги
Гость
5 часов
заместителя главы Новосибирского района Антону Антонову
Гость
4 часа
для равновесия фауны на Малыгина не хватает пары Уссурийских тигров Тигры те считают собак конфетами, а людей чем то невкусным
Гость
5 часов
У меня две собаки убежали с волками 🐺 а третью собаку они убили и голову мы нашли у сарайки. А двух собак видели с волками .
Гость
1 час
значит ты так их любил
Гость
5 часов
Жаль собак, что без хозяев начинают дичать.
Долой нищемаркеты!
Гость
5 часов
Собаки ходят в светофор ? 🔴🟡🟢
Гость
5 часов
Маргинальный район, не удивлён.
Гость
6 часов
Антону Антонову.
Гость
4 часа
Бирка=намордник?
Гость
2 часа
собак надо в приют срочно. сначала люди выкинули, потом прикормили, потом снова выкинули и теперь собакам нечего есть, а что собака может добыть из еды? это не волк, в лес жить не пойдет.
Гость
2 часа
Граждане зоозащитники, прошу забрать себе этих чудесных собачек на ПМЖ
Гость
2 часа
Отвратно, что скопищем собак некому заняться, к тому ж, ещё и люди страдают..., но, есть и другая сторона медали (у властей), что если всех собак у свалки, истребить, то.появятся полчища крыс, которые размножаются даже быстрее собак и ..в результате, к нападением, прибавится ещё зараза, инфекции.. Там требуется регулировать численность собак, ликвидировать агрессивных в первую очередь... Не знаю, но рассказывали очевидцы, что раньше, там, на рынке, видели позади,за кафешкой, где шашлыки продавали, собачьи шкуры.. и, типа "мы туда больше не ногой!"...
Гость
9 минут
тсс, не шумите и не мешайте спокойно спать совести зоозащитников..
Гость
3 часа
А по утрам им хочется плакать , да слёзы здесь не в моде , к чёрту душевную слякоть - надо держать породу , надо угробить время, что б к вечеру быть в форме - взвоет псиное племя - значит снова всё в норме ... А в этом месте, по другому не прожить ...
Гость
1 час
прежде всего, надо отловить собак и раздать людям, за то, что они этих собак содержат --выдавать питание на собак и бесплатное мед обслуживание. Ну КАК собака должна себя прокормить? КАК? голуби еды найти не могут, а тут собака! Кроме того, город, Мэрия -- обязаны взять на баланс вет клиники!!!!!! Ну что это такое!!!! Стерилизация кошки (простая) -- 5 тысяч, общ анализ крови - 3 тысячи, прием врача (вторичный) - 600, первичный -1200! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. поэтому люди берут животных, а как только , то выкидывают. ладно, что отбросами собак кормят, так ведь не лечат совсем
Гость
5 часов
Рыжие какие две красивые. И ведь не приручатся уже. Привыкли к воле.