перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Подробности смертельного ДТП ВАЗа с грузовиком в Новосибирской области

19 февраля 2025, 11:20
19 февраля, 11:24
Смерть-не теща, пилить не будет. Раз обнимет и каюк. (с) Как раз опытные водители зачастую попадают в ДТП, переоценивая свои навыки. Как не прискорбно, но таковы реалии. (не злорадствую, соболезную родным и близким от всей души)
19 февраля, 11:53
По факту дорога-это русская рулетка. В любую минуту,любого может настигнуть смерть. И не имеет значения какой у тебя стаж,сколько у тебя денег и какого ты вероисповедания.
Гость
19 февраля, 12:39
Точно, крутануть может в любую минуту хоть кого, перемет на дороге, гололед там где низина ии мост, да просто пружина лопнет на ходу или колесо. Тем более ВАЗ -слаббая машина по надежности, если не брать современные ВАЗ, эти вроде норм. А ночью спать нужно. Я ночами раньше старался не ездить,Ю хотя мотался по работе как раз на ВАЗ-класике и на 93 потом. 93 модель хорошо дорогу держит нужно признать. Погибшего жаль, похоже крутился в этой жизни не хило, раз в ночь поехал.
Гость
19 февраля, 12:53
Гость
19 февраля, 12:39
Точно, крутануть может в любую минуту хоть кого, перемет на дороге, гололед там где низина ии мост, да просто пружина лопнет на ходу или колесо. Тем более ВАЗ -слаббая машина по надежности, если не брать современные ВАЗ, эти вроде норм. А ночью спать нужно. Я ночами раньше старался не ездить,Ю хотя мотался по работе как раз на ВАЗ-класике и на 93 потом. 93 модель хорошо дорогу держит нужно признать. Погибшего жаль, похоже крутился в этой жизни не хило, раз в ночь поехал.
Более того - всё это может случиться даже не обязательно у тебя самого, а у кого-то другого навстречу. Ты можешь ехать сколь угодно правильно и исправно. А результат для тебя будет тем же.
Гость
19 февраля, 13:48
Гость
19 февраля, 12:39
Точно, крутануть может в любую минуту хоть кого, перемет на дороге, гололед там где низина ии мост, да просто пружина лопнет на ходу или колесо. Тем более ВАЗ -слаббая машина по надежности, если не брать современные ВАЗ, эти вроде норм. А ночью спать нужно. Я ночами раньше старался не ездить,Ю хотя мотался по работе как раз на ВАЗ-класике и на 93 потом. 93 модель хорошо дорогу держит нужно признать. Погибшего жаль, похоже крутился в этой жизни не хило, раз в ночь поехал.
при чём тут ночь? днём бьются на порядок чаще
19 февраля, 13:38
"«Ездил всю жизнь и был опытным водителем»: что известно о новосибирце, который погиб в ДТП с грузовиком" (С)...так что известно о погибшем???????????
19 февраля, 11:57
"Просто так разбиться он не мог" - а что, бывает не просто так?
Гость
19 февраля, 15:10
Ну да, например специально.
Гость
19 февраля, 11:50
опытный - неопытный, глаза прикрыл на 5 сек, машина ушла на встречку и все
Гость
2 марта, 23:36
И 2 секунд хватит
19 февраля, 11:44
да собачья работа. Я бы на каждый звонок подпрыгивала.
19 февраля, 18:32
50% заносов на зимней трассе "лечатся" выбором разумной скорости, на остальные 50% есть система курсовой устойчивости ESP. Не покупайте машины, не оборудованные этой системой. ВАЗ стал устанавливать ESP только с Lada-Vesta, Xray. В Канаде, США, Европе новые машины ОБЯЗАТЕЛЬНО продаются с ESP. Это самая важная система безопасности в авто, после ремней.
Гость
19 февраля, 11:26
Опытные водители ночами по таким трассам не ездят
Гость
19 февраля, 11:39
Гость, ты неопытный
Гость
19 февраля, 13:48
бред
Гость
19 февраля, 11:58
У нас тоже был водитель, тоже опытный. Любил погонять и превысит скорость. Лет 5 везло, а в один прекрасный день - нет! Перевернулся.
19 февраля, 11:38
Корреспонденты НГС! Сибиряк и житель НСО - это по вашему одно и тоже?
Гость
19 февраля, 11:55
Ну НСО же находится в Сибири...
Гость
19 февраля, 11:52
Разделители...
Гость
19 февраля, 11:56
на технологической дороге-то? не смешите
Гость
19 февраля, 11:57
Гость
19 февраля, 11:56
на технологической дороге-то? не смешите
да какой уж тут смех, люди гибнут как мухи...
Гость
19 февраля, 11:40
Уснул, наверное? Хотя надо смотреть по всем следам и камеркам
Гость
19 февраля, 11:39
Сильно заносит. Так надо выбирать скорость, чтобы не заносило
Гость
19 февраля, 13:14
ослепили?
Гость
19 февраля, 13:47
"Заносит" если перебирать со скоростью, а не из-за дороги. К чему тут эти сопли?
Гость
19 февраля, 14:36
ужас, когда дорога забирает наши жизни, но есть один момент, (сам пережил это) в 23.30 примерно ехал с женой домой по старой трассе в сторону станции Мотище. На встречу мчался автомобиль (фары линзовые) и приближаясь вдруг включил дальний свет. Шел мелкий снег, метель... Тормозить, при ослеплении не вариант, да и скользко. Спасло то, что запомнил когда начинается огиб дороги. сбросил скорость и держа прямо руль ,слава Богу, не улетел на обочину. К сожалению номер машины на встречке не увидел,но это был кроссовер. я считаю что дальний свет был специально направлен на нас...
Гость
19 февраля, 11:27
"По его словам, тесть не говорил, куда собирался поехать этой ночью" "Просто так разбиться он не мог" Подозрительные детали, похоже тут не всё чисто...
Гость
19 февраля, 11:52
"- Сэр Чарльз совершал такие прогулки каждый вечер. - И каждый вечер останавливался у калитки? Вряд ли. Наоборот, есть сведения, что сэр Чарльз старался держаться подальше от болот. А в ту ночь он кого-то ждал там. И это было накануне его предполагаемого отъезда в Лондон. Видите, Уотсон, как все складывается - звено к звену!" (с)
Гость
19 февраля, 11:41
статья не о чем
Гость
19 февраля, 15:48
У вас что не новость о летчике-камикадзе, так все были опытные.
Гость
19 февраля, 18:11
соблюдайте ПДД пункт 10.1 и всё будет ок
Гость
19 февраля, 22:55
Ездия на ВАЗе можно стать опытным автомеханником, а вот опытным водителем это вряд ли.
Гость
19 февраля, 11:42
у меня собака в обед не покакала
Гость
19 февраля, 12:44
Вот жесть! Срочно на первую полосу!!! Респект собаке)
Гость
19 февраля, 12:56
Собака Баскервилей
Гость
19 февраля, 11:40
нас Рать