Происшествия «Пользовалась тем, что дети не могут сказать»: мама пострадавшего ребенка — об издевательствах воспитателя в детском саду Новосибирска

«Пользовалась тем, что дети не могут сказать»: мама пострадавшего ребенка — об издевательствах воспитателя в детском саду Новосибирска

По словам женщины, ее ребенок начал всего бояться

Родители обратились в Следственный комитет | Источник: Яндекс.КартыРодители обратились в Следственный комитет | Источник: Яндекс.Карты

Родители обратились в Следственный комитет

Источник:

Из детского сада № 196 «Подснежник» в Ленинском районе Новосибирска уволили воспитательницу ясельной группы за жестокое обращение с детьми. Родители записали на диктофон, как женщина кричала и шлепала воспитанников. Мама одного из пострадавших детей рассказала НГС подробности инцидента.

По словам Натальи (имя изменено), подозрения возникли несколько месяцев назад, когда в группе началась текучка. Усилились они в начале декабря 2024 года, когда родители стали замечать изменения в поведении детей.

— Сын стал бояться сделать что-то не так и в принципе боялся. Потом у него появился рефлекс, когда я начинаю чуть-чуть повышать голос, — он закрывает лицо руками. Когда я начала обращать на это внимание, позвонила нашему логопеду и по совместительству психологу. Она мне ответила, что это защитная реакция на замахивания. Меня это повергло в шок. Воспитатель просто пользовалась тем, что дети не могут сказать, — рассказала женщина.

Она отметила, что после этого решила подложить диктофон, чтобы узнать, что происходит днем в детском саду.

— Мы записывали полностью весь рабочий день — 9 часов. С самого утра и до самого обеда, дети просто сидели на стульях у этого воспитателя и смотрели мультики. Им нельзя было ни встать, ни взять игрушки, ни книжки, — говорит Наталья.

Кроме того, по словам женщины, воспитательница весь день кричала на детей, угрожала закрыть в туалете и шлепала их. После этого возмущенные родители обратились к заведующей детским садом.

—  Воспитатель написала заявление на увольнение по собственному желанию с предоставлением оплачиваемого отпуска, а на следующий день не вышла на работу. После этого мы ее больше не видели. Заведующая ответила нам, что не будет препятствовать увольнению сотрудника по собственному желанию, — уточнила женщина.

Наталья отметила, что такое решение ее не устроило, поэтому она обратилась в департамент образования мэрии и написала заявление в Следственный комитет.

В январе 2025 воспитательницу уволили из детсада, о чем НГС рассказала заведующая дошкольным учреждением Надежда Мигурская. В «Подснежнике» прокуратура Ленинского района начала проверку.

НГС направил запрос в Следственный комитет по Новосибирской области и департамент образования мэрии для выяснения подробностей конфликта.

Ранее суд наказал новосибирского психолога из детского сада. Женщина ударила малыша и накричала на него при сверстниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления