
Мужчине помогали согреться спасатели
В Новосибирске вчера, 20 февраля, спасатели МАСС нашли в лесу Дзержинского района 35-летнего мужчину. Поисково-спасательные работы проходили в районе озера «Биатлон».
На поиски мужчины выезжал экипаж «Вега 1». Спасатели нашли новосибирца, но у него было обморожение рук и ног, а также общее переохлаждение организма.
— Так как местность непригодна для транспорта и пешая медэвакуация заняла бы несколько часов, было принято решение привлечь АСС НСО со снегоходом. Пока наши коллеги были в пути, спасатели МАСС отогревали пострадавшего и оказывали всю необходимую помощь, — рассказали в МАСС.
Спасатели перенесли мужчину к снегоходу и потом вместе с АСС НСО довезли до автомобиля скорой помощи и передали пострадавшего бригаде врачей.
В Новосибирске спасли 35-летнего мужчину, который несколько часов пролежал в сугробе. Пострадавший перелез через ограждение, упал в овраг и не смог подняться.