перейти к новости

«Напоминает фильм ужасов». Что происходит в Анапе после того, как в море затонули танкеры с тысячами тонн мазута

20 декабря 2024, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
94
7 часов
Не капитанов надо было задерживать, ну, или не только капитанов, но и тех, кто их в плавание отправлял на таком хламе
Росрегистр весь проверить надо.
9 часов
Я думал только на дорогах порядка нет - но нет его и на воде! Такой большой танкер и без документов? А при погрузке никто ничего не проверяет? Да как так-то? У таких танкеров район плавания - только река, а море только в очень спокойную погоду!
Гость
9 часов
Вы серьезно не знаете ситуацию с танкерами из-за санкций? Про теневой флот ничего не слышали? Просто удивительно..
9 часов
Гость
9 часов
Вы серьезно не знаете ситуацию с танкерами из-за санкций? Про теневой флот ничего не слышали? Просто удивительно..
это что, оправдание такой преступной халатности? Ну пусть бы САМ в команду на такой дряхлый танкер вступил.
4 часа
Прямо как у Пушкина: "Все говорят - нет правды на Земле, но правды нет и выше". Кстати, катастрофа "Титаника" была вызвана тем, что много непорядка там было, мягко говоря.
8 часов
Животные пострадали , вот это беда а люди привыкнут ,скинут цены на путёвки и пляжы будут полные,грязевые ванны , ещё и пользу в этом найдут
9 часов
а дышать тем что в выдает в атмосферу мазут крайне не безопасно. Так, что птичек может и спасут, а вот сами могут серьезно заболеть
Гость
8 часов
расскажи это в Майами , где в залив вылилось 5 миллионов баррелей нефти
Гость
4 часа
Гость
8 часов
расскажи это в Майами , где в залив вылилось 5 миллионов баррелей нефти
Так ты оттуда пишешь, потешаясь над бедами россиян?
Гость
9 часов
А владельцы танкеров не имеют желания ликвидировать последствия аварии? Или опять всем светом деньги будем собирать вместо наказания рублем и сроками буржуев?
Гость
9 часов
Сейчас конечно во всем обвинят капитанов, но кто принял решение использовать речные суда в качестве емкостей для хранения мазута? Кто дал им задание выйти в море, да ещё в сезон штормов? Мазута конечно на заводах переизбыток и девать его просто некуда, но не таким же варварскм способом его утилизироваь!
Гость
9 часов
если немножко верить главному гео-стратегу, то он вчера сказал следующее: часть судов укрылось от шторма а самые смелые (слабоумные) вышли в шторм - ну вот и результат как говорится - на лицо!
Гость
9 часов
Гость
9 часов
если немножко верить главному гео-стратегу, то он вчера сказал следующее: часть судов укрылось от шторма а самые смелые (слабоумные) вышли в шторм - ну вот и результат как говорится - на лицо!
Порт не резиновый. И если мест у причальных стенок нет, то суда просают якорь в море. Это танкеры речные и могут выходить в море только ограниченно в хорошую погоду, а им пришлось стоять на якоре в море почти месяц, ожидая разгрузки.
7 часов
Гость
9 часов
если немножко верить главному гео-стратегу, то он вчера сказал следующее: часть судов укрылось от шторма а самые смелые (слабоумные) вышли в шторм - ну вот и результат как говорится - на лицо!
Вот прям сами решили на корытах в штормовое море выйти? Или таки получили приказ от владельцев?
Гость
9 часов
А где власть страны, которая допустила эту экологическую катастрофу?? Куда она подевалась? И почему простые люди теперь вынуждены в одиночку решать эту грязную проблему?
9 часов
ну в общем-то традиционно, в телевизоре с важным видом, говорит что он спаситель..
Гость
9 часов
9 часов
ну в общем-то традиционно, в телевизоре с важным видом, говорит что он спаситель..
Это точно! И еще про то, что когда у нас все спокойно, то россиянам скучно и им нужна движуха.
Гость
9 часов
Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon — техногенная катастрофа (взрыв и пожар), произошедшая 20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon на месторождении Макондо]. Последовавший после аварии разлив нефти стал крупнейшим в истории США и превратил аварию в одну из крупнейших техногенных катастроф по негативному влиянию на экологическую обстановку. В момент взрыва на установке Deepwater Horizon погибло 11 человек и пострадало 17 из 126 человек, находившихся на борту[1]. В конце июня 2010 года появились сообщения о гибели ещё 2 человек при ликвидации последствий катастрофы. Через повреждения труб скважины на глубине 1500 метров в Мексиканский залив за 152 дня вылилось около 5 миллионов баррелей нефти (795 000 кубометров), нефтяное пятно достигло площади 75 тысяч квадратных километров[1], что составляет около 5 % площади Мексиканского залива.(( --- это другое , да же ?
Гость
9 часов
Русский мир во всей красе. Гордитесь, россияне
Гость
9 часов
Холопня как обычно оотдувается за всех ,а почему никто из реальных виновных ничего не делает и не понес наказания
Гость
9 часов
Сколько нефти вылилось в море при аварии в Мексиканском заливе ? Мексиканский залив найдешь на карте ? А там пляжи Флориды рядом
9 часов
Работой волонтеров гордимся. А подобных катастроф во всем мире полно было. "Торри Каньон" вспомните.
Гость
9 часов
Владельцам танкеров вообще по ..., я думаю они откупятся и всё далее пойдёт своим чередом!?
Гость
9 часов
А что там может происходить, как обычно сторожа какого-нибудь посадят и всё! Остальные не при делах!
Гость
9 часов
Испарения остатков мазута будут еще минимум лет 10 в том месте! А они - смертельно опасны! В Анапу - ни ногой!
Гость
9 часов
Налейте в банку солярки и оставьте на улице. Через 2 месяца напишете, испарилась солярка или нет. ... Птиц отмыли, выпустят, а они снова вернуться назад и перепачкаются. Пока птиц выпускать нельзя в природу.
Гость
9 часов
по твоему пляжи Флориды пора закрывать ? Там в 2010 году в залив вылилось 5 миллионов баррелей нефти ?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Налейте в банку солярки и оставьте на улице. Через 2 месяца напишете, испарилась солярка или нет. ... Птиц отмыли, выпустят, а они снова вернуться назад и перепачкаются. Пока птиц выпускать нельзя в природу.
Солярка это солярка ,машут тяжёлый он годами лежит
Гость
8 часов
25 декабря. ровно 35 лет назад румыны казнили Николае... но так то были румыны, а не русские.
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, и это отвратительно. Убийство нельзя оправдать.
4 часа
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА, и это отвратительно. Убийство нельзя оправдать.
Я была в Румынии через несколько месяцев после убийства Чаушеску с женой. Народ тайно носил цветы на место их расстрела и проклинал новые времена.
4 часа
Мое мнение по поводу этой "казни" не проходит. Не приписывайте ЭТО народу Румынии.
Гость
8 часов
Это царь анти-мидас
6 часов
Ответ - победитель!
Гость
9 часов
Зато учим всех как им надо жить
Гость
9 часов
почитай про аврию на буровой в Мексиканском заливе , сколько там нефти вылилось в залив
Гость
7 часов
Гость
9 часов
почитай про аврию на буровой в Мексиканском заливе , сколько там нефти вылилось в залив
Не выдумывай!
Гость
2 часа
Гость
9 часов
почитай про аврию на буровой в Мексиканском заливе , сколько там нефти вылилось в залив
До чего тупой перевод стрелок, бот из Америки.......
Гость
9 часов
Так вопрос в том, выводы будут сделаны и когда восстановят экологию сами люди а не природа!?
Гость
2 часа
Ответ прост, всем известен: НИКОГДА.
Гость
9 часов
птицы еще размножаться. А вот единственный в СССР, совершенно уникальный по песку пляж, погибнет почти наверняка, если верить сообщениям, и навсегда.
Гость
9 часов
То то активизировались продавцы своих корорто-халуп в онапе ))))
Гость
8 часов
А где благодарности путину? Почему не благодарят его, как водится, на коленях?
Гость
7 часов
В Анапе - типичный русский мир.
9 часов
Катастрофу танкера "Торри Каньон" вспомнила. Лет 50 назад. Кажется, крупнейшая за всю историю.
Гость
9 часов
Танкер «Эксон Валдиз» самый большой вред нанес природе. Но там было открытое пространство Тихого океана. Вылилось 40-200 тыс. тонн. У нас вылилось 4-9 тыс. тонн, но в ЗАКРЫТОМ МАЛОМ водоеме Азовского и Черного морей. Это судоходный Чернобыль. Просто пока власти скрывают.
4 часа
Гость
9 часов
Танкер «Эксон Валдиз» самый большой вред нанес природе. Но там было открытое пространство Тихого океана. Вылилось 40-200 тыс. тонн. У нас вылилось 4-9 тыс. тонн, но в ЗАКРЫТОМ МАЛОМ водоеме Азовского и Черного морей. Это судоходный Чернобыль. Просто пока власти скрывают.
Ой-ой. Ничего не скрывают, все на виду. Как будто сейчас можно что-то скрыть.
Гость
2 часа
Т.е. Бармалея открыто заявила, что ей на Россию плевать.
Гость
9 часов
Нам не интересна ваша Анапа, мы в Новосибирске живем и зарплата у нас в РУБЛЯХ!
Гость
8 часов
Хорошо , что номера оставили, связаться, может помощь нужна , если каждый закинет по чуть чуть , то и пеленки и медикаменты будут
Гость
8 часов
А, я помню как какая то хохотала в инсте над этой катастрофой. А оказалось то совсем не смешно. Про неё здесь и писали, кстати . Она рулевой.
Гость
4 часа
мазут еще относительно просто убрать, он не проникает глубоко и не смешивается
Гость
2 часа
17 лет назад тоже самое было, история людей совсем не учит. Просто бег по граблям, деградация полнейшая.
Это ужасно тем, что пострадали страны НАТО - Турция, Румыния, Болгария.
Гость
6 часов
Ужасно то, что к ним это принесёт течением нескоро и в недостаточных количествах.